Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. lunatic
    Offline lunatic ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    24.10.2013
    Имя:
    Сергей
    Всё чего я хочу, это чтобы на том конце интернета меня услышали и приняли меры чтобы такого больше не повторялось. И чтобы донесли это до человека, который допустил такую оплошность.
    Меня не интересует компенсация, меня интересует только товар в надлежащем виде.
    Сейчас выбора у меня никакого нету, я могу попытаться вернуть планшет песото, забрать деньги, заказать новый, но по срокам уже никак не успею, поэтому этот вариант мне ничего не даст.
    И поверьте, я бы не стал забирать планшет у однофамильца, если бы время не поджимало.

    Если подсуммировать что мне нужно:
    1. Признать ошибку (если она была допущена).
    2. Донести это до конкретного человека, допустившего ошибку.
    3. Принять меры чтобы такого больше не повторялось.
     
    K.L.N. нравится это.
  3. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    ну теперь уже все понятно, а то в первом Вашем обращении лично я не поняла, чего Вы хотите от Песото
     
  4. angelwithwingss
    Offline angelwithwingss ШопоБолтун
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Киев
    Добрый день! Сегодня получили посылки и по одной из них вопрос. Треккинг номер 420551209261297642094756619117, номер инвойса 11848. Ехала она с Амазона, была заказана переупаковка, т.к. они часто пакуют товары в коробку. Итоговый вес - 1.4 кг, была произведена переупакова. Прошу пояснить, разве переупаковка не предполагает, что товар будет переложен в пакет и будет считаться по фактическому весу, а не объемному, если это возможно?
    Выглядит посылка вот так:
    [​IMG] На весах вот так:
    [​IMG]
    Информация из вашего блога:
    "Стандартная переупаковка посылки (для всех товаров):

    Товар прибыл в 2-х коробках - в оригинальной и в почтовой. Его вынимают из почтовой и отправляют в оригинальной.
    Товар прибыл в почтовой коробке без оригинальной. Почтовую коробку максимально уменьшают. Если это возможно, товар перекладывают в полиэтиленовый пакет или бумажный конверт.
    Обувь будет отправлена в своей оригинальной коробке."

    По какой причине товар нельзя было переложить в полиэтиленовый пакет или бумажный конверт и посчитать по фактическому весу? Там нет ничего бьющегося и хрупкого.
    Фото того, что внутри:
    [​IMG]
     
  5. LightDream
    Offline LightDream ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    19.07.2013
    Откуда:
    Киев
    А галочки две стояли?
     
  6. angelwithwingss
    Offline angelwithwingss ШопоБолтун
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Киев
    Галочка стояла одна. И правило, которое я процитировала, касается именно этой одной галочки.
     
  7. LightDream
    Offline LightDream ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    19.07.2013
    Откуда:
    Киев
    Нет. Если вы хотите, что бы посылку переупаковали в пакет. Нужно ставить 2 галочки..
     
  8. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    вторая переупаковка это ж для обуви)
     
  9. LightDream
    Offline LightDream ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    19.07.2013
    Откуда:
    Киев
    Переупаковка в полиэтиленовый пакет (данной переупаковке подлежит обувь, одежда и др. товары, переупаковка в пакет которых возможна)*:
    Для выбора Переупаковки в полиэтиленовый пакет необходимо поставить 2 галочки - на стандартной переупаковке и переупаковке в полиэтиленовый пакет.
    --- Добавлено, 31 Октябрь 2013 ---
    Были поправки :)
     
    Vira и Forsage нравится это.
  10. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    :confusion2: спасибо, я это упустила... теперь буду знать
     
  11. LightDream
    Offline LightDream ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    19.07.2013
    Откуда:
    Киев
    ^-^ Обращайтесь.
     
  12. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    angelwithwingss
    Участники форума Вам уже и так дали отличный ответ ;)

    Суть в том, что мы даем своим клиентам возможность выбора метода переупаковки в соответствии с их информацией о хрупкости товара.

    При одной "галочке", согласно наших правил, с которыми Вы можете ознакомится на блоге, выполняется уменьшение почтовой коробки, если ее невозможно полностью удалить.
     
