Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. Fana7ik
    Offline Fana7ik Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.09.2013
    Имя:
    Nikita
    Первый раз работаю с pesoto и пока впечатления неоднозначные. Моя посылка пришла в офис компании 19 числа, первое что не понравилось посылку переупаковали, так как я заказывал планшет и стоимость доставки в любом случае 12$ непонятно зачем мне платить лишних 2 доллара. Не особо переживая по поводу пары баксов оплачиваю в тот же день и нажимаю на доставку новой почтой, надеясь на быструю отправку. В пятницу после обеда обнаруживаю что ничего не отправлено и пытаюсь уточнить у поддержки время доставки через внутренний чат, но никакого ответа не получаю. Сегодня утром вижу что посылка по прежнему не отправлена и еще раз пытаюсь связаться с поддержкой, так как операторов нет мне предлагают отправить письмо - отправляю. Последняя попытка поговорить хоть с кем то была в обед, когда вроде как операторы были онлайн и опять же никаких ответов.
    Надеюсь в понедельник все разрешиться и мой товар наконец то будет доставлен.

    ps на сайте неправильно отображается дата, показывает 8 месяц вместо 9.
     
  3. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Fana7ik
    Согласно тарифов у нас на сайте, указано, что 12 долларов это минимальная стоимость доставки одной единицы телефонов либо планшетов. То есть даже при его весе в 200 грамм, оплачивается все равно 12 долларов. В случае, если планшет либо телефон придет в огромной коробке и по объемному весу его доставка вытянет на 40 долларов - столько и будет стоить его транспортировка.

    Относительно сроков отправки Новой Почтой приносим свои извинения тем, кто не получил свои посылки вовремя. Это вызвано определенными организационно-техническими неурядицами, которые уже устранены и работа наша налажена.

    По поводу даты мы передадим Ваше замечания поддержке сайта.
     
  4. Fana7ik
    Offline Fana7ik Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.09.2013
    Имя:
    Nikita
    Pesoto.com, спасибо за ответ, теперь я понял куда писать :)
    По поводу переупаковки и доставки претензий не имею, неприятное впечатление вызвало молчание поддержки.
    Есть еще один вопрос к Вам, который я задавал в чате но ответа не получил, мне пришло уведомление о том что на мой адрес в США пришла посылка, но я понятия не имею откуда она... что делать в этом случае?
    Еще раз спасибо за быстрый ответ.
     
  5. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Fana7ik

    По поводу неизвестной посылки - это может быть в случае, если магазин отправил Ваш заказ несколькими частями - так бывает если товары из Вашего заказа находятся на разных складах.
    Чудес не бывает и вероятность что кто-то случайно отправил Вам свою посылку невелика. Идентификация получателя проводится не только по номеру ячейки (UKR******), но и по Вашему имени. Поэтому просьба уточнить статус своих заказов и если проблема останется нерешенной, тогда обращайтесь в понедельник в офис или пишите мне и будем пытаться разобраться в чем же дело.


    По поводу чата стоит знать, что у нас разграниченный контакт с клиентами - в чате отвечает сотрудник, непосредственно находящийся в офисе и имеющий доступ к базе данных и непосредственно к Вашим посылкам :)

    Поэтому по очень срочным или неотложным вопросам лучше связываться с нами по контактам, указанным на сайте. Если в чате или Скайпе Вам долго не отвечают - лучше тогда позвонить в офис. Просто зачастую менеджер не всегда сидит за компьютером, а занимается невидимыми для клиентов, но неизбежными задачами вроде сортировки и упаковки посылок и т.п.;)
     
  6. Fana7ik
    Offline Fana7ik Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.09.2013
    Имя:
    Nikita
    Pesoto.com, единственным моим заказом был планшет и чехол к нему, можно предположить что это как раз и есть чехол но сайт амазона утверждает что весь заказ был отправлен одной посылкой и успешно доставлен (во время заказа был выбор доставить быстрее но 2-мя посылками или медленнее но одной, я выбрал второе). В любом случае спасибо за ответы, буду ждать понедельника и доставки посылки новой почтой.
     
  7. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    подскажите, когда посылка прибывает в киев, как сразу ее отправляете по украине? после оплаты естественно!
     
  8. Legion12
    Offline Legion12 ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    18.06.2013
    Понял. Спасибо за Ваш ответ. Приятно слышать, что компания, не снимает с себя ответственность за оплошности отдельных сотрудников. Думаю в дальнейшем, таких проблем не будет.
     
  9. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    flower8521
    Как правило, мы получаем посылки в офис до 18.00 в среду.
    Но, бывает что приходят они и в четверг или даже в пятницу - некоторые этапы транспортировки не полностью зависят от нас, а еще от авиакомпании, таможни и т.п.
    Рассылка посылок Новой Почтой происходит в последующие 2 дня после прибытия их в офис.
     
    flower8521 нравится это.
  10. LightDream
    Offline LightDream ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    19.07.2013
    Откуда:
    Киев
    А в эту пятницу посылки уехали или нет? Одна так и зависла на складе.
     
  11. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    LightDream
    В прошедшую пятницу рейс отбыл как обычно. Задержка с отправкой посылки может быть вызвана тем, что эта посылка прибыла на склад в США слишком поздно в четверг, уже после оформления груза.

    Дело в том, что подготовка посылок к авиарейсу требует дополнительных действий (упаковка в контейнеры, оформление документов и т.п.), занимающих несколько часов, поэтому желательно чтобы посылки, желаемые к отправке в пятницу, прибыли на склад не позднее полудня четверга.
     
    LightDream нравится это.
  12. LightDream
    Offline LightDream ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    19.07.2013
    Откуда:
    Киев
    А она как раз пришла в пятницу..Не успел немного..
     
  13. Vivals
    Offline Vivals ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    30.08.2012
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратся
    Размеры продукта: 12 х 8 х 4 дюйма, 5 фунтов
    Вес: 2 фунта
    : вопрос как мне правильно посщитать обемный вес посылки исходя из
    этих размеров

    правильно ли мне выставили сщет на оплату в размере 48$
    исходя из этих размеров мне довелось заплатить за пересылку на Украину 48$

    заранее спасибо.
     
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я чур не подглядываю :facepalm2:
     
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    http://pesotoinfo.blogspot.com/2012/11/blog-post.html
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    почитайте внимательно первое сообщение, там есть ссылка на калькулятор
     
  17. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Размеры "продукта" - это что? Если под "продуктом" подразумевается пересылочная коробка, то Fedor и Alioko уже сказали.
    А если это размеры того, что вы покупали, то нужно знать, во что оно ("продукт") упаковано.
     
    Alioko нравится это.
  18. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    простите, похоже я не о том подумала :confusion:
     
  19. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    ;D
     
  20. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Vivals
    Если Вам не сложно, то предоставьте трекинг-номер этой посылки и тогда я смогу предоставить Вам скриншот из нашей учетной системы, где можно видеть габариты и массу посылки, на основании которых был произведен расчет стоимости перевозки.

    В Вашем случае, вероятно, на цену доставки повлиял объемный вес, так как 2 фунта это чуть менее одного килограмма физического веса. А 48 долларов это около 5 килограмм навскидку.
     
  21. Vivals
    Offline Vivals ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    30.08.2012
    по другому сформулирую вопрос.

    [​IMG]

    подскажите пожалуйста
    • Размеры продукта: 12 х 8 х 4 дюйма, 5 фунтов
    • Вопрос это размера оригинальной упаковочной коробки??
    • Вес: 2 фунта
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей