Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. soulcage
    Offline soulcage ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Крым
    Наше общение с компанией Песото ограничилось звонком в день происшествия, ну и общение на форуме. Я не в курсе, подала ли компания запрос, составила ли акты о произошедшем с Новой почтой. Если нет, то почему? Вы как отправитель в первую очередь отвечаете за содержание посылки. А чем больше времени проходит, тем я становлюсь подозрительней. Ну вот честно;)

    И все больше вопросов возникает.
    Почему я платила за один кг, а получила коробку с 3 объемными кг. Вы зачем-то переупаковали в офисе, вы так обычно поступаете? И почему в декларации нет физического веса?

    А еще на коробке планшета оторван стикер, где обычно указывают серийный номер изделия (или что там обычно пишут). Я так понимаю, вы из-за этого не смогли указать, что это "планшет" в декларации. Но по идеи он должен был быть на месте, когда посылку отправляли.

    Пока что для меня все кажется очень странным, уж извините, если ошибаюсь.
     
    ElenaV, Forsage и tat.kom нравится это.
  3. tat.kom
    Offline tat.kom ШопоБолтун
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    146
    Регистрация:
    13.11.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Таня
    soulcage, спасибо Вам что отписываетесь здесь, очень важно знать чем закончится разбирательтсво и как поведет себя компания Песото:)
     
  4. partfel
    Offline partfel ШопоБолтун
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    115
    Регистрация:
    11.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Не хочу никого обидеть, но считаю по большей части виновным самого заказчика. У компании предусмотрена страховка, причем абсолютно недорогая (от склада США до склада Киев), так же отдельно предусмотрена опция страховки на НП. А то что кто-то не захотел или не счел необходимым ознакомиться с Правилами и условиями пересылки, то это не вина Песото.
    1. Если сознательно захотели сэкономить на пересылке за счет отказа от страховки, то винить можно только себя.
    2. Если не ознакомились с условиями/правилами, то так же виноваты сами.
    Не вижу вины форвардера. Ну разве что отправили как одежду, но какое это имеет значение, если не была указана полная стоимость?
     
  5. soulcage
    Offline soulcage ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Крым
    знаете, я тогда пришла домой и перепроверила, что у меня стоит галочка на "за декларированная". Я помню, что меняла там настройки писала номер склада и тд., вероятно, я сделала это поздно, не знаю много клацала... Вины с себя не снимала.

    Но даже пусть будет 600 грн. Сейчас бы я доказывала НП настоящую стоимость планшета. Но им мои документы с подтверждение стоимости ни к чему.
     
  6. Castro
    Offline Castro ШопоБолтун
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    42
    Регистрация:
    02.03.2013
    Откуда:
    Киев
    1) Уверены, что галку о переупаковке снимали?
    2) Сам продавец мог попросту оторвать. При покупке одежды такое часто делают. Наверное, чтобы избежать возвратов в оффлайн
    --- Добавлено, 2 Декабрь 2013 ---
    Купил через Песото уже nexus 4 и айпед. Страховкой не пользовался, хотя вообще надо было ибо риск, и для таких ценных вещей стоит это делать
     
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Меня в этой ситуации все еще смущает тот факт, что в описании указывается "одежда", а не реальное содержимое.
    Тут вроде никто 100% вину на Песото не перекладывает, все хотят разобраться в ситуации и многих интересуют некоторые детали и вопросы.
     
    ElenaV нравится это.
  8. soulcage
    Offline soulcage ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Крым
    1. Уверена, поскольку посчитала, что продавец упакует лучше и мне переупаковка не нужна.
    2. Не знаю, продавец был сам магазин Амазон, раньше за ним этого не замечала.
     
  9. Castro
    Offline Castro ШопоБолтун
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    42
    Регистрация:
    02.03.2013
    Откуда:
    Киев
    Покупал несколько раз обувь на самом Амазоне и на myhabit - всегда этикетки срывали
     
  10. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    а разве эта опция появилась не после истории с планшетом? ???
     
  11. carodnepr
    Offline carodnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    15.04.2012
    Откуда:
    Киев
    Хочу еще раз высказать свою точку зрения.

    Интернет-покупки, а тем более, из-за границы, всегда связаны с рисками: риск того, что не подойдет, что буде мало-велико, не того цвета, не тот материал. Риск того, что магазин отправит невовремя, риск, что задержится доставка в Украину, посылка, или часть ее может пропасть. Причем, рано или поздно со ВСЕМИ этими проблемами АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ столкнется. Если вы не готовы принять эти риски, то не стоит заниматься таким шоппингом.

    Некоторые эти проблемы можно попытаться уменьшить или избежать. Страховка относится к одному из таких способов. С задержкой ничего не поделаешь, тут совет один: тренируйте терпение и усидчивость. Если нужно купить подарок к какой-то конкретной дате, то заказывать его нужно "сильно заранее", а не строго исходя из графика, который декларирует перевозчик, т.к. от форсмажора никто не застрахован. В конце-концов перевозчиков много - выбирайте того, кто больше нравится.

    А так Pesoto хороший перевозчик, в чем то даже уникальный.

    П.С. For Pesoto: чтоб не зазнавались: сделайте, наконец, историю треков в архиве, чтоб при переходе в статус "получено" вся задекларированная информация о треке сохранялась, а не пропадала в никуда.

    Ну и предложение о привязке разных получателей на один эккаунт тоже поддерживаю, а то бывает, что на основном еще куча денег, а на дополнительном баланс нулевой, вот и приходится пополнять, хоть это и не рацинально. Да и на "весовую скидку" проще было бы выходить при такой организации.
     
    killer bees нравится это.
  12. Nautilus90
    Offline Nautilus90 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    12.10.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Андрей
    Pesoto.com, замовив на 6.pm декілька пар взуття (я так розумію вони прийдуть однією посилкою), ставлю галочку навпроти "переупаковка в пол. пакете".
    Питання 1. 2 доллари на кожну пару окремо знімається?
    Питання 2. Після переупакування, рахуватися буде кожна пара (кожну пару переупакують з коробки в пакет і відправлятимуть як окремі посилки), чи загальна вага взуття (коробку з кожноъ пари викидають, і запаковують все взуття в єдиний пакет)?
    Наперед дякую за відповідь:)
     
  13. Castro
    Offline Castro ШопоБолтун
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    42
    Регистрация:
    02.03.2013
    Откуда:
    Киев
    Зависит от того, как придет на склад. Но схема такая - "Один трек-номер - одна перепаковка". Т.е. если все пришлют в одной коробке, то перепаковка будет стоить $2
     
    Nautilus90 нравится это.
  14. Nautilus90
    Offline Nautilus90 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    12.10.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Андрей
    Castro, да прийде я так розумію однією посилкою, адже магазин надав мені один трек номер =)
    Да якщо з кожної по 2 доллари це не страшно, а от якщо кожна по 14 долларів (тобто кожну пару окремо перепаковують і окремо відправляють) оце вже не дуже... =)
     
    Последнее редактирование: 2 Декабрь 2013
  15. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Nautilus90
    Переупаковка считается по трекинг-номеру - для одного номера 2 доллара.
    Обувь будет переложена в один пакет.
    О каких 12 долларах идет речь неясно.

    По предложению отправлять на разных получателей из одного аккаунта стоит довести до сведения пользователей очень короткую информацию.
    Такого рода действия являются прямым нарушением таможенного законодательства и нам, как перевозчику, за такие действия грозит огромный штраф (сумма с четырьмя нолями).
    Ведь на коробках фамилии указаны одни, а рассылать получается надо на другие. Таможенные инспекторы тоже не дураки.
    Как многие уже знают, мы не предлагаем 10% псевдо-растаможку, а работаем четко в соответствии с законодательными нормами.
     
    Nautilus90 нравится это.
  16. Nautilus90
    Offline Nautilus90 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    12.10.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Андрей
    Pesoto.com, я тут поправив:
    Я не прошу відправляти мені на різні імена, якщо це ви до мене;)
     
  17. kbc
    Offline kbc ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2013
    Откуда:
    Kiev
    Кто знает как добавить трек-номер, через сайт песото,длиннее 24 знаков?Все попытки это сделать не увенчались успехом - режет лишнее :\
     
  18. moggizzo
    Offline moggizzo ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Артем
    30 числа пришла посылка на склад,все еще нигде не числится .
    Сколько будет длится обработка?
     
  19. partfel
    Offline partfel ШопоБолтун
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    115
    Регистрация:
    11.10.2013
    Откуда:
    Киев
    moggizzo, вы хоть несколько страниц фоума прочитали? А информацию на сайте? Думаю, нет, иначе подобные вопросы бы не задавали. В субботу склад в США не работает. Ваша посылка отобразится в ЛК сегодня-завтра.
     
  20. moggizzo
    Offline moggizzo ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Артем
    указано ,что заказ обрабатывается в течении нескольких часов.
    А в воскресенье они работают?
    Ладно,буду ждать.
    как я понимаю у них сейчас только начало понедельника
     
  21. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    kbc
    Что это за перевозчик у Вас с таким номером?

    moggizzo
    30 ноября это выходной день у склада. Если доставка посылки назначена на выходной либо нерабочий день, тогда она переносится на несколько дней вперед. Суть проста - почтальон приезжает, а склад не работает, и он планирует доставку на следующий заход.
    Так что не беспокойтесь. Завтра либо в среду посылка прибудет на склад.
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей