Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. Grenka
    Offline Grenka ШопоБолтун
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    18.01.2014
    Откуда:
    Киев
    повлияет на новичков)))))))
     
  3. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Песото реально задрало со своими здвигами дат

    получается что 2 отправки в неделю стоит ожидать через 2 недели, потом уверен придумают новые отмазки)
     
  4. Марабу
    Offline Марабу ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    14.01.2014
    Откуда:
    UA
    Я балдю.... Кто не будь обратил внимание на изменения в стартовом посте ?

    Заказанная клиентом переупаковка взымается в любом случае, вне зависимости от того, была ли она применена к вашему заказу или нет.

    Последнее редактирование модератором: 13 Январь 2014
     
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    не выдумывайте :) эта фраза была с самого начала, последние изменения - это дописанные "Полезные ссылки"
     
    alexandrius нравится это.
  6. degen
    Offline degen ШопоБолтун
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    06.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Давайте позитивно думать ! Ведь Песото налаживает и востанавливает работу, есть позитивная динамика. Ну и нам терпение, друзья надо иметь !
     
  7. Flomik
    Offline Flomik ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    08.01.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Ирина
    Скажите, пожалуйста, где вы это читаете, желательно ссылку
     
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Что читаю? Изменения сообщений? Я сама его редактировала :) Может мне еще вам дать админские права, чтобы вы проверили мои слова? ;)

    Если уж так хотите проверить, то можете нажать на единственную ссылку в "полезных ссылках", и посмотреть на дату этого сообщения, оно как раз написано 13.01 ;)
     
  9. Flomik
    Offline Flomik ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    08.01.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Ирина
    С чем связана такая реакция, вопрос касался изменения правил переупаковки у Песото, где вы оба это видите, я перечитала весь сайт и не нашла такой информации, попросила ссылку. При чем здесь права модератора?
    P.S. Все увидела, это сообщение здесь на форуме о Песото, а я перечитываю их сайт вдоль и поперек, там ничего подобного не указано
     
    Последнее редактирование: 20 Январь 2014
  10. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Ох уж эти издержки интернет-общения ^-^

    Еще раз для остальных: этот текст в старт-посте темы про стоимость переупаковки в сообщении с самого начала (сентябрь 2012г.) :) Т.к. я не пользуюсь их услугами и не сталкиваюсь с такими тонкостями, соответственно не владею информацией, чтобы убрать эту фразу.

    Пусть кто-то опишет, как сейчас происходит оплата переупаковки - я изменю старт-пост ;)
     
    alexandrius нравится это.
  11. alexandrius
    Offline alexandrius ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    02.12.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Александр
    С официального блога Песото:

    http://pesotoinfo.blogspot.com/search/label/Переупаковка

    Я думаю лучше дать ссылку. Как максимум - несколько коротких цитат основных положений.
     
    Марабу и Alioko нравится это.
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    alexandrius, изменила старт-пост. Спасибо!
     
    alexandrius нравится это.
  13. Марабу
    Offline Марабу ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    14.01.2014
    Откуда:
    UA
    alexandrius, Я вот по этому и обратил внимание что в блоге одно а тут в старт-посте другое и дата редактирования свежая. Исправили ,значит не зря написал.
     
    alexandrius нравится это.
  14. alexandrius
    Offline alexandrius ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    02.12.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Александр
    Да, я тоже это заметил.

    Про переупаковку там давно ничего не правилось. В рамках свежей даты редактирования меняли что-то другое.
     
    Alioko нравится это.
  15. Марабу
    Offline Марабу ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    14.01.2014
    Откуда:
    UA
    Это я уже понял Alioko, сказала :

    Ну а вообще я на это может и не обратил бы внимание если бы с меня не сняли 2 бакса за переупаковку а посылка пришла ко мне в той же коробке в которой продавец отослал товар на склад Pesoto в США.
    Как тут уже кто то писал, 2 уе не деньги если с одного, а когда с тысячи в день?
     
  16. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Вновь повторяю, что если переупаковка не была сделана, а деньги взяты, то обращайтесь к нам по почте и мы вернем Вам за нее деньги. Либо при получении в офисе делайте замечание менеджеру на этот счет.
     
    Deniz, sally_veil и alexandrius нравится это.
  17. alexandrius
    Offline alexandrius ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    02.12.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Александр
    Обращайтесь в Песото. Обчно, если до них достучаться, они эти 2у.е. возвращают на счёт.

    В моём случае было так - объемный вес 1,2кг, физически 0,8кг. После переупаковки стало физический 0,8кг, объемный аннулировался. В результате "лишние" 0,4кг по 11у.е. этот 4,4у.е. экономии из которых вычитаем 2 бакса за переупаковку. Выигрыш 2,4 у.е.

    Посмотрим как приедет вторая посылка - завтра должна быть отгружена со склада.
     
  18. sally_veil
    Offline sally_veil ШопоНафт
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    01.01.2014
    Откуда:
    Винница
    пришла наконец моя посылка на новую почту с 6.01... Но заказала я товар на ebay еще 16-го декабря.
    Может и буду что-то заказывать мелочь через пезото, но то, что готова больше месяца ждать.
    Да и вообще, пока постою здесь, послушаю... пока у пезото не наладится процесс отправок.
    --- Добавлено, 21 Январь 2014 ---
    мне тоже таки вернули.
     
  19. hulky
    Offline hulky ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    22.12.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    А посылки из рейса H9689983 уже отправляли в регионы?
     
  20. alexandrius
    Offline alexandrius ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    02.12.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Александр
    Пока только подготовлены, судя по статусу "отправлено", что означает на деле подготовку для передачи для отправки в НП.

    http://pesotoinfo.blogspot.com/2013/06/dostavka.html

    Когда посылка будет готова к отправке, возле трек-номера появится надпись, что посылка Отправлена.



    [​IMG]

    Когда Ваша посылка будет отвезена в отделение Новой почты, ее трек-номер переместится в раздел "Доставленные", где в течение дня появится номер ТТН Новой почты для отслеживания ее местонахождения.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
  21. tat.kom
    Offline tat.kom ШопоБолтун
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    146
    Регистрация:
    13.11.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Таня
    Здравствуйте!

    Забрала вчера последнюю прошлогоднюю посылку от Песото. А это значит время подводить итоги.
    Уважаемые Pesoto.com, я надеюсь что в скором будущем Вы:
    • Наладите обратную связь, перестаните обманывать клиентов, удалять заказы из их ЛК если посылка потеряна, перестаните сообщать официальную инфу среди трех сотен страниц форума, а начнете делать рассылки. Намекаю для поддержки пользователей нужен отдельный человеческий ресурс не занятый ничем больше.
    • Отправите персонал на тренинг по общению с клиентами, и в конце концов на тимбилдинг.
    • Отправите менеджмент компании на треннинг по организации рабочего процесса.
    • Потратите немного денюжек на то чтобы программист устранил все баги вашего сайта, а потом еще на тестирование сайта.
      • больше всего волнует то, что невозможно проверить галочки страховки и переупаковки, декларацию после отправки посылки из США
      • то что даже если в ЛК ставлю страховку НП полную стоимость - все также страхуете то на 600 грн, то на 400 грн.
      • почините все таки проблему с оплатой для некоторых карт, разберитесь все-таки с грузинским банком, пожалуйста.
      • автоматизируйте добавление трека Нп в ЛК, да и в общем любой другой момент, который можно автоматизировать - программист подскажет, а Новая почта расскажет про "Нова Пошта-АПИ" ;)
    • Наладите регулярность оправок из США.
    • Начнете отправлять в регионы одновременно с выдачей посылок в Киеве.(ну чем мы хуже?)
    • Будете возмещать стоимость потерянных вещей. - дада, знаю вы пользуютесь сторонним перевозчиком и не можете возмещать их провтыки. А я вот думаю можете. Вы ж им доверили товар. Почему Вы с ними не подписываете договор о возмещении если они что-то потеряют и т.д. и т.п.?
    • Вернете раздел с немодерируемыми отзывами на Ваш сайт, чтоб новый человек, который хочет воспользоваться услугами выбрал Вас имея для этого досточно информации. А для Вас это надеюсь будет досточным мотиватором устранить недоработки в рабочем процессе.
    У меня осталось очень негативное впечатление от предоставляемых Вами услуг и пока что я, пожалуй, воздержусь от сотрудничества с Вами. Вы всегда не при делах и всегда не готовы отвечать за сроки, ошибки. При этом неналаженную работу я вижу на каждом этапе сотрудничества с Вами.

    Искренне желаю Вам толковых руководителей и консультантов, достаточно финансов, чтоб орагнизовать рабочий процесс, и конечно же терпеливых клиентов. Удачи!
     
    Vira, lunatic, Марабу и 9 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей