Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. Naba
    Offline Naba ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    26.12.2013
    Откуда:
    Донецк
    Заказывал подросток, он принял такое решение, меня в этой ситуации выводит даже не пропажа товара у этих некомпетентных людей, а их поведение после того как пропал телефон ( если он вообще пропадал ). Нельзя зарабатывать деньги и считать что не должен ничего. Так не бывает, а если и бывает то до поры до времени.
     
  3. oreko
    Offline oreko ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    02.12.2013
    Откуда:
    Lviv
    так что получается, что люди в обьязательном порядке должны заказывать страховку? ПОсылка проходит через два пункта: 1) склад США; 2)таможня Украины. И если посылку украдут, виновных никогда не найдут, таможня скажет что она не при чём, компания перевозчик тем более. Виновных нет? Страховка обьязательная? Дополнительный заработок для перевозчика?
     
  4. vitaliy_y
    Offline vitaliy_y ШопоБолтун
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    19.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виталий
    partfel, сверить как? мой телефон пришел в родной коробке с родным скотчем, коробка не вскрывалась нигде, точно так же пришла коробка с картерс со шмотками, была лишь приоткрыта с одной стороны, и все.
     
  5. TRAViS
    Offline TRAViS ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.12.2013
    Откуда:
    UA
    собственно отсутствие страховки не означает отсутствия разбирательства по делу

    вы ж заговорили? говорите до конца.
    --- Добавлено, 26 Декабрь 2013 ---
    подозреваю к продавцу претензии предъявлять
     
  6. vitaliy_y
    Offline vitaliy_y ШопоБолтун
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    19.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виталий
    oreko, Посылка проходит кучу рук, от упаковщика на складе магазина в США до нескольких авто и курьеров пока она идет до склада Песото , тут скоминуздить могут еще там, поэтому я звонил в Песото когда шел трек с непонятным весом в 630 грамм с Барнса с Нуком и обложкой и спрашивал - проверяют ли при приемке посылку на наличие всего или нет - фиг, не проверяют, иначе бы посылка с Картерса (уже забрал) была вскрыта пересчитана и упакована по новому.
    Тут еще понятно когда посылки переупаковываются, а когда нет?
     
  7. oreko
    Offline oreko ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    02.12.2013
    Откуда:
    Lviv
    Я наведу пример: купил я н5 в гуглплее. Из гугла он попадает в руки UPS и они доставляют его на склад песото в США. Ни гугл ни УПС красть не будут, это думаю не нужно обьяснять. Пока товар на складе в США Вы его застраховать не можете, и если его украдут сотрудники именно там, кто будет за это отвечать?
     
  8. Vader066
    Offline Vader066 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    08.11.2013
    Откуда:
    Україна
  9. Vo3Dyx
    Offline Vo3Dyx ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    78
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Да, ситуация печальная. Я думаю Вам стоит завтра набрать директору песото и нормально с ним поговорить что к чему. Даже не знаю, как я бы действовал в подобной ситуации.
    У меня принцип простой - технику страхую, одежду - нет.
    --- Добавлено, 26 Декабрь 2013 ---
    Это единичные случаи, которым до нашей укрпочты далеко.
    А суть вот в чем. Кража любой почты в США - федеральное преступление. Это означает, что заниматься им будет не пончикоед, а ФБР. Поэтому почти все почтальоны позволяют себе оставляют дорогостоящую доставку просто под дверью и уходить. И поверьте, там воришек находят и наказывают. Читайте кроме первого поста и дальнейшие исходы событий
     
  10. vitaliy_y
    Offline vitaliy_y ШопоБолтун
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    19.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виталий
    oreko, ЮПС тырит так же как наши, я уже потом перечитав всю тему на 4пда понял что нужно было страховать, но пронесло, след телефон сейчас на Мисте, буду страховать обязательно.
     
  11. Naba
    Offline Naba ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    26.12.2013
    Откуда:
    Донецк
    Кого набирать? Человека который решил что не обязан делать вообще ничего? Даже предоставить тот самый акт с подписью таможенного инспектора? Люди вы совсем не хотите слушать ничего что не касается ЛИЧНО вас? Мне сейчас не о чем разговаривать с этими людьми, они уже приняли решение, повели себя абсолютно по скотски, и поймите на конец то, виновата не абстрактная почта фирма самолет таможня, а люди, вот люди ЛИЧНО и ответят за такое свое поведение.
     
  12. Vo3Dyx
    Offline Vo3Dyx ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    78
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Naba, ну Вам же не директор лично позвонил. Я думаю, он может быть и не в курсе этой ситуации. А желание разобраться мне кажется нормальным, прежде чем рубить с плеч.
    Кстати, поделитесь, как Вы будете действовать и наказывать обидчика из далекого Донецка тут в киевском офисе грузинскую фирму. Я не иронизирую, мне правда интересно на случай будущих возможных прецендентов
     
  13. oreko
    Offline oreko ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    02.12.2013
    Откуда:
    Lviv
    думаю для многих эта инфо будет полезная
     
  14. Naba
    Offline Naba ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    26.12.2013
    Откуда:
    Донецк
    Ничего нового выдумывать не буду, ехать мне лично туда не обязательно, там (в Киеве ) сейчас достаточно и без меня способных решить этот вопрос. А по поводу директора.... это не существенно, разбираться они были должны уже сейчас, и так и сказать, мы разбираемся,подождите пожалуйста до выяснения обстоятельств. Но они выбрали другой путь, просто напросто "кинуть" человека, и даже не извинится.
     
  15. t1psoon
    Offline t1psoon ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    24.12.2013
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Alexei
    ребята ,а какова стоимость страховки? еще не заказывал товар на 400 баксов ,но мало ли,во сколько это встанет. конешно ситуация дурная и подрывает прежде всего и так уже подорванный имидж компании перевозчика
     
  16. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Никто никого не кидал.
    При доставке польскими авиалиниями произошла эта кража.
    Соответствующие претензии подкрепленные актом об отсутствии груза (заверен таможенным инспектором) направлены в авиакомпанию.
    Эти акты хранятся не у менеджера, это документы строгой отчетности. Поэтому если есть желание их увидеть, можно связаться с офисом и его отправят по электронной почте.
    Правильно здесь сказали - посылки проходят через много рук из-за того что схема доставки состоит из нескольких этапов.
    Хотя воруют даже в обычном аэропорту Борисполь из грузов пассажиров в моменты отлета/прилета рейсов.
    --- Добавлено, 26 Декабрь 2013 ---
    Компенсировать стоимость украденного, но незастрахованного товара мы не можем.
    Ведь нашей вины в том, что польские грузчики в аэропорту его украли нет.
    Мы принимаем все меры документального характера для такого рода ситуаций.
    А вот после попадания к нам в офис груз находится в охраняемом офисе под наблюдением множества камер.
    Здесь есть полный контроль над ним с нашей стороны. Так что тут есть гарантия его сохранности.
     
  17. carodnepr
    Offline carodnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    15.04.2012
    Откуда:
    Киев
    Вот это уже серьезно. У меня была уже такая ситуация, и тоже был изменена информация, задекларированная о треке. В том числе и информация о страховке.

    Я давно говорил Песото сделать архив посылок, чтоб сохранялась информация о задекларированном товаре после того, как трек перешел в статус "получено". Сейчас в архиве - только номер трека и инвойс, т.е. по сути никому не нужный набор цифр, так как там не сохраняется перечень товара в посылке. Т.е. трек перешел в статус "получено", но те люди, которые получают товар через Новую Почту, его еще не получили и нет возможности доказать, что было задекларировано. Та же ситуация и со страховкой и переупаковкой.

    Решение я вижу только одно - в момент задекларирования содержимого посылки, а также выставления "галочек" в графе "стаховка" и "переупаковка" на электронку должно приходить письмо с полным перечнем задекларированного, а также статусы посылки - "страховка-переупаковка". Это будет являться доказательством в дальнейшем разбирательстве.

    Я тоже был сегодня весьма удивлен инвойсом о посылке от 18-го - ни переупаковки, ни страховки, хотя переупаковку 100% заказывал, т.к. ожидаю габаритный товар, требующий обязательной переупаковки.

    А потом приезжает посылка, и Вам говорят - она не была застрахована. Как Вы докажете? "Мамой клянусь!" - так что ли?

    Песотовцы!!! Многочисленные жалобы о том, что попадают "галочки" "переупаковка" и "страховка"! Сделайте подтверждение на электронку!
     
    Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013
    tat.kom, Marina30, Forsage и ещё 1-му нравится это.
  18. user_lol
    Offline user_lol ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    19.12.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).

    https://www.pesoto.com/index.php?a=main&pid=17&lang=rus
     
  19. Naba
    Offline Naba ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    26.12.2013
    Откуда:
    Донецк
    Ничего этого не было и близко в телефонном звонке заказчику, даже намека на диалог не было, тупая констатация факта - телефон пропал, смиритесь, потом при повторном звонке глупые общие фразы и мычание на конкретные вопросы, и в конце концов перезвоните завтра. Вот и все "меры документального характера". Я уже проходил подобное в родном Донецке, примерно год назад, молодые люди сотрудники фирмы которые привыкли к перепискам и переговорам по телефону были явно шокированы тем фактом что абстрактные "КЛИЕНТЫ" могут вот так вот просто попасть в офис с не мирными намерениями.
     
    TRAViS нравится это.
  20. TRAViS
    Offline TRAViS ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.12.2013
    Откуда:
    UA
    ну да, примерно... скриншоты чтоли делать начать?
     
  21. Andey
    Offline Andey ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Андрей
    Пора милицию вызывать, чувствую )))
    А вообще это всё явно "понторезка" непонятно на кого рассчитанная
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей