Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "США", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина
    Вітаємо у PESOTO! Якщо тобі потрібна швидка та надійна доставка покупок з США, будемо раді співпраці!

    Вартість доставки 8,95 USD за 1 кг.
    7% вартості доставки гарантовано повертається на бонусний рахунок
    Термін доставки від 5 до 10 робочих днів

    Наші переваги:

    - мінімальна вартість доставки всього 2.7 USD
    - відсутність комісій та схованих платежів
    - великий вибір додаткових послуг
    - оперативна доставка
    - надання персональної поштової адреси в США
    - складський сервіс
    - можливість відслідковування місцезнаходження посилки
    - митне оформлення
    - безготівкова оплата послуг
    - активна онлайн-підтримка
    - послуга викупу
    - доставка по всій території України

    Особливості:

    • Мінімальний тариф на доставку мобільних телефонів і планшетів - 6 USD/шт.
    • Дод. послуга «Перепакування» - безкоштовно.
    • Дод. послуга «Додатковий захист» - 2.5% від задекларованої вартості товару
    • Дод. послуга «Фотографія» - 2 USD / шт.
    • Дод. послуга «Перевірка на працездатність» - 10 USD/ шт.
    • Дод. послуга "Поділ" - 10 USD/ шт.
    • Дод. послуга "Подарунок" - безкоштовно.
    • Дод. послуга "Викуп" - 10% від вартості замовлення (мін. 5 USD).
    • Перенаправлення посилки зі складу США на іншу адресу в США - собівартість + 5 USD/кг.
    • Сума митних зборів, якщо такі мають бути, не включена в загальний інвойс транспортування.
    • Вартість кур'єрської доставки по Україні не включена в загальний інвойс транспортування.
    Відправка з США 2 рази на тиждень - кожні понеділок та четвер.

    Будемо раді зустрічі у нашому офісі в Києві за адресою:
    Київ, провулок Новопечерський, 7 (вхід через відділення "Нова пошта" №20)

    pesoto.com.ua
    Тел: +38 067 186 49 55
    +38 044 502 44 84
    E-mail: info-ua@pesoto.сom

    Як це працює
    Калькулятор

    FAQ
    Что делать, если заказ не пришел на склад Pesoto

    Архивные темы:
     
    Последнее редактирование: 31 Январь 2022
    #1
    ScorpionXXX нравится это.
  2. x_files2001
    Offline x_files2001 ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    20.08.2013
    Имя:
    rtm
    А що за номери декларацій вказані в розділі "Полученные"?

    ttn Новая Почта: 20290023167866

    Нічого не показує https://novaposhta.ua/tracking/?cargo_number=20290023167866

    В усіх вказані якісь лєві чи тільки у мене?
     
  3. Marseline
    Offline Marseline ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    15.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Елена
    У меня всё корректно указано, точнее поле пустое- ttn Новая Почта по всем полученным посылкам. Свяжитесь с Песото, если есть вопрос, они оперативно отвечают и на звонки, и на почту
     
  4. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Це буде 3 окремі посилки (з одним планшетом всередині) чи 3 планшети в одній посилці?
    --- Добавлено, 24 Декабрь 2015 ---
    Доброго дня! Будь ласка, очікуйте номер ттн на пошту, номер біля трек-коду не є дійсним.
     
  5. Микола
    Offline Микола ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.12.2015
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Микола
    Сайти http://pesoto.com.ua/ і сайт http://pesoto.com/ відносяться до того самого перевізника?
    Адреси і телефони в Україні співпадають, сторінка у Фейсбуці - теж, оформлення і тарифи також спіпадають.
    Але зайти під своїм ніком (з сайту pesoto.com.ua) на сайт pesoto.com неможливо.
     
  6. Katerinka80
    Offline Katerinka80 ШопоБолтун
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    474
    Регистрация:
    12.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Екатерина
    Микола, первый сайт - их теперешний, второй был раньше, нынче не активный.
     
  7. Микола
    Offline Микола ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.12.2015
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Микола
    Зрозуміло, дякую.
    Самі розумієте - бувають різні нюанси і випадки.
    Товар свій відправив на склад Песото - буду чекати доставки в Україну.
     
  8. tat.kom
    Offline tat.kom ШопоБолтун
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    146
    Регистрация:
    13.11.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Таня
    Pesoto.com, занесла в кабинет трекинг - не могу поставить галочки переупаковки(обе), они заморожены
     
  9. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Здравствуйте! Напишите нам на почту info@pesoto.com трек-код посылки, пожалуйста.
     
  10. tat.kom
    Offline tat.kom ШопоБолтун
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    146
    Регистрация:
    13.11.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Таня
    добрый день! проблема решилась. спасибо
     
  11. b13on-ua
    Offline b13on-ua Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    11.01.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Aleksandr
    Всем привет!
    Как оказалось сайт pesoto.com и pesoto.com.ua разные сайты. Все посылки, которые были добавлены через pesoto.com не отправляются.

    Ситуация следуюащая. Добавил товар на pesoto.com 4.01.2016. Приехал на склад в США 05.01.2016. Позвонил 06.01.2016 в офис проверить все ли ок - да, все получили, отправим в субботу (09.01.2016) в Украину.
    Захожу сегодня посмотреть статус посылки - не изменился. Звоню в тех. поддержку, Нина говорит что посылка не отправлена в связи с тем, что посылка была добавлена на pesoto.com и они не видят декларируемую стоимость и от куда куплена.

    В итоге:
    1. Ввели в заблуждение 06.01.2016 что приняли посылку и все ок. Явный обман.
    2. Придется ждать еще одну неделю.

    п.с. если такая проблема - закройте домен pesoto.com для регистрации и добавления товаров что бы не вводить клиентов в заблуждение.
     
  12. yanez
    Offline yanez ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    17.01.2016
    Откуда:
    Николаев
    Привет всем! Согласен с b13on-ua, к сожалению и сам стал заложником ситуации с Pesoto, когда по их вине вынужден переплачивать за посылку!
    Коротко суть: У меня была скидка при заказе 2-х пар джинс на сайте Levis, скидка предоставлялась самими сайтом и, при оформлении заказа появлялась общая сумма оплаты ( включая скидку). При этом не указывается скидочная стоимость каждой пары джинс в отдельности( это важно для тех, кто читает и тоже должен знать, как тут Pesoto может обмануть)...Просто скидка начислена на сумму заказа и,естественно общая сумма уплаты меньше. (см.фото) А вот при декларировании на сайте Pesoto и заполнении автоматического калькулятора НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА скидочная цена, и получается,что надо указывать ВСЮ СУММУ БЕЗ СКИДКИ! Именно так мне и объяснил оператор Pesoto в телефонном разговоре. Т.о. фактически я заплатил магазину за 2 пары Levis 89.88 usd, а при декларировании вынужден был показать 149,80 usd (!) ...Вдобавок я заказал ещё 2-ю посылку на сумму 60.93 usd и ОБЩАЯ СУММА заказа составила 209.93usd т.е. теперь я обязан платить пошлину!!!...Вот такие профессионалы-консультанты в Pesoto! Даже не подсказали, что в таком случае могли бы и отправить обе посылки разными рейсами, дабы не платить пошлину...!
    В -общем написал письмо на все возможные адреса Pesoto и на Facebook с описанием ситуации...Ответа нет до сих пор!...А жаль...Так хорошо всё начиналось...
     

    Вложения:

  13. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    yanez, вы поленились высчитать скидку в 40% на каждую пару джинсов и внести в декларацию фактическую стоимость (ту, что вы реально заплатили), а виноват форвард?
     
  14. yanez
    Offline yanez ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    17.01.2016
    Откуда:
    Николаев
    Anicha, вы поленились внимательно прочитать то,что я написал - а,именно то, что так объяснил оператор Pesoto?...кроме того, она же (оператор) и сказала,что всё-равно не будет уплаты пошлины, т.к. сумма И БЕЗ СКИДКИ менее 160 евро...Прошу читать внимательно:)....
     
  15. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    yanez, если вы и с оператором так разговаривали, предполагаю, что вас вряд ли поняли.
    Очень доступно все написано в блоге Песото:

    "Задекларируйте ваш товар: укажите наименование интернет-магазина, категорию товара, точное описание товара и его стоимость (чистая стоимость товара). Если в посылке несколько товаров, необходимо указать наименование и точную стоимость каждой единицы путем нажатия на "Добавить".
    Если Вы приобрели Лот или Сет, придерживайтесь следующей инструкции (пример):
    Приобретен Сет, состоящий из 3-х рубашек и 2-х пар шортов общей стоимостью 100 дол. При декларировании, необходимо разделить общую стоимость Сета на количество предметов в нем и указать полученную стоимость для каждой единицы товара."
     
  16. yanez
    Offline yanez ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    17.01.2016
    Откуда:
    Николаев
    Anicha,оператор прекрасно меня поняла- тем более (1)-есть запись разговора...Тем более(2) -оператор САМА после разговора посоветовала мне написать письмо в администрацию Pesoto с изложением ситуации и с просьбой о возмещении суммы, насчитанной из-за непрофессионального совета:)... Если бы оператор профессионально давала советы, то она ОЧЕВИДНО подсказала бы мне то, что вы сейчас написали выше...
    Вызывает недовольство другое - никакого ответа от администрации я не получил и, если этим дело закончится, очевидно буду искать другую кампанию с пояснением данной ситуации на других интернет-ресурсах дабы оградить покупателей от подобных ситуаций с Pesoto:)
     
  17. yanez
    Offline yanez ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    17.01.2016
    Откуда:
    Николаев
    Для Anicha
    Проблема сегодня решена благодаря моему сообщению в Facebook и общению с оператором...Вам также спасибо за советы:)
     
    Anicha нравится это.
  18. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    yanez, отлично! А каков результат, вам предложили компенсацию?
     
  19. yanez
    Offline yanez ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    17.01.2016
    Откуда:
    Николаев
    Anicha, проблема решена)))...Я бы предложил Вам, как модератору сделать некую таблицу ( оценочную от пользователей сайта) для оценки работы форвардинговых кампаний. Включить наименование каждой, и напротив возможны графы с оценками от всех нас по 5-ти бальной шкале. Например,в оценку по 5-ти бальной шкале можно включить: удобство сайта, реальную скорость доставки, стоимость, профессионализм операторов, скорость решения проблем после обращения...и т.п.Это как предложение))))....может подобное уже было?..да и надо ли это....не знаю....))) во всяком случае , уверен, многие пользователи свои оценки поставили и новичкам легче ориентироваться в выборе.
     
    Последнее редактирование: 18 Январь 2016
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Мы были бы очень благодарны, если бы подобные свои предложения вы бы делали в разделе
    Наш форум или, хотя бы, в теме Флудилка - болталка раздела "Форвардинговые компании"
    А то это совсем не относится к теме данного топика :) Да и вылавливать, и, соответственно, реагировать, такие вещи сложно очень.
     
    yanez нравится это.
  21. yanez
    Offline yanez ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    17.01.2016
    Откуда:
    Николаев
    ОК,спасибо за совет, сорри...
     
Поделиться этой страницей