Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. Василь
    Offline Василь ШопоБолтун
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    296
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Рахів
    Имя:
    Вася
    Forsage в мене святковий гембель, гайналі білизну ВС виривають з рук, вгортають своїх матрьошок
     
    Юлия Дем и Forsage нравится это.
  3. Mixer Ivanhoe
    Offline Mixer Ivanhoe ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    А волны всё бьются о борт корабля...
    Имя:
    Ivanhoe
    ещё немного и я тоже начну начну "сумувати"... за бандеролями:)

    Вчера убил день, но закупил все подарки т.к. надежды на Песота никакой!!! :amf: в ашане мартини в районе 80грн :bottle:
    У кого-то информация есть как их офис работает на новогодние/рождественские 3-4/01/2014 они выходят или только с 8-го???????
    Про 23-02-хххх инфу обновлять не нужно (у меня всё-равно присяга народу Украины)!!!

    Дозвонится им не могу 3 дня... >:D
     
  4. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    :bad:
    от если б Бехеровка была в такую цену...за полторуху ^-^
     
  5. Василь
    Offline Василь ШопоБолтун
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    296
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Рахів
    Имя:
    Вася
    після репетування гадаю вои взагалі зачинять двері доки не позбираюсься усі торбешні
     
  6. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    оно почти во всех сетях сейчас 89 грн литр ^-^
     
  7. Mixer Ivanhoe
    Offline Mixer Ivanhoe ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    А волны всё бьются о борт корабля...
    Имя:
    Ivanhoe
    Из личного опыта по потере багажа: поводом действия по поиску/возмещения багажа является посадочный талон + копия кода стикера (багажный талон) выданный при сдаче багажа.
    Инцинденты с пропажей у меня были 2 раза.
    1-Копенгаген - выдали чек-компенсацию, но на 2-й день привезли в гостиницу и чек анулировали.
    2-Борисполь пытались утянуть пустой (НО НОВЫЙ ЧУМАДАН /содержание - носки :)/, купил в Дании только из-за скидки) - нашли ч/з 3 часа (типа улетел другим рейсом в направлении ХЗК Х...ЗнаетКуда). Помог звонок на люфтганзу и обещание отправить письменное заявление туда-же.


    По таможне, но правда по суше:
    Всё приходит согласно инвойсам со стоимостью + транспортной дикларацией CMR, если чег-то не совпадает по кол-ву или стоимости - весь груз инвойса уходит на лицензионный склад до решения выдачи т.е. оформления актов, штрафов, тарифов и т.п.
    Для суши: без инвойса и CMR у нас брокер ни...чего даже таможить не начнёт.
    П.С. Сопроводиловки на контейнер обязаны быть, возможно инвойс общий на всю поставку со списком наименований и стоимостью, вот вам йо и не дают
    ИМХО. Для обращения к польским авиалиниям (если они виновны) достаточны номера CMR и инвойса но это работа брокера компании перевозчика
    --- Добавлено, 29 Декабрь 2013 ---
    Уже 1/2 литра... :dancing:
     
  8. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    ага! или текила:bottle:
     
  9. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Доброго времени суток.

    Долго читаю сообщения о краже телефона, и о том, что Песото, сволочи, ни в какую не хотят возместить его стоимость. Не смотря на то, что я в числе пострадавших и ждущих посылки от 18 декабря, выскажу свою историю, что бы было понятно, что, как мне кажется, не Песото в этом виноваты.

    В 2011 году я получил целых ШЕСТЬ посылок, которые доставлялись ЕМС, без вложений. Сколько я не ругался с ЕМС, сколько писем в центральное отделение в Киев не писал (сам я из Запорожья), ответ был один и тот же – кража была вне территории Украины, Украинская ЕМС возмещать ничего не будет.

    Лично беседовал с начальником СБ ЕМС, он мне объяснил, что он лично, проверял выгрузку депеш с посылками, проверяя, что не наши грузчики воруют вложение посылок. За неделю подобных экспериментов он убедился в том, что посылки пустыми приходят уже в депеше. ЕМС Украины было направлено несколько писем в США с жалобами на кражи вложений из посылок, ответ был один – подавайте жалобу на возмещение, мы возместим.

    Как оказалось, у USPSнет СБ, т.к. они считают экономически невыгодным содержать огромный штат сотрудников для розыска пропавших посылок, проще возместить стоимость посылки.

    Дело в том, что иск на возмещение может подать только отправитель. На тот момент я пользовался услугами shipito, каждая из посылок была застрахована, по этому, я не сомневался, что через 1-1.5 месяца я получу возмещение по всем 6-и посылкам. Каково же было мое удивление, когда мне было отказано в возмещении по всем 6-и посылкам. Shipitoпо каждому из отказов предоставило скан-копию письма от USPS, в котором было указано, что в возмещении отказано, без объяснения причин отказа. Shipito мне ответили, что без возмещения USPSони мне ничего не возместят. Это, естественно, и было причиной отказа от дальнейшей работы с ними.

    Теперь сами додумайте, есть ли смысл возмущаться тому, что Песото не согласно возместить утерю незастрахованной посылки, если другие операторы, в разы, а то и в десятки раз, большие по размеру, не возмещают стоимость даже застрахованных посылок!

    А по поводу сроков доставки – тоже от себя могу добавить, что в прошлом году телефон, который был отправлен в конце декабря ЕМС, приехал на Украину 31 декабря. Он ехал больше месяца! При этом, это ЕМС – то есть, самая крупная почтовая служба после обычной почты! И они обязуются доставить посылку в течение 10-и рабочих дней максимум. Т.к. иск на возмещение по претензии невыполнения сроков подавать может только отправитель, я уже не стал заниматься данным вопросом, понимая, что все равно откажут.

    Резюмирую все вышесказанное, хочется отметить, что не так уж и плохо работает Песото, хотя я сам злюсь и нервничаю по поводу неполученных посылок от 18 декабря!
     
    midasinc нравится это.
  10. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    В отпуск только собираюсь, просто давно Песото ничего не отправляла...
    Рина, сориентируйте, когда планируется следующая отправка
     
  11. Naba
    Offline Naba ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    26.12.2013
    Откуда:
    Донецк
    Уважаемый Слава, все это так ЕСЛИ телефон украден во время транспортировки, а не по вине компании перевозчика или их сотрудниками. Что скажете мне на это?
     
  12. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    у меня 1,75 л бутылек ^-^
    --- Добавлено, 29 Декабрь 2013 ---
    Вера, боюсь тебя огорчить, но перед отправкой на Песото надо было почитать, что твориться сейчас :facepalm2: от начала декабря люди посылки еще ждут.. а когда будет отправка в Новом Году никто не знает.. в прошлом году, если мне не изменяет память, отправили во второй половине января
     
  13. Naba
    Offline Naba ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    26.12.2013
    Откуда:
    Донецк
    Слава, вместо ответа на поставленный вопрос вы предпочли продублировать свой пост с ну ОЧЕНЬ очевидным текстом?
     
  14. Naba
    Offline Naba ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    26.12.2013
    Откуда:
    Донецк
    Слава, вместо ответа на поставленный вопрос вы предпочли продублировать свой пост с ну ОЧЕНЬ очевидным текстом?
     
  15. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Вера, боюсь тебя огорчить, но перед отправкой на Песото надо было почитать, что твориться сейчас :facepalm2: от начала декабря люди посылки еще ждут.. а когда будет отправка в Новом Году никто не знает.. в прошлом году, если мне не изменяет память, отправили во второй половине января
     
  16. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Я понимаю, на сколько печально и обидно как финансово, так и морально, смириться с тем, что украли телефон. Но не возможно доказать или аргументировано подвтвердить, что в этом есть вина компании перевозчика или их сотрудников.
     
  17. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    долго читаете и так и не поняли сути... Naba, хочет документальные доказательства, что телефон, во-первых, украден, во-вторых, подтверждение, что украден, как и было озвучено, польскими перевозчиками. а предоставили ему скан копию непонятно чего :facepalm2:
     
  18. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Нет, просто глюкнул компьютер.
     
  19. maxON
    Offline maxON ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Sevastopol
    Имя:
    Max
    Не понимаю зачем вообще пользоваться связкой EMS + shipito, когда доступна TNT.
    Вот посылка, которая вылетела одновременно с песото (имею ввиду рейс от 16.12) Я рассчитывал что они примерно одновременно придут, наивный))
    http://www.tnt.com/webtracker/track...try=GENERIC&genericSiteIdent=.&cons=618117258
     
  20. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Суть я понял, просто, на сколько я понимаю, не возможно со 100% уверенностью сказать, где именно был украден телефон.
     
  21. Naba
    Offline Naba ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    26.12.2013
    Откуда:
    Донецк
    Да вы что? А может перестанете глупости писать? Доказать потерю груза в Аэропорту очень просто, но если компания перевозчик намеренно лжет, не имеет вообще никаких доказательств потери груза авиакомпанией, повторюсь намеренно пытается обмануть заказчика предоставив другие акты составленные таможенным инспектором не совпадающие по дате на 3!!! недели, и всячески пытается замять дело ?
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей