Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. Corsika
    Offline Corsika ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    нюанс в том, что специально пробел я, естественно, не ставила. Скопировала трек#, полученный от продавца, тыцнула его в соответствующую строку в декларации, заполнила все поля и галочки на переупаковку, нажала "Сохранить" -- всё, система благополучно номер съела и сказала спасибо отобразила посылку, как "Декларировано". никакой разницы с обычной процедурой.

    о том, что, оказывается, при этом где-то там в системе произошел сбой, я узнала уже от Песото, после того, как посылка приехала в Украину :wall:

    ошибка системы мне дорого обошлась :( в прямом смысле.

    кстати, Рина, я просила у вас контакты головного офиса Pesoto в США. есть таковой?
     
  3. vce.dewevo
    Offline vce.dewevo Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.02.2013
    Делала покупку на 6 pm, ввела шипинг адрес Address 1: 2440 Enterprise Drive
    Address 2: UKR2066091
    City: Mendota Heights, State: Minnesota (MN)
    Zip: 55120, Country: USA, Tel: +1(651)305-2884 мне пишет введите правильный индекс код. Что делать?
     
  4. myrchik
    Offline myrchik ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    31.01.2013
    Откуда:
    Черкассы
    Прочтите вот это - http://shoponotes.blogspot.com/2011/11/ ... a-6pm.html
     
  5. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Написала в личку. ;)
     
  6. vce.dewevo
    Offline vce.dewevo Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.02.2013
    Спасибо конечно за совет, но это я читала, с билинг адресом все понятно, и что писать в индексе, пробрема с шипинг индексом, пишу тот который у меня в личном кабинете 55120, и говорят он не верный. Что делать?
     
  7. Сергей
    Offline Сергей ШопоЭксперт Властелин
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    598
    Регистрация:
    11.04.2012
    Откуда:
    Киев
    vce.dewevo, надо писать полный индекс,а именно 55120-1143,вбейте так,и все получится ;)
     
  8. vce.dewevo
    Offline vce.dewevo Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.02.2013
    Спасибо, сейчас буду пробовать.
     
  9. hemolog
    Offline hemolog ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    17.02.2013
    Откуда:
    Черноморск
    Имя:
    Сергей
    Здравствуйте все на этом форуме!
    Больше года сотрудничаю с Ukraine-Express - несколько десятков посылок, несколько сотен кг грузов. Сервис и тарифы меня в основном устраивают. Периодически у нас случались "тёрки", но мы их благополучно решали, правда за мой счёт.
    Недавно знакомый попросил заказать планшет. Я заказал. В Ukraine-Express за доставку взяли 55$. Эта цифра полностью соответствует тарифам компании: 10% от стоимости + 25$ за авиадоставку. По мне это дороговато, по крайней мере USPS и EMS взяли бы меньше. Поэтому решил подыскать альтернативу Ukraine-Express. Случайно увидел Pesoto, решил попробовать. Зарегистрировался. Купил телефон, заказал доставку через Pesoto. Стоимость телефона 377$. Я решил на всякий случай застраховать. По этому поводу хотелось бы узнать от чего страхуется посылка (товар в ней) и каков порядок возмещения при страховом случае?
    7 февраля моя посылка была доставлена на склад в США. 10 февраля вечером увидел сообщение, в котором был запрос на инвойс, я сразу же отправил инвойс paypal и детали заказа от ebay. 13 февраля посылка появилась в моём кабинете как "доставленная", был выставлен инвойс на сумму 18.42$, который я погасил 13.02.2013 10:14. Затем я связался по телефону с представителем Pesoto насчёт доставки по Украине. Пообещали на следующий день отправить посылку и выслать на имейл номер накладной Новой Почты. Судя по срокам - очень оперативно! Это приятно обрадовало. А дальше...
    Я смотрел прогноз погоды - вроде гололёда не было, транспорт из Киева ездит. Катаклизмы были, но не у нас, а в России - в Челябинске. На Киев метеориты не падали, землетрясений не было, цунами тоже(ильичёвское отделение НП смыло бы первым, оно в 200м от моря). Значит, посылку могли отправить и трек мне на почту скинуть, но этого не сделали. Почему?
     
  10. Corsika
    Offline Corsika ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    они не скидывают треки. ждите смс от своего склада НП или звоните в песото, они контактны :) мне тоже отправляли груз в пятницу, без номера декларации. вчера забрала. судя по тому, что вы в Ильичевске, ваш груз будет завтра.

    а электронику да, через Песото выгоднее всего возить.
     
  11. Corsika
    Offline Corsika ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Oksana, :good:
     
  12. Tatiana
    Offline Tatiana ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.01.2013
    Как я знаю они отправляют по Украине по вторникам и пятницам.По ходу ваша посылка будет на днях.Я в такой же ситуации,до сих пор нет номера.Не переживайте!Они в этом плане немного безответственны.Либо позвоните им и наедьте,либо ждите смс от новой почты.Вообще перед отправкой им надо по сто раз прозванивать,чтобы случайно не забыли.А так вообщем претензий не имею!
     
  13. hemolog
    Offline hemolog ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    17.02.2013
    Откуда:
    Черноморск
    Имя:
    Сергей
    Сегодня всё пришло в лучшем виде! Оператору - спасибо! Всем неравнодушным на форуме - тоже!
     
  14. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Поздравляю! :przdn3:

    а я вот рискнула во второй раз заказать доставку Песото. как получу, отпишусь.
     
  15. Сергей
    Offline Сергей ШопоЭксперт Властелин
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    598
    Регистрация:
    11.04.2012
    Откуда:
    Киев
    Forsage, обязательно ;)
     
  16. ArtemBabanin
    Offline ArtemBabanin ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.01.2013
    Скажите пожалуйста,правда,что Pesoto самый выгодный форвардер для покупки электроники в США?электроника не облагается 10%-ным налогом?то есть я плачу за товар,и по 15 $ за каждый кг доставки.так?
     
  17. Сергей
    Offline Сергей ШопоЭксперт Властелин
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    598
    Регистрация:
    11.04.2012
    Откуда:
    Киев
    ArtemBabanin, не платите если сумма не превышает 300 евро,если превышает то платите по-полной,то есть не 10%
    да 15 дол. за 1 кг,вернее 1,5 за 100 грамм,если вес не объемный...
     
  18. ArtemBabanin
    Offline ArtemBabanin ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.01.2013
    могу я узнать,как рассчитать объемный вес?и при каких условиях платится тот самый "легендарный" налог на электронику,часы,муз.инструменты в США?
     
  19. ArtemBabanin
    Offline ArtemBabanin ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.01.2013
    дайте промо-код pesoto кто-нибудь)))
     
  20. Сергей
    Offline Сергей ШопоЭксперт Властелин
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    598
    Регистрация:
    11.04.2012
    Откуда:
    Киев
    ArtemBabanin, как рассчитать,посмотрите на самом сайте песото(я на него никогда слава Богу не попадал)
    и не совсем вас понял по поводу "легендарного"? ???
     
  21. Сергей
    Offline Сергей ШопоЭксперт Властелин
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    598
    Регистрация:
    11.04.2012
    Откуда:
    Киев
    ArtemBabanin, это замануха,миф о загробной жизни,этих кодов никто никогда не видел...спрашивал у Рины,сказала что коды будут позже...а когда позже,неизвестно :D
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей