Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Марабу, самое интересное что теряются у песото в основном незастрахованные, правда с другой стороны мне не понять как можно отдать за смарт 350$ и не застраховать за 8$?
     
    volodimier нравится это.
  3. Red Monkey
    Offline Red Monkey ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Дмитрий
    ну страховка ничего не решает.выбить её это целое дело.деньги возвращают на счёт песото(зачем мне это надо?) и отсуствие страховки не снимает отвественности с перевозчика. Да и страховка на сколько я понял от утери, а в моём случае явная кража. При чём у меня есть основания,что со стороны самой компании "Песото"
     
    Последнее редактирование: 1 Февраль 2014
  4. Василь
    Offline Василь ШопоБолтун
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    296
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Рахів
    Имя:
    Вася
    Red Monkey, дякую, що відписали про свій випадок. бо нам тут Песото лапшу вішали на всі вуха, що в них не буває ані крадіжок, ані втрат...
    якщо досі все це можно було назвати неподобством, то зараз я і слів чемних не доберу, щоб назвати усе це, що коїться. цуплять і цуплять, і тільки коштовну техніку, і найчастіше те, що не застраховане, і те, що купляють ті, хто не в Києві, щоб не прийшли до "охфісу" і не натовкли пики.
    ото ж собі і друзякам сказав "зась відправляти щось Песотою" :facepalm2:
     
    volodimier, K.L.N. и Юлия Дем нравится это.
  5. Василь
    Offline Василь ШопоБолтун
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    296
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Рахів
    Имя:
    Вася
    з одного боку звісно воно так, але якщо купляєш дорожчий смартфон, шо вартує під штуку баксів, то усі платежі набігають такі, що може простіше тут купити і не хвилюватися, поцуплять, поки песото доставляє, чи ні. а на рахунок песото мені 800-900 баксів ні до чого, як собаці п'ята нога...
     
    K.L.N. нравится это.
  6. volodimier
    Offline volodimier ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    16.04.2013
    Вроде писали, что песото может возвращать деньги не только на счет в личном кабинете, но и на карту или налом, но придеться ждать возврата дольше. И стоимость должны возмещать не только в любом случае, будь то кража, или утеря, ну во всяком случае таковы правила у всех остальных перевозчиков.
     
  7. Red Monkey
    Offline Red Monkey ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Дмитрий
    я читал,что людям так и не вышло добиться выплат другим способом,кроме как на счёт.и то что телефон не был застрахован-это не означает что можно телефон красть(до того как он попал мне в руки "Песото" за него отвечает).К тому же сообщили мне о краже тогда когда я его должен был забрать на НП, т.е. через неделю.До этого я был полностью уверен,что его отправили мне НП. К тому же прислали форму,которую "Песото" должны были сами же и заполнить и как можно быстрее по горячем следам искать телефон,но время было утеряно(мне кажется его тянули специально, по крайней мере всё выглядит именно так). В общем есть факт кражи дорогостоящей техники и если компания не пойдёт мне на встречу я буду вынужден обратиться в милицию и службу по защите прав потребителей(ибо я оплатил деньги,а услугу мне не то что не оказали,так ещё и мою вещь украли)
     
    tat.kom и Forsage нравится это.
  8. US_shoper
    Offline US_shoper ШопоБолтун
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    27.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    US shoper :)
    у Вас есть на руках письменный договор на оказание услуг ? Пусть меня поправят юристы, но у Вас нет шансов, тем более в этой стране и сейчас.
    PS более чем уверен, что большинство краж совершается именно на нашей таможне и в а/п Борисполь.
     
    Последнее редактирование: 1 Февраль 2014
  9. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Песото писали, что кражи происходят на польских авиалиниях
     
    Red Monkey нравится это.
  10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    договор не обязательно заключается в письменном виде, он может быть и устным и в виде публичной оферты. Компания предложила свои условия, вторая сторона согласилась с этими условиями, что подтверждается пересылкой товара и оплатой таких услуг (выставлением счета на оплату)...

    и согласна с тем, что такое нужно присекать либо хотя-бы попытаться это делать, что-то случаи воровства зачастились, и не стоит списывать на то, что такое у всех
     
    tat.kom, Марина, Vira и 6 другим нравится это.
  11. sniper304
    Offline sniper304 Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Всем привет!Возник вопрос.Продавец отправил телефон, но не успел сообщить трек номер.(Забыл на работе).Если он придет на склад, ко мне придет уведомление?Или без декларирования посылки уведомления не будет?Спасибо!
     
  12. Aleks
    Offline Aleks ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    29.01.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Рейс H9781727 прилетит 11 числа.
     
  13. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Откуда инфа?

    Или это опять сроки с потолка?
     
  14. Red Monkey
    Offline Red Monkey ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Дмитрий
    Договора нет.У меня есть оплаченная услуга,которая мне не была оказано должным образом,Я думаю этого достаточно.Тем более на сколько я знаю договоры бывают не только письменные.В нашей стране всё так потому,что большая часть населения именно такие как вы.Я считаю, что мои права были нарушены и я намерен их отстаивать если компания не найдёт компромисс.
     
    tat.kom и Forsage нравится это.
  15. Aleks
    Offline Aleks ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    29.01.2014
    Откуда:
    Ukraine
    pesoto клиент Manna (http://www.manna.com/). "номера рейсов" это на самом деле своеобразный трек номер, который легко пробивается на офф сайте.

    http://mds.mfsclarity.com/Clarity/application/tracker/liftairbill.asp?TransID=&Airbill=H9781727

    Например по рейсу H9751830, там с самого начала и стояла дата "4 февраля"
     
    poptab, Forsage, Vo3Dyx и 5 другим нравится это.
  16. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    можно
     
    mark47 и Maltael нравится это.
  17. Batarejkin
    Offline Batarejkin ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    16.02.2013
    Интересно , что скажет по этому вопросу Песото . Или опять юлить будут.
     
    Red Monkey и Maltael нравится это.
  18. smith_us
    Offline smith_us ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    31.07.2013

    сложная логистическая схема песото рассекречена,
     
    volodimier, Vo3Dyx и Maltael нравится это.
  19. Vo3Dyx
    Offline Vo3Dyx ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    78
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Да уж, что-то поднакопилось к песото вопросов, а представителя все нет.
    И соглашусь, что отсутствие страховки не должно давать зеленый свет для выборочной кражи!
    --- Добавлено, 1 Февраль 2014 ---
    Только непонятно тогда, там дата доставки, а ведь еще 2—3 дня таможня плюс складирование с перевозками. По этой логике тогда выдача будет 6—7 рейса 9751830
     
  20. qweqwe
    Offline qweqwe Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Илья
    Мне кажется, что автор, который указал ссылку на манну располагает совсем непроверенными фактами.
     
    Flomik нравится это.
  21. Shrike
    Offline Shrike ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    23.01.2014
    Откуда:
    Ua
    А например пробив рейс H9726513, посылки с которого песото уже вроде разослали, можно увидеть, что дата прибытия - 29 января, т.е несколько дней назад... Поэтому указанные там даты пишутся скорее всего для формальности. Плюс-минус существует, и, исходя из того же рейса - весьма существенный.
     
    Flomik нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей