Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. Corsika
    Offline Corsika ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    получила сегодня инвойс на пакетик со шмотками (толстые сноубордические носки несколько пар, пара штук флисовых!!!! кофт, легкая курточка ребенку на весну, термобелье, что-то еще).
    итоговый вес Песото -- 1,5 кг, за него и выставлен счет.

    объемный вес насчитали 1,1 кг, но поскольку он меньше физического, доплаты не было.
    я довольна 8)
     
  3. bee
    Offline bee ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.09.2012
    Беспонятия как они считали, может по объемному, а то там вес явно меньше 100гр
     
  4. steffani
    Offline steffani ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    19.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Значит это только мне так везет??((( Сегодня еще одна не очень приятная ситуация сложилась. Одна из посылок прибыла к ним на склад еще 22.01 и до сих пор не отправлена. На вопрос в онлайн чате на их сайте, почему так, толком объяснений не дали, сказали, что отправили запрос на склад в США. Это вообще бред....
     
  5. myrchik
    Offline myrchik ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    31.01.2013
    Откуда:
    Черкассы
    Удивительные начисления у Вас... Курточка весенняя, тоненькая, мужская, размер M, переупаковку поставил, пробела перед треком не было. Посчитали 1.6 физический, 2.5 объёмный, заплатил 23.35$(и это ещё по старым тарифам :eek: ).
     
  6. Corsika
    Offline Corsika ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    взрослая сноубордическая куртка на мужа мне вышла в те же деньги. она действительно объемная + магазин, видимо, не стремился плотно упаковать.
    а вот пакетик со шмотками отправляла sierratradingpost -- и, наверное, набили хорошо, без лишнего объема.
     
  7. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    я свою посылку еще не видела, 2 пижамки на 4х летнего ребенка - фактический 400 гр (думаю, так и есть), объемный 700 гр...
     
  8. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    итак, отчитываюсь :)
    по весу похоже на 400 грамм, упакованы пижамки в полиэтиленовый пакет, размер длина-ширина чуть больше А4 и глубина см три-четыре...
    вот специально перемеряла пересчитала, нуууу максимум 500-600 грамм объемного веса. Песото каким-то образом округлили до 700 грамм. Цена вопроса до 1 долл, поэтому выяснять ничего не буду. Но осадок неприятный остался. дурят нашего брата C:-)
     
  9. ArtemBabanin
    Offline ArtemBabanin ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.01.2013
    погодите,Pesoto не делает консолидацию?:(
     
  10. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    с Песото консолидация не нужна, они же до 100 гр округляют вес, а минимального нет
     
  11. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    А я за посылочку с вещами: футболки, рубашки, джинсы, общим весом 2.7 кг заплатила почти 50 дол. Не было смысла покупать на распродаже с такой дорогой доставкой. Отправила бы ЮЭ, заплатила бы 25.......На ошибках учатся....
     
  12. bee
    Offline bee ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.09.2012
    Просто нужно было почитать эту тему, перед тем, как делать заказ :-\
     
  13. Corsika
    Offline Corsika ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    приехали мои заказы. стоимость доставки, конечно, не совсем гуманна (особенно если сравнивать с доставкой морем ;D). но это окупается скоростью и надежностью.

    за последний месяц через Песото прошли около 10 моих посылок. выявлена закономерность: между заказом в интернет-магазине и получением этого же заказа на Новой Почте в Харькове в среднем проходит 10-12 дней (включая разборки и споры на таможне). поэтому если вещь нужна БЫСТРО -- у Песото в его ценовом диапазоне конкурентов нет.

    по поводу проблем с весом -- такие вопросы легко и быстро решаются через скайп или сервисную форму на сайте. в графе "контактность и клиентоориентированность" ставлю Песото огромный плюс 8)

    к слову, я была приятно удивлена одним фактом: борд, трекнувшийся UPS'ом с весом >5 кг, Песото посчитали по весу 4,5 кг + около 1,5 кг объемного. в итоге пересылка доски вышла на $25 дороже, чем у более бюджетных авиаперевозчиков, зато борд приехал за 2 недели с момента заказа (для сравнения: посыль, отшипленная одновременно с бордом на бюджетного МФ, до сих пор блуждает в форвардинговых недрах).
     
  14. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Да я прежде чем сделать первую самостоятельную покупку месяца три только и делала, что изучала все эти темы. Выбрала Песото, потому как предполагала, что заказы будут редкие и не большие, а тут как началось.... остановиться не могу. Да и цена у них тогда была 12 дол....
     
  15. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    ;D ой да, втягиваешься и все, пути назад нет
     
  16. ArtemBabanin
    Offline ArtemBabanin ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.01.2013
    Соответственно,если у меня будет две посылки на их адресе,это никак не повлияет на цену отправки?просто отправят мне товар двумя отдельными посылками?
     
  17. Corsika
    Offline Corsika ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    никак. отправят отдельными и посчитают тоже отдельно.
    вы только галочки напротив "переупаковка" ставить не забывайте. потому что американские пост-сервисы любят отправлять всякую мелочь в посылках метр на метр на метр, а Песото очень любит плюсовать объемный вес к физическому.
     
  18. Сергей
    Offline Сергей ШопоЭксперт Властелин
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    598
    Регистрация:
    11.04.2012
    Откуда:
    Киев
    ArtemBabanin, естественно не повлияет
    единственное что стоит предусмотреть,это то что отправка у них раз в неделю,и желательно чтобы посылок у вас по совокупности не набралось на превышение лимита в 300 евро,в этом случае можете попасть на растаможку
     
  19. ArtemBabanin
    Offline ArtemBabanin ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.01.2013
    понял,спасибо большое всем за ответы)
     
  20. ArtemBabanin
    Offline ArtemBabanin ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.01.2013
    Хотел купить товар на eBay,но у меня попросили подтвердить подлинность номера телефона шипинг адреса-я вписал адрес Pesotо.Как я могу получить пин-код для оформления заказа на eBay?Сотрудники Pesoto могут мне его сообщить?
     
  21. Сергей
    Offline Сергей ШопоЭксперт Властелин
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    598
    Регистрация:
    11.04.2012
    Откуда:
    Киев
    ArtemBabanin, какой пин-код??
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей