Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. moggizzo
    Offline moggizzo ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Артем
    Добрый вечер всем!
    Как выглядит переупаковка от Песото ?
    Стоит ли переупаковывать?
    Мне главное ,что бы груз в большей сохранности остался .
     
  3. partfel
    Offline partfel ШопоБолтун
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    115
    Регистрация:
    11.10.2013
    Откуда:
    Киев
    moggizzo, смотря что Вы пересылаете и смотря во что запаковал посылку продавец. Обувь и объемную одежду однозначно - да. Электронику не перепаковываю. В общем, нужно учесть хрупкость товара, предположительную тару продавца и сесть с калькулятором посчитать объемный вес, тогда станет все понятно. Если Вспрашиваете в контексте бОльшей сохранности, то не переупаковывайте, так как переупаковка подразумевает удаление лишней упаковки
     
  4. moggizzo
    Offline moggizzo ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Артем
    Спасибо за ответ)
    Хочу заказать айфон.
    Значится не буду переупаковывать)
     
  5. ksander
    Offline ksander ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    02.12.2012
    подкупает удобный интерфейс, хочу слезть с Юкрейн Экспресс.
    Надежно ли через песото доставлять камеру в 300$? Допустим весит посылка 500 гр какие еще существуют наценки, доставка в Киев.
    Но больше интересует все-таки надежность)

    Воспользовался их калькулятором, предположим моя посылка весит 1 кг, но я не знаю как запакует мою посылку магазин, а если там объемный вес выйдет ппц какой? Как быть? Где-то отобразиться объемный вес, чтобы до отправки можно было чтото предпринять для снижения стоимости, но не снижения надежности
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
  6. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    bym4
    Мы извлекли урок из прошлогодней ситуации и уверяем всех клиентов, что это больше не повторится.
    В ответе работника ничего ложного нет - рейс действительно вылетел, но в него попали не все посылки, так как список на отправку был закрыт раньше.

    tat.kom
    Мы как раз занимаемся решением вопроса с обратной связью через электронные средства коммуникации.
    Так что скоро все наладится.
    По оплате банковской картой - у большей части клиентов все проходит без каких-либо проблем и в случае вот таких вот как у Вас ситуаций решать проблему нужно в первую очередь с банком, так как наш процессинговый центр по схеме работы абсолютно ничем не отличается от того, который используют прочие сайты.
    Если же оплата не проходит совсем никак - обращайтесь к нам в офис и мы найдем способ решить эту ситуацию удобным Вам способом.

    Wolf6969
    Судя по указанным Вами данным, Ваша посылка попала в отправку и скоро прибудет в Украину.

    angelwithwingss
    Пользователь partfel вполне верно описал Вам порядок действий при возникновении необходимости растаможки, но учитывая, что Ваша покупка проходит в пределах лимита, то с вероятностью 95% Вас это не коснется.
    Вот к примеру сегодня 300 евро это 405.87 долларов США.

    moggizzo
    Груз мы доставляем бережно, поэтому если есть желание сэкономить на доставке, а порой это бывают достаточно существенные суммы, стоит прочитать статью о переупаковке на нашем блоге http://pesotoinfo.blogspot.com/search/label/Переупаковка

    ksander
    Через нас клиенты доставляют и гораздо более дорогие фотокамеры, к примеру Canon 5d mk3 и т.п.
    Наценок за электронику у нас как таковых нет, если сравнивать с упомянутой Юкрейн Экспресс.
    Вы платите только за вес - физический либо объемный, в зависимости от того, какой из них больше.
    В случае если будет сделана переупаковка к цене прибавится еще 2 доллара.
    Страховка у нас возможна по тарифу 2.5%, но ее Вы заказываете по желанию.
    В случае отправки Вам посылки Новой Почтой по Украине либо доставки ее курьером этой компании Вы оплачиваете стоимость этих услуг представителям Новой Почты согласно тарифами.

    Параметры посылки - размеры, вес и т.п. у нас не отображаются. Ориентировочные данные можно узнать на сайтах перевозчиков, осуществляющих доставку по территории США. Зачастую, по трекинг-номеру можно увидеть и вес и размеры упаковки.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
    angelwithwingss нравится это.
  7. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    :lol:
     
    K.L.N. нравится это.
  8. petrovich
    Offline petrovich ШопоНафт
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    33
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виктор
    Здравствуйте!

    Необходимо доставить груз США-Украина
    Тип груза-электроника
    Способ доставки - авиа
    Вес устройства с упаковкой - 20кг
    Размеры упаковки - 60,5 (Д) Х 58,4 (Ш) Х 41,7 (В) СМ
    Стоимость 2800уе
    Прошу рассчитать стоимость доставки груза с учетом ВСЕХ сопутствующих расходов.

    Также есть еще пара вопросов:
    -компенсация стоимости груза в случае утери или повреждения при доставке?
    -цена за ваши услуги может измениться в процессе доставки?

    Заранее спасибо!
     
  9. Legion12
    Offline Legion12 ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    18.06.2013
    Я так понимаю, что все посылки, которые должны были улететь на прошлой неделе и не улетели, 100% улетят в эту пятницу?

    Или нет?
     
  10. LightDream
    Offline LightDream ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    19.07.2013
    Откуда:
    Киев
    Друзья, ответ "скоро" многообещающий. Надеюсь в четверг посылки будут.
     
  11. smith_us
    Offline smith_us ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    31.07.2013
    да вы оптимист
     
  12. Wolf6969
    Offline Wolf6969 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    25.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Иван
    Посылки отправленные 22.11.2013 на этой неделе не придут( Сказала консультант на сайте.

    А вот как вы думаете, если заявленные сроки доставки 5-11 дней, со времени поступления на склад, а по факту, на склад поступило 19.11.2013 а доставлено будет в наилучшем случае (что сомнительно) 2.12.2013 что есть 13 дней, это должно как-то компенсироваться? (кстати очень сомневаюсь что в понедельник она будет на вашем складе).

    Конечно, можно просто все свалить на авиаперевозчика и думать что "да, это все перевозчик, это все грузчик, это все там таможня всякая, а у нас репутация серьезной фирмы которая доставляет в срок" =) мы тут не при делах. первый раз столкнулся с pesoto, но за лишнюю неделю ожидания я готов заплатить и больше другой фирме.

    Поймите правильно, когда какая-то непонятка, вы сразу списываете все на кодексы, условия использования, отказ от ответственности и т.п. Так вот отличие серьезной фирмы от несерьезной, серьезная оценивает риски, и закладывает их в стоимость. И компенсирует неустойку по графику не искренними извинениями в чатике и блоге. Их в карман не положишь.

    В мире рыночной экономики и конкуренции так вот с клиентами не поступают. :-[
     
    bym4, LightDream, tat.kom и ещё 1-му нравится это.
  13. Marina30
    Offline Marina30 ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    08.09.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Марина
    Я заказывала палетку теней через Песото, заказывала переупаковку, боялась страшно, так как если тени разок упадут, то все...кранты.. Так тени мои очень надежно еще и допольнительно замотали в упаковочную бумагу, и все доехало тьху тьху.. заплатила 4 долл за вес+2 долл за упаковку+2,01 долл за страховку
     
  14. smith_us
    Offline smith_us ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    31.07.2013
    считаете не правильно, 11 дней это 6 декабря,

    но с вами согласен, хотелось бы каких объяснений, а не фантазий на тему все плохие, а мы все делаем хорошо
     
  15. Wolf6969
    Offline Wolf6969 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    25.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Иван
    "Свое приобретение вы сможете забрать уже через 5-14 дней с момента заказа." я не знаю что такое момент заказа, но с 19 ноября (поступление на склад) 14 дней это 3 декабря и никак не 6. Логистика она такая, требует сроков.
     
    smith_us нравится это.
  16. LightDream
    Offline LightDream ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    19.07.2013
    Откуда:
    Киев
    Это наверное шутка была.
     
  17. Vyacheslav
    Offline Vyacheslav ШопоНафт
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.08.2013
    Откуда:
    г Харьков
    Имя:
    Вячеслав
    Добрый день подскажите пожалуйста хочу через Pesoto отправить часы дополнительных комиссий они не берут и каковы сейчас сроки доставки ?
     
  18. Wolf6969
    Offline Wolf6969 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    25.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Иван
    Сроки доставки - от 5 дней до "скоро приедет, не волнуйтесь" =)) А по поводу комиссий все отлично раписано на сайте. Платите только за вес, и если хотите то за страховку. Ну и Новой почте если нужно вам в Харьков привезти из Киева. И налог, если часы дороже 300 евро ~ 400 долларов. Читайте сайт и блог, и тему, и такие вопросы отпадут сами собой.
     
  19. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Vyacheslav, я ни раз через Песото привозила часы. Практически всегда все присходит достаточно быстро. Все зависит от того, когда Ваша покупка придет на склад Песото. Отправки у них ориентировочно по пятницам. Т.е. если магаз доставил на склад Вашу посылку до четверга, то на следующей неделе, ориентировочно четверг-пятница они на складе в Киеве. К сожалению, сейчас такой период, что возможно задержки. Это связано и с погодными условиями и с загрузками по случаю праздников, поэтому Вы должны быть готовы к задержкам. И не переживайте и не нервничайте, если вдруг так случится. Это абсолютно нормальное явления в этот период.. Ориентировочная стоимость пересылки часов Вам обойдется +/- 6 дол. Никаких других надбавок нет (если стоимость часов в пределах таможенного лимита до 300 евро). Я всегда заказываю переупаковку, иначе стоимость посылки непредсказуема, так как магазин может отправить в коробке из под сапог.
     
    Марина нравится это.
  20. soulcage
    Offline soulcage ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    26.11.2013
    Откуда:
    Крым
    Приобрела я свой первый и, к сожалению, негативный опыт сотрудничества с форвардинговой компанией.
    Прочла весь форум, остановилась на фирме Песото для пересылки планшета. Стоимость планшета 549 дол.
    Сначала рейс задержали на пару недель, ну ладно, такое бывает. Потом прибыл он наконец-то на Украину начался процесс растаможивания. Стоимость около 530 грн., это налоги + оплата услуг агента. Наконец-то спустя дней 10 посылку отправляют мне.
    Только в офисе Новой почты я получаю коробку, в которой лежит пустая коробка от планшета, ну и все... В накладной указали, что переслали "одежду". Жаль, что я еще неопытная в этом деле, поэтому страховка только на 600 грн, не обратила внимание вовремя.

    Мне говорят на Новой почте, что в накладной "одежда", про какой планшет вы говорите. В Песото сказали, что это нормально, так и должно быть, ничего страшного, что "одежда". Вес указан объемный - 3 кг.

    Теперь в Новой почте идет свое расследование, которое я думаю никуда не заведет. А Песото сказали, что ничем помочь не могут, они высылали планшет. Который подписали одеждой зачем-то?

    Так что все на ваш страх и риск.

    Настроение испорчено, деньги и время потеряны!
     
  21. ksander
    Offline ksander ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    02.12.2012
    подскажите, а как дела обстоят с консолидацией посылок? Хочу к камере заказать в другом магазине батарейку, не придется платить за обе посылки по отдельности?

    А страховка на что? Пожалели 10$ вот и получили
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей