Архив Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина


    Сайт компании: www.pesoto.com
    Компания Pesoto предоставляет услуги по доставке покупок из интернет-магазинов США и Европы. Цена доставки от $8.5 до $12 за 1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса посылок. Сроки доставки в Украину от 5 до 11 дней с момента поступления товара на склад в США.

    Перед началом сотрудничества крайне рекомендуем изучить последние 20-30 страниц темы, чтобы быть в курсе реальных сроков доставки и политики компании в плане решения спорных вопросов


    Наши преимущества:
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - по мере увеличения суммарного веса посылок на одного получателя в одну поставку, тариф стоимости транспортировки пропорционально снижается:

    Вес, кг Тариф, $/кг

    0.1-1 12
    1-2 11
    2-3 10.5
    3-4 10
    4-5 9.5
    5-31 8.5

    Калькулятор на сайте.

    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа

    Особенности:

    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих, но полностью укомплектованых) - 12 дол. США за единицу данного товара.
    • Переупаковка прибывших на склад США посылок – 2 дол. США за переупаковку каждой посылки (по желанию).
    • Страхование посылки при транспортировке со склада в США на склад в Киев составляет 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    • При оплате стоимости доставки в Украину комиссия банка стоставляет 2.5% от перечисляемой суммы, но минимум 30 центов.

    Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, ул. Ивана Кудри, 22, подъезд 3, оф.30
    Тел: 044 384 07 48
    044 529 07 05
    0949287748
    Skype: pesoto.com
    E-mail: support@pesoto.сom



    Переупаковка.
    Отметка Переупаковки стоит автоматически для всех посылок. При этом, если переупаковка не приведет к уменьшению веса посылки, она сделана не будет и, соответственно, оплачивать вы ее не будете.
    Подробнее в блоге Pesoto.com

    Важно!
    У компании существуют такие понятия, как объемный и физический вес.
    Помните! Любой магазин может выслать ваш заказ как в пакете, так и в коробке!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Февраль 2014
    #1
    K.L.N. и alexandrius нравится это.
  2. Batarejkin
    Offline Batarejkin ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    16.02.2013
    но у меня например до сих пор нет трека НП в ЛК - растянулись сроки отправки ?
     
  3. lvv
    Offline lvv ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    13.03.2013
    аналогично((
    Оплатил еще в среду. Вчера звонил - обещали 100% отправить.
    Национальная индейская изба.
     
  4. partfel
    Offline partfel ШопоБолтун
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    115
    Регистрация:
    11.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Pesoto.com, Вы меня неправильно поняли. Ок, объясняю по другому...
    За одну неделю на слад США приходит несколько посылок из разных магазинов, суммарной стоимостью 800у.е., все заказаны и куплены на мое имя. Мне намного проще разделить их на две посылки в Украину в Личном Кабинете Pesoto.com, чем заводить по два аккаунта на каждом из сайтов на которых я скупаюсь. У них и один аккаунт сложно завести, чтоб и карту принимали и шипили, а тут по два
     
  5. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    partfel
    Тогда ответ простой - у нас такой функции пока нет, но мы подумаем как ее внедрить.
     
    LightDream нравится это.
  6. LightDream
    Offline LightDream ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    19.07.2013
    Откуда:
    Киев
    Было бы очень удобно. Так как каждый раз звонить Вам или мне, не всегда есть время. Касательно задержки посылок на одну неделю, если лимит по ним превышен.
     
  7. Deniz
    Offline Deniz ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    27.10.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Денис
    Добрый день, такой вопрос, хочу купить на ebay каркас для американского футбола, он стоит 40$+17$ доставка, примерный вес 2-2,5 кг, но если посчитать по объемному весу посылки, он выходит 15 кг! он пакуется в пакет, его примерные параметры 60*50*30 gear_2000_z-cool_shoulder_pads.
    правильно ли я посчитал? жду ответа 8)
     
  8. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Deniz
    В плане расчетов цены Вы все правильно посчитали.
    60*50*30/6000=15 кг.

    А этот каркас не разборный? Ведь если его поставляют по деталям, тогда он может быть не таким большим.

    Потому как при доставке через нас, стоимость услуг составит 15*8.5=127,5$
     
    Последнее редактирование модератором: 21 Февраль 2014
  9. Deniz
    Offline Deniz ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    27.10.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Денис
    к сожалению он не разборный:(
     
  10. carodnepr
    Offline carodnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    15.04.2012
    Откуда:
    Киев
    Что то не радует Pesoto.

    В 2-х посылках вместо 2-х единиц часов до меня доехало ровно половину - из каждой посылки пропало по одной единице часов.

    Начинаются разговоры, что это продавец не выслал ( причем, два разных продавца, каждый ошибся и недовложил). Судя по выставленному инвойсу - изходя из объемного веса часов в каждой посылке должно быть все таки по двое, но доехали только по одной единице. На каждой посылке четко написано: "Total number of item 2" - по факту- один item. Говорят ошиблись и не заметили. Как можно было не заметить, когда я заказал переупаковку, что количество не 2, а 1? И так два раза - т.е. ошиблись с каждой посылкой, а потом еще ошибочно выставили инвойс как за 2 единицы.

    Выслал все необходимые фото и с упаковкой и с приложенной к посылкам рулеткой для замеров физических размеров - результата пока нет.

    Разбирательство пока не закончено, буду все таки надеяться, что Pesoto в данной ситуации поведет себя как достойная компания.

    И еще - несколько раз высказывал пожелание, чтоб трек после перехода в "Полученные" сохранял полностью весь задекларированный товар - сейчас информация просто пропадает и в спорных ситуациях очень сложно что-то доказывать. Говорят - а у Вас была задекларирована одна единица - как доказать, что все-таки было две?
     
    Forsage и Vira нравится это.
  11. LightDream
    Offline LightDream ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    35
    Регистрация:
    19.07.2013
    Откуда:
    Киев
    А почем вы думаете, что у Песото их вытянули? На Новой Почте тоже есть любители. Цветной скотч в помощь.
     
  12. carodnepr
    Offline carodnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    15.04.2012
    Откуда:
    Киев
    На Новой Почте 100% нет.
    Пакет Новой почты был запечатан и неповрежден.
    Внутри было 2 посылки в стрейч-пленке, тоже неповрежденной и с наклееными треками Песото.
    В стандартный пакет "2 кг -Новая Почта" просто физически не могли поместиться четыре коробки с часами - как раз только две.
    По поводу цветного скотча - я как бы не возражаю, чтоб Песото отправлял, обмотав цветным скотчем. Я - получатель, отправитель - Песото.
     
  13. Him
    Offline Him Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    29.10.2013
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Ігор
    Скажіть, будь ласка, як краще декларувати фотоапарат з аксесуарами, наприклад, ось такий:
    http://www.ebay.com/itm/Canon-Rebel...304098?pt=Digital_Cameras&hash=item3f2a8513e2

    Однією позицією чи додавати всі аксесуари окремо?
    І, якщо додавати аксесуари окремо, то розбивати ціну на аксесуари?
    Дякую за відповідь.
     
  14. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    carodnepr
    Нам понятно Ваше недовольство поэтому с Вашей ситуацией мы разберемся.
    И пожелание по индикации параметров полученных посылок тоже выполним, наряду с другими полезными для клиентов изменениями.

    Him
    Во-первых, Вы однозначно попадаете под растаможку, так как цена фотоаппарата превышает лимит на 70 долларов.
    Поэтому добавьте к цене покупки 15 долларов на услуги брокера плюс около 23 долларов на уплату обязательных платежей в счет государства.
    Аксессуары можете не расписывать, так как они все равно идут комплектом с фотоаппаратом под одним трекинг-номером да и их цену точную Вы вряд ли сможете назвать.
     
    Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013
    angelwithwingss нравится это.
  15. lunatic
    Offline lunatic ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    24.10.2013
    Имя:
    Сергей
    Pesoto.com, прокомментируйте пожалуйста и моё недовольство... на письмо вы ответить (за 2 дня) не захотели, поэтому выложу тут. Для удобства жирным выделю ключевые слова.

     
  16. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    немного оффтоп, но не удержусь,
    путаница на НП бывает, когда по базе вбивают в поиск получателя по фамилии, а не по телефону. Я так во львов отослала, звонит мне не знакомый номер и говорит что на ее имя пришла посылка, но она понимает, что это не ее, потому мне звонит, - у них как оказалось, на отделении 2 абсолютно одинаковых человека, а я не проверила телефон получателя в квитанции. Мальчик на НП мне прокомментировал потом - скажите спасибо. что она ее не забрала - говорю ну зачем забирать чужое - а он мне - Ну драсте, мне если бы пришла посылка на шару, я бы обрадовался и конечно же забрал.....вот он, человеческий фактор.....а ошибаются все....
    я к чему - всем на будущее - бейте получателя по телефону в поиск, однофамильцев и любителей шары полно
     
  17. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    я кстати об этом же подумала, когда пост lunatic прочитала. человек мог просто получить посылку, и все... тем более планшет, а не шмотки какие-нибудь :gibe:
     
  18. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    кста от того, что его посмотрели планшет не стал Б/у, это уже Вы сгущаете краски, жаль конечно, что так вышло, но по крайней мере он у Вас в руках уже
     
  19. lunatic
    Offline lunatic ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    24.10.2013
    Имя:
    Сергей
    Извините конечно за аналогию, но расскажите мне это когда вы получите комплект нижнего белья из-за границы не упакованным в фирменную коробку, а с рук неизвестной дамы-однофамилицы и без упаковки.

    Или попробуйте купить машину, выехать из салона, а потом продать её и скажите сколько будет разница в цене.

    Я бы мог с вами согласиться если бы я заказывал планшет себе. Но что мне теперь прикажете дарить? Распечатанную коробку с планшетом, содержащим отпечатки пальцев моего однофамильца?
     
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Вы описали свою ситуацию - а пути решения не предложили, планшет уже у Вас, в каком Вы его забрали состоянии и было ли \то зафиксировано - Вы не написали,я не работаю на песото и не представляю их интересы, я прочитала Ваш пост, посочувствовала, увидела адресованый к Песото вопрос, который Вы задали в общем доступе - какие будут предложения, вот и уточнила, думаю и всем теперь интересно - а какие у Вас предложения? такая ведь ситуация может с каждым случиться, какую Вы хотите компенсацию, поделитесь с нами? Лично я бы возможно вообще не забирала планшет с НП - я заказывала новую вещь, а передо мной лежит что-то в разорваном пакете......и ждала бы от Песото свой заказ в надлежащем виде
     
  21. carodnepr
    Offline carodnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    15.04.2012
    Откуда:
    Киев
    Спасибо. Терпеливо жду.
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей