Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. Legion12
    Offline Legion12 ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    18.06.2013
    Ситуация прояснилась. На самом деле выяснилось, что не трек поменялся у посылки по пути следования, а просто продавец, отправил посылку под другим треком. Мало того что не уведомил об этом, так еще и не действующий трек, не удалил из аккаунта.

    Так что ни песото, ни службы доставки вины в этой ситуации нет, и что-либо сделать с такими продавцами, вряд ли получится.:(
     
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    возможно стоит добавить отпцию "Запрет отправки не распознаных треков"?

    знаю, что бывает у того же Амазона по пути следования меняется трек номер, т.е. он заходит под другим, и такое было уже не единожды. И вот такая опция бы заранее избавила бы от допразборок и выяснений
     
  4. metalheart
    Offline metalheart ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    07.08.2013
    Впервые решил воспользоватся этим мейлфорвардером. Хотел узнать как скоро появляются посылки по приезду в Киев в разделе прибившие, реально ли забрать в среду в 6 часов вечера?
     
  5. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    metalheart
    Как правило, посылки уже можно забирать в среду вечером.
    И все же лучше в среду, где-то в 16.00 или около того позвонить нам или написать онлайн-консультанту на сайте - в таком случае Вы получите актуальную информацию о возможности получения посылки в этот же день.
     
  6. killer bees
    Offline killer bees ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    33
    Регистрация:
    27.03.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Илья
    Как же можно забрать то, что еще не оплачено? Показания веса/размера автоматически снимаются в США, а в обед только к обеду в среду в кабинете еще нет счета на оплату доставки (счет в кабинете появился, на почту не отослан до этого времени)?

    Если параметры уже сняты (известны), то почему нет счета заранее? Выходит, что замеры проводятся дважды (склад США - склад Киев)?
     
  7. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    killer bees
    Если у Вас есть средства на Вашем личном счете, тогда стоимость перевозки спишется автоматически и в таком случае, Вы сможете забрать посылку в среду.
    Если нет - тогда Вы можете дождаться инвойса и пополнить счет на необходимую сумму, но это создаст для Вас задержку в получении посылки.

    По поводу замеров скажу следующее. Мы получаем вместе с Вашими посылками полные сведения о их размерах и т.п. Взвешивать и перемерять их у нас в офисе бессмысленно - эти трудозатраты не создают добавочной стоимости.

    Задержка с отправкой инвойса связана с процедурой оформления приема посылок. Вначале мы добавляем их в базу, в результате чего они отображаются у Вас, а уже после этого формируются и рассылаются инвойсы.

    Для возможности максимально быстрого получения посылок мы рекомендуем всем своим клиентам иметь на счету определенную сумму. Как Вы знаете, мы не принимаем наличные, и в случае Вашего приезда за посылкой, доставка которой не оплачена, Вы не сможете ее получить и потратите свое время впустую.
     
  8. killer bees
    Offline killer bees ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    33
    Регистрация:
    27.03.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Илья
    Эти сведения выглядят, как ярлык в овощах, написанный от руки укладчиком-сборщиком? Если они распечатаны, значит существуют в электронном виде. И получить эти сведения можно и заранее. По крайней мере, к этому нужно стремиться.

    Калькулятор на сайте – для тех, кто определяется с выбором. После внесения трека у вас в кабинете, мы в договорных отношениях. И потребитель должен иметь возможность знать сумму к оплате за предоставляемую услугу (полная и достоверная информация).
     
  9. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    killer bees
    Илья, информация о посылках поступает к нам в виде сводного перечня, включающего в себя кроме служебной информации также и ту, которая используется при расчете стоимости доставки (длина, ширина, высота, объемный вес, фактический вес и т.п.).
    Если Вас интересует конкретно Ваш расчет - пришлите мне личным сообщением свой трекинг-номер и мы предоставим Вам скриншот этого списка с сведениями о Вашей посылке. Для внесения ясности по этому вопросу, так сказать.

    Услуга считается предоставленной с момента доставки посылки из США в Украину. Собственно говоря, тогда Вы и получаете калькуляцию стоимости перевозки.

    По поводу предварительного измерения параметров посылки и стоимости ее перевозки до момента отправки в Украину Вы можете прочитать наше подробное разъяснение на странице 109 этой темы (4 сообщение снизу).
     
  10. killer bees
    Offline killer bees ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    33
    Регистрация:
    27.03.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Илья
    Дмитрий, у меня не было вопросов, связанных с габаритами моего отправления.

    У меня вопрос о том, что мне не с руки заниматься вопросами оплаты в тот день (рабочий, банковский), когда я уже могу забирать товар со склада.

    Услуга считается предоставленной, когда на накладной будет подпись клиента. Но начинается, как минимум, с прихода товара на ваш склад (при наличии оформленного трека в кабинете).

    И исходя из технологической карты процедуры, на которую вы ссылаетесь, у вас должны быть оперативные данные о отправлениях. На основании которых вы могли бы формировать инвойсы за один-два банковских дня до прихода грузов на склад в Киеве.

    Вы могли бы еще раз уточнить, что у вас нет технической возможности для этого. Но для грузов свыше 20 кг вы вправе требовать с клиента 50% оплаты до отправки со склада США. Следовательно такие данные получаете.

    Я не в претензии. Однако существует такое понятие, как финансовое планирование. И не моя вина, что я не смогу получить посылку сегодня, находясь от склада в часе езды, а только потому, что деньги измеряют расстояние банковскими днями (а не часами от обеда, когда выставлен инвойс).
     
  11. Justice
    Offline Justice Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.04.2013
    Вопрос к сотрудникам компании Песото. Приобрела небольшую сумочку на сайте 6пм, в чем они обычно отправляют такие малогабаритные посылки? в пакетах или все в коробках? нужно ли ставить переупаковку?
     
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я не сотрудник, но отвечу - 6пм не предсказуемый магазин, любят отправлять в коробках. больших. даже мелкое. Переупаковка в Вашем случае обязательна, ИМХО
     
  13. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Justice
    Исходя из нашей практики можем подтвердить слова пользователя Klinika - с 6pm лучше не рисковать - были случаи отправки 1 небольшой единицы одежды в большой коробке, что заставляло клиентов платить за объемный вес посылки больше, чем стоила покупка.
    На самом деле, 2 доллара за переупаковку, это стоимость перевозки менее 200 грамм физического веса.
    Поэтому я Вам рекомендую заказать переупаковку. Тогда покупка будет рассчитана по физическому весу и стоимость перевозки Вашей покупки будет относительно небольшой.
     
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    вспомнили мою маечку? :vader: так и было - купила за 10 дол, доставка обошлась почти в 25
     
  15. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Klinika
    Действительно, Татьяна, Ваш случай очень показателен, тем более что Вы его изложили на этом форуме.
    Хотя, аналогичные ситуации происходят с явной периодичностью.
     
  16. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    ну теперь у Вас и в правилах есть, что6пм и Амазон шлет в больших коробках, отныне можно пенять только на себя, что не читал условий
     
  17. carodnepr
    Offline carodnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    15.04.2012
    Откуда:
    Киев
    Вчера получил две посылки. В одной были часы с амазона (одна штука), зная, что амазон шлет в больших коробках (получил платный опыт в предыдущие разы), заказал переупаковку. В итоге: амазоновскую коробку убрали, часы в достаточно хрупкой коробке просто обмотали пленкой и отправили, т.е. ПЕРЕ-УПАКОВКУ не сделали. Коробка приехала полностью измятая, фактически в непригодном состоянии. Часы внутри, слава богу целы. Т.е. Песото свою работу не выполнил, как положено.

    Вторая посылка: в инвойсе вес 0,6 кг , по факту 480г.
     
    K.L.N. нравится это.
  18. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    carodnepr
    Часы всегда приходят в таком виде, так как услуги переупаковки подразумевает под собой максимальное удаление лишней упаковки, кроме заводской коробки.

    Для получения разъяснения относительно расчета веса Вашей посылки, Вы можете отправить мне личным сообщением трекинг-номер Вашей посылки и мы предоставим Вам информацию о ней.
     
  19. carodnepr
    Offline carodnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    15.04.2012
    Откуда:
    Киев
    Коробка, в которой были часы, подразумевает наличие более плотной транспортной тары. Вы не сделали переупаковку, т.е. не уменьшили размер транспортной тары, а просто выбросили ее, обмотав пленкой достаточно деликатную коробку из под часов, из-за чего она полностью пришла в негодность. Фото я сделал, но на форуме выкладывать не хочу. Я когда по Украине что-то отправляю, делаю гораздо более качественную упаковку, чем вы.

    Номер трекинга с расхождением веса отправил в ЛС.
     
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    ну расхождение в весе это не новинка, я тоже об этом писала, почему собственно и спрашивала - как взвешивается - ручным способом или а в атомат режиме (который теоретически должен исключить таку похыбку)
    по поводу часов - мне наверно повезло больше, коробка была в картонной коробке, подогнаной по размеру, я правда вроде в комментариях к заказу просила не отправлять в родной, сверху упаковать, чтоб не помялась
     
  21. carodnepr
    Offline carodnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    15.04.2012
    Откуда:
    Киев
    Как то не хочется надеяться на "повезет-не повезет", хочется получить ожидаемую услугу за свои деньги.
    Коробка явно требовала переупаковки в транспортировочную тару, только меньшего размера.
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей