Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    приходит в голову только то, что пользователь случайно поставил страховку и забыл про нее, т.е. она была, иначе тоже не вижу смысла
     
  3. Naba
    Offline Naba ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    26.12.2013
    Откуда:
    Донецк
    Не хотел бы сравнивать себя с собакой, но раз уж такую аналогию привели, то это правильная мысль когда она только лает но не кусается.
    --- Добавлено, 27 Декабрь 2013 ---
    Тут вопросов много, повторюсь, почему за 3 телефонных звонка, и сутки переписки, администрация Песото смогла найти время писать бесполезную чушь, но доказать пропажу телефона на таможне не удосужилась, да и вообще не ответила ни на 1 вопрос.
     
  4. Vo3Dyx
    Offline Vo3Dyx ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    78
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Я сегодня уже был, провел там 45 минут. Очередь была бы меньше, если бы с самого начала работала не одна девочка (потом пришел кто-то ей на помощь), и в ней бы не было инвалидов, которые приехали за товаром, которого еще не было, а так же страждущих, которые предъявляют претензии по замерам, хотя потом все сходится.
    А телефон понятное дело почему никто не берет - в начале рабочего дня там один человек. Все 45 минут я провел про телефонные трели
     
    Marina30, vitaliy_y и smith_us нравится это.
  5. indievidi
    Offline indievidi ШопоНафт
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    197
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Киев
    У администратора сайта есть доступ к любому его содержимому. Пользователь, регистрируясь на сайте, соглашается с такими условиями. Другое дело, что для сохранения своего имиджа порядочная компания старается данные клиентов сохранить и уберечь от чужого вмешательства.
     
  6. vitaliy_y
    Offline vitaliy_y ШопоБолтун
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    19.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виталий
    Vo3Dyx, понял, поеду после обеда, часам к четырем.
     
  7. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    indievidi, я немного не о том, а о том, что у администратора другие обязанности, удаление заказов без согласия пользователя в них явно не входит, т.е. без согласия и уведомления правятся данные, внесенные клиентом. Ну то такое, из пустого в порожнее. Просто хочется знать какая была необходимость удаления заказа, темболее утерянного...это же в интересах компании, если груз был не застрахован
     
    Forsage нравится это.
  8. indievidi
    Offline indievidi ШопоНафт
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    197
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Klinika, заметание следов, очевидно. Я соглашусь насчет того, что Песото не обязаны ничего выплачивать, потому что страховки не было (пользователь Naba сам это в одном из постов написал). Но проблема не в этом, на мой взгляд. Проблема в абсолютно свинском отношении. Человеку просто позвонили и поставили перед фактом, при этом не дали никаких объяснений.

    Я вот пишу сюда второй день, когда будут посылки от 16. В ответ - молчание. Звоню в офис - ответ - нууу, наверное, в субботу, пока неизвестно. Насчет графика - как начальство скажет.

    Раз люди платят вам деньги за Ваши услуги, помимо доставки грузов для сохранения Вашего же имиджа, могли бы хоть как-то идти на контакт с клиентами и осуществлять хоть какую-то поддержку в решении проблем.
     
  9. Vo3Dyx
    Offline Vo3Dyx ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    78
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Я думаю многие уже сделали выводы, что лучше переплатить 5-10 долларов, но зато всегда на расстоянии отвеченного телефонного звонка или ответа почты знать где и что находится, со всеми "спасибо", "всего хорошего" и "приходите еще".
    Тут каждый для себя примет решение
     
  10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    вот не вяжется тогда со следами, их как раз не заметать нужно, а оставить для архива в подтверждении отсутствия страховки. Если конечно есть документы, подтверждающие факт потери (кражи) посылки
     
  11. Naba
    Offline Naba ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    26.12.2013
    Откуда:
    Донецк
    Об этом и идет речь, чтоб вам было еще понятнее они сначала стерли заказ, уже потом перезвонили и сказали что телефон где то там скорее всего в Польше украли, на вопрос почему до выяснения вы все удалили и уверенно заявляете что его не найти ответили - мы вам ручаемся. Это как расценить?
     
  12. TRAViS
    Offline TRAViS ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.12.2013
    Откуда:
    UA
    и пятый день на сайте песото надпись "От 16.12 - в пути, планируемая дата выдачи/рассылки с 28.12."
     
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    об этом уже говорили еще пару недель назад в ситуации с предыдущей потеряшкой и Песото сами рекомендовали страховать
     
    Vo3Dyx нравится это.
  14. TRAViS
    Offline TRAViS ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.12.2013
    Откуда:
    UA
    потому и не вяжется, что версию про "заметание следов" придумали. чем реально обосновано удаление информации - вопрос открыт.
     
  15. Vo3Dyx
    Offline Vo3Dyx ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    78
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Ну я же не спорю. Вот я сегодня забрал два планшета. Со страховкой обошлось дешевле доставки одного в любом другом посреднике
     
  16. indievidi
    Offline indievidi ШопоНафт
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    197
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Я все прекрасно понимаю, но хочется конкретики. По телефону даже не могут ответить, где сейчас этот груз находится.
     
  17. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Naba, просите их восстановить заказ. Если все документы на таможне были оформлены и потеря (кража) зафиксирована - вдруг найдется......точнее пусть ищут, а заказ пока повисит
    --- Добавлено, 27 Декабрь 2013 ---
    представитель Песото уверена, что прийдет и прокомментирует, обьяснит ситуацию чтоб мы тут не додумывали лишнего:cool:
     
  18. Naba
    Offline Naba ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    26.12.2013
    Откуда:
    Донецк
    Да нет, не все так просто, было 3 телефонных разговора с ними, и ни в 1 она не смогла дать внятного ответа на эти вопросы. Да и тут повторюсь представитель Песото уже отписалась раз 5-6, если бы могла давно бы дала ответ.
     
  19. TRAViS
    Offline TRAViS ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.12.2013
    Откуда:
    UA
    без наезда, но зачем вам понадобилась подробная информация где сейчас груз, если написано, что запланированная раздача завтра? Какие подробности еще вам нужны? Где оно конкретно? Что вам это даст? я еще понимаю на счет графика работы узнать. Не дергайте людей по мелочам. Вот вешаешь объяву "Ксерокса нет!", все равно народ ломится и спрашивает "А у вас ТОЧНО ксерокса нет?"
     
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    в автобусе - "Вы выходите"? - выхожу
    - А перед вами выходят? - выходят
    - А вы их спрашивали? - спрашивал
    - И что вам ответили?

    простите, не удержалась
     
    TRAViS нравится это.
  21. TRAViS
    Offline TRAViS ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.12.2013
    Откуда:
    UA
    Klinika, вот-вот, именно. Каждый считает себя индивидуальностью. То что написано - то для всех остальных, а мне надо индивидуально позвонить, чтобы мне ЛИЧНО ответили
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей