[Отзывы] SierraTradingPost - магазин для активного образа жизни

Тема в разделе "Отзывы и хвасты", создана пользователем larisa_a_, 13 Октябрь 2011.


  1. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Рюкзак CamelBak Cloud Walker (ссылка на сайт производителя)
    Объем - 18 л
    Объем питьевой системы - 2 л
    Цена - 35,72$
    Вес - 700 грамм
    Жена хотела небольшой, недорогой и красивый рюкзак, и если с небольшими проблем в магазинах нет, то с недорогими и красивыми, увы, не сложилось. Данный рюкзак ей сразу понравился, только цвет (а на фотографиях на сайте он был салатово-желтым) смущал. Но приехал симпатичный желтый рюкзачок, который очень понравился его обладательнице.
    Рюкзак сам по себе простой, для непродолжительных прогулок по городу и за городом, с малым количеством карманов и отделений, но со всем, что нужно для проведения отличного летнего дня где-нибудь на природе.
    CamelBak - американский производитель рюкзаков и питьевых систем. Собственно говоря, питьевые системы и были придуманы основателями бренда.
    В 1988 году Майкл Эйдсон, который работал парамедиком, принимал участие в велогонке, проходившей в Техасе. На маршруте было ограниченное количество мест, в которых можно было пополнить запас воды, которую приходилось пить на ходу из бутылки. Майклу пришла в голову идея сделать из капельницы некое подобие резервуара. Он наполнил тубу капельницы водой, засунул ее в обычный носок и положил в задний карман веломайки (и получилось что-то вроде верблюжьего горба - CamelBak), а трубку от капельницы он протянул через плечо и закрепил около рта. Таким образом ему не надо было отвлекаться на бутылки и частое пополнение воды, и он мог спокойно пить маленькими глотками, не сбивая темпа. Он запатентовал изделие, открыл собственное дело по изготовлению питьевых систем, и... сперва не фартануло. Прошло несколько лет, пока дела компании пошли вверх и ее питьевые системы заслужили всеобщее признание. На текущий момент CamelBak самый массовый и самый популярный производитель гидросистем, которые используются как туристами, альпинистами, велосипедистами, так и армейскими подразделениями.

    Рюкзачок очень яркого и приятного желтенького цвета. Он легкий, мягкий, а внешний материал приятный на ощупь (но не такой, как в рюкзаках Osprey - там вообще очень классная ткань используется). Ткань водоотталкивающая, но т.к. под дожди рюкзак не попадал, какой конкретно дождь выдерживает, сказать не могу.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Спинка рюкзака выполнена в виде подушечной системы с отверстиями по всем четырем сторонам для продуваемости. Лямки очень мягкие и приятные на ощупь. Боковых/нижних лямок нет - жена специально искала рюкзак без них.
    [​IMG] [​IMG]
    Около днища рюкзака на спинке есть маленькая дырочка, но для чего она - я так и не понял.
    В рюкзаке три отделения и два боковых сетчатых кармана. Самое маленькое отделение - на фронтальной стороне рюкзака, открывается с помощью вертикально вшитой молнии. Сверху два отделения, в одном из которых вшита широкая петелька для фиксации чего-либо. Мы фиксировали в ней питьевую систему. В остальном же три отделения рюкзака самые что ни на есть простые, без сетчатых и потайных карманов и органайзеров (или я таковые просто не нашел ;D)
    В верхней части спинки (под ручкой для ношения рюкзака в руке) находится отверстие для трубки питьевой системы.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Плечевые лямки рюкзака можно дополнительно скрепить друг с другом, перенеся часть веса на грудь. Высота поперечной лямки регулируется по высоте стандартным механизмом.
    [​IMG]
    Ну и самое главное достоинство рюкзака - питьевая система. Она легко вынимается, легко фиксируется и в заполненном состоянии равномерно распределяет вес на весь рюкзак, а не только на одни сторону в случае бутылок. На тубе выгравировано название производителя, краткая информация об использовании и индикатор заполненности. Питье осуществляется сдавливанием зубами клапана (там упругий прорезиненный сосок), створки клапана при этом расходятся и вы легко всасываете в себя воду. Скажу что при пеших или велосипедных прогулках - это невероятно удобная штука. Не надо останавливаться, доставать бутылку, открывать/закрывать ее, класть обратно. Поднес клапан ко рту, надавил, выпил, зафиксировал и все это, не останавливаясь.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    На последней фотографии видно о чем я говорил в прошлом обзоре рюкзака. Резиночки на лямках это хорошо, но когда есть крючок для более лучше фиксации трубки гидросистемы - это большой плюс. В таком положении трубка полностью статична, а клапан зафиксирован и в случае чего (а случаи бывают разные) он ни за что не зацепится, и не будет биться о лямки при интенсивной ходьбе или педалировании.
    В повседневной жизни гидросистема лежит себе спокойно в ящичке и не используется. Но в загородных прогулках - это удобная штука.
    А еще из нее можно незаметно попивать пивко в транспорте :happiness:
     
    IvaToma, demetra, Юлия Дем и 7 другим нравится это.
  2. Avalon82
    Offline Avalon82 ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    17.10.2013
    Футболка белая с V-образным вырезом и короткими рукавами
    Billabong Screenprint T-Shirt - Short Sleeve (For Women)

    Размер - М
    Цена со скидочным купоном 9,37$

    [​IMG]

    Длина футболки - 68 см.
    Обхват груди в не растянутом состоянии - 84 см.
    Тянется хорошо.
    [​IMG]

    Спереди принт в виде орла. По качеству исполнения вроде как не должен отслаиваться при стирке. Практика покажет)))
    [​IMG]
    • Сделано в Гватемале
    • Ткань: 51% хлопок, 49% полиэстер
    • На ощупь ткань мягкая, немного тонковатая - на жару в самый раз
    [​IMG]

    Сзади футболка как футболка)))) ничего особенного
    [​IMG]
     
    demetra, Юлия Дем, K.L.N. и 5 другим нравится это.
  3. Света
    Offline Света ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    05.01.2013
    Откуда:
    Харьков
    Я брала http://www.sierratradingpost.com/wh...pants-waterproof-insulated-for-women~p~2441r/
    S-ку на бедра 94см и талию 74см оказались большими (реально M-ка). На рост до 165см.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  4. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
  5. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Пару месяцев назад купила такие сапоги Sorel. 8-ка на 25 см стельки. Соответствует заявленной. На широкую ногу. Мне великоваты. У меня 24,5. Половинок не было. Но если одеть теплый носок, то хорошо. На подъеме сморщиваются при ходьбе. Как будто валенки. Наверное так и надо. Смотрятся симпатично.

    IMG_8681.JPG
     
    demetra, K.L.N., Марина и 5 другим нравится это.
  6. karizka
    Offline karizka Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    28.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Всем привет. У меня первый на этом форуме хвастик. Вчера пришли посылочки с Sierra и Mango outlet.
    Начну с Sierra. А Манго я, к сожалению, не нашла, куда выставить(
    Ботиночки Earth Mistral Ankle Boots - Leather (For Women).
    http://www.sierratradingpost.com/earth-mistral-ankle-boots-leather-for-women~p~6110k/?filterString=promostyles~23671/shoes~d~4/womens-footwear~d~19/womens-boots~d~255/sizefamily~shoe size;6/&colorFamily=02
    Обошлись с доставкой около 54 долларов. Качество понравилось, как в носке будет еще не знаю. Хоть у меня нога и не узкая мне в них комфортно, плюс еще мягкая стелечка в ботиночках не может не радовать. На длину стопы 23 см заказа 6-ку, чуточку длинноваты в носке, но ничего страшного. Удобные.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь перейду к одежде. Мои параметры 96-76-106
    Кофточка Columbia Sportswear Layer First Stripe Shirt - UPF 15, Long Sleeve (For Women). В цвете Emerald (01). Размер M. К сожалению, на сайте его уже нет. Кофточка супер, единственное длинные рукава. Обошлась в 15 долларов.
    http://www.sierratradingpost.com/columbia-sportswear-layer-first-stripe-shirt-upf-15-long-sleeve-for-women~p~5544a/?filterString=promostyles~23671/clothing~d~5/womens-clothing~d~6/Columbia-Sportswear~b~330/&colorFamily=01

    [​IMG]

    Рубашка Columbia Sportswear Camp Henry Shirt - Cotton Slub, Long Sleeve (For Women). Рубашка очень понравилась, боялась что будет маленькая, а получилось вовсе и не маленькая. Заказывала размер M в цвете Velvet Morning (01), на сайте такого цвета уже нет. В груди отлично, S-ка бы не подошла, сзади сидит отлично, не топорщится, единственно немного великовата в плечах. Обошлась мне в 13.50 долларов.

    http://www.sierratradingpost.com/columbia-sportswear-camp-henry-shirt-cotton-slub-long-sleeve-for-women~p~6274t/?filterString=promostyles~23671/clothing~d~5/womens-clothing~d~6/Columbia-Sportswear~b~330/&colorFamily=01

    [​IMG]
    Всем спасибо за внимание и с наступающими праздниками.
     
    demetra, Nelsi, Alioko и 9 другим нравится это.
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    если темы нет, вы можете создать тему для хвастиков самостоятельно - за это у нас благодарят, а не кусают ;)
     
  8. NataRa
    Offline NataRa ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    293
    Регистрация:
    22.11.2013
    Откуда:
    Gorod y morja
    Комбинезон White Sierra
    http://www.sierratradingpost.com/white-sierra-bib-overalls-waterproof-insulated-for-women~p~2441k/
    Размер М. На мои об 92-94 см очень большой. Подошел девочке с об 108 см.
    На сайте периодически появляется. Часто на него действует купон.
    Качество понравилось. Плащевка плотная. Как в носке сказать не могу, т.к. продала:)
    Замеры:
    Шаговый шов - 75 см
    Полуобхват бедер - 53-54 см
    Высота спинки - 57 см, переда - 53 см

    Замеры по С-ке смотрим здесь
     

    Вложения:

    • getImage.
      getImage.jpeg
      Размер файла:
      11,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • getImage1.
      getImage1.jpeg
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      12
    • getImage2.
      getImage2.jpeg
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      11
    • getImage3.
      getImage3.jpeg
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование: 12 Март 2014
    Forsage, Nelsi, demetra и 5 другим нравится это.
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    NataRa, спасибо за отзыв! А какой внутри полукомбинезона утеплитель - не очень тоненький?
     
  10. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    ничего себе большемерит! :O.o: спасибо за отзыв!
     
  11. NataRa
    Offline NataRa ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    293
    Регистрация:
    22.11.2013
    Откуда:
    Gorod y morja
    Нет, не очень. Но и не толстый. Но, как по мне, комбез теплый. Себе сейчас выловила С-ку (ХС не встречала в этой моделе^-^), но протестировать получится только к концу февраля. Буду отправлять морем.

    Да, большемерит прилично. Я М-ку и так на себе крутила, и этак. Но решила продавать. Когда девочка забирала, я думала на об 108 см ей будет мал. А она написала, что сел просто отлично.
     
    Nelsi нравится это.
  12. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    и на фото видно, что очень большой...
     
  13. NataRa
    Offline NataRa ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    293
    Регистрация:
    22.11.2013
    Откуда:
    Gorod y morja
    брат как увидел, сказал, что я как космонавт в нем:D надеюсь С-ка будет на так критично сидеть:curtsey:потом постараюсь написать отзыв по ней
     
    Forsage нравится это.
  14. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    Красивые сапоги. А можно поподробней про них? У мамы сиреневорозовая куртка, как раз как полоса на сапогах. Подошли бы отлично. Что там внутри? На какие морозы рассчитаны? Не промокают? Как чистятся? Заранее благодарна.
     
  15. virysia
    Offline virysia ШопоФанат
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    416
    Регистрация:
    03.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Недавно купила чоловікові та собі перчатки для довгих зимових прогулянок з малечею. 1.
    Ось чоловічий варіант - http://www.sierratradingpost.com/ma...e-windstopper-for-men~p~57620/?colorFamily=27
    а ось жіночий - http://www.sierratradingpost.com/ma...windstopper-for-women~p~57621/?colorFamily=27
    Брала за 12,97 дол, а зараз вони на сайті з купоном за 11,97 дол. Хочу сказати, що перчатки - просто бомба. Вже більше тижня гуляю в них. На вулиці мороз -15, -20, а руки ніби під теплою ковдрою. Супер! Навіть після годинної прогулянки на такому морозі холод зовсім не відчувається. Ввечері постараюсь сфоткати їх.
     
    Последнее редактирование: 27 Январь 2014
    K.L.N., Косс, Юлия Дем и 9 другим нравится это.
  16. Косс
    Offline Косс ШопоЗнаток
    Сообщения:
    770
    Благодарности:
    273
    Регистрация:
    25.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Косс
    а підскажіть, який у Вас обхват руки і який Ви брали розмір? М чи С? Це саме стосується і чоловічих рукавиць. Спасибі
     
  17. virysia
    Offline virysia ШопоФанат
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    416
    Регистрация:
    03.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Косс, чоловічі перчатки брала в розмірі М при довжині руки 21 см та обхваті 22 см. Собі брала в розмірі С на довжину руки 16-16,2 см та обхват руки 17,5 см. Трошки в пальцях є запас (десь 0,5 см), але мені не критично. Вони того варті!
     
    Марина, Forsage, Anicha и ещё 1-му нравится это.
  18. Косс
    Offline Косс ШопоЗнаток
    Сообщения:
    770
    Благодарности:
    273
    Регистрация:
    25.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Косс
    virysia,спасибі.
     
  19. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Yaskaa, внутри мех, овчина я так думаю. Такой же самый как сбоку на сапогах белый. Я бы с удовольствием сфотографировала и выставила, но мои джинсы Левисы покрасили его в голубой цвет((( У нас сейчас минус 15. С теплым носком одеваю, тепло. Не промокают. Носочек коричневый мою тряпочкой влажной, а сам сапог щеточкой для замши. Единственное, на одном сапоге сзади сапог отошел от подошвы. Как будто отклеился. Совсем чуть-чуть. И то по моей вине. А еще снимать их не очень удобно. Снимаются вместе с носком. Вечно его оттуда достаю потом и одеваю обратно.
     
    Yaskaa и Forsage нравится это.
  20. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    IvaToma, огромное спасибо за ответ. Решила, что если снимаются неудобно, то моей немолодой маме не пройдут. Будем искать дальше. Еще раз спасибо.
     
Поделиться этой страницей