1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

Pesoto.com - доставка товаров из США в Украину

Тема в разделе "США", создана пользователем Рина, 17 Сентябрь 2012.

1. Рина
    Offline Рина ШопоНафт Официальный представитель
    Благодарности:
    21
    Катерина
    Сайт компании: https://pesoto.com/ua
    PESOTO – динамично развивающаяся компания, занимающаяся доставкой товаров из США и Европы в Украину.

Стоимость доставки от $0.75 до $0.85 за 0.1 кг веса посылки в зависимости от суммарного веса.
    При оплате инвойса за доставку на Ваш бонусный счет будет возвращено 7% от суммы оплаты.
    Сроки доставки в Украину от 5 до 8 рабочих дней с момента поступления товара на склад в США.

Наши преимущества:

- минимальная стоимость доставки посылки всего $2.55
    - отсутствие комиссий и скрытых платежей
    - большой выбор дополнительных услуг
    - короткие сроки доставки
    - предоставление персонального почтового адреса в США
    - складской сервис
    - предоставление возможности отслеживания местонахождения посылки
    - таможенное оформление
    - безналичная оплата услуг
    - активная онлайн поддержка
    - бесплатная помощь в оформлении заказа
    - рассылка по всей территории Украины

Особенности:

• Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих) - 6 usd/шт.
    • Доп. услуга «Переупаковка» – бесплатно.
    • Доп. услуга «Дополнительная защита» - 2.5% от задекларированной стоимости товара (по желанию).
    Отправка из США 2 раза в неделю - понедельник и четверг.

Вы всегда можете посетить офис компании в Киеве для получения дополнительной информации:
    Киев, переулок Новопечерский, 5 (вход через отделение "Новая почта" №20)

Тел: +38 067 186 49 55
    +38 044 502 44 84
    E-mail: info-ua@pesoto.сom

Как это работает: https://pesoto.com/ua/about.html
    Калькулятор: https://pesoto.com/ua/calculator.html

FAQ
    Что делать, если заказ не пришел на склад Pesoto

Архивные темы:

Последнее редактирование модератором: 22 Март 2017
  2. X-Hunter
    Offline X-Hunter ШопоНовичок
    Благодарности:
    5
    Кирилл
    Та же беда, посылка с рейса 001, только вот они говорят что им даже никаких запросов документов от таможни не поступало, типа тогда считается что притензий нет, но и посылку таможня не спешит отдавать. Всегда все ок было, а тут щось у лісі здохло...

3. zooro12
    Offline zooro12 Интересующийся
    Благодарности:
    0
    Міша
    X-Hunter,
    мені пообіцяли, що в вівторок розберуться і щоб я чекав відповіді. Поки що глухо (
    --- Добавлено, 1 Июнь 2016 ---
    Тобто після оплати щоб відправили новою поштою треба вибрати кнопку "курьєр"?

4. Денис Артамонов
    Offline Денис Артамонов ШопоНовичок
    Благодарности:
    13
    Думаю да, так как именно после нажатия этой кнопки появляется меню с выбором вариантов отправки...

Конечно логично было ее назвать "Доставка" + в старой версии вроде была настройка, чтобы все отсылать на указанный мною в настройках адрес, так как понятно, что я в киеве не буду свою почту забирать...

5. detores
    Offline detores ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Антон
    У кого-нибудь получилось оплатить инвойсы с рейса 002? У меня при нажатии кнопки " Оплатить" браузер выдает ошибку.

Вложения:

6. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Благодарности:
    59
    Вячеслав
    То есть, если Вы пользовались старым сайтом, Вы знаете, что после оплаты необходимо было выбрать способ доставки. И без этого Ваша посылку никто бы не отправил. А на новом сайте Вы решили, что пусть они сами догадаются, отправлять Вам ее, не отправлять, на чье имя, заберет ли Вы ее в Киеве? Как-то нелогично.

Поймите, я ни в коем случае не защищаю перевозчика, но надо же быть последовательными в своих поступках. Если что-то не понятно, позвоните, проконсультируйтесь...

Вот у меня например, перевозчик уже более недели не может ответить, что с моей посылкой, которая приехала на склад в США еще 20 мая. До сих пор числится на складе США, более недели звоню каждый день с одним и тем же вопросом, никаких ответов. Мы пытаемся выяснить - и все. Хотя другая посылка из другого кабинета уже сегодня пришла на склад в Украину, и я уже оплатил стоимость доставки. Как так - не понятно, и, как я считаю, не правильно. Уж что, что, а место нахождения посылки перевозчик ОБЯЗАН знать в любой момент!!!!!!!!!!!

Представьте, Вы звоните, хотя бы, на Новую почту в Украине, спрашивате, где опсылка, а они Вам отвечают - мы не знаем. Или, например, звоним в UPS с тем же вопросом, а они тоже отвечают - мне не знаем. Тяжело это представить? И мне тоже! А здесь уже больше недели я никак не могу получить вразумительного ответа!
    --- Добавлено, 2 Июнь 2016 ---
    Да, я оплатил без проблем.
    --- Добавлено, 2 Июнь 2016 ---
    Может Вам попробовать другой браузер? Я только что попробовал сделать платеж, все работает

7. detores
    Offline detores ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Антон
    Получилось оплатить. Оплата не проходит если есть остаток на счету в личном кабинете. А вот если выбрать посылку и нажать оплату сразу с карты, то оплата проходит.

8. Денис Артамонов
    Благодарности:
    13
    я в киеве физически не могу забирать посылки, так как это около 600км от меня, именно поэтому у меня указаны реквизиты моей новой почты, куда отправлять мне посылки. Старый интерфейс был более понятным для меня, раз я проблем с ним не испытывал. Новый интерфейс, во первых неудобный, во вторых на украинском (что для меня минус, так как я русский).

я из своего кабинета отправлял сообщение с вопросом когда будет отправлена моя посылка. Если я что-то где-то не нажал, они могли бы подсказать мне это. Но так мне дали ответ в самом общем виде, я так понимаю никто не смотрел, что у меня там и как происходит.

P.S. Кстати, на текущий момент по прежнему нет никакой информации об моей отправке((

9. Денис Артамонов
    Благодарности:
    13
    у меня похожая ситуация была с мист-экспресс. пришла в одессу (транзитом) моя посылка с китая и застряла там. в итоге я им как на работу звонил недели 2, и каждый раз новый оператор и каждому расскажи чего надо и каждый в итоге обещает разобраться))

В итоге я уже махнул на нее рукой, собираясь диспут открыть, но внезапно ее прислали таки. Эта посылка больше месяца ехала по украине!!!)))

10. pasha4ur
    Offline pasha4ur ШопоНовичок
    Благодарности:
    1
    Мой стилус из рейса UA001 приехал в Украину где-то неделю уже.

Но оплатить его я не могу уже неделю. Выдает ошибку:
    Not Found
    The requested URL /paybalance/2119 was not found on this server.
    Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

В саппорт писал - глухо. Звонить бесполезно. По прошлым проблемам там вечно занято. Написал в Фейсбук.

Наверное, последняя покупка через них. 2 раза воспользовался и столько проблем каждый раз. Новый сайт неудобный и непонятный.

+ хочу обсудить условия доставки Новой почтой. А то в прошлый раз 100 граммовый стилус мне запаковали в коробку 2кг и доставка по Украине вышла дороже чем из США:

11. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Благодарности:
    59
    Вячеслав
    Вопрос по доставке у упаковке на Новой почте, надо было решать с Новой почтой при получнии.

12. pasha4ur
    Благодарности:
    1
    Они сказали: "Так заказал доставку отправитель. Мы не виноваты"

13. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Благодарности:
    59
    Вячеслав
    Они врут. У меня так было не один раз, и всегда возвращали либо деньгами, либо бесплатной отправкой на счет. Не отправитель же вибирал 2-х килограммовую коробку, с учетом того, что он (стилус) легко поместится в 0.5 кг коробку. Это сотрудники новой почты, из-за того, что бы увеличить сумму доставки, либо из-за того, что не было меньших коробок в тот момент на складе. Но то, что они Вам ответили про отправителя - 100% вранье

Zugzwang и pasha4ur нравится это.
  14. Поездатый чувак
    Offline Поездатый чувак ШопоНафт
    Благодарности:
    19
    Разница между 100г и 2 кг на новой почте - 5 грн. Не думаю что эти 5 гривен для вас действительно имели важное значение в стоимости. Тем более что у песото тарифы ниже на новой почте, чем для "обычных смертных" - например посылка с песото весом в 2 кг мне обошлась в 29 гривен, а отправлял другу дискотную карту, вес которой наверное грамм 20-50, доставку оценили уже в 30. Кстати минимальная стоимость доставки в песото 3,3 бакса - т.е. около 80 грн. Так как у вас тогда доставка по Украине вышла больше чем из США? Может озвучите сколько на новой почте с вас содрали?

У меня было повеселее:
    [​IMG][​IMG]
    И это не коробка Новой почты, в такой коробочке заказ приехал на склад песото - в ней его мне и отправили. Остальное пространство было заполнено бумагой. И я заплатил не за 300-400г реального веса товара, а оплатил больше одного килограмма объемного веса. А вы тут успокоиться не можете за переплаченные пару гривен на "новой почте".

15. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Благодарности:
    59
    Вячеслав
    Да, Вы правы - разница между весом до 1 кг и до 2 кг действительно 5 грн. Но есть несколько но:

1. Коробки на вес 0.5 кг и 2 кг стоит по разному
    2. Доп. упаковка (типа пленка пупырчатая, пенопласт и т.п.) тоже стоит по разному для упаковки 0.5 кг и 2 кг.

Общая разница может быть гривен 10-12, в деньгах это не так много, а в процентах от 29 гривен это более 30%!!!

И если Новую почту не попускать, они и дальше так будут делать.

Ваш случай действительно странный - такое могло произойти, если Вы умышленно отключили переупаковку, которая у них идет автоматически.

16. Поездатый чувак
    Благодарности:
    19
    Я умышленно никогда ничего не отключал, но давно уже заметил - если декларируешь как какую-то электронику(телефон, планшет, комплектующие к ПК, плееры...), оно приходит в том виде, в котором они ее получили. Не зависимо от того что ты выбрал в опциях(специально тестировал). Песото только свою лейблу сверху прилепляли, даже не пытаясь заглянуть внутрь(все герметично в том же пакетике от продавца).
    Помнится даже один раз получил посылку, и думал что мне свитер приехал какой-то по ощущениям. Упаковка родная была, от продавца, но отправителя не видно было - сверху был лейбл песото. Решил дома разобраться что приехало, а потом вдруг они напутали что-то - писал бы уже. Оказалось что продавец замотал телефон в десяток-два слоя пупырчатой пленки и засунул в мягкий пакет.

PS: возможно стоит в кабинете ПЕСОТО добавить опцию - нужно ли добавлять доп упаковку на новой почте или нет. Вдруг для кого-то она реально нужна.

Zugzwang нравится это.
  17. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Благодарности:
    59
    Вячеслав
    У меня всегда все переупаковывается, если в том есть смысл. И речь идет именно о электронике. Я бы обязательно позвонил бы Песото на Вашем месте, и спросил бы, а где их пресловутая переупаковка, о которой они даже сняли видео.

18. Поездатый чувак
    Благодарности:
    19
    Может сейчас что-то и поменялось. Я это тестировал наверное пол года-год тому. Меня тогда сильно шокировала посылочка стоимостью 30 баксов, которая по весу была оценена в 5 кг, я пециально пришел на их склад, что б при них глянуть что там на 5 кг то. Оказалось как раз коробочка полная бумаги в перемешку с тем что я заказывал, ее реальный вес вместе с бумагой и коробкой был чуть больше пол кило. Товар был совершенно не хрупки и мог бы доехать без повреждений даже просто замотанный в стрейч-пленку. Тогда в ходе конфликта, они пошли на встречу и предложили компенсировать часть доставки за свой счет. Сейчас вроде уже вроде лучше работают, во всяком случае надутые пакеты с американским воздухом начали прокалывать и коробку уменьшать. Но электронику давно не заказывал через них, поэтому не в курсе как сейчас там с перепаковкой именно электроники.

19. pasha4ur
    Благодарности:
    1
    + еще стоимость коробки + упаковка внутри коробки, чтобы не болталось.

Доставка стилуса в 150 грамм по Украине вышла что-то около 75-83грн. Точно не помню. Из USA - $3.3

Если коробка большая, а весит мало, то ее вес оценивают по габаритам

1 раз не страшно, но когда постоянно так пакуют все, то просто капец. Мат платы, которые внутри в 2 упаковках от производителя, пихают в еще 1 коробку и засыпают пенопластом и т д. Везде переплаты за просто так.

20. Поездатый чувак
    Благодарности:
    19
    У меня пенопласт поселился дома после обновления их сайта. До этого обычно получал на новой почте все в оригинальных упаковках от продавца.

21. pasha4ur
    Благодарности:
    1
    отправили мне мат плату. Вес брутто в характеристиках 2,6кг. Вес на сайте новой почты:
    Вага відправлення: 10 кг.

>:D

Поделиться этой страницей