Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. Assasinn
    Offline Assasinn ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    28
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Владимир
    Vo3Dyx, ссори с телефона писал,сказали в телефонном режиме
     
  3. Brembo
    Offline Brembo ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    11.01.2014
    Откуда:
    Украина, Днепропетровск
    Нашёл в блоге Песото такую информацию:
    "В ТТН посылка страхуется на сумму в 600 грн. (максимальная стоимость страховки, которая не влияет на стоимость самой доставки). В случае, если Вы желаете застраховать посылку на ее полную стоимость, Вы должны сообщить об этом в телефонном режиме до отправки."
    Это еще актуально у них? Т.е. они по Новой Почте застрахуют посылку на 600 грн, если я не позвоню?
    http://pesotoinfo.blogspot.com/search/label/Курьерская доставка
     
  4. Brembo
    Offline Brembo ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    11.01.2014
    Откуда:
    Украина, Днепропетровск
    degen, прочтите, пожалуйста, личное сообщение. :)
     
  5. degen
    Offline degen ШопоБолтун
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    06.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Реалист,навряд ли стал бы доверять и пересылать из за океана дорогие вещи стоимостью более 100$ по средству "каких то" не понятных никому гарантий. Я не прочитывал тему на форуме про работу Песото, но я внимательно прочитал сайт Песото, увы но явно выраженных гарантий по сохранности и отвествености за груз в процессе доставки я не увидел. Да их попросту и нет, так просто фразы . Кто и что нам гарантирует там все очень и очень расплывчато, все на просто на доверии, на честном слове ( если без страховки ). Песото даже и не гарантирует доставки в срок, там нет и слова про то, если задержки в доставке, то нам как то или каким то образом компенсирует. Кто и что и как будет компенсация нет вообще упоминаня...
    По крайней мере Вы должны были это знать, реалистам дважды надо было прочесть...
    Тем не менее Вы согласились и сделали (заказ) на доставку Песото а стало бы согласны на те условия доставки, зная Вы согласно пошли на риск.... А чем жалеем теперь ?
    Если Вас обманули или предоставили не качественный сервис ( доставку стало бы ) обращайтесь в службу защиты прав потребителей и тд и тп....
    Писать на форумах можно, но толку я с этого не вижу, форум явно вам потраченых денег и нервов не вернет...
    У меня лично, была утеряна посылка стоимостью около 1000$ ....посылка пришла на склад Мист и там же "потерялась".... Нашли ее через 25 дней. Но на 3 день я уже четко понял : никто денег мне возвращать и не думает. И никто бы и не вернул ! Посылку нашли и отправили мне. Повезло...
    Поэтому, идя на покупки в инете и тем более на заказы из США мы все должны понимать , что идем на риск осознанно.
    Перед своим заказом в Песото я форумы не читал и про Песото не знал, как и что тут.... Но тем не менее, я заказал доставку двух вещей на 50 и 20 долларов..... Меня устравали и устраивают их условия, пока.
    А на НГ у всех без исключения мэйл форвардеров были задержки на 30-45 дней !!! И на Мист ( я ждал 50 дней ! ) и на UE.... ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ о задержках в доставке на НГ. Pesoto не исключение.
    Удачи Вам всем !:)
     
  6. user_lol
    Offline user_lol ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    19.12.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Неактуально, галочка работает нормально в кабинете. Я не звонил, страховали на всю сумму. Хотя тут и у кого-то было, что не застраховало на всю стоимость...
     
  7. lunatic
    Offline lunatic ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    24.10.2013
    Имя:
    Сергей
    Я, как реалист, вижу посредством отзывов на независимых ресурсах (в том числе на этом форуме) сколько человек пользуются сервисом, какой процент пользователей получает свои посылки и т.п. Я для себя всё это взвешиваю и принимаю решение пользоваться этим сервисом или нет. Не вижу тут нелогичных моментов. Я с голоду не умру, если потеряют товар стоимостью 100$.
    Ещё раз... я понимаю свои риски и я осознанно на них иду. Самое "больное" для меня будет упустить время, за которое подарки могли бы быть куплены в другом месте, пусть и дороже.
    Единственное о чём я жалею, так это о том что вступил в спор с вами.
    Ещё раз... песото заявляет что доставит за N дней. Извините, но я/мы имеем право возмутиться когда срок доставки увеличивается до N*3.
    Спасибо, но в такой ситуации я лучше отговорю 100 человек пользоваться услугами песото. И я потрачу меньше своих ресурсов (совокупность времени, нервов, финансов, ...), и песото будет больнее.
    Тут никаких претензий к песото, это абстрактная ситуация чтобы довести до оппонента свою мысль.
    См. выше + предыдущий пост. Форум возможно не повлияет на текущую проблему, но возможно позволит улучшить сервис. Да и у меня есть много примеров когда вынос сора из избы помогает решить проблему. Компании обычно не хотят чтобы все знали о каких-то проблемах, поэтому иногда, когда меня кидают и не хотят решить мой вопрос, приходится действовать именно так. И в большинстве случаев компания внезапно выходит на связь и начинаем договариваться.

    P.S. вот вы ж нифига толком не читали тему, может только последний десяток-два страниц. Я уверен что многим есть что вам сказать по поводу того, как песото передвигал сроки доставки 5 и более раз и люди столько же раз перестраивали свои планы, не покупали другие подарки, потому что песото кормили их ложными надеждами что подарки всё-таки придут.

    Давайте всё-таки закончим этот диалог. Я уверен что каждый из нас останется при своём мнении.
     
  8. degen
    Offline degen ШопоБолтун
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    06.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Согласен. Удачи Вам !:)
     
  9. khot
    Offline khot ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    28
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    инвойсы появились.
    Номер рейса: H9726513
     
  10. sancho_s
    Offline sancho_s ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.01.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Александр
    Про дату отправки Новой почтой что-то известно?
     
  11. degen
    Offline degen ШопоБолтун
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    06.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Спрашивал, пока молчат. Сами не знают...:( PS. только что ответили мне : понедельник-вторник:)
     
  12. smith_us
    Offline smith_us ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    31.07.2013
    может песото объяснить почему цена одна для всех, а регионам еще ждать 2-3 дня пока вы соизволите отправить?
     
  13. Vo3Dyx
    Offline Vo3Dyx ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    78
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Не посчитали переупаковку в пакет обьемной куртки. Хотя галочки стояли первично, но пропали потом. Ладно, на месте разберемся.
     
  14. detores
    Offline detores ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.11.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Антон
    Pesoto.com, прошу ответить на письмо по поводу неправильно выставленного инвойса.
     
  15. Castro
    Offline Castro ШопоБолтун
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    42
    Регистрация:
    02.03.2013
    Откуда:
    Киев
    Походу и мне неправильно выставили инвойс
     
  16. Assasinn
    Offline Assasinn ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    28
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Владимир
    Высскажу своё мнение про компанию ПЕСОТО,сегодня получил первую посылку приставка ПС4,правда еще едет в Николаев не открывал,но думаю отзыв писать можно уже.
    Плюсы:
    1. Понравилось как компания общается с клиентами.Чат,телефон,социальные службы,форум. Да поначалу(в начале января,конец декабря) плоховато работало,но потом налодилось
    2. Удобный,красивый сайт,удобно отслеживать посылки.
    3.Низкие цены доставки

    Трубует улучшения:
    1.Сроки доставки,хотя компания уверяет,что скоро будет все быстрее двигаться,в том числе и в регионы.(Можно даже разбить по стоимости срочная и несрочная)
    2. Сайт все таки,иногда тупят эти галочки переупавоки,я напрмер не ставил но сделали из-за глюков сайта,возмещать не просил,так даже она пригодилась.
    3.Страховка.Нужно подробно расписать все. Например потерялся товар по дороге.И что?По сути страховка ето тупо 2.5 процента,которые ты платишь когда уже товар получаешь.За страховку нужно всегда платить до того!!!Т.е. до отправки из США,иначе как потом доказать чтобы ты её заказал,учитывая нестабильную работу галочек сайта.

    А так все дошло,спасибо.Удачи вам.Может ещё скоро что то закажу.Моя оценка пока 4 из 5 учитывая новогодние праздники.
     
    Последнее редактирование: 25 Январь 2014
    alexandrius и degen нравится это.
  17. degen
    Offline degen ШопоБолтун
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    06.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Поздравляю с получением !:) я пока жду, только с понедельника-вторника отправят НП, но мне не горит:oops: 2-3 дня ничего не изменит.
     
  18. Василь
    Offline Василь ШопоБолтун
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    296
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Рахів
    Имя:
    Вася
    degen, позитив - це звісно добре. я сам такий - на все дивлюся зі світлої сторони і намагаюсь в людях помічати тільки кращі риси. але, на мій погляд, ви вже перегинаєте палицю. вибачте, що москальскою мовою, але є такий афоризм "Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам. "
    --- Добавлено, 25 Январь 2014 ---
    @soulcage , дякую за відповідь. дуже прикро, що песото так бридко з вами повелися. здається мені, ніхто вам не зателефонує. розрахунок на те, що пройде час, все забудеться... я б, на Вашому місці, зателефонував Песото. а Нова Пошта - шось розслідує?
    а ще може був сенс звернутись до міліції? зрозуміло, вони б не знайшли, але б потрусили і нову пошту і песото. хай їм грець!
     
    lunatic, Castro, Forsage и ещё 1-му нравится это.
  19. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    +1 soulcage, у меня тоже такое впечатление. думают, вы им не звоните, значит можно все забыть.
    --- Добавлено, 25 Январь 2014 ---
    хотя, если реалистично, мало надежды, что что-то компенсируют :(
     
  20. khot
    Offline khot ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    28
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Забрал свою посылку.И хочу выделить два момента:
    1)В очереди был где-то 10,но все заняло 20 минут(относительно быстро получил свою посылку)
    2)Наконец начали у всех спрашивать документы.

    Осталось наладить оповещение и сроки Сроки
     
  21. Castro
    Offline Castro ШопоБолтун
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    42
    Регистрация:
    02.03.2013
    Откуда:
    Киев
    У меня всегда спрашивали документы. А получил я много посылок.
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей