Обсуждение и выбор размера

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Tanya USA, 8 Февраль 2012.


  1. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Подскажите, плиз , кто-то брал обувь Truth or Dare By Madonna
    www.6pm.com/truth-or-dare-by-madonna-steva-bronze. Предстоит поход на выпускной, а обуви на каблуке уже несколько лет не брала:crazy:
    Понравились эти, а по отзывам найти ничего не могу(((((
    Или дайте совет, какие купить, чтобы удобный высокий каблук был и в этом ценовом диапазоне :confusion2:
     
    Последнее редактирование: 5 Май 2014
  2. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Подскажите, по мужским шортам: хочу мужу купить короткие шорты,(он у меня невысокий и худенький), носит наш 44. Начала рыться в интернете, на 6-ке некотор. модели нравятся, определилась как выбрать длину: померяла длину по внутр. стороне ноги от промежн. до желаем. уровня по его шортам старым , у него 12 см, разделила на 2,54, а теперь затрудняюсь с другими характеристиками по шортам, р-р в поясе по талии поняла, а другие мне непонятны замеры. Вот, к примеру, вот такие шорты, необязат. именно такой фирмы, просто помогите разобраться с замерами http://www.6pm.com/brooks-sherpa-2-in-1-short-4-5-black , буду признательна.
     
  3. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Невысокий и худенький носит "наш 44-й" в чем? Футболки, рубашки, кофты? Или 44 размер шорт? Просто шорты, как и джинсы меряются по талии, вернее даже по поясу - там где носиться будут. И до 44 размера шорт мужа придется капитально раскормить :)
    У меня талия 87 см, беру джинсы и шорты 32 размера в талии. В переводе на стандартные размеры - это M. Кстати, на официальном сайте бруксов вполне доходчивая табличка размеров (кликаете на What's My size?).
    XS - 26-28
    S - 29-31
    M - 32-34
    L - 35-37
    Размеры талии приведены в дюймах.
    По шаговому шву (Inseam) вы уже разобрались, а больше в шортах замерять нечего :)
     
    Марина, Юлия Дем, Pampon и 4 другим нравится это.
  4. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте. Посоветуйте. Присмотрела дочке кроссовки Пума кидс, у нас сейчас 13,1 см. По ширине ножка широкая, где-то 6,5 см (ширина ступни), высокий подъем. Вот, не знаю, стоит ли брать пуму ей вобще, не будет ли жать по ширине? И думала взять ей на осень р-р 8, там по стельке 14,5 см получается, но девочка писала на другом сайте, что они пролетели с р-ром, т.к. там р-р по см для ножки 14 см, а я думаю, что к осени ножка все-равно подрастет, будет где-то 13,5. Так вот, смотреть р-р 9 получается стоит, или будут большие? Посоветуйте, кто деткам с широкой ножкой и высоким подъемом покупал пуму, или смотреть тот же джампинг по фирме, с полнотой W? посоветуйте пожалуйста. И себе присматриваю кроссовки пума, р-р 24-24,3, если с носком. по объему нога широкая,24 см. Смотрела на модель пума гель, как, вобще, по отзывам, модель, удобная? И подходит ли вообще пума на широкую ногу, или лучше смотреть филу, или нью беланс с шириной W? И лучше в кроссовках брать р-р 8, или будут большие? Буду благодарна за помощь в выборе р-ра.
     
  5. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте. Никто не подскажет, подойдет ли эта модель полуботиночек в р-ре 6 W на ножку 14 см с неб. запасиком http://www.amazon.com/dp/B00BAZG87S/?tag=shoponotes-20, по разм.сетке амазона по фирме джампинг, 6-ка соответствует 22 р-ру. НО я переживаю. что окажутся маленькими.
     
  6. Hollister
    Offline Hollister ШопоБолтун
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    02.06.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Диана
    На мою стопу 25см, полнота М (средняя), размер 8 US , у нас беру 38, хорошо сели бренды:
    Steve Madden (платформаа и гладиаторы)
    Betset Johnson (шпилька)
    Mia Limited Edition (кроссовки на танкетке и туфли на каблуке)
    Gola (кеды),
    Puma (кроссы, эти взяла 8,5, но можно было и 8)
    Vaneli (модельные туфли часто маломерят, а макасы сели размер в размер),
    Nine West (пара на каблуке - нормально, а балетки узковаты, лучше брать 8,5)
    Kelsi Dagger (сидят отлично, качество отличное, у меня их 3 пары оказалось ).
    Только босоножки на каблуке р. 8 Jessica Simpson оказались малы.
    Обувь покупала на 6рм и на heels.
     
  7. Hollister
    Offline Hollister ШопоБолтун
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    02.06.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Диана
    Мужу на 42размер брала 10 или 9,5 (длина стопы 28см, полнота М, подъем высокий).
    Классные замшевые модальные туфли Mezlan 10US (можно брать 9,5), замшевые макасины Pelle 10,
    Calvin Klein кожаные шлепанцы 10,
    Diesel сланцы 10,
    кеды PF Flyers 9,5.
    Stacy Adams 10 , это отделтная тема. Ботинки замшевые симпатичные, качество нормальное, да и цена была вообще копеечная. Но вот кожаные туфли , на букву Г - кожа дубовая, краска смываться, а когда сверху ее наносишь, она попросту не держится.
     
    Марина нравится это.
  8. Hollister
    Offline Hollister ШопоБолтун
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    02.06.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Диана
    Брала много детской обуви, описывать не буду, тк ножки у моих ребят растут и точно не помню. Я всегда смотрю size chart той фирмы, которую покупаю или ищу отзывы. Практически всегда попадаю)

    Конкретные пролеты были с Gap и Old Navy. Будьте внимательны при покупке детской обуви , особенно шлепок на этих сайтах . Там два размера 5 и 6.
    Обувь для деток от 1 До 5 лет, раздел Toddler 1-5YRS ,
    размеры начинаются по возрастанию от 5 до 11.
    5 - 10,95см
    6 - 13,5см

    7 - 14.28см
    8- 15.24см
    9 - 16см
    10 - 16,83см
    11 - 17,62см

    Обувь для деток с 5 лет в разделах Boys и Girls размеры:
    1 - 20см
    2- 20,96см
    3 - 21,75см
    4 - 22,54см
    5 - 23,50см
    6 - 25,24см

    10 - 16,83см
    11- 17,62см
    12 - 18,42см
    13 - 19,21см.

    Возможно, надо было бы размерную сетку для детей с 5 лет начинать так - 10,11,12,13,1,2,3,4,5,6.
     
    Последнее редактирование: 10 Июль 2014
    flower8521, N-A-T-A-L-K-A, Марина и 2 другим нравится это.
  9. Плюшечка
    Offline Плюшечка ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    499
    Регистрация:
    24.03.2014
    Откуда:
    Казахстан
    Имя:
    Настасья
    балетки на меня и 7, 5 великоваты, а каблуки обычно беру 8. А кроссовки и мокасы спокойно беру 7
     
  10. igorexa
    Offline igorexa ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    08.03.2014
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    Игорь
    Здравствуйте. Сколько нынче в дюйме сантиметров, что у Вас получается 32 размер на талию 87 см? Взял себе джинсы Аэро по их размерной сетке, при моей талии 85 см, при 1 дюйме= 2,54 см., я насчитал себе 33 размер, то одев джинсы 33х32 я в них чуть не утонул ) Возможно еще от магазина зависит, но друг взял шорты Forever 21 размер 33 - на меня так же большие, но в сетке форевер указано, что 33 размер на 89 см. Так что думаю все приходит с опытом. А просто переводить дюймы в см не всегда можно угадать.
     
  11. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Так я-то как раз и не перевожу дюймы в сантиметры :) Просто говорю, что на свой ОТ беру джинсы в размере 32 в талии, и они нормально сидят. К тому же 87 - это размер талии в районе пупка (правильно мерять талию именно там), а для джинс надо измерять не столько талию, сколько "пояс" - то место, где сидят джинсы. А там у меня еще больше 87 см ))) Но если я возьму себе 34 размер джинс, то смогу снимать/одевать их, не расстегивая.
    Когда я выбирал себе Ливайсы, то наткнулся на статейку о выборе размера джинсов. Ну и там была формула, типа разделите кол-во сантиметров на 2,54 и отнимите 1 или два дюйма. Это и будет нужный размер джинсов в талии. Что-то типа такого. Ссылку не дам - надо искать эту статейку, но, честно говоря, мне лень ^-^

    Джинсы Аэро - вообще песня. С меня спадают даже в размере 32 ;) Размерная сетка там черти что, поэтому я джинсы и шорты с аэро не беру. Уже не беру даже штаны, потому что они короткие на мой рост.

    А шорты и штаны на талию 87 - действительно в М размере нормально сидят, потому что резиночка есть веревочки )))
     
    igorexa нравится это.
  12. верочка
    Offline верочка ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    17.07.2014
    Откуда:
    украина
    Имя:
    вера коляденко
    если ктото берет burton штаны,джинсы берите на размер меньше
     
    igorexa нравится это.
  13. Света
    Offline Света ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    05.01.2013
    Откуда:
    Харьков
    Девочки, посоветуйте. У дочки длина ступни 20см. Хочу взять туфельки для школы Jumping Jacks . Какой лучше взять размер?
     
  14. mariwa
    Offline mariwa ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.08.2012
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Там указаны замеры:
    6 1/8 - 6 3/4, насколько я понимаю, ширина шапки от 15,5-17,2 см (видимо тянется немного).
     
    mariwa нравится это.
  16. Василь
    Offline Василь ШопоБолтун
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    296
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Рахів
    Имя:
    Вася
  17. mariwa
    Offline mariwa ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.08.2012
    Я я, готуюся до зими без газу)
     
  18. Viktorialady
    Offline Viktorialady Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.09.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виктория
    Подскажите, пожалуйста, кто-то брал "зверошапку"? На взрослого, вроде бы, сайт рекомендует размер L, но по идее это максимальный, то есть, должен налезть на любого, а у меня голова не такая уж и большая. Может, лучше М?
    --- Добавлено, 2 Сентябрь 2014 ---
    mariwa, надеюсь, всё будет не так плохо))
     
  19. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    подскажите по сапогам keen как они, размер в размер идут?
    Fedor, если вы меня читаете, может подскажете по размеру....:rolleyes: Вы жене брали недавно такие сапожки
    у меня вопрос брать 6,5 или 7 US... до этого брала себе 6,5 но это летние варианты. загвоздка в чем: сапоги есть в черном цвете и 6,5 и 7 (но я не хо черный :'(), а те же серые есть тока 6,5. вот боюсь не угадать. А нравятся воще бордо :lol:
    понимаю, что зиму надо брать немного больше, но не всегда это так! по крайней мере по Украине у меня всегда 36
    Спасибо
    --- Добавлено, 19 Сентябрь 2014 ---
    подскажите люди!!
     
  20. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    @flower8521, у нас уже двое сапог Keen )))
    Есть еще такие:
    [​IMG]

    И те, и те на ногу 24,5 см, размер 8. Хотя по сайз-чарту Кинов 24,5 см - это размер 7,5, в размере 8 сапоги сидят как надо. И зимние сапожки не такие узкие, как осенние.
    По вашей ссылке сапоги Keen крутые :) Должны быть и теплыми, и водоотталкивающими. Что касается размера, то всякие там "у меня наш такой-то размер" меня с определенного времени стали смущать. Лучше ориентироваться на длину стопы, ну или на размерную табличку обуви, в которой вы ходите.
    У жены "наш" 38 размер, мы берем ей US 8. У ее сестры "наш" 37 размер, ей берем US 7. Теоретически вам должен подойти US 6, а US 6,5 как раз будет с небольшим запасиком. Но лучше померяйте длину своей стопы, чтоб точно быть уверенной. Прислоняете ногу к стенке и от стены до конца самого длинного пальца меряете :)
    В принципе, у Кинов с размерностью все ок. Если вы берете себе с Америки US6, то 6,5 точно можете брать - будет небольшой запасик для носка. Если же носите 6,5, то можно подумать и о US7, но, как я уже говорил, мы семерку брали на "наш" 37.
    И плохо, что отзывов мало (вернее нагуглил только один) о вашей модели Кинов. Да и скидок нет - я так понял, что модель только появилась.
     
    Марина Б., N-A-T-A-L-K-A, Нюся и 4 другим нравится это.
Поделиться этой страницей