Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. ksander
    Offline ksander ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    02.12.2012
    Юху! Похоже хороший знак, 2 трека перешли в отправленные! Номера рейса пока нет.
     
  3. NewUser
    Offline NewUser ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.02.2013
    и снова не правда, посылка была доставлена в четверг по киевскому времени до 15:00 (то есть по ихнему с утра, с указанием человека которому вручили посылку), посылка славненько осталась в США склад, тогда как другая прибывшая ранее улетела
     
  4. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    По неотправленным посылкам сейчас разбираемся.

    О работе системы - действительно, под такой нагрузкой, которая была значительно выше среднегодовых показателей, происходили некоторые сбои.
    Скоро все наладится и система будет модернизирована.
     
  5. NewUser
    Offline NewUser ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.02.2013
    это конечно хорошо что вы разбираетесь, только зачем я тогда доплачивал за двухдневную доставку?
     
  6. poptab
    Offline poptab ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    15.11.2013
    Откуда:
    Lviv, Ukraine
    Имя:
    Taras
    А коли можна очікувати прибуття рейсу за 9 грудня в Київ?
     
  7. indievidi
    Offline indievidi ШопоНафт
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    197
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Аналогичная ситуация с моими двумя посылками. Звонила еще в пятницу, мне ответили, что склад не успевает их обрабатывать. Думаю, правильным было бы все же предупредить клиентов заранее, что склад не справляется с приемом, а также о том, что список на отправку 09.12.2013 закрылся в четверг 05.12.2013.
     
  8. NewUser
    Offline NewUser ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.02.2013
    прикол в том что список закрылся еще в среду сkорее всего, так как моя посылка пришла к ним на склад с утра(по ихнему минесотскому времени) в четверг
     
    Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013
  9. indievidi
    Offline indievidi ШопоНафт
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    197
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Я имею ввиду, что те, что они не успели обработать, в отправку и не попали. Хота да, моих две тоже прибыли к ним рано-рано утром в четверг (или даже в среду, не помню), и они не отпавлены.
    И меня это вопрос очень интересует!
     
  10. Marina30
    Offline Marina30 ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    08.09.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Марина
    у меня 2 посылки пришли на прошлой неделе, одна во вторник, другая в среду
    так та которая во вторник отправлена, та которая в среду до сих пор на складе, так что скорее в среду с утра был закрыт список
     
  11. Arnika
    Offline Arnika ШопоФанат
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    07.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    Крайне неприятным получилось мое первое сотрудничество с компанией Песото! Прочитав кучу положительных отзывов, я решила, что это компания моя! Но увы и ах! Очень ошиблась! Жду 6 посылок с последних двух рейсов! Прибыли они в четверг. Сегодня вторник. Т.е. вот уже пять дней как сотрудники компании, к которым к слову сказать, дозвонится можно с сотого раза — утром телефон выключен, до обеда вообще никто не отвечает, потом занято и т.д. — обещают - да, ваши посылки отправят! Скажите, почему я вынуждена за свои же, причем немалые деньги, которые вы списываете почему-то сразу - ждать и верить неправдивым обещаниям? почему вы рассказываете о своей загруженности? вы что первый раз отправляете и получаете посылки? не можете рассчитать количество сотрудников, необходимых для выполнения работы? Вы же сами теряете клиентов, а соотвественно и деньги! Потому что я теперь на всех форумах буду рассказывать, как обстоят дела в вашей компании! Мне крайне неприятно, что вы заставляете меня столько ждать! И говорите по телефону пустые обещания!
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Arnika, подскажите, а в сб. и вс. представительство компании в Украине работает?
     
  13. partfel
    Offline partfel ШопоБолтун
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    115
    Регистрация:
    11.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Nelsi, график работы есть на сайте компании. Согласно ему в СБ работают с 12 до 15, но по факту в эту субботу работали до позднего вечера. Воскресенье выходной, вроде.
     
    Nelsi нравится это.
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    да, вскр выходной, в субботу до 15-00 точно работают
     
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вопрос следующий. Посылки прибыли в представительство в чт. Не одна, наверное, и не 20 даже. Допустим, в чт. их приняли, просканировали все или бОльшую их часть. Пятница - идет формирование отправок в регионы, так же, Киев - можно ехать в офис забирать самовывозом. Сб. - три рабочих часа. Пн. -полный рабочий день. Сегодня Вт.
    ....я бы посчитала, как полных два, с половиной рабочих дня. Не вижу причин для паники. Более крупные и не менее уважаемые форвардинговые компании осуществляют доставку у регионы с момента получения и оформления посылок на доставку, и более 4 рабочих дней. А при учете большой загруженности с начала периода распродаж эти сроки могут так же увеличиваться.
    Я не оправдываю работу форварда, просто попыталась дать понять, что с момента получения Ваших посылок до момента их отправки проходят пока еще более-менее разумные сроки. Набирайтесь терпения Arnika,
     
    partfel нравится это.
  16. Arnika
    Offline Arnika ШопоФанат
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    07.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    как-то здорово вы считаете. я жду посылки еще с рейса, который прибыл 3 декабря! на минуточку, на календаре уже 10-е, т.е даже если отнять один выходной - получается 6 дней. Это раз! Во-вторых, я ориентируюсь на сроки, указанные компанией, а не беру их с потолка! Т.е. было завялено в моем личном кабинете в Песото на сайте, что мол оплатите, рассылка посылок в регионы будет произведена в пятницу-субботу. Т.е. я жду пятницу, субботу, понедельник, вторник. Действительно, на денек просчиталась!

    И кстати, причем тут распродажи? это посылки выкупались значительно раньше! ПОэтому не нужно все валить в одну кучу!

    к тому же в компании произошла накладка еще и потому, что у них прибыли 2 рейса сразу. Вот скажите, сотрудники компании об этом не знали что ли? В таком случае, нужно меры принимать, а не растягивать рассылку на неделю, поясняя это загруженностью! Я плачу деньги, почему я должна ждать?! почему кто-то получил посылку в субботу в регионе (подчеркиваю), а кто-то звонит уже 4 дня, и до сих пор его посылки ( в частности мои) не отправлены. В лучшем случае сегодня их довезут до Новой почты. Значит сегодня они уже не уедут. Уедут только завтра. Значит в лучшем случае я получу их в пятницу. А то и в субботу.

    А теперь вспомним, я жду посылки с прибывшего рейса 3 декабря. Итого будет 2 недели! Вы считаете это нормальый срок для поставки по Украине?! Да УКрпочта быстрее работает!
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    у Вас к моему ответу Вам есть личные претензии? ^-^
    Arnika, В ЭТОЙ фразе нет даты поступления в Украину Ваших посылок.
    А вычитывать темку в поисках Ваших сообщений здесь -я не собираюсь.
    Опираясь на эту фразу о прибывших в четверг посылках, я Вам привела ориентировочные сроки, на какие лучше рассчитывать для получения их в руки.
    Сроки покупки товара, едущего в посылках, никак не влияет на сроки отправки компанией этих посылок. А сроки доставки могут быть взаимосвязаны как раз с начавшимся периодом массовых отправок.
    Немного лирики: Ваши "во-первых и во вторых" адресуйте не мне, я не являюсь представителем форвардера. Я вижу, что любое желание Вас поддержать, Вас не трогает абсолютно. Поэтому часть деструктива из комментариев в темке можете оставить для телефонного разговора с представителями компании Песото.
    Терпения и удачного получения посылок!
     
    Alioko, K.L.N. и Юлия Дем нравится это.
  18. Arnika
    Offline Arnika ШопоФанат
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    07.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    извините) это я просто разъяснила) без претензий) а выискивать и не нужно ничего, это я отзыв написала, чтобы люди если что - ориентировались) вот и все),а не верили в указанные сказочные сроки)
    спасибо)
     
  19. ksander
    Offline ksander ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    02.12.2012
    Номер рейса: H9540705
    Дата отправки: 2013-12-09
    Дата прибытия: 2013-12-19

    на сколько можно верить инфо?)
     
  20. LightDream
    Offline LightDream ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    19.07.2013
    Откуда:
    Киев
    Интересно, в четверг будет отправка. :bally:
     
  21. Arnika
    Offline Arnika ШопоФанат
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    07.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    вряд ли можно как-то проверить.....
    тем не менее в разделе о компании Песото на сайте написано:
    "О Нас
    Компания Pesoto предлагает услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США, а так же помощь в поиске необходимого товара и непосредственно его покупки.

    Свое приобретение вы сможете забрать уже через 5-14 дней с момента заказа".

    Рейс этот должен был вылететь 6 декабря. около 6 дней мои посылки там уже пролежали. Потом из-за погодных условий рейс перенесли на 9 декабря. Тут уж матушка-природа. Теперь ориентировочно 19 декабря посылки попадут в офис и компания песото будет рассказывать о своей загруженности! Хоть бы до Нового года получить!
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей