Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Я поэтому и поинтересовалась, как и кем определяется оценочная стоимость, которая указывается в декларации НП? Может ли клиент где-то обозначить, какою сумму указать (опция отправки НП для меня неактуальна, поэтому я не знаю как это происходит и как выглядит в данном случае) На мой взгляд любая сумма, ниже реальной, это риск для клиента. Поэтому логично было бы по умолчанию указывать реальную, и сделать опцию указания стоимости клиентом на его "страх и риск" (если хочется сэкономить на пересылке)
     
    K.L.N. нравится это.
  3. lus4
    Offline lus4 ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    24.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Из-за неоднократных случаев подмены, сотрудники НП принимают IMEI и серийные номера только с самого устройства.
     
  4. woha
    Offline woha ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    31.10.2013
    Откуда:
    Винница
    Да.

    Вы подтверждаете, что Ваша страховка относится только к пути Киев аеропорт - Киев склад?
     
  5. soulcage
    Offline soulcage ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Крым
    А как посылка проходила таможню? Ее ведь должны были вскрыть и проверить, раз счет за растаможку выставили. Или там первоначально могла быть пустая коробка, которую зачем-то растаможили. А вдруг мне вообще два планшета туда положили или более дорогой?
     
  6. lvv
    Offline lvv ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    13.03.2013
    А что теперь клиент может потребовать от Новой почты???? Декларировать нужно правильно - у вас для этого есть все данные - описание, цена.
     
  7. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    имхо, лучше аккуратно открытая коробка с планшетом\телефоном, чем неаккуратно откытая без оных :-\
     
    tat.kom, K.L.N., Anicha и 3 другим нравится это.
  8. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Ув. Песото! Вот читаю Вас и складыватся впечатление, что Вы просто умываете руки...
    А клиент предупрежден в данном случае, что пересылаемый товар декларируется как одежда?
    И, если, планшет на продажу, то типа должно быть легче, что коробочка будет запечатана, без содержимого?..
    Новая почта не блещет иногда негативными случаями, но все же главный в этом звене Вы ИМХО. Т.к. Вы должны организовать все так, что бы клиент в конечном случае получил свой заказ в целости и сохранности, рассказав о всех подводных камнях...
    Вот не знаю, хотели попробовать через Вас технику заказать, перехотелось что-то(((
     
    tat.kom, ElenaV, Anicha и ещё 1-му нравится это.
  9. lvv
    Offline lvv ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    13.03.2013
    Я думаю, если заводская упаковка телелфона, планшета - не нужно открывать её чтоб снять ИМЕИ/Серийный номер... Достаточно с коробки.
    Если все же сотрудник НП будет настаивать - можно и на горячую линию позвонить. Они (сотрудники) этого очень не любят.
    У меня, кстати, ниразу сотрудники НП не проверяли даже содержимое запечатанной посылки, хотя текучка кадров есть на НП.
     
    lunatic нравится это.
  10. smith_us
    Offline smith_us ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    31.07.2013
    новая почта требует только IMEI телефона, все остальное они пишут и декларируют со слов отправителя, в данном случае был планшет и ваша полная безразличность к происходящему, а отправляли ли ВЫ вообще планшет в регион, может это вы его достали его и отправили пустую коробку? теперь легко винить новую почту
     
  11. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Ну так в описанном неприятном случае коробка ведь всё равно вскрытая. Если по результату она пустая.
     
  12. smith_us
    Offline smith_us ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    31.07.2013
    да коробку вскрыли еще на таможне, так что сказки про не хотели повредить выглядят глупо
     
    ElenaV нравится это.
  13. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Я заглянула в блог на сайте Песото, там всё предусмотрено. Т.е. клиент самостоятельно при оформлении отправки может всё указать. То ли у меня склероз, то ли раньше такого не было - но я страховку НП никогда не оформляла. Теперь с учетом того, что здесь пишут пострадавшие, буду и от НП страховку оформлять.
     
    _Инна_, K.L.N., lvv и ещё 1-му нравится это.
  14. Deniz
    Offline Deniz ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    27.10.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Денис
    Вот интересно для чего на таможне вскрывали родную коробку с планшетом? и от куда у планшета может быть IMEI!
     
    smith_us нравится это.
  15. lvv
    Offline lvv ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    13.03.2013
    Как-то незаметно появился этот пункт в кабинете. Я тоже о нем не слышал.
     
    ElenaV нравится это.
  16. lus4
    Offline lus4 ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    24.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Может быть, если он с 3G/4G модулем.
    У меня на таможне (даже когда доставлял другими службами) регулярно вскрывали технику. Один раз даже новый запечатанный айпад вскрыли.
     
    K.L.N. и Forsage нравится это.
  17. Deniz
    Offline Deniz ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    27.10.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Денис
    До лампочки эта галочка, у меня стоит задекларированная , но мне отправили посылку с минимальной страховкой, в посылке был телефон стоимостью 400$, все пришло в целости и сохранности, претензия только в одном, если стоит галочка задекларированная, значит что я хочу чтоб в новой почте он страховался не на 600 грн, а как минимум на 3500 грн! если я заплатил 400$ за телефон, не ужели я буду экономить на доставке по Украине!!!
     
    tat.kom, Юлия Дем, K.L.N. и ещё 1-му нравится это.
  18. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    Такие особенности пересылки сообщаются клиентам?
    Т.е. тут вы проявили "заботу" о клиенте, а то, что товар он не получил - не ваша проблема...
    Мое мнение: тут полностью вина Pesoto, т.к. изначально не было задекларировано, что пересылается электроника. Согласна, спихнуть сейчас на НП - проще простого, ведь клиент ничего не докажет.
    Если раньше я советовала эту компанию для перевозки мелких и дорогостоящих грузов, то теперь буду отговаривать.
     
    smith_us, N-A-T-A-L-K-A, Юлия Дем и ещё 1-му нравится это.
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А почему клиента не проинформировали о надобности указывать IMEI, почему указали заведомо ложное описание отправляемой посылки?
     
    ElenaV, Alioko и K.L.N. нравится это.
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а на НП нигде не фиксируется, с каким фактическим весом зашла посыль?

    Работа компании построена на принципах "а вдруг"?
     
  21. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    если оценочная стоимость указана 600 грн, то как ни крути, если и компенсируют, то только 600 :(
     
    K.L.N. нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей