Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "США", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.


  1. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина
    Вітаємо у PESOTO! Якщо тобі потрібна швидка та надійна доставка покупок з США, будемо раді співпраці!

    Вартість доставки 8,95 USD за 1 кг.
    7% вартості доставки гарантовано повертається на бонусний рахунок
    Термін доставки від 5 до 10 робочих днів

    Наші переваги:

    - мінімальна вартість доставки всього 2.7 USD
    - відсутність комісій та схованих платежів
    - великий вибір додаткових послуг
    - оперативна доставка
    - надання персональної поштової адреси в США
    - складський сервіс
    - можливість відслідковування місцезнаходження посилки
    - митне оформлення
    - безготівкова оплата послуг
    - активна онлайн-підтримка
    - послуга викупу
    - доставка по всій території України

    Особливості:

    • Мінімальний тариф на доставку мобільних телефонів і планшетів - 6 USD/шт.
    • Дод. послуга «Перепакування» - безкоштовно.
    • Дод. послуга «Додатковий захист» - 2.5% від задекларованої вартості товару
    • Дод. послуга «Фотографія» - 2 USD / шт.
    • Дод. послуга «Перевірка на працездатність» - 10 USD/ шт.
    • Дод. послуга "Поділ" - 10 USD/ шт.
    • Дод. послуга "Подарунок" - безкоштовно.
    • Дод. послуга "Викуп" - 10% від вартості замовлення (мін. 5 USD).
    • Перенаправлення посилки зі складу США на іншу адресу в США - собівартість + 5 USD/кг.
    • Сума митних зборів, якщо такі мають бути, не включена в загальний інвойс транспортування.
    • Вартість кур'єрської доставки по Україні не включена в загальний інвойс транспортування.
    Відправка з США 2 рази на тиждень - кожні понеділок та четвер.

    Будемо раді зустрічі у нашому офісі в Києві за адресою:
    Київ, провулок Новопечерський, 7 (вхід через відділення "Нова пошта" №20)

    pesoto.com.ua
    Тел: +38 067 186 49 55
    +38 044 502 44 84
    E-mail: info-ua@pesoto.сom

    Як це працює
    Калькулятор

    FAQ
    Что делать, если заказ не пришел на склад Pesoto

    Архивные темы:
     
    Последнее редактирование: 31 Январь 2022
    #1
    ScorpionXXX нравится это.
  2. Subede
    Offline Subede Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.12.2016
    Откуда:
    Украина
    Пришло письмо от песото. Задержала посылку таможня и начислила 600 грн таможенного сбора. Просит подтверждение стоимости с ссылками на товар и ордером на покупку. В Кабинете вся информация по покупке и все ссылки на страницу магазина с товаром указаны. Для чего и для кого делать поля для заполнения информации о стоимости товара, которыми никто из компании не пользуется и не применяет для ускорения прохождения таможни ?
     
  3. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Дело не в Песото. Эти документы просит/требует таможня для правильного расчета пошлины и НДС. Если Вы не хотите предоставлять доказательства стоимости товара, то Вы можете просто оплатить тот счет, который Вам выставила таможня. Один из последних случаев у меня: таможня выставила счет на почти 1400 грн. После предоставления всех документов сумма несколько изменилась - 220.5 грн! При этом, то, что, как правило, требует таможня - прямая ссылка на товар и скриншот ордера с именем получателя и номером лота, либо скриншот инвойса магазина с именем получателя, это вполне законные требования, прописанные в ТКУ. Другой вопрос, что у нас таможня приняла за правило считать еще и стоимость доставки по США, даже если этот пункт указан в инвойсе отдельно, вот это уже не правильно, т.к. в ТКУ четко указано, что расчет делается от "фактурной стоимости товара", доставка по США не входит в это определение.
     
  4. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина
    Добрый день! На данный момент инспектор не имеет прямого доступа к прикрепленным вами данным. Передача этих данных проходит в почтовом режиме. Поэтому для ускорения процесса, мы просим присылать необходимые данные в ответном письме. Если данная процедура является для вас крайне неудобной - прошу прислать трекинг посылки в личном сообщении и мы изымем предоставленную вами информацию.
     
  5. maxwel5501
    Offline maxwel5501 Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    Cherkassy
    Имя:
    Maksim
    Добрый день !подскажите как правильно посчитать пошлину ,если я покупаю в долларах.Как перевести евро в доллары ,по какому курсу ?
    Мне например выставили счет пошлины на 775.78 ,стоимость товара 246.50 $
     
  6. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    курс НБУ
     
  7. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.004
    Благодарности:
    355
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Когда ожидается рейс UA058 ?
    Спасибо.
     
  8. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина
    Добрый день! Счет немного завышен, возможно, учли стоимость доставки по США. Пример расчета: https://pesoto.com/ua/blogdetal.html/25
    --- Добавлено, 8 Декабрь 2016 ---
    Добрый день! Рейс UA058 ожидается 12.12, что указано в Личном кабинете.
     
  9. alex423227
    Offline alex423227 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    03.11.2016
    Откуда:
    Чернигов
    Имя:
    Алексей
    Прошу администрацию не ругаться, нижеследующее сообщение я размещаю в ветках форума по посредникам Днипро и Песото, по вполне объективным причинам ​
    Подскажите пожалуйста как выйти из сложившейся ситуации. Мною было отправлено две авиа посылки - одна через Днипро, вторая через Песото. Обе проходили в лимит по отдельности (136 и 140 usd) без занижения. Судя по трекам обе пришли на таможню в один день (06.12.2016) и были задержаны. Сначала от Днипро пришло письмо о задержании, в ответ на которое были высланы необходимые документы, подтверждающие стоимость. Следом получил от Песото письмо о задержании. Служба поддержки Песото сказала ждать выставления мито и потом предпринимать дальнейшие действия. Сегодня с почты Песото пришел счет об оплате мито (посылка с песото-номером задержана за превышение лимита и необходимо оплатить на получателя Транс-Логистик-Сервис). Но в назначении платежа просят указать «За растаможивание посылок №» и написаны треки посылок Песото и Днипро. В случае несогласия просят предоставить скриншоты инвойсов, ссылки на страницы. Но даже если я предоставлю им подтверждения, в лимит я не войду по сумме двух посылок, если считать что они их объединили.
    В моем случае разные отправители, согласно таможенному кодексу не должны объединять стоимости. Я так понимаю, что посредник в общении с таможней у Днипро и у Песото один и тот же - "Транс-Логистик-Сервис". Что посоветуете сделать?
    [​IMG]
     
  10. maxwel5501
    Offline maxwel5501 Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    Cherkassy
    Имя:
    Maksim
    в законе написано фактическая стоимость товара ,без стоимости доставки
     
    Последнее редактирование: 17 Декабрь 2016
  11. maxwel5501
    Offline maxwel5501 Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    Cherkassy
    Имя:
    Maksim
    Что это за приколы ?отправили мне посылку с наложенным платежом,59998040340848 .типа я должен им отправить 4185 грн обратно!?я все оплатил доставку и страховку.прошлый раз насчитали мне на 50 гривен больше пошлину .Жду ответа от представителя песото
     
  12. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина
    Добрый день. Ошибку в накладной исправили, посылка готова к выдаче. Просим прощения за доставленные неудобства.
     
  13. _Anutochka_
    Offline _Anutochka_ ШопоФанат
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.01.2016
    Откуда:
    Нью Хайфа)kh.ua
    Имя:
    Аня
    Здравствуйте, если я хочу купить книгу электронную амазон киндл (стоимостью 99 у.е.) какие расходы меня ожидают?По умолчанию 6 у.е. за дивайс и все + пересылка по Украине?

    На какую сумму страхуется товар по умолчанию?
    Оплата картой возможна? На каком этапе это происходит?
    По Украине доставка НП до отделения или курьер? Стоимость пересылки стандартная? Я так понимаю, груз страхуется на полную стоимость тоже при пересылке по Украине?
    Есть ли доп проверка работоспособности на складе США? Как это происходит? Сколько это стоит?

    Какие еще дополнительные расходы могут возникнуть?

    Заранее спасибо большое за ответы!
     
  14. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина
    Добрый день! Для электронных книг у нас нет минимального тарифа - платите только за вес! Детальнее о тарифах: http://pesoto.com.ua/ua/calculator.html. Если Вы не закажете дополнительных услуг, то инвойс будет включать в себя только стоимость доставки исходя из веса посылки. Страховка стоит 2.5% от стоимости товара и выбирается отдельно. Доставка курьером по Украине оплачивается отдельно при получении посылки. Детальная схема нашей работы: http://support.pesoto.com.ua/knowledge_base/item/34712. По любым дополнительным вопросам, пожалуйста, пишите на нашу почту: info-ua@pesoto.com или звоните на номер: 044 5024484.
     
  15. Neyasit
    Offline Neyasit ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    21.12.2016
    Откуда:
    Шостка
    Имя:
    Александр
    Рина, подскажите, когда ожидается прибытие рейса UA062?
     
  16. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина
    Добрый день! Начало выдачи запланировано на понедельник, но могут быть задержки в связи с высокой загруженностью аэропортов. Пожалуйста, отслеживайте дату прибытия в личном кабинете.
     
  17. KEHT
    Offline KEHT ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Какие перспективы у рейса UA063?
    Хотелось бы получить до нового года.
     
  18. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина
    Добрый день! Точно будем знать на следующей неделе. Пожалуйста, отслеживайте дату прибытия в личном кабинете.
     
  19. Constantine
    Offline Constantine ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    23.12.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Константин
    Ну вот опять, посылка, которую доставляли по США и в Украину с весом 0,255 кг, на Новой Почте "поправилась" до 2 кг. На этот раз я начал разбирательство с работниками НП, они сказали, что это либо ваша инициатива отправлять с таким весом, либо это договор (правильнее говорить сговор), между вами и НП, по которому вы отправляете посылки весом не менее 2 кг. Если это так, то вы обязаны это указывать в условиях доставки через Новую Почту. Не может футболка в пакетике весить 2 кг, ни в каком виде даже в объемном. Я конечно понимаю, что вам до одного места, каким образом Новая Почта доставляет уже оплаченные посылки клиентов, но стоимость доставки НП для покупателя в регионах входит в общую стоимость покупки, поэтому если хотите своих клиентов сохранить, отстаивайте их интересы и в таких мелочах. Прошлый раз мне прислали двух килограммовые джинсы, запихнув пакет с ними в большую коробку с кусками пенопласта, теперь вот футболку... Спасибо.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  20. Рина
    Offline Рина ШопоБолтун Официальный представитель
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    17.09.2012
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Катерина
    Добрый день!

    У нас нет договоренностей с Новой почтой, которые бы заключались в намеренном увеличении веса посылок. Условиями Новой почты предусмотрен минимальный оплачиваемый вес - 1 кг. Также они учитывают объем посылки. Даже если содержимое физически весит 0.3 кг, но оно в пакете объемным весом в 2 кг - стоимость доставки будет исходить из веса 2 кг. Прикрепляю фото фирменных пакетов НП с указанием их объемного веса. На них видно, что размер упаковки Вашей посылки соответствует размеру 2 кг пакета.
     

    Вложения:

    • DSC_0097.JPG
      DSC_0097.JPG
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      0
    • DSC_0098.JPG
      DSC_0098.JPG
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      0
  21. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Во первых, неправда про минимальный вес - он 0.5 кг! Во вторых, мне много раз доставляли посылку, которая легко поместится в коробку НП 0.5 кг, в коробке 2 кг с наполнителем. Я теперь в таком случае постоянно пишу жалобу на склад отправителя, что бы их наказывали. Вам, как отправителям, тоже желательно за этим следить, потому, что ваши клиенты часто переплачивают до 30-40 грн. за доставку НП!!!

    Всех с Новым Годом!
     
Поделиться этой страницей