Обсуждение и выбор размера

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Tanya USA, 8 Февраль 2012.


  1. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Miz Mooz

    Может кто брал эту марку? В интернете разные отзывы. Кто говорит больше, кто меньше. Совсем запуталась что мне на мои 24,5 см взять( Хочу ботинки с каблуком см2
     
    Последнее редактирование модератором: 26 Август 2015
  2. Няшка
    Offline Няшка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    93
    Регистрация:
    22.10.2013
    Откуда:
    Луцк
    Имя:
    Юля
    Всем добрый вечер, как выбрать нужный размер на Levi's?
    Что означает 14М, 10L? А есть там и 24,25 и т. д.
    Помогите пожалуйста
     
  3. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Няшка нравится это.
  4. Skiph
    Offline Skiph ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    17.12.2013
    Откуда:
    украина
    Имя:
    Николай
    Здравствуйте!А кто заказывал обувь lacoste,как у них c размерами?
     
  5. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Нравятся мне куртки Mountain Hardwear. Обьем груди у меня 42 дюйма. L-ка у них 42-45 дюйма. Читал, что вся Коламбиа большемерит на размер.
    М-ку брать страшно, рукава могут оказаться короткими, даже если по туловищу нормально будет.
    Смотрю, многие покупают Коламбию. Подскажите по размеру.
     
  6. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Atoll, по размеру подсказать не могу, но хочу советовать. Загуглите выбранную модель, можно в продавалках и хвастах найти замеры. Я чаще всего сразу на ebay ищу, добросовестные продавцы делают подробные замеры и фото)
    По Коламбии Отзывы и хвасты Columbia Sportswear
     
    N-A-T-A-L-K-A, Няшка и Atoll нравится это.
  7. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    А никто не покупал тапки Birkenstock? Там на внутренней стороне подошвы, рядом с размером указана длина стопы в мм. Правда милиметров нет, просто цифра.
    Интересует реальность этой цифры. Тапки имеют высокий бортик вокруг стопы, если чуть малы окажутся, носить не смогу.
    СтОят дорого, продаваться тяжело будут.

    UPD Насчет бортика. Подошва там пробковая, бортик этот тоже. Пробка при носке подается? Всмысле, если пальцы и пятка немного упираться будут, оно может разноситься?
    Никогда пробковой обуви не носил.
     
    Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2015
  8. Нюся
    Offline Нюся ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    388
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Днепр
    У мужа ОГ примерно, как у вас. Года два назад брали ему пуховик Mountain Hardwear в размере М. Размер подошел. Коламбию тоже всегда берем М.
    mountain-hardwear-downhill-down-parka-650-fill-power-for-men-in-elm-duffel~p~2413t_06~1500.2. Image 11. Image 12.
     
  9. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Нюся, а не могли бы вы померить расстояние от кончика до кончика рукавов и по груди застегнутую куртку.
    Приходилось мерить несколько курток размера М. Даже если по груди норма, рукава короткие.
     
  10. Нюся
    Offline Нюся ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    388
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Днепр
    @Atoll, если у вас большой рост, то вам нужно покупать из раздела для высоких - Tаll (по груди будет так же, как и в обычных куртках, но рукава и сама длина у куртки будут длиннее). Тыц
    Замеры нашей куртки:

    mountain-hardwear-downhill-down-parka-650-fill-power-for-men-in-elm-duffel~p~2413t_06~1500.2.
     
    Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015
    Atoll нравится это.
  11. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Нюся, Аж не верится что это М-ка. Роста я не маленького, куртки ношу только L. Ваша куртка нормально бы на мне сидела, а рукава даже длинноваты были бы.
    Спасибо!
     
  12. Нюся
    Offline Нюся ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    388
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Днепр
    Пожалуйста.
    Это точно замеры размера М (проверила бирку и инвойс). :) Image 1.
    Муж носит верхнюю одежду размера Л. Исключение Коламбия и Mountain Hardwear (их берем в размере М). Но рост у него 176 см примерно. У брата рост почти 190, то ему берем одежду в разделе для высоких.
     
  13. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Сейчас посмотрел на olx.ua замеры курток Коламбиа. То же самое. Видать у Columbia и Mountain Hardwear размерность особая.
    Я ростом повыше вашего брата. Всегда одежду с длинным рукавом брал L-ку обычную, не tall. Все было отлично.
    А вот приятелю ростом около 190 купил куртку US Polo. Assn размер L, рукава оказались коротковаты. Очень был удивлен этим фактом.
     
  14. Нюся
    Offline Нюся ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    388
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Днепр
    Вадим @Fedor у нас гуру форума. Поищите в этой теме и в Выборе зимней одежды он много писал о этих фирмах.
     
  15. Нюся
    Offline Нюся ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    388
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Днепр
    Только что сделала замеры куртки 3 в 1 Коламбии. Замеры такие же, может, +-1 см.
     
  16. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    ничоси! :cool:
    Я тут почитал ваше общение и есть что сказать. У меня рост 189, ог 104 +/- 2 (гуляет в зависимости от регулярности физ нагрузок). Из курток есть Нау со 100г утеплителя и пуховик хилфигер. Была Коламбия, но чето я не фанат этой фирмы. Все куртки, в т.ч. коламбия - Л. Но у коламбии единственной были коротковаты рукава. И широченная она была как для Л-ки. Прошлой зимой делал замеры пуховика и куртки, так вот, по внешней стороне там расстояние между проймами сантиметров 66 кажется. А реально, одевая термалку, флиску и пуховик сидит почти в облипку. а был бы у меня ог 44 дюйма, то фиг бы я влез в пуховик.
    Коламбия, кстати, была 3 в 1 и после нее я дико разочаровался в этой многофункциональности. Куртка без внутренней флиски широченная шо ппц, флиска с коротковатыми рукавами, а когда это надеваешь вместе, то под исчезает 2 слой одежды, потому что надевать флиску на флиску то еще удовольствие, я вам скажу. А если эту 3 в 1 надеть только на термалку, то будет холодно, ибо шелл нон инсулейтед. Может мне просто попалась такая одоробленная куртка, но теперь я 3 в 1 не ношу.
    П.с. открою вам секрет - mountain hardwear бренд из концерна columbia Sportswear ;)
     
    Няшка, Atoll, Нюся и ещё 1-му нравится это.
  17. Atoll
    Offline Atoll ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    48
    Регистрация:
    07.09.2013
    Задавал тут вопрос по тапкам Birkenstock. Никто так и не ответил. Расскажу как решил проблему с размерностью.
    Побоялся я брать дорогущие новые биркенштоки. Решил на ebay взять б/у-шку подешевле и разобраться. Не подойдет размер, продам. А потом уже с полной уверенностью куплю новые.
    Подвернулся аукцион в Германии по Betula. Кто не знает, это один из брендов Birkenstock. Почти новые, состояние идеал. Размер EU 46, US13, под стопу 300мм. У меня 305мм.
    Выиграл аукцион по очень хорошей цене. Тапки отлично сидят, как на меня шиты!
    Birkenstock теперь не буду покупать. Меня и Betula устраивает.
    shoebuy.com рекомендует Birkenstock брать на пол размера меньше и это оказалось правдой.

    UPD через 2 года.
    Вышеописаные впечатления были от ходьбы по квартире. Осень же была.
    А вот когда я весной вышел на улицу, понял, что размер несколько маловат. Нога постоянно ерзает по тапку. На пальце мозоль натерся от того, что он упирался в бортик.
    Не, пользоваться конечно можно но немного не то.
    Кроме того, по качеству Betula оказалась полным дерьмом. Пробковая подошва начала разваливаться буквально в первый месяц эксплуатации. Потом начал рваться верх.
    И вот подвернулся мне этим летом Birkenstock Arizona по божеской цене. Размер, конечно US14, EU 47. Но в милиметрах указана именно длина моей стопы 305мм.
    С виду первое впечатление - они мне великоваты. Прошелся по улице - ничего подобного. Ощущения от ходьбы просто обалденные!
    Кстати, к тапку прицеплена книжечка, в которой написано, что пятка и пальцы не должны упираться в бортик и рисунок есть как оно должно быть.
    Так что рекомендую ориентироваться на размерность в мм.
    И не связывайтесь с Betula!
     
    Последнее редактирование: 22 Октябрь 2017
    Nelsi, demetra, Alioko и 2 другим нравится это.
  18. Lorelay Bove
    Offline Lorelay Bove ШопоБолтун
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    53
    Регистрация:
    25.03.2015
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    Lara
    решилась взять угг себе и мужу, не знаю как попасть с размерами, может кто брал, посоветуйте (у меня 37, у мужа 41)
     
  19. Нюся
    Offline Нюся ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    388
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Днепр
    Эту тему полистайте. Еще эту и эту.
     
    Lorelay Bove нравится это.
  20. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Почитайте отзывы, и ориентируйтесь на сетку японсую , там в см
     
    Lorelay Bove нравится это.
Поделиться этой страницей