Пропажа посылки по пути из магазина на склад форварда - что делать?

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем kiyozi, 22 Октябрь 2015.


  1. kiyozi
    Offline kiyozi ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Привет всем!
    Может кто поможет , что сделать с потерей на 94 бакса =(
    Заказывала c http://www.shiseido.com/ отправили нормально, но проигнорировали код клиента, ЮЕ сказало не волноваться и просто добавить трек.
    Посылка была отправлена Федексом Смартпост, по сайту трекается, как доставленная, но ЮЕ - говорит , что посылку не получали.
    Написала Селлеру - он с себя снимает ответственность , т.к посылка доставлена, доказательств доставки скорее всего не будет т.к по информации от федекса данная посылка не требовала подписи получателя. (но я отправила еще один запрос селлеру, чтобы он узнал у федекса о доказательствах)

    ЮЕ пишет, что федекс иногда передает посылки УСПС и они меняют трек и доставляют по городу - но федекс сказал, что номер не меняли ...

    Я уже пообщалась с селлером, с федексом, ЮЕ и вот еще написала на прямую УСПС и тишина.. никто не виноват...

    И вот уже 5-й день и по кругу =(

    Может есть еще идеи?

    Спасибо!
     
    #1
  2. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Есть. Открывайте жалобу тут http://www.fedex.com/us/fcl/pckgenvlp/online-claims/index.html пишите что посылку вы не получили, они обязаны начать расследование! Они будут приезжать в ЮЭ и уточнять у них. Мне так потеряшку с 6Pm искали, нашли правда черз 45 дней...
     
    #2
    kiyozi нравится это.
  3. kiyozi
    Offline kiyozi ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Спасибо! И еще вопрос, я позвонила в федекс, они сказали, что на последнем этапе передали посылку УСПС и сказали обращаться к Usps. Есть ли смысл открывать жалобу в федекс?

    Только что попыталась добавить жалобу .. но =(
    The tracking number that you entered is for a FedEx Smart Post shipment. Only the company that shipped you this package can file a claim on it, and the claim cannot be submitted online. Please contact the shipper with your claim information.

    А Шисейдо уже ответило ,что они все выяснили и вообще "досвидания" =(
     
    Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015
    #3
  4. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Ага значит нужно подавать жалобу в магазин. Вы должны написать, что посылку вы не получили! Еще напишите запрос в ЮЭ с просьбой помочь в поиске посылки, они могут помочь, а еще лучше и запрос и сразу позвоните, по телефону больше объясмните и больше услышите советов, что вам делать.
     
    #4
    kiyozi нравится это.
  5. kiyozi
    Offline kiyozi ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Спасибо!
    Посылку нашли на складе ЮЭ :)

    но я успела пообщаться
    1. С продавцом - отправил с Федексу
    2. По телефону с Федексом - отправили меня у USPS
    3. По телефону с USPS - они стартовали расследование, но еще не отвечали :)

    Радует, что у всех служб номера начинаются с 1-800 , это дает возможность со скайпа звонить на шару :)
     
    #5
    Gdalinka нравится это.
  6. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Спасибо что отписались. Очень хорошо что посылка нашлась.
     
    #6
  7. Serjo_g
    Offline Serjo_g Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.01.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Сергей
    Помогите советом, пожалуйста! Первый раз собрался доставить из Британии через ЮЭ. Выиграл на ибее лот на неплохую сумму, но он так и не был доставлен. Я не знал что в Британии 2nd Class Royal Mail не трекается( В транзакции пейпал говорит что товар получен, а поддержка ЮЭ говорит что нет. Месяц морочили голову и в итоге съехали на то что "если в кабинете нет - значит не получали". Диспут на ибее я проиграл на основании агрументации продавцом подстверждения доставки по пейпалу. Royal Mail никаких данных об отправке за неимением трека дать не могут. Не знаю где искать концы. Буду благодарен за любую информацию как из такой ситуации выйти. Спасибо.
     
    #7
  8. kiyozi
    Offline kiyozi ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Добрый день!

    Пару вопросов :

    1. Какой адрес указал продавец (указал ли код клиента)
    2. Есть ли возможность позвонить(скайп) \написать на британскую почту, уточнить, что делать в таком случае. (по идее вы можете оставить заявление)

    Я трусила ЮЄ долго, они сказали, что перебирают посылки без кода раз в неделю.
     
    #8
  9. Serjo_g
    Offline Serjo_g Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.01.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Сергей
    Добрый.
    1. В информации о платеже стоит код. На всякий случай уточню у продавца сегодня как он шипил.
    2. Вы имеете в виду Royal Mail как службу доставки? Отправлял два запроса в поддержку - сказали чтоб селлер писал запрос на потерю посылки. Больше ни чем не могут помочь.

    ЮЭ я говорил, что полагаю что ее потеряли, так как они в тот период меняли адрес склада. 0 реакции. Я дал как моно больше инфы им, если б сказали как в этом вопросе им помочь - я бы с радостью узал что нужно.
     
    #9
  10. kiyozi
    Offline kiyozi ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Киев
    да, именно это.
    У меня продавец тоже обращался, потом я сама.. но в моем случае это было бесполезно =(

    К сожалению, ничего другого не могу придумать =(
     
    #10
  11. Serjo_g
    Offline Serjo_g Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.01.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Сергей
    Спасибо. Возможно еще кто-то ответит...
     
    #11
  12. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Возник вопрос с fedex... Carters отправил посылочку еше 6.09. Посылка с 9 числа лежит на почте в городе наначения. И подпись - запланирована доставка вместо почтового отделения. (Delivery scheduled via FedEx Ground, not US Postal Service) и тишина... Ни у кого посылки не застряли в fedex? Что делать писать им? Я понимаю погодные условия, но сколько ждать?
    Уже все посылки отправденные позже поприходили на склад, а она одна зависла (
     
    #12
  13. Anchi
    Offline Anchi ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    18.11.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Анна
    Привет Всем! Помогите, кто сталкивался. Две посылки с crocs так и не доехали до склада UE. По крайней мере так утверждает UE. У федекса стоит как доставлена еще02.12.2018. Подскажите дальнейшие действия, товара почти на200у е жалко очень((((.
    Спасибо.
     
    #13
  14. Jerry
    Offline Jerry ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    10.11.2015
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Anton
    У мене була така ситуація 2 рази і також з Федексом і UE. Кожного разу вони доставляли посилки на якийсь сусідній склад і їх так і не знайшли Потрібно писати/дзвонити у магазин, вони повернуть гроші або відправлять ще один раз. Можете відкрити скаргу на сайті https://www.fedex.com/apps/onlineclaims/?locale=en_US.
     
    #14
    Anchi нравится это.
  15. Anchi
    Offline Anchi ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    18.11.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Анна
    Jerry, Спасибо огромное, сейчас попыталась открыть жалобу, получила такой ответ:
    The tracking number that you entered is for a FedEx Smart Post shipment. Only the company that shipped you this package can file a claim on it, and the claim cannot be submitted online. Please contact the shipper with your claim information.
    Буду пытаться связаться с магазином, Еще раз спасибо))))
     
    #15
  16. Jerry
    Offline Jerry ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    10.11.2015
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Anton
    У Федексі мені говорили, що це магазин мусить подавати клейм, так як це їхній клієнт і якщо посилку не було доставлено - вони компенсують гроші їм. У мене весть процес займав десь тиждень і мені повертали гроші. 99% що це вина Федекса. Сподіваюсь у вас все вирішиться позитивно.
     
    #16
    Anchi нравится это.
  17. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Если доставка федекс смарт пост, то посылку федекс передает ближайшему (к вашему адресу) отделению USPS. Трек-номер может поменяться на их (поищите на федексе, там может быть новый трек).

    Или ЮСПС еще не привез (в теме ЮЭ пишут о задержках), или ЮЭ получил, но не идентифицировал еще вашу посылку, или реально утеряна по дороге.

    Вам нужно написать магазину, что заказ не получили. А уже он будет искать.
     
    #17
    Anchi нравится это.
  18. Anchi
    Offline Anchi ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    18.11.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Анна
    Anicha, Jerry, спасибо вам огромное, уже написала, пытаемся ещё и дозвониться. Как решится вопрос напишу о результатах.
     
    #18
    Anicha нравится это.
Поделиться этой страницей