Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "США", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина
    Вітаємо у PESOTO! Якщо тобі потрібна швидка та надійна доставка покупок з США, будемо раді співпраці!

    Вартість доставки 8,95 USD за 1 кг.
    7% вартості доставки гарантовано повертається на бонусний рахунок
    Термін доставки від 5 до 10 робочих днів

    Наші переваги:

    - мінімальна вартість доставки всього 2.7 USD
    - відсутність комісій та схованих платежів
    - великий вибір додаткових послуг
    - оперативна доставка
    - надання персональної поштової адреси в США
    - складський сервіс
    - можливість відслідковування місцезнаходження посилки
    - митне оформлення
    - безготівкова оплата послуг
    - активна онлайн-підтримка
    - послуга викупу
    - доставка по всій території України

    Особливості:

    • Мінімальний тариф на доставку мобільних телефонів і планшетів - 6 USD/шт.
    • Дод. послуга «Перепакування» - безкоштовно.
    • Дод. послуга «Додатковий захист» - 2.5% від задекларованої вартості товару
    • Дод. послуга «Фотографія» - 2 USD / шт.
    • Дод. послуга «Перевірка на працездатність» - 10 USD/ шт.
    • Дод. послуга "Поділ" - 10 USD/ шт.
    • Дод. послуга "Подарунок" - безкоштовно.
    • Дод. послуга "Викуп" - 10% від вартості замовлення (мін. 5 USD).
    • Перенаправлення посилки зі складу США на іншу адресу в США - собівартість + 5 USD/кг.
    • Сума митних зборів, якщо такі мають бути, не включена в загальний інвойс транспортування.
    • Вартість кур'єрської доставки по Україні не включена в загальний інвойс транспортування.
    Відправка з США 2 рази на тиждень - кожні понеділок та четвер.

    Будемо раді зустрічі у нашому офісі в Києві за адресою:
    Київ, провулок Новопечерський, 7 (вхід через відділення "Нова пошта" №20)

    pesoto.com.ua
    Тел: +38 067 186 49 55
    +38 044 502 44 84
    E-mail: info-ua@pesoto.сom

    Як це працює
    Калькулятор

    FAQ
    Что делать, если заказ не пришел на склад Pesoto

    Архивные темы:
     
    Последнее редактирование: 31 Январь 2022
    #1
    ScorpionXXX нравится это.
  2. Racer
    Offline Racer ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    05.05.2014
    Откуда:
    Одесса
    Подскажите, в какой день сейчас осуществляется отправка из США и до какого дня следует задекларировать посылку для попадания в ближайшую отправку?
     
  3. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    http://www.pesoto.com.ua/blog/48
     
    Racer нравится это.
  4. fuzzywuzzy
    Offline fuzzywuzzy Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.01.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Алексей
    Я всё понимаю, что моя посылка пришла в пятницу и не успела на отправку, но зачем чуть ли не каждый час присылать сообщение, что моя посылка у вас на складе? И так обидно, что ещё 2 недели ждать, а ещё и давит на живое...
     
  5. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    fuzzywuzzy,
    Алексей, извините за такое неудобство. Эта техническая проблема в скором времени будет устранена с запуском новой версии нашего сайта.

    Racer
    ,
    Для отправки посылки в субботу нужно чтобы она прибыла на склад и была задекларирована до 19.00 четверга (время киевское).
     
    Racer нравится это.
  6. нат111
    Offline нат111 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    02.06.2015
    Откуда:
    Кировоград
    Безымянный. Безымянный1. 13 августа на мой адрес UKR653082 поступила посылка 9405509699937814586645, по треку USPS она значится как полученная. На складе посылка до сих пор не появилась. Сначала мне объясняли, что изменили трек при сортировке и посылка найдется. Результатов - ноль. Теперь пытаются объявить посылку неполученной. Как действовать дальше?
     
    Последнее редактирование: 26 Август 2015
  7. ror_dev
    Offline ror_dev ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дима
    Через пару дней уже будет месяц как моя посылка торчит на таможне. Песото особо не напрягатеся, приходится их постоянно дергать, чтобы они контактировали с таможней, то одно запросят, то другое, в итоге товар купленный на ибее 20-го июля до сих пор мной не получен! У другого перевозчика (не буду называть, чтобы не приняли за антирекламу) я бы заплатил дороже за доставку, но там реально за день решают всё по таможне. Реальный случай был с тем, другим перевозчиком, что посылку остановили на таможне, они мне в тот же день написали (а не я сам названивал в Песото и распрашивал где же моя посылка и почему в кабинете инвойса до сих пор (в Пт) нет), я в тот же день отправил подтверждающие скрины, мне (да, да) в тот же день пересчитали сумму, я всё еще в тот же день оплатил и на следующий день таможня посылку отпустила. Тут же уже месяц скоро будет. Хотел сэкономить, а в итоге потерял и время и по пошлине еще не понятно чем закончится.

    Короче если собираетесь заказывать, что-то дороже лимита, то лучше не заказывайте или шлите через кого-то другого, более активного в решении проблем своих клиентов.
     
    Последнее редактирование: 27 Август 2015
  8. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    нат111,
    Наталья, мы разбираемся в данной ситуации, безусловно неприятной для вас и нас. О всех результатах мы вас оповестим.

    ror_dev,
    Дмитрий, примите наши извинения за длительное таможенное оформление вашей посылки. Хоть по большей части сроки зависят от таможни, но и наша вина в данной задержке присутствует.
    Если вас не затруднит, сообщите пожалуйста ваш UKR номер и трекинг посылки для возможности проведения внутренней проверки с целью предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем.
     
  9. ror_dev
    Offline ror_dev ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дима
    Да, от таможни, но таможня не будет делать раньше крайнего срока если ее не трогать.

    UKR861822
    Ваши внутренние трекинги HAWB19439216, HAWB19439195

    Мне в целом до сих пор нравилось пользоваться вашими услугами, а сейчас вот непонятно, расследование проведете, но мне получается результат расследования определить получится только опытным путем.

    Сейчас еще одна посылка на складе в США, должна быть отправлена послезавтра. Вот сижу и думаю, приедет она 3-4 сентября, а я 6-го рано утром улетаю и хотел бы взять содержимое (как уже задержанной посылки так и той что приедет 3-4.09) с собой
     
  10. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    ror_dev,
    Дмитрий, уточните еще пожалуйста трекинг посылки, которая вы хотите получить до отлета.
    Посмотрим ее актуальный статус в отношении отправки в Украину.
     
  11. ror_dev
    Offline ror_dev ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дима
    9505510763825231171324
     
  12. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Дмитрий, сейчас проверили - эта посылка попадает в предстоящую отправку.

    Относительно таможни - по нашим данным таможня задержала вашу посылку из-за заниженной стоимости в декларации.
    От вас требовались не только скриншоты , но и номер лота для возможности проверки цены непосредственно на сайте. Его вы предоставили позже. Переоформление посылки с заниженной стоимостью, что является нарушением, обычно занимает до месяца с момента получения полных данных.
     
  13. Racer
    Offline Racer ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    05.05.2014
    Откуда:
    Одесса
    Скажите, попадает ли посылка 9374889878608412778754 в отправку 29-го числа?
     
  14. ror_dev
    Offline ror_dev ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дима
    Номер лота у меня запросили через 21 день (3 недели) после того как я дал скрины. При этом я периодически спрашивл, что там и как, а меня просили ждать. Через три недели написали, что направили запрос на таможню и после этого (того как спустя три недели направили наконец-то запрос на таможню) запросили еще номер лота. Так что не надо тут выставлять, что я сам виноват. Стоимость занижают все. Не занижают только если стоимость и так ниже беспошлинного лимита.
     
  15. Поездатый чувак
    Offline Поездатый чувак ШопоНафт
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    27.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Вы думаете что таможенный брокер от песото, который отвечает вам и таможенник который решает что ему нужно - это один человек?

    Но не надо вину и на песото валить.

    Обычно таможенная очистка для тех посылок, которые даже дороже 150 евро, проходит так же просто как и те что не требуют вмешательства. И вы можете спокойно забрать свой товар уже вместе с всей партией, оплатив пошлину на карту песото.
    А вот там где таможенники увидели заниженную стоимость... вот тут уже включается медленная государственная машина с ее ленивыми неповоротливыми работниками. И если вы заберете свою посылку в течении 1 месяца - считайте что вам повезло. Я честно согласился заплатить запрошенную ими пошлину, потому что нужно было очень быстро получить посылку, и то получил в итоге на 2 недели позже. А мой знакомый как-то телефоны отправлял себе через разные аккаунты, с вымышленными именами. Все телефоны были 100% дешевле 150 евро. И один раз тормознули большую часть его телефонов, и таможня больше месяца даже не могла решить, что хочет от него получить.

    Так что если вы спешите, указывайте реальную стоимость. Если занижаете - готовьтесь к тому что есть риск продлить время доставки на 1-2 месяца.
     
    Pesoto.com и Alioko нравится это.
  16. ror_dev
    Offline ror_dev ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дима
    Получается если песото не может три недели отправить запрос на таможню, то это моя вина? Ну о чем дальше можно разговаривать...
    --- Добавлено, 30 Август 2015 ---
    Как показала практика это утверждение верно только для песото. Другие форвардеры быстрее решают вопросы таможни. И без дополнительной платы к тому же.
     
  17. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    Racer,
    Ваша посылка попала в отправку.

    ror_dev,
    Дмитрий, в вашем случае задержка вызвана именно нарушением таможенных норм. Если бы вы честно указали цену, то таможенная очистка заняла бы намного меньше времени.
    Услуги нашего брокера заключаются в том, что вместо того, чтобы самостоятельно заполнять бумаги, ездить на таможню и т.п. вы поручаете это нам.
    А вот на таможенного инспектора мы повлиять никак не можем.

    У нас кстати тоже есть упрощенный механизм таможенного оформления, но он еще строже завязан на правильное указание цены. Хотя да, с ним посылка существенно быстрее становится доступной для получения.

    И еще - цену можно занижать по разному. Лучше этого не делать вообще т.к. таможенный инспектор отлично знает, сколько стоит тот или иной товар. И если что-то специфическое он еще может и пропустит с заниженной ценой, то ширпотреб вроде гаджетов, часов и т.п. с вероятностью 95% остановит для доп. проверки.
     
  18. ror_dev
    Offline ror_dev ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дима
    Печально, что у вас не налажен контакт с таможенным инспектором и вы просто подаете бумажки вместо меня на общих началах. Но мой вопрос был не в этом (и честно говоря я уже устал это обсуждать) - почему за три недели нельзя было сделать запрос на таможню? Раньше бы разобрались с номером лота, может я уже и получил бы посылку. Но нет, три недели "ждем инфо/нет инфо", через три недели "написали запрос и теперь нужен номер лота".

    Даже через вас остановили 1 посылку из 4-х посылок ширпотреба. Это 75% практики, что таможня не пробует на зуб каждую посылку.
     
  19. fuzzywuzzy
    Offline fuzzywuzzy Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.01.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Алексей
    добрый вечер, как узнать что посылка попала в отправку и всё нормально? в личном кабине статус не обновляется
    трек номер 9300120111400894499186
     
  20. Pesoto.com
    Offline Pesoto.com ШопоЗнаток
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    202
    Регистрация:
    26.07.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Pesoto Ukraine
    fuzzywuzzy,
    Статус об отправке в Украину обновляется с большой задержкой поэтому беспокоиться не стоит - судя по дате прибытия вашей посылки на склад она была отправлена последним рейсом.

    ror_dev,
    Задержание посылок происходит непредсказуемо и поэтому лучше не надеяться на случай и все делать согласно правил.
     
  21. ror_dev
    Offline ror_dev ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дима
    Есть возможность уточнить на таможне сколько еще мне ждать?
     
Поделиться этой страницей