  13. angelwithwingss
    Offline angelwithwingss ШопоБолтун
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Киев
    Это информация из блога:

    "Стандартная переупаковка посылки (для всех товаров):
    • Товар прибыл в 2-х коробках - в оригинальной и в почтовой. Его вынимают из почтовой и отправляют в оригинальной.
    • Товар прибыл в почтовой коробке без оригинальной. Почтовую коробку максимально уменьшают. Если это возможно, товар перекладывают в полиэтиленовый пакет или бумажный конверт.
    • Обувь будет отправлена в своей оригинальной коробке."
    Тут 3 пункта, которые описывают стандратную переупаковку (одна галочка). Один из них - вы уменьшаете коробку и перекладываете товар в полиэтиленовый пакет или бумажный конверт, если это возможно.
    Или отредактируйте правила в блоге, или не ссылайтесь на них.
    Потому что по этим правилам должны были мой товар переложить в пакет или конверт, разве что были причины, которые сделали это невозможным. Какие это могли бы быть причины - я не вижу.
     
    Forsage нравится это.
  14. ANDY13
    Offline ANDY13 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Здравствуйте. Хочу заказать Nexus 5 через Pesoto, и хотел бы кое что уточнить.
    В Play Market'e Nexus 5 32Gb стоит 499$.
    Отправка от Google стоит 10$.
    Налог в штате Минесота 36$.
    Отправка Pesoto 12$.
    499$ это 295.8 евро.
    На таможне в Украине могут придраться и потребовать дополнительные бумаги?
    Нужно ли будет оплачивать услуги брокера?
    И на сколько возрастет цена в этом случае?
    P.s Почему вы расположились в штате с пошлиной?)
     
  15. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    :lol: ай маладца
     
  16. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Из этих слов при стандартной переупаковке должны были Вам убрать коробку. Полностью согласна!
    Pesoto, отредактируйте, пожалуйста у себя это, чтобы каждый правильно понимал, сколько галочек ставить. А так...человек попал на деньги!
     
    Vira и Forsage нравится это.
  17. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    ANDY13
    Для таможни важна цена, которая является первичной - т.е. без налогов, доставок и т.п. В Вашем случае это 399 долларов, что на сегодня меньше лимита чуть более чем на 10 долларов.
    Поэтому при заказе только этого одного аппарата в одну отправку Вы не попадаете ни под какие пошлины. Но это при условии, что не будет скачка курса евро/доллар на момент прибытия посылки на таможню, что может съесть этот небольшой зазор.

    Если произойдет так, что Вы превысите лимит, то нужно будет оплатить услуги брокера (15 долларов), плюс ~32% на сумму превышающую лимит.

    О причине нашего местонахождения в налоговом штате замечу, что налог у нас относительно небольшой (6.875%) и распространяется на товары, для которых он не столь существенно изменяет цену (по нашему мнению). Все равно экономия от покупки существенно его перекрывает.
    А вот на одежду его например вообще нет, а ее тоже заказывают очень-очень часто.
     
  18. lunatic
    Offline lunatic ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    24.10.2013
    Имя:
    Сергей
    Pesoto.com, добрый день. Мне ждать от вас реакции на мой комментарий или нет?
    Мне нужно делать следующий заказ и надо понимать что делать дальше:
    - понять что вы поняли и такая ошибка больше не повторится
    или
    - искать другого посредника.

    Откровенно говоря искать другого посредника я не хочу (потому что лень и потому что в вашем сервисе меня всё устраивает), но и забирать заказ вскрытым и у левого человека я тоже не хочу.
    Прокомментируйте пожалуйста.
     
  19. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    lunatic
    Мы признаем, что у нас произошел сбой в программном обеспечении, формирующем накладные Новой Почты и в связи с большим объемом отправок мы не заметили ошибку, которая произошла в отношении Вашей посылки.

    Приносим извинения за эту оплошность с нашей стороны и просим связаться с офисом по телефону для решения вопроса о том, как бы мы могли уладить эту ситуацию, чтобы у Вас не осталось дальнейших негативных эмоций о работе с нами ;)
     
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а у нас? мы все видели, ага :) мы тоже шота хотим ^-^
     
  21. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    угу. и я как-то упустила этот момент. А можно для общего развития, была какая-то рассылка? Или как нужно было узнать об этих изменениях?
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей