Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. Vo3Dyx
    Offline Vo3Dyx ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    78
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Дозвонился. Сказали инвойсы будут после обеда, сейчас они разгребаются.

    Я так понял, что оставаться на 2 ночи подряд они уже не захотели :)
     
  3. TRAViS
    Offline TRAViS ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.12.2013
    Откуда:
    UA
    т.е. вы считаете, что если люди всю ночь разгребали посылки, то с утра они бодрячком вам инвойсы бы выставили? А если нет инвойсов, то и не работали?
     
  4. hulky
    Offline hulky ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    22.12.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Добрый день. Мне нужно переслать маленькую посылку (Пульт ДУ) весом 400 гр. Калькулятор на сайте Pesoto показывает стоимость пересылки - 5,4$. Это корректная цифра или минимальная стоимость пересылки - 12$?
     
  5. carodnepr
    Offline carodnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    15.04.2012
    Откуда:
    Киев
    Вам, батенька, похоже, нужно подлечить нервишки. Вам, вместо ника metalheart, больше бы подошел paperheart. :) Не нужно так нервничать, это всего лишь вещи.

    Я тоже расстраиваюсь, если посылки не приходят вовремя, тем более, проживаю не в Киеве, а это еще + 1-3 дня. Но извергать проклятия - это слишком. Думайте, прежде чем такое писать!
     
  6. TRAViS
    Offline TRAViS ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.12.2013
    Откуда:
    UA
    сами же говорили
    --- Добавлено, 26 Декабрь 2013 ---
    я думаю корректная. Планшеты/телефоны (возможно другая электроника) - 12долл. Но вот один товарищ флешку вез, так заплатил 1,2 долл. (вес флешки 30 г). Так что думаю калькулятор верно посчитал (ну только если ваш пульт в коробку из-под телевизора не упакуют)
     
  7. Vo3Dyx
    Offline Vo3Dyx ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    78
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    TRAViS, ну я понял намного раньше, что в случае с песото не то что "сказанному верить", но и "написанному верить" нельзя.
    Я только пишу, что мне говорят по телефону.
    Или они переоценили возможности рейсов, или в последний момент отправили подешевле. Понадеялись, что народ на фоне выдачи от 09/12 успокоится.
    В любом случае, сроки по рейсу от 16 не горят, а это уже только наше естественное желание получить все побыстрее :)
    Такова жизнь, я вообще спокоен по этим доставкам, чего и остальным советую
     
  8. TRAViS
    Offline TRAViS ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.12.2013
    Откуда:
    UA
    думаю при регистрации надо справку требовать соответствующую :)
     
  9. Vo3Dyx
    Offline Vo3Dyx ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    78
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Ну вчера они победоносно твитили, что в 4 утра разгребли и утром все проснулись с инвойсами (речь от рейсе от 09/12).
    Поэтому да, я уверен, что рейс от 18/12 довольно маленький по сравнению с рейсом от 09, поэтому они разгребают его в рабочем режиме
     
  10. metalheart
    Offline metalheart ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    07.08.2013
    А вы шутник, батенька) А если по сути, то это не только вещи. Вещи я могу и тут купить. Нарушена договоренность. Декларировали доставку за 5 дней - не доставили. Непогода не могла вызвать задержку на 2 недели, задержку вызвало то, что просто не захотели немного потратить своих денег, и выполнить взятые обязательства. Доверие подорвано - организация просто завралась.
    Ну а вы терпите молча, это всего лишь вещи)
     
  11. TRAViS
    Offline TRAViS ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.12.2013
    Откуда:
    UA
    Ом-м-м-м
    --- Добавлено, 26 Декабрь 2013 ---
    перечитайте внимательно соглашение при регистрации на сайте Pesoto, а потом рассказывайте про "нарушения"
    --- Добавлено, 26 Декабрь 2013 ---
    ахтунг, эксперт на форуме. сейчас нам глаза-то раскроет на истинное положение вещей
     
  12. indievidi
    Offline indievidi ШопоНафт
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    197
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Все покупки, что ожидают сейчас доставки, были сделаны в ЧП +/-2 дня, и большинство из них пришли на склад до 5.12.2013. Песото обещает закрывать список на отправку до 24:00 четверга. Естественно, большинство посылок в отправку 09.12 не попали (через загруженность склада). Так зачем людей в заблуждение вводить? Зачем такие заявления делать? Многие ради этого за 2-дневную доставку доплачивали. Теперь мои посылки идут рейсом от 16.12, и вообще непонятно, когда придут, потому что каждый день кормят завтраками.
     
  13. partfel
    Offline partfel ШопоБолтун
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    115
    Регистрация:
    11.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Где можно почитать о доставке за 5 дней?
     
  14. metalheart
    Offline metalheart ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    07.08.2013
    Собственно с сайта:
    Компания Pesotoпредлагает услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США, а так же помощь в поиске необходимого товара и непосредственно его покупки.Свое приобретение вы сможете забрать уже через 5-14 дней с момента заказа.
    Сказал - сделал.
    Хорошо что с вами работать не придется, у меня слова будет завтра означают именно то что работа будет закончена завтра.
    Ну а отписки к чтению соглашению - да я его читал, да есть там строчки о форс мажоре который нельзя предвидеть(незнаю, относиться ли к ним снегопад)), также о переносе рейсов сказано, но на сколько перенесен рейс - этой инфы нету.
    Это конечно все просто слова, но поведение организации я считаю неправильным, неприемлемым. Поетому все-таки немножко грязи поплескать можно))
    --- Добавлено, 26 Декабрь 2013 ---
    Да, тоже хотел со скидкой купить(пословиц вспоминать не надо :) ) - в результате выкинутые пару тыс гривен, так как товар мне понадобиться только через год, а через год можно уже абсолютно по другим ценам купить. В общем оч неприятно.
     
  15. metalheart
    Offline metalheart ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    07.08.2013
  16. carodnepr
    Offline carodnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    15.04.2012
    Откуда:
    Киев
    Я пользуюсь несколькими перевозчиками. Поверьте, нет идеальных перевозчиков, да и вообще идеала нет. :)

    Вы вольны делать то же самое. По английски развернулись и ушли.
     
  17. partfel
    Offline partfel ШопоБолтун
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    115
    Регистрация:
    11.10.2013
    Откуда:
    Киев
    metalheart, "5-14 дней", это не 5 дней
     
  18. angelwithwingss
    Offline angelwithwingss ШопоБолтун
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Киев
    У меня уже не первый раз пропадают галочки с переупаковки периодически. Сегодня снова.
     
  19. metalheart
    Offline metalheart ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    07.08.2013
    Делать это по английски не обязательно, можно же и покритиковать))
    Ну я буду искать идеального перевозчика, или хотя бы такого который заботится о клиенте, пытается решить проблему(хотябы внятно и сразу обясняет ситуацию - переносы авиарейсов они очень прогнозируемые), ведь клиент он как бы выступает не в роли просящего, а как заказчик, во всяком случае так надо строить деловые отношения.
     
  20. carodnepr
    Offline carodnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    15.04.2012
    Откуда:
    Киев
    Все правильно, я писал только о том, что критика должна быть немного адекватнее (перечитайте внимательно, о чем я говорил).

    А так -да, клиент вправе требовать выполнения услуги, которую он оплатил, а компания, в свою очередь, должна выполнять взятые на себя обязательства.
     
  21. TRAViS
    Offline TRAViS ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.12.2013
    Откуда:
    UA
    именно для этого есть соглашение на сайте. по нему и требуйте.
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей