Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. ArtemBabanin
    Offline ArtemBabanin ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.01.2013
    везде пишут,что электроника часто облагается налогов,то ли из-за штата,то ли по другой причине...
     
  3. Сергей
    Offline Сергей ШопоЭксперт Властелин
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    598
    Регистрация:
    11.04.2012
    Откуда:
    Киев
    ArtemBabanin, обычно "налог штата" снимают когда вы покупаете он-лайн в том же штате
    и это видно при оформлении заказа,если вы об этом,и кстати это не только электроники касается...
     
  4. ArtemBabanin
    Offline ArtemBabanin ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.01.2013
    Перевезення електроніки та комплектуючих до неї, електричних приладів та інструментів, біжутерії, косметикики , музичних інструментів, годинників, окулярів, комерційних партій товарів здійснюється із сплатою 10% брокерських послуг (від вартості товару). Але перед придбанням краще проконсультуватись з менеджером.

    Такі речі будуть Вам відправлені по ціні за 1кг, яка встановлена в Ваш регіон +10% від вартості речей, які транспортуються.

    как понимать этот текст?)с сайтa Ukrainian Express.
     
  5. Сергей
    Offline Сергей ШопоЭксперт Властелин
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    598
    Регистрация:
    11.04.2012
    Откуда:
    Киев
    ArtemBabanin, а причем здесь песото? :D
    у каждого форварда свой "устав"...
    Вы бы зашли на сайт pesoto и почитали что и на каких условиях они возят
     
  6. Tatiana
    Offline Tatiana ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.01.2013
    объемный вес считается - (высота*ширина*глубина)*165. Вы платите за фактический вес 15 у.е. за кг,если объемный превышает,то оставшийся обемный вес по 4,5 за кг.А 10% вы платите за растаможку ,если заказ превышает 300 евро.
     
  7. Tatiana
    Offline Tatiana ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.01.2013
     
  8. Tatiana
    Offline Tatiana ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.01.2013
    Я видела.По ходу мне одной повезло.Скидка в 3 бакса с первого заказа!Но хоть что-то.:)):)):))
     
  9. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    формула рассчета объемного веса
    Объемный вес высчитывается по следующей формуле: Длина Х Ширина Х Высота / 6000 (в виде единиц используются - сантиметр (см) и килограмм (кг); Длина Х Ширина Х Высота / 166 (в виде единиц используются - дюйм (Inch) и фунт (Pound)
     
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    ArtemBabanin, если мы говорим о налогах это одно читать о налоге с продаж, а то что вы процитировали и о что имеете в виду,это собственные правила Ukraine Express и к Песото никакого отношения не имеет, как и к другим форвардам тоже. Ориентируйтесь на правила и условия того форварда, которого выбрали :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  11. steffani
    Offline steffani ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    19.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    А мне считают на каждый пакет, даже если это футболка, которая отдельным треком была отправлена магазином:eek: И говорят, что он считается абсолютно на все.... Что это за фигня?((
     
  12. Corsika
    Offline Corsika ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    объемный вес на футболку? ???

    мне кажется, вы ошибаетесь. или магазин упаковывает вам футболку в 10 слоев пенопласта :) посчитайте сами. физический вес футболки -- около 0,3 кг. физические размеры -- ну пусть пакет 25х10х7 см (возьмем с запасом), это те же 0,3 кг объемного веса.

    оплачиваете вы лишь ту часть объемного, которая превышает физический. в случае вышеописанной футболки, такого превышения нет. поэтому оплачиваете вы лишь 0,3 кг физического веса. а объемный вам считают из любви к искусству -- просто для инфо, не для оплаты.
     
  13. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    а сколько Вам насчитали за футболку?

    я вот заказала доставку 2х детских пижамок (знаю, что одежду Песото невыгодно возить, но в этот раз пришлось все-таки выбрать их), фактический вес 0,4, объемный 0,7. ставила галочку на переупаковку. посылку пока не видела. как заберу, отпишусь.
     
  14. steffani
    Offline steffani ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    19.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    я получила от этой компании уже 15 посылок от 0,3 до 7 кг, и в каждой считали объемный вес!!! И утверждают, что так делают для всех. Ошибки быть не может, я не новичек в этом деле. Вот за такую трикотажную легкую кофту, отправленную в отдельном пакете (только кофта + инвойс, никакой дополнительной упаковки) http://www1.macys.com/shop/product/tomm ... _-MB я заплатила 4,5$ и это еще когда тарифы были по 1,2... "Итоговый вес: 0.5 kg" вес самого пакета даже не превысил 300 грамм. И так с каждым
     
  15. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    учитывая и то, что они округляют до 100 г... ;D даже если вес 205 г округлят до 300 г, а сверху еще объемный насчитают. на том и зарабатывают...
     
  16. Tatiana
    Offline Tatiana ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.01.2013
    Мне всегда считают по-разному.Если обЪемный вес превышает фактический,то разницу плачу по 4,5 у.е. Предпоследний заказ(сноубордическая куртка мужская) посчитали по фактическому 1,5 кг.
     
  17. Corsika
    Offline Corsika ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    steffani, хз
    у меня несколько сноубордических масок (которые едут в довольно объемных коробках, уж точно крупнее футболок) посчитаны по фактическому весу -- ок. 0,4-0,6 кг в зависимости от размера. без доплат за объем.
     
  18. Corsika
    Offline Corsika ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    ну и в любом случае, с Pesoto, имхо, все ясно. Этот перевозчик очень-очень хорош в двух случаях:
    *срочная доставка нетяжелой/необъемной вещи (до 2 кг при минимальных объемах);
    *доставка электроники.

    если сроки не жмут, вес/объем большие, и не телефоны/айпэды возим, то есть перевозчики поинтереснее.

    кстати, в плюс Pesoto могу отметить контактность: отвечают очень оперативно и делают все возможное, чтобы урегулировать споры. в этом плане очень их рекомендую.
     
  19. steffani
    Offline steffani ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    19.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    вот это новость:eek: такое чувство, что они на мне отрываются:'( Кстати, еще не разу не получила посылки новой почтой, как я указывала, они или забыли отправить или что-то еще произошло... и приходится отправлять курьера к ним в офис. Однажды отправила, так они ему две штуки вообще забыли вручить.. Потом на следующий день, правда, они сами оплатили его услуги. Вообщем, я заберу последние посылки от них и сваливаю.
     
  20. bee
    Offline bee ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.09.2012
    Забрал сегодня очередную посылку. Заказывал процессор в старый ноутбук. Пакетик был не большой, примерно 10 на 15 (см). За все заплатил 90 центов :good:
     
  21. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    они до 100г не округляли? ???
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей