NP Shopping (Нова Пошта Шоппинг) - США

Тема в разделе "США", создана пользователем demetra, 2 Август 2016.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    [​IMG] [​IMG]

    Nova Poshta Shopping - форвардинг (предоставление адреса в США) и доставка товаров в Украину.

    Тарифы с 2 января 2020 (вес фактический, доставка только авиа):
    3,9 $ - для посылок до 0,5 кг;
    7,8 $/кг - для посылок свыше 0,5 кг.

    Послуги митного оформлення відправлень є платними.
    Вартість розмитнення відправлень, які замовлені за допомогою сервісу NP Shopping, складає 3%
    Послуги митного оформлення: (вартість товару € - 100 €) * 3% = Х €



    Оплата доставки США-Украина: при получении в отделении «Нова Пошта» или курьеру.
    Доставка по тер. Украины бесплатно на отделение НП и курьером НП на адрес.
    Особенности:
    • C 01.07.17 изменилась стоимость доставки и рассчитывается согласно фактическому весу с округлением в большую сторону. Каждые неполные 0,5 кг тарифицируются как полные.
    • графика отправлений нет. Посылки, поданные на отправку в разные дни, могут вылететь в один день в одном контейнере. Если их общая стоимость будет свыше 100 евро, необходимо оплатить таможенную пошлину за превышение лимита.
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу сайта http://finance.ua
    • отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта (можно ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    • вес посылки в кабинете указан объемный, счет будет выставлен за вес фактический
    • нет консолидации
    • Если две посылки приходит на НП и в сумме превышают 100 евро, вторую можно задержать на складе.

    Адрес склада в США:
    Имя и фамилия
    27 Merry Lane NPxxxxxxx (личный номер)
    East Hanover
    New Jersey (NJ)
    07936
    Phone 973 947 6185

    Контакты: форма на сайте
    Facebook
    Договор предоставления услуг

    Таможенное оформление - инструкция.

    Что делать, если посылки задержала таможня, обсуждаем в отдельной теме
    NP Shopping и таможня


     
    Последнее редактирование модератором: 10 Декабрь 2021
    #1
    MariaD, Tobilins, Николаевич и 15 другим нравится это.
  2. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    Спустя неделю наконец-то ответили.
    А, спустя 10 дней посылки начали двигаться, одна в Дании уже, другая в Германии, а сегодня одна даже в личном кабинете отметилась.
    Так что ждемс...
     
  3. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    У меня одна в Дании, а вторую и вовсе в Францию занесло.
    Ну хоть какой-то прогресс...
     
  4. Mariash
    Offline Mariash Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    17.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Евгения
    По поводу веса. Сначала было указано 3,2кг, а уже как прибыло в Украину поменяли на 1,7кг. Так что они там на глаз меряют сначала, поэтому не пугайтесь больших кг.
    Моя посылка шла 20дней. Вторая пака в процессе. IMG_7212.PNG
     
    Anicha нравится это.
  5. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Опять-25, в каждой теме одно и то же на тему неадекватности веса. До того момента, пока посылка не прибудет в Украину у вас везде указывается ОБЪЕМНЫЙ вес. Ну неужели это логически понять так тяжело-то?
     
    Regent нравится это.
  6. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Да ладно? Я на прошлой странице писал что моя посылка с лыжными перчатками у них завесила 920 грамм. Перчатки, Карл! Если они действительно измеряли объемный вес, то выходить что перчатки находятся в коробке размером 23х20х10 см.. Это реально?
    Второй пример - ко мне едет посылка в коробке размером 25,5х10,5х10,5. Объемный вес данной посылки 0,675 кг., фактический 350 грамм. В Новой почте она завесила на 1,32 (на предыдущей странице я фото трека выкладывал, можете посмотреть). Кстати, фото коробки тоже сделать могу.
    Так что я соглашусь с предыдущим комментатором - они на глаз меряют, и указывают вес от фонаря.
     
    Последнее редактирование: 17 Декабрь 2016
  7. Red
    Offline Red ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Андрій
    В мене перший прогрес: на пройшло 8 днів (а, ні, пройшло, звичайно!), як змінився статус!
    Рекомендую кожне замовлення заводити по обох варіантів трек-номерів, бо друге замовлення прийшло по 1Z-номеру
    Screen Shot 2016-12-17 at 18.01.24.
     
  8. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Почему нет?
     
    demetra нравится это.
  9. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Ну даже не знаю почему... Может потому, что в такой ящик целых 10 пар влезет?
    Окей, пока эту многострадальную коробку никто не видел, гадать о ее размерах сложно. Тогда давайте разберем второй мой пример.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Методом несложных манипуляций можете сами подсчитать объемный вес, после чего посмотрите вес по данному треку:
    https://novaposhta.ua/tracking/inte...2019109037479360564&FeedbackForm[norobot]=555
    Как в данном случае аргументируете различия в весе более чем в два раза?
     
  10. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Не готов вести дискуссию, потому как уверен, что кроме этой коробки была еще одна, в которую была вложена та, которая представлена на фото. Вот ее размеры бы знать, тогда и можно было бы подумать-подсчитать...
    --- Добавлено, 18 Декабрь 2016 ---
    Зайдите в соседнюю тему Модной Касты, полистайте с самого начала, есть примеры живые с фотками, после просмотра которых вас не будет удивлять неадекватность размеров почтовой коробки по отношению к ее содержимому...

    P.S. Я вот вчера Fitbit Charge 2 получил. Там даже если заводскую коробку взять, то наверное в ней штук 40 таких гаджетов поместится. А если взять коробку почтовую, в которой коробка с устройством пришла, то и вовсе штук 200 запихнуть можно было бы :)
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2016
  11. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Данная коробка была куплена в UA на амазоне, вторая-же, которая еще едет, куплена в них-же, но на официальном сайте.
    Первая коробка была замотана в полиэтилен с пупыркой, и все, плюс наклейка от Фидекса куда доставить. Я очень сомневаюсь что одна и та-же контора будет одинаковые вещи упаковывать по разному.
     
  12. Остап
    Offline Остап Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.12.2016
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Остап
    Отже я нарешті дочекався своїх черевиків (добре що ще зима не скінчилась), їхали вони до мене 19 днів від дня отримання на складі у США. Кінцева вага вийшла 1,5 кг, переважив - все ок. Буду тепер чекати другу посилку.
     
  13. troll77
    Offline troll77 Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.12.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Вадим
    [​IMG]

    Жду уже почти 2 недели... Никакой информации о том где сейчас находится посылка.
    Писал в тех. поддержку n-e кол-во раз, не ответа, ни привета.
    Что посоветуете делать?
     
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016
  14. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Ждать, если терпение позволяет. Или звоните на склад в США по номеру, который указан в вашем кабинете, и просите прояснить ситуацию.
     
  15. Necros4
    Offline Necros4 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Добрый вечер. Пожалуйста, может кто-нибудь мне прояснить почему в трекинге такой статус трижды повторяется.
    upload_2016-12-19_17-23-35.
    И вот пока что никаких изменений. Все ли нормально? Как много времени это займет?
    P.S. может стоит позвонить на таможню?
     
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016
  16. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    То, что одна и та же запись повторяется несколько раз - такое бывает, не страшно. А вот на сколько растаможка по времени затянется - вы нам и расскажите первым :) По идее должно быть быстрее, чем у субпосредника Модной Касты, а там у некоторых покупателей в последнее время все очень даже неплохо (5-12 дней с момента подачи документов)
     
  17. Necros4
    Offline Necros4 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Тут на первых страница судя по скринам у людей в течении дня растаможка происходила, потому я и спросил.
     
  18. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Суммарная стоимость посылки не превышает 150 евро? Если превышает или если есть вероятность, что таможенник может не поверить в оценочную стоимость, то в таком случае или придется доказывать, что купили товар, стоимостью менее 150 евро, если же более - груз подлежит растаможке с оплатой 35% на сумму превышения.
    По скринам у людей речь идет просто о таможенном оформлении посылки. Все посылки подлежат таможенному оформлению, но не все (читай выше) - растаможке
     
  19. Necros4
    Offline Necros4 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Моя стоит больше 500, теперь ясно что это надолго. Спасибо
     
  20. anastasiiiia
    Offline anastasiiiia ШопоБолтун
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    31.10.2016
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    Anastasia
    Если вы из Киева, едите к ним в офис и за день растаможите, только все документы с собой возьмите.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  21. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    Позвонить на склад, по номеру пробъют получена или нет и дальше только ждать, если же на складе ее еще не было, то поднимать кипиш...
     
Поделиться этой страницей