1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоНафт Официальный представитель
    Благодарности:
    21
    Катерина

Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов

Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

Вес, кг Тариф, $/кг

0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

Калькулятор на сайте.

- короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

Особенности:

• Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    E-mail: support@pesoto.сom

Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!

Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. partfel
    Offline partfel ШопоБолтун
    Благодарности:
    182
    Виталик
    ksander, консолидация в Песото, впринципе, бесполезная опция, так как у них минимальный вес отправления 100гр. То есть, если Вы отправите всего одну батарейку весом в 100гр, то и заплатите за 100гр - 1.2$

3. soulcage
    Offline soulcage ШопоНовичок
    Благодарности:
    46
    ну кроме того, что я вдруг могла предотвратить это страховкой других проблем нет, ага.

4. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Благодарности:
    2.600
    soulcage, а в декларации НП указана реальная оценочная стоимость?

5. bym4
    Offline bym4 ШопоБолтун
    Благодарности:
    8

никто не знает
    это может быть повторение прошлого года, когда посылка полтора месяца лежала у них на складе, а на форуме писались такие же витиеватые ответы
    Просто в тот раз это был заказ для себя, сейчас же это заказ клиента и это подарок. Поэтому если я и в эту пятницу увижу все тот же стандартный ответ, придется проехать пару сот км, и лично посмотреть в лицо менеджеру и получить от них письменную расписку. А вот с бумажкой уже будет намного проще, юристы обожают разные бумажки ;)

Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013
  6. partfel
    Offline partfel ШопоБолтун
    Благодарности:
    182
    Виталик
    Forsage, думаю, если бы была указана реальная стоимость, проблем бы не было

7. Forsage
    Благодарности:
    2.600
    На этапе доставки по Украине ответственность за груз несет Новая Почта. Если указывается стоимость ниже реальной и с посылкой что-то происходит, то клиент никак не застрахован?...

то есть страховка Песото покрывает только транспортировку на склад в Киев, и какую бы страховку soulcage не выбрала, это бы на исход дела не повлияло

8. bym4
    Offline bym4 ШопоБолтун
    Благодарности:
    8
    комиссии нет
    с ноября и по конец января сроков нет - минимум месяц имхо.
    В любое другое время - неделя Киев + пару дней Украина
    Это отличная компания для пересылки мелкогабарита, но то что болезнь НГ дала рецидив огорчает

Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013
  9. soulcage
    Благодарности:
    46
    да, все верно. Не обратила внимание на то, где у меня стояла галочка, скорее не придала этому значения. В декларации указана стоимость 600 грн.

10. soulcage
    Благодарности:
    46
    получается, что никак не застрахован и то, что в описание посылки "одяг" все только усложняет. Я не могу теперь доказать, что там вообще был планшет.

11. ksander
    Offline ksander ШопоБолтун
    Благодарности:
    9
    не понял, допустим я указал в декларации планшет ценой в 500$, заплатил им страховку 25$, мне приходит домой кирпич. Дальше?

12. Forsage
    Благодарности:
    2.600
    я не знаю, по какому принципу указывается оценочная стоимость в декларации НП. мне самой интересно.
    я в Киеве, в моем случае пересылки НП нет

логично указывать реальную оценочную стоимость, хоть это и делает пересылку дороже, но в случае чего НП вернет сумму, указанную в декларации

13. ksander
    Благодарности:
    9
    Не понимаю при чем тут НП, я ведь плачу страховку 25$, и мне все равно через какие руки дет посылка, кто деньги возвращает-то?

14. soulcage
    Благодарности:
    46
    прочла у них в блоге, что страховка покрывает стоимость только до Киева, дальше под ответственность Новой почты.

15. woha
    Offline woha ШопоНовичок
    Благодарности:
    9
    Страховка у них покрывает только доставку от самолета в Киеве до склада в Киеве. Если посылки нет в Украине (не долетела по какой-либо причине)- никто ничего вам возмещать не будет. Так мне ответили на их сайте.

16. Forsage
    Благодарности:
    2.600
    вы что-то неверно поняли, в старт-посте написано от склада США до склада в Киеве

17. woha
    Offline woha ШопоНовичок
    Благодарности:
    9
    На работе остался лог общения с их агентом где украинским по белому мне это ответили. С удовольствием здесь получу официальное опровержение от Песото.

18. smith_us
    Offline smith_us ШопоФанат
    Благодарности:
    61
    похоже что да , они тут вообще перестали появляться, на все наплевать, называется ждите с моря погоды... отличная компания

19. ksander
    Благодарности:
    9
  20. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Благодарности:
    198
    Pesoto Ukraine
    Дорогие клиенты!
    Просьба относится с пониманием к тому, что у нас тоже есть рабочее время, а есть время, когда по вполне понятным причинам отвечать на форуме не представляется возможным.
    Если у Вас срочные вопросы - лучше звонить по телефону либо писать в чат/скайп/почту.
    Очень много моментов разъяснены на нашем блоге pesotoinfo.blogspot.com

Относительно прибытия последней партии посылок - действительно, скорее всего они на этой неделе не приедут.

Wolf6969
    Вполне понятно Ваше недовольство, но почти все форвардеры имеют задержки с отправками в этот период. Своего самолета у нас нет, к сожалению, поэтому мы действительно зависим от авиакомпании и погоды.
    В плане компенсации рисков - насколько нам известно, в данной сфере бизнеса такая практика не применяется. Даже гиганты логистики вроде UPS, FEDEX и т.п. в Украине работают с подрядчиками и не всегда соблюдают сроки по независящим от них причинам.

smith_us
    Разве где то звучало четкое утверждение, что мы лучше всех и т.п.?
    Не нужно перевирать искажать факты, задержки бывают у всех, а у нас их количество за год можно пересчитать по пальцам одной руки.

Vyacheslav
    У нас вообще нет комиссий в зависимости от типа товара - будь то часы или аксессуары.
    Сроки доставки - нормативные 5-14 дней, но в связи с праздниками возможны задержки.

soulcage
    Мы сожалеем о том, что такая ситуация произошла в Вашем случае.
    И все же, мы четко указываем о том, что за пересылку по Украине несет ответственность перевозчик т.е. Новая Почта. Клиент вправе указать желаемую сумму страховки для пересылки.
    В плане обозначения планшета как "одежда" - дело обстоит так, что для указания в транспортных документах типа груза "телефон либо планшет" нужно указывать и серийный номер/IMEI этого устройства с проверкой этих сведений сотрудниками Новой Почты.
    А вдруг, планшет у клиента идет на продажу и вскрытая упаковка неуместна в этом случае?

ksander
    У нас нет консолидации так как она не нужна - минимальный вес посылки 100 грамм, а не 3 либо 4.5 кг как у конкурентов.
    Каждый клиент, регистрируясь у нас на сайте соглашается с Пользовательским соглашением, для чего предусмотрена отдельная галочка.
    Forsage
    Клиент застрахован при наличии страховки Новой Почты. И за пересылку по Украине несет ответственность именно эта компания.

woha
    Вам по поводу страховки отвечал консультант на украинском языке?

Forsage нравится это.
  21. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоАктивист
    Благодарности:
    974
    Зачем вскрывать? Серийный номер на коробке указывается.

Какая-то немного несправедливая ситуация получается для клиентов-некиевлян. Стоимость пересылки увеличивается на стоимость доставки по Украине + дополнительная страховка.

Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013
    Nelsi, Марина, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей