Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    А по какому курсу считали?
    --- Добавлено, 4 Ноябрь 2013 ---
    гггггггггггг ага.. хотим! ;D
     
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    я вот точно хочу такой курс, чтобы за 300 евро получить 500 баксов ^-^
     
  4. LightDream
    Offline LightDream ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    19.07.2013
    Откуда:
    Киев
    Приходило оповещение на мейл. Плюс когда лично забирал посылку, то менеджеры дополнительно говорили.
     
    Vira нравится это.
  5. lunatic
    Offline lunatic ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    24.10.2013
    Имя:
    Сергей
    Pesoto.com, чтобы ни у вас, ни у ваших клиентов не сложилось неправильного понимания ситуации:
    я полностью доволен вашим сервисом, за исключением той ошибки. компенсировать ничего не нужно. мне просто нужно было знать что вы разберётесь почему так произошло и сделаете чтобы такого больше не было.
    собираюсь и дальше пользоваться вашим сервисом.

    Всем спасибо за внимание, думаю что на этом можно поставить точку в этой ситуации и не раздувать из этого что-то большее.
     
    Pesoto.com нравится это.
  6. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    так никто кроме Вас и не раздувал ^-^ а в целом - вот и отлично, что нашли общий язык, и получили соответствующие привселюдные извинения:afro:
     
  7. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    lunatic
    Благодарим Вас, Сергей, за понимание!
    Мы постараемся оправдать Ваше доверие!

    На будущее, всем клиентам порекомендуем не забывать о возможности страховки Ваших посылок, как при отправке Новой Почтой, так и при доставке из США.

    Мы со своей стороны заботимся о сохранности Ваших посылок всеми силами - кто был в нашем офисе, тот понимает о чем идет речь.
    И наши партнеры в США также соблюдают высокие стандарты безопасности и качества обслуживания. Но человеческий фактор никто не отменял и чрезвычайно редко, хоть и это очень прискорбно, случаются инциденты, аналогичные происшествию с пропажей часов или повреждением упаковки планшета.

    Спасибо всем, кто пользуется нашими услугами или только хочет стать нашим клиентом!
     
  8. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    а как решилась эта ситуация? вроде бы не писали?..
     
  9. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Forsage
    С клиентом мы связались и обсуждаем приемлемые для всех нас способы решения проблемы.
    Такой негативный оттенок эта ситуация приобрела из-за этого, что посылки не были застрахованы.

    Оценивайте риски интернет-покупок здраво и пользуйтесь (при желании) возможностью добровольной страховки Ваших покупок!
    Например, за страховку новейшего смартфона от Google - NEXUS 5, который стоит до 400 долларов, нужно заплатить чуть менее 10 долларов.
    Но это Ваше спокойствие!
     
  10. John
    Offline John Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    04.11.2013
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ivan
    Pesoto.com, здравствуйте. Хочу заказать с помощью вашего сервиса всё тот же Nexus 5 через Google Play.
    Возникло несколько вопросов, хочу уточнить:
    1. Что именно нужно вводить в поля(Google Wallet) "почтовый адрес" и "квартира"? Поле "город" = Mendota Heights. И "почтовый индекс" = 55120. (скрин полей адреса http://clip2net.com/s/66zbo7)
    2. Телефон стоит 399 долларов, какой налог штата я еще должен оплатить?
    3. Отправка телефона обойдется ровно в 12$?

    Буду благодарен за ответ.
     
  11. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    John
    Строка Почтовый адрес - это Address 1 из Вашего личного кабинета.
    Квартира - Address 2 - т.е. ваш идентификатор, начинающийся на UKR.
    Город и индекс Вы указали правильно, страна - США.

    Налог штата Вы платите магазину сразу при покупке. На эту версию телефона он выходит около 30 долларов.

    Вообще, наша расчетная стоимость доставки этого телефона, включая налог, доставку по США, доставку до Украины и страховку, составляет 464 доллара.
    Ознакомится с этим Вы можете здесь - https://www.facebook.com/pages/Pesoto/126105430864286

    Доставка телефона 12 долларов - это минимальная, стартовая цена. То есть она может быть и больше, если магазин пришлет телефон в огромной коробке, а переупаковка будет выключена, вследствие чего оплата будет по объемному весу. Но включенная переупаковка минимизирует риск переплаты.

    Так что не забывайте о переупаковке и страховке!
     
  12. Rikko
    Offline Rikko Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.11.2013
    Откуда:
    Уганда
    А можно поконкретней, что покрывает ваша страховка?
    Складывается впечатление, чтобы получить посылку, нужно ее обязательно застраховать. Более того, еще нужно как-то доказать, что это не продавец вам кирпичи послал (ну или часы не доложил).
     
  13. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Rikko
    Все не так ужасно, как Вам показалось.
    Впечатление может и создалось, но непонятно на основании чего. У нас за весь период работы это первый спорный случай (когда действительно были проблемы с посылкой).
    Тысячи клиентов заказывают через нас дорогостоящие товары и все получают их в срок.

    Доказывать ничего не нужно. Если на склад США приходит посылка не соответствующая указанному описанию - к примеру Вы указали что по этому трекинг-номеру идут часы, а пришел песок аналогичного веса, то работники склада оформляют акт и решают проблемы с перемещением груза по США. И в случае с Ebay - есть гарантия от Paypal и аналогичная защита от краж в других магазинах.

    Если посылка пропадает по пути к нам в Киев, то возмещение происходит или по страховке (если она была) либо по Варшавской Конвенции - 20 долларов за килограмм веса груза.

    Предположение, что кражи выгодны нам абсурдно в корне, ведь наша репутация это залог успешности такого ориентированного на клиентов бизнеса, как доставка из США.
    Но и возмещать цену незастрахованного груза, когда нашей вины однозначно нет, мы тоже не можем - есть множество нечестных людей, которые зарабатывают на такого рода махинациях.


    А вот при перемещении груза от нас Новой Почтой, ответственность несет уже она в рамках их страховки.
     
  14. Rikko
    Offline Rikko Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.11.2013
    Откуда:
    Уганда
    Pesoto.com
    Абсурдно было бы с ним согласиться =)

    Поймите меня правильно, впечатления складываются на фоне отзывов Ваших клиентов, и ситуация с carodnepr побудила задать мой вопрос. И если посылка не страхуется, соответственно никаких претензий к Вам клиент предъявить не может. Не поощряет ли такая ситуация некую форму безответственности? Ведь профессионализм - это индивидуальное качество.

    Также, было бы интересно узнать результаты расследования исчезновения часов (если оно проводилось).

    Я искренне надеюсь что это единичный случай, и желаю Вам поменьше подобных конфузов.
     
  15. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Rikko
    Я рад, что Вы правильно поняли суть моего предыдущего сообщения.
    Ситуация с carodnepr будет решена, о чем здесь будет опубликовано сообщение. Мы еще не сошлись на сумме компенсации и порядке ее выплаты.

    Относительно потенциальной безответственности из-за отсутствия страховки по умолчанию могу заметить, что ее изначально в стоимость пересылки не закладывает ни один из форвардеров (по имеющимся сведениям).
    Это банально невыгодно.
    Предположим, что оценочная цена партии посылок составляет 100000 долларов. Тогда эти 2.5%, которые с нас берет страховая компания (и мы с этих денег ничего не имеем), придется платить нам, а это 2500 долларов в неделю.
    К слову, такого рода перевозки не сверхприбыльный бизнес, чтобы выкладывать 10000 долларов в месяц просто так. Да и здесь важны даже не конкретные цифры, а влияние их на реализацию бизнес целей.

    Поэтому перевозка Ваших посылок происходит по самым современным стандартам безопасности и опять же неясно, какие именно отзывы клиентов повлияли на впечатление о нашей надежности.
     
  16. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    В окончание ситуации с пропажей часов пользователя carodnepr сообщаю, что по решению руководства компании PESOTO, несмотря на то, что посылки данного клиента не были застрахованы, ему были возмещена стоимость пропажи в виде зачисления этих средств на его личный баланс.

    Впредь настоятельно просим клиентов осознанно подходить к принятию решения о заказе страховки, так как в отношении carodnepr это был жест доброй воли и мы оставляем за собой право (оговоренное в Пользовательском соглашении) не выплачивать стоимость незастрахованных посылок в размере превышающем норму, установленную Варшавской Конвенцией - 20 долларов за килограмм груза.

    Спасибо за понимание, уважаемые клиенты!
     
    ElenaV и Forsage нравится это.
  17. olena
    Offline olena Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.11.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    Добрый день!
    а сегодня отправите то что на складе в США?

    Беспокоюсь т.к. у меня там просто есть 1 товар, но на днях будет еще один. Общая сумма двух больше 300 евро (общая - меньше). вот как бы не попасть на растаможку.
     
  18. Marina30
    Offline Marina30 ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    08.09.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Марина
    я вот тоже за это переживаю! А то если соберутся посылки за 2 недели, то будет плохо! Просчитывала специально заказы, чтоб перелимита не было
     
  19. Marina30
    Offline Marina30 ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    08.09.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Марина
    фух, переместились посылки в вкладку отправленные! СПАСИБО
     
  20. carodnepr
    Offline carodnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    15.04.2012
    Откуда:
    Киев
    Продолжение ( окончание) истории с пропажей часов.

    К чести Pesoto нужно сказать, что вопрос решился положительно ( остались небольшие технические нюансы), так что могу рекомендовать компанию как в высшей степени положительную, ответственную и порядочную.

    С переупаковкой тоже у меня было небольшое недоразумение, как и у angelwithwingss, тоже переупаковали одежду в картонную коробку, которая по умолчанию "просилась" на переупаковку в полиэтиленовый пакет. Но это не страшно - у всех бывают накладки , я впредь буду четко указывать, что просто переупаковать, а что именно в полиэтиленовый пакет.

    Интернет-покупки требуют определенной сноровки, терпимости к ошибкам, терпения и немного удачи.
    Кто не готов смириться с тем, что товар может не подойти, может оказаться чуть-чуть (или совсем) не такой, как на картинке, может быть большим-маленьким, может задержаться в пути, в конце концов, магазин может перепутать и выслать не ту вещь, а также может просто потеряться, значит, интернет-шоппинг не для вас.
     
    Последнее редактирование: 9 Ноябрь 2013
    Vigo и Forsage нравится это.
  21. Joke
    Offline Joke Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алексей
    Говорят у вас появился склад в безналоговом штате
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей