NP Shopping (Нова Пошта Шоппинг) - США

Тема в разделе "США", создана пользователем demetra, 2 Август 2016.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    [​IMG] [​IMG]

    Nova Poshta Shopping - форвардинг (предоставление адреса в США) и доставка товаров в Украину.

    Тарифы с 2 января 2020 (вес фактический, доставка только авиа):
    3,9 $ - для посылок до 0,5 кг;
    7,8 $/кг - для посылок свыше 0,5 кг.

    Послуги митного оформлення відправлень є платними.
    Вартість розмитнення відправлень, які замовлені за допомогою сервісу NP Shopping, складає 3%
    Послуги митного оформлення: (вартість товару € - 100 €) * 3% = Х €



    Оплата доставки США-Украина: при получении в отделении «Нова Пошта» или курьеру.
    Доставка по тер. Украины бесплатно на отделение НП и курьером НП на адрес.
    Особенности:
    • C 01.07.17 изменилась стоимость доставки и рассчитывается согласно фактическому весу с округлением в большую сторону. Каждые неполные 0,5 кг тарифицируются как полные.
    • графика отправлений нет. Посылки, поданные на отправку в разные дни, могут вылететь в один день в одном контейнере. Если их общая стоимость будет свыше 100 евро, необходимо оплатить таможенную пошлину за превышение лимита.
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу сайта http://finance.ua
    • отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта (можно ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    • вес посылки в кабинете указан объемный, счет будет выставлен за вес фактический
    • нет консолидации
    • Если две посылки приходит на НП и в сумме превышают 100 евро, вторую можно задержать на складе.

    Адрес склада в США:
    Имя и фамилия
    27 Merry Lane NPxxxxxxx (личный номер)
    East Hanover
    New Jersey (NJ)
    07936
    Phone 973 947 6185

    Контакты: форма на сайте
    Facebook
    Договор предоставления услуг

    Таможенное оформление - инструкция.

    Что делать, если посылки задержала таможня, обсуждаем в отдельной теме
    NP Shopping и таможня


     
    Последнее редактирование модератором: 10 Декабрь 2021
    #1
    MariaD, Tobilins, Николаевич и 15 другим нравится это.
  2. Lyosha87
    Offline Lyosha87 ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    19.06.2017
    Откуда:
    Chernigiv
    Була 4,9 долари, стала 2 долари після перерахунку
     
  3. Bsmrck
    Offline Bsmrck ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.10.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Max
    Lyosha87, всмысле 2$? Я вообще не понял.
    Можно очень подробно расписать как образовалась такая цена?
     
  4. Lyosha87
    Offline Lyosha87 ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    19.06.2017
    Откуда:
    Chernigiv
    Акція від ВІЗА - на всі посилки офомлені до 15 жовтня перший кілограм безкоштовно 0 + 2 = 2
     
  5. Myroslav_D
    Offline Myroslav_D ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    11.10.2017
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Мирослав
    І в мене така ж єрунда, за даними федекс Weight 1.8 lbs / 0.82 kgs
    у нової пошти ж Вага відправлення: 1.5 кг. Інформація про оплату: Платник послуг доставки: Одержувач за готівку - 284,37 грн.
    Завтра піду розбиратися що до чого, вроді 75 грн не так і багато, але віддавати їх просто так теж не хочеться. Видно нп вирішила відбити гроші за акцію, я впевнений не кожен буде перераховувати вартість доставки.
     
    mia13j нравится это.
  6. Bsmrck
    Offline Bsmrck ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.10.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Max
    Так стоп.
    Получается если у меня на самом деле немного выше 0.5, то расчет такой, к примеру:
    0.52x5.8+2=3.016+2=5$

    Так?
     
  7. l555l
    Offline l555l ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.10.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Володимир
    кхе-кхе
    як виявилось "безкоштовний" кілограм по акції не такий вже й "безкоштовний" )))
     
  8. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Каждые неполные 0,5 кг тарифицируются как полные. См. в договоре пункт 5.
    Т.е. 0,52 кг скорее всего округляют до 1 кг.
    1 кг = 5,8 $/кг + 2$ = 7,8 $
     
    yakutza и Bsmrck нравится это.
  9. Funtik
    Offline Funtik ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.10.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дмитрий
    Скорость хорошая.
    У меня вот так: Без имени-1. Без имени-2. Без имени-3.
    Хочу посмотреть как они взвесят футболку!:)
     
  10. Bsmrck
    Offline Bsmrck ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.10.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Max
    Я накаркал :D Как только дело дошло до Украинской НП — тишина, в пятницу уже никакого обновления..
     
  11. Funtik
    Offline Funtik ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.10.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дмитрий
    Я вот свою сегодня уже забрал, вот эту Без имени-1. , была вот в таком виде: 0-02-05-c258eebaf954b488afecfe1f31913fba966bdd9ae6d831eec0dff4d2c97aaf18_full. , претензий нет.
     
  12. nelfan
    Offline nelfan ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    28.10.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Егор
    Я смотрю тут у сех последних посылок косяки с весом. напишу про свой опыт. Заказал впервые, посылку не потеряли, привезли за 12 дней , все отлично, НО! прихожу забирать, мне говорят : "С вас 665 грн", думаю, многовато как то. смотрю, на посылке написано фактический вес 3,9 кг, хотя такого быть не может. говорю, давайте взвесим. взвешиваем - реальный вес 1,7 кг. Спрашиваю, и в чем прикол? работники нп потупили немного, начали звонить в свою же службу поддержки, а там , внимание, не отвечают ! :D Потом сказали прийти через час, а они пока разберутся. я ушел. позвонили мне через минут 30, говорят, сорри , ниче поделать не можем, цена не меняется, приходите, напишем заявление на перерасчет. ну я пришел, написал заявление (по совету работника НП написал просьбу вернуть 400 грн, хотя по факту там переплата где то 300, но он сказал,что ничего страшного, вернут сколько должны), дал им сканы документов, и они еше пообещали приложить фото весов, на которых отображается 1,7 кг. НУ и пока все. вся эта исстория произошла позавчера, пока никаких новостей нет. пообещали,что мне в любом случае позвонят, даже если я в чем то и не прав, и они ничего возвращать не будут. такие дела. надеюсь на лучшее, а там посмотрим.
    p.s. Вот блин, обида. мой первый заказ. все было идеально, быстро отправили, никаких косяков,все отлично. но нет же. хотя бы для первого раза постарались :D я бы после этого рекламировал их услугу всем знакомым,друзьям, родственникам, соседям и т.д. но тепреь буду рассказывать,что у них могут красть 12 долларов)
     
    mia13j нравится это.
  13. Myroslav_D
    Offline Myroslav_D ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    11.10.2017
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Мирослав
    nelfan, Співчуваю, в мене була таж історія з неправильною вагою, але мені видно зі співробітниками нової пошти повезло більше. Коротко опишу історію.
    Приходжу на нову пошту(я вже знав що вага не співпадає) кажу їм номер посилки і зразу кажу хай важать посилку(ну не може пара кросівок 38р важити 1,5 кг) мені повезло що начальник відділення виявився адекватним, подзвонив кудись, йому там роз'яснили що до чого, він також сфотографував посилку на вазі і сказав що треба написати заяву і він буде відправляти листа тим хто за нпшопінг відповідає. Короче вся процедура зайняла хвилин 5-10. Через годину мені подзвонив начальник відділення що вартість перерахували і можна забирати посилку.
     
    mia13j нравится это.
  14. nelfan
    Offline nelfan ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    28.10.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Егор
    Ну вот у меня , в принципе, все почти так же, за исключением того,что сотрудники нп не смогли дозвонится в поддержку np shopping ( ну или куда там нужно звонить). И еще, посылку я сразу забрал. Думаю уже,что может стоило пока на почте ее оставить, но прям нетерпелось уже домой принести ее). так что заплатил за 4кг и жду теперь перерасчета. отпишусь о результатах позже ( если они будут).
     
  15. Annyshka84
    Offline Annyshka84 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.06.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anna
    Всем привет! У меня та же история с весом-подарочком от Новая Почта Шоппинг. Но как разрешится, пока не известно,т.к. мне с часа на час сына рожать и состояние уже совершенно не то, что бы до почты дойти. Так вот пришла вчера вечером моя посылка на склад НП, смотрю в отслежке-там сумма несусветная для моего трека (7,8$ типа по акции и вес 1,8кг, хотя посылка заявлена 1,8паундов=0,82кг по ЮПС (в ней детские макасины и две футболки "аж" на 26дол), позвонила на горячую линию НП, говорят -приходите перевзвешивайте. Сегодня муж пошел, посмотрел оператор посылку, подтвердил, что там реально 0,8кг, но при этом нужно будет что-то там доплатить за оценочную стоимость,т.к. оценка посылки стоит(внимание!!!!) 2800грн (!!!!)-нормально так они 26долларов, задекларированные мной посчитали, по весу пишите претензии, но т.к. сегодня нет начальника отделения по фин вопросам, а без него типа никак, сказали в пн приходите... В связи с этим вопрос-примут ли у него претензию, если получатель посылки я (если сегодня я может как-то бы и доползла туда, то в понедельник я точно в роддоме буду)?
    По условиям их "супер" акции у меня, к слову тоже идет переписка-тягомотина с ними,т.к. условия их изначально неточно указаны (что нужно оплатить посылку на сайте картой виза до 15.10.17 включительно и ни слова про то, что до этого числа нужно получить и внести в кабинет трек). Т.к. амазон мне "удружил" с доставкой (разбил заказ на 5 частей, в каждой из которых одинаковая футболка стоимостью 4-5дол каждая и доставка каждой из них выйдет мне просто золотой, то смысл тягаться есть. Жду разрешения вопроса пока и при этом готовлю жалобу в Головне управління Держпродспожив служби о недобросовестной рекламе и неточностях в ее условиях-они за такое очень даже хорошо наказывают...
     
    mia13j нравится это.
  16. spooll
    Offline spooll ШопоНафт
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    uktaine
    Имя:
    юра
    комуто отправили за 23 число в Украину?
     
  17. Bsmrck
    Offline Bsmrck ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.10.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Max
    Annyshka84, что за 2800? Какая еще оценка?
     
  18. bayker
    Offline bayker ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    03.05.2017
    Откуда:
    Славянск
    Имя:
    Миха
    за 23 число пока тишина сам жду .
     
  19. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Вы, видимо, вообще не читали условия акции. На их сайте изначально было четко указано о внесении трека:

    https://npshopping.com/us/uk/blog/visa
    "Ті, хто зробить покупку за допомогою сервісу Nova Poshta Shopping та оплатить її картою Visa, отримають знижку в розмірі вартості доставки до 1 кг під час реєстрації відправлення на платформі npshopping.com."

    И офиц. правила акции https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/pravyla_visa_npshopping.pdf
    2.1.2. У період проведення Акції здійснити 1 (одну) або більше транзакцій Карткою (надалі - Транзакція) з оплати товару на сайті будь-якого зарубіжного інтернет-магазину країн: США, Великобританії, Італії, Польщі та Німеччини та замовити доставку товару за допомогою веб - сервісу: www.npshopping.com
     
    Alioko и yakutza нравится это.
  20. warezzz
    Offline warezzz ШопоНафт
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    09.06.2017
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Yuriy
    Что вы забрали посылку с НП зря, так перерасчет идет 1 день максимум, а теперь будет длить рассмотрение претензии у вас кажись 1 месяца. Я звонил сразу Контакт-центр: 0-800-500-609, там есть NP и все обьяснил, все звонки бесплатные.
     
    mia13j нравится это.
  21. warezzz
    Offline warezzz ШопоНафт
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    09.06.2017
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Yuriy

    2800 мне кажется вы что то не поняли такого у них нету, никто с вас не будет брать таких денег за оценочную стоимость. А насчет Все что вы заказали и если вы на сайте зарегистрировали до 15.10.17 на сайте npshopping все будет с акцией, даже если вы купили товар 14.10.17 в в 23:55 в амазоне и зарегистрировали посылку в 23:58 будет скидка, хотя посылки приедут только через 1 неделю на склад НП. А если вы этого не сделали будете платить по полной 7.8$
     
Поделиться этой страницей