Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. partfel
    Offline partfel ШопоБолтун
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    115
    Регистрация:
    11.10.2013
    Откуда:
    Киев
    ksander, консолидация в Песото, впринципе, бесполезная опция, так как у них минимальный вес отправления 100гр. То есть, если Вы отправите всего одну батарейку весом в 100гр, то и заплатите за 100гр - 1.2$
     
  3. soulcage
    Offline soulcage ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Крым
    ну кроме того, что я вдруг могла предотвратить это страховкой других проблем нет, ага.
     
  4. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    soulcage, а в декларации НП указана реальная оценочная стоимость?
     
  5. bym4
    Offline bym4 ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    01.12.2012
    Откуда:
    КиевОдесса

    никто не знает
    это может быть повторение прошлого года, когда посылка полтора месяца лежала у них на складе, а на форуме писались такие же витиеватые ответы
    Просто в тот раз это был заказ для себя, сейчас же это заказ клиента и это подарок. Поэтому если я и в эту пятницу увижу все тот же стандартный ответ, придется проехать пару сот км, и лично посмотреть в лицо менеджеру и получить от них письменную расписку. А вот с бумажкой уже будет намного проще, юристы обожают разные бумажки ;)
     
    Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013
  6. partfel
    Offline partfel ШопоБолтун
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    115
    Регистрация:
    11.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Forsage, думаю, если бы была указана реальная стоимость, проблем бы не было
     
  7. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    На этапе доставки по Украине ответственность за груз несет Новая Почта. Если указывается стоимость ниже реальной и с посылкой что-то происходит, то клиент никак не застрахован?...

    то есть страховка Песото покрывает только транспортировку на склад в Киев, и какую бы страховку soulcage не выбрала, это бы на исход дела не повлияло
     
  8. bym4
    Offline bym4 ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    01.12.2012
    Откуда:
    КиевОдесса
    комиссии нет
    с ноября и по конец января сроков нет - минимум месяц имхо.
    В любое другое время - неделя Киев + пару дней Украина
    Это отличная компания для пересылки мелкогабарита, но то что болезнь НГ дала рецидив огорчает
     
    Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013
  9. soulcage
    Offline soulcage ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Крым
    да, все верно. Не обратила внимание на то, где у меня стояла галочка, скорее не придала этому значения. В декларации указана стоимость 600 грн.
     
  10. soulcage
    Offline soulcage ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Крым
    получается, что никак не застрахован и то, что в описание посылки "одяг" все только усложняет. Я не могу теперь доказать, что там вообще был планшет.
     
  11. ksander
    Offline ksander ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    02.12.2012
    не понял, допустим я указал в декларации планшет ценой в 500$, заплатил им страховку 25$, мне приходит домой кирпич. Дальше?
     
  12. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    я не знаю, по какому принципу указывается оценочная стоимость в декларации НП. мне самой интересно.
    я в Киеве, в моем случае пересылки НП нет

    логично указывать реальную оценочную стоимость, хоть это и делает пересылку дороже, но в случае чего НП вернет сумму, указанную в декларации
     
  13. ksander
    Offline ksander ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    02.12.2012
    Не понимаю при чем тут НП, я ведь плачу страховку 25$, и мне все равно через какие руки дет посылка, кто деньги возвращает-то?
     
  14. soulcage
    Offline soulcage ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Крым
    прочла у них в блоге, что страховка покрывает стоимость только до Киева, дальше под ответственность Новой почты.
     
  15. woha
    Offline woha ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    31.10.2013
    Откуда:
    Винница
    Страховка у них покрывает только доставку от самолета в Киеве до склада в Киеве. Если посылки нет в Украине (не долетела по какой-либо причине)- никто ничего вам возмещать не будет. Так мне ответили на их сайте.
     
  16. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    вы что-то неверно поняли, в старт-посте написано от склада США до склада в Киеве

     
  17. woha
    Offline woha ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    31.10.2013
    Откуда:
    Винница
    На работе остался лог общения с их агентом где украинским по белому мне это ответили. С удовольствием здесь получу официальное опровержение от Песото.
     
  18. smith_us
    Offline smith_us ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    31.07.2013
    похоже что да , они тут вообще перестали появляться, на все наплевать, называется ждите с моря погоды... отличная компания
     
  19. ksander
    Offline ksander ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    02.12.2012
  20. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Дорогие клиенты!
    Просьба относится с пониманием к тому, что у нас тоже есть рабочее время, а есть время, когда по вполне понятным причинам отвечать на форуме не представляется возможным.
    Если у Вас срочные вопросы - лучше звонить по телефону либо писать в чат/скайп/почту.
    Очень много моментов разъяснены на нашем блоге pesotoinfo.blogspot.com

    Относительно прибытия последней партии посылок - действительно, скорее всего они на этой неделе не приедут.

    Wolf6969
    Вполне понятно Ваше недовольство, но почти все форвардеры имеют задержки с отправками в этот период. Своего самолета у нас нет, к сожалению, поэтому мы действительно зависим от авиакомпании и погоды.
    В плане компенсации рисков - насколько нам известно, в данной сфере бизнеса такая практика не применяется. Даже гиганты логистики вроде UPS, FEDEX и т.п. в Украине работают с подрядчиками и не всегда соблюдают сроки по независящим от них причинам.

    smith_us
    Разве где то звучало четкое утверждение, что мы лучше всех и т.п.?
    Не нужно перевирать искажать факты, задержки бывают у всех, а у нас их количество за год можно пересчитать по пальцам одной руки.

    Vyacheslav
    У нас вообще нет комиссий в зависимости от типа товара - будь то часы или аксессуары.
    Сроки доставки - нормативные 5-14 дней, но в связи с праздниками возможны задержки.

    soulcage
    Мы сожалеем о том, что такая ситуация произошла в Вашем случае.
    И все же, мы четко указываем о том, что за пересылку по Украине несет ответственность перевозчик т.е. Новая Почта. Клиент вправе указать желаемую сумму страховки для пересылки.
    В плане обозначения планшета как "одежда" - дело обстоит так, что для указания в транспортных документах типа груза "телефон либо планшет" нужно указывать и серийный номер/IMEI этого устройства с проверкой этих сведений сотрудниками Новой Почты.
    А вдруг, планшет у клиента идет на продажу и вскрытая упаковка неуместна в этом случае?

    ksander
    У нас нет консолидации так как она не нужна - минимальный вес посылки 100 грамм, а не 3 либо 4.5 кг как у конкурентов.
    Каждый клиент, регистрируясь у нас на сайте соглашается с Пользовательским соглашением, для чего предусмотрена отдельная галочка.
    Forsage
    Клиент застрахован при наличии страховки Новой Почты. И за пересылку по Украине несет ответственность именно эта компания.

    woha
    Вам по поводу страховки отвечал консультант на украинском языке?
     
    Forsage нравится это.
  21. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Зачем вскрывать? Серийный номер на коробке указывается.

    Какая-то немного несправедливая ситуация получается для клиентов-некиевлян. Стоимость пересылки увеличивается на стоимость доставки по Украине + дополнительная страховка.
     
    Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013
    Nelsi, Марина, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей