UPD: ВР обмежить отримання посилок з-за кордону з 1.07.2019

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 11 Декабрь 2017.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України щодо забезпечення збалансованості бюджетних надходжень у 2018 році
    6776-д від 14.11.2017 (прийнято 07.12.2017)

    Порівняльна таблиця до другого читання 07.12.2017 (сторінка 46):

    27. Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:

    “196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;

    ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача (юридичної особи) в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;

    ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;"

    Підпункт 196.1.17 набирає чинності з 1 січня 2019 року (стор.141)

    [​IMG]

    UPD. Законопроект 9260 от 05.11.2018 принят 23.11.2018.
    Ограничений в 3 посылки нет.
    Лимит беспошлинного ввоза с 1.07.2019 до 31.12.2020 - 100 евро.

    Подробнее Текст законопроекту до другого читання 23.11.2018 (стр 59.)
    З 1 липня 2019 по 31 грудня 2020 року нарахування та сплата податку на додану вартість у разі ввезення на митну територію України товарів у міжнародних поштових та експрес-відправленнях сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 100 євро, для одного одержувача - фізичної особи, в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях здійснюється у порядку нарахування та сплата податку на додану вартість, визначеному Митним кодексом України при ввезенні на митну територію України товарів у міжнародних поштових та експрес-відправленнях сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 150 євро, для одного одержувача - фізичної особи, в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях”.


    Обговорення Закону тут і в темі
    Украинская таможня в действии
     
    Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018
    #1
    AnKl, Alenal, Dark Angel и 3 другим нравится это.
  2. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    При том, что зачем мне покупать самостоятельно и вешать на себя проблемы, если есть вариант подарка от мамки и без проблем! А что удивительно? Сейчас много людей уехали на заработки из этой бандитской Украины. Для меня как покупателя, эти два случая абсолютно одно и тоже в концевом результате. А кто вешает на себя проблемы, тому явно ума не хватает. Да ладно, не хочу больше продолжать этот диалог, если нет единомышленников, останусь при себе.
     
    #81
  3. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Вам уже ответили, по закону подарок тоже попадает под растаможку.
     
    #82
  4. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Вам родственники когда нибудь присылали подарки? И как, они или вы платили таможку? Я нет!
     
    #83
  5. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Мне по Украине отправляли
    И если глянуть ваши сообщения на форуме, то явно вы не особо в теме

    Особенно вот это
    http://shopinfo.com.ua/threads/np-shopping-nova-poshta-shopping-ssha.5194/page-214#post-331214
     
    #84
  6. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Тогда я был новичком и меня мучала мысль, зачем им знать мою цену, если это предоплата, цену они имеют право знать только если бы я делал выкуп и платил только в конце. Они там говорят, что эта цана является оценочной и если случится что-то не так, они обязаны мне вернуть деньги! Но на деле было такое, когда я отказался получить "уроненный товар при транспортировке" Они попросту меня обманули простыми словами "Можете не забирать..." Безответственность 100-го уровня. Ну ок, я действительно отошел от темы, если админы считают мои сообщения лишними, пусть чистят, я не против, просто хотел ответить. Данная тема - жесть, лучше буду тихо читать и не комментировать, а то опять что-то нарушу, и почему слова воспринимаются как действия, если слова никому не вредят? Вывод - лучше молчать
     
    Последнее редактирование: 24 Июнь 2019
    #85
  7. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Что бы вам вернули деньги, нужно страховать груз
     
    #86
  8. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Мальчик совсем не знаю что такое Таможенный Кодекс и законы. Что ему ещё можно объяснять?:facepalm2:
    он считает, что мы все лохи, а он, мамкин сынок, умница :wall:
    Влез в эту тему даже не вникнув в суть. Отправляю в игнор, чтоб даже не мелькало перед глазами
    --- Добавлено, 24 Июнь 2019 ---
    ахахаха :))
    Ребята, бросаем бизнес, отправляем мамок в Америку и живём за счёт мамкиных подарков:funny:
    Во цирк:przdn3:
     
    #87
    Николаевич нравится это.
  9. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    Та все просто--десь треба брати гроші у бюджет. + Багато народу готові купувати за кордоном бв або нове дешевше. І крупні торгаши--лобіювали зниження ліміту. Тож треба "шмонати". Інакше я це не можу назвати.
    А ще простіше--для "них" закони одні, для людей--інші. Це вже давно відомо. Тому країни і на рівні папуасів Африки.
    В нормальних країнах уряд йле шляхом реформ, а в пост-совку--доїти людей. Бо тутешня політота по-іншому не може. Ну і народ--терпили.
     
    #88
  10. Blister
    Offline Blister ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    07.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    #89
    Dark Angel и Anicha нравится это.
  11. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Ребята, может давайте составим новую красивую петицию? И разрекламируем ее везде?
    Можно требовать отозвать/отменить постановления в которых они обрезали таможенный лимит.
    И предложить сделать беспошлинный ввоз 300 евро, а растоможка 10% от суммы свыше, для того что б не было смысла в схемах, по крайней мере для простых людей. ну и вместе с тем предложить какой то механизм, для ускорения растоможки, что б это не длилось месяцами, если в посылке есть инвойс, сразу начисляйте по нему, если нет, запрашивайте доки.
    И есть надежда все же на нового голову таможни, но опять таки, если он сам не пользовался форвардерами и почтой, то он не знает какая это боль растоможить посылку и когда надо доказать и отстоять свою цену.
     
    #90
    Николаевич нравится это.
  12. flying lotus
    Offline flying lotus ШопоНафт
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    20.05.2016
    Откуда:
    Украина Киев
    Имя:
    Олег
    Звучит красиво и разумно, но боюсь у них там свой геймплан по этому поводу, который явно не имеет никакого отношения к пожеланиям людей и удобствам для них.
     
    #91
    bbyte нравится это.
  13. Feliks72
    Offline Feliks72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    24.08.2018
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Роман
    abrazifff, эту петицию даже рассматривать не станут.
     
    #92
  14. avroraol
    Offline avroraol ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    06.04.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виктор

    Не ведитесь - это тактический троллинг. Мамка там с понтом под зонтом, типа! Тип, просто, под соусом узнал почём опиум для народа, в данном случаи - смотреть внимательно такст!
     
    #93
  15. avroraol
    Offline avroraol ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    06.04.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виктор

    Новый глава таможни уже высказал свою точку зрения: "Мечтает загнать таможку на цифровые колеса......
     
    Последнее редактирование: 12 Август 2019
    #94
  16. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Никакой это не троллинг, а реальный вывод. Понятие "Мамка" было просто для примера. Ты хочешь что-то за 1к баксов, и когда у тебя есть выбор, заказать у мамки и при этом ничего никому не доплатить, или заказать через форвардинга и платить налог... Выбор очевиден! У вас видимо нет такого выбора и вы завидуете, у вас нет близких людей в загранице и вы никогда не получали от них посылки, или если у вас злая мамка, сочувствую, у меня злой батя. Поэтому меня здесь не поняли, но я думал, что таких людей много, почти каждый мой знакомый получает посылки таким способом, где таможка отсутствует, коротко и ясно, мамка (и другие) пакуют все вещи в ящик, везут в склад перевозчика, платят ему за доставку, тот ждёт своего графика и грузит все ящики, везёт непосредственно на свой склад в мой город, я иду туда, сообщаю номер и получаю свой ящик без оплаты, ничего необычного, просто дело не связано со всякими почтовыми службами типо НП, это частный перевозчик посылок из одной точки в другую, не более. У ваших городах нет таких услуг, или вы не знаете их адресов? Тогда я не виноват...
     
    Последнее редактирование: 29 Июнь 2019
    #95
  17. Eugene_ukr
    Offline Eugene_ukr ШопоБолтун
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    22.02.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Eugene
    опять та же песня...
    еще раз - эти твои посылкиот "мамки" подподают под ограничение 100евро (раньше было 150)
    тебе просто повезло

    только не рассказывай что ты богачь и постоянно возишь посылки свыше лимита и всегда все ок
     
    #96
  18. Feliks72
    Offline Feliks72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    24.08.2018
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Роман
    Значит все какие-то лохи и платят налоги. Нужно просто иметь родственника зарубежом и без налога проходишь таможню.

    Как никто до сих пор не догадался?
     
    #97
    MarUSA нравится это.
  19. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    контрабас везёт ;)
    очень:hysterics:
     
    #98
  20. Eugene_ukr
    Offline Eugene_ukr ШопоБолтун
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    22.02.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Eugene
    какая компания предоставляет эти услуги?
     
    #99
  21. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Посмотрите на это сообщение от Романа и все поймёте, тут он все знает как провезти без таможни, а там он уже ищет посредника
    http://shopinfo.com.ua/threads/vybor-forvardingovoj-kompanii-ssha.634/page-69#post-347555
    Выводы можно сделать)
    Пс: а это вообще самый топ)
    http://shopinfo.com.ua/posts/330868/

    Просто самое интересное, если ваши родственники могут все вам купить и отправить без лимита, зачем вы что-то покупаете сами, рискуя получить пустую посылку или нерабочий товар, пусть вам купят товар, проверять и так несколько позиций и в одну коробку и вам дешевле платить и не нужно рисковать
     
    Последнее редактирование: 1 Июль 2019
Поделиться этой страницей