NP Shopping (Нова Пошта Шоппинг) - США

Тема в разделе "США", создана пользователем demetra, 2 Август 2016.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    [​IMG] [​IMG]

    Nova Poshta Shopping - форвардинг (предоставление адреса в США) и доставка товаров в Украину.

    Тарифы с 2 января 2020 (вес фактический, доставка только авиа):
    3,9 $ - для посылок до 0,5 кг;
    7,8 $/кг - для посылок свыше 0,5 кг.

    Послуги митного оформлення відправлень є платними.
    Вартість розмитнення відправлень, які замовлені за допомогою сервісу NP Shopping, складає 3%
    Послуги митного оформлення: (вартість товару € - 100 €) * 3% = Х €



    Оплата доставки США-Украина: при получении в отделении «Нова Пошта» или курьеру.
    Доставка по тер. Украины бесплатно на отделение НП и курьером НП на адрес.
    Особенности:
    • C 01.07.17 изменилась стоимость доставки и рассчитывается согласно фактическому весу с округлением в большую сторону. Каждые неполные 0,5 кг тарифицируются как полные.
    • графика отправлений нет. Посылки, поданные на отправку в разные дни, могут вылететь в один день в одном контейнере. Если их общая стоимость будет свыше 100 евро, необходимо оплатить таможенную пошлину за превышение лимита.
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу сайта http://finance.ua
    • отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта (можно ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    • вес посылки в кабинете указан объемный, счет будет выставлен за вес фактический
    • нет консолидации
    • Если две посылки приходит на НП и в сумме превышают 100 евро, вторую можно задержать на складе.

    Адрес склада в США:
    Имя и фамилия
    27 Merry Lane NPxxxxxxx (личный номер)
    East Hanover
    New Jersey (NJ)
    07936
    Phone 973 947 6185

    Контакты: форма на сайте
    Facebook
    Договор предоставления услуг

    Таможенное оформление - инструкция.

    Что делать, если посылки задержала таможня, обсуждаем в отдельной теме
    NP Shopping и таможня


     
    Последнее редактирование модератором: 10 Декабрь 2021
    #1
    MariaD, Tobilins, Николаевич и 15 другим нравится это.
  2. Regent
    Offline Regent ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    25.08.2016
    Откуда:
    IEV UA
    Имя:
    Анатолий
    Сорри за оффтоп
    Будем надеяться, что Джим окажется хорошим парнем, не будет верить в Санта Клауса или не поменяет ваш девайс на наркотики у себя на районе))) Это я к пересылке дорогостоящих вещей.
     
    #81
  3. Kastanu4
    Offline Kastanu4 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.12.2016
    Откуда:
    Полтава
    Имя:
    Константин
    Ну, насколько я понимаю, это не моя проблема
    Дозвонился в магазин, они сами сказали, что доставили на другой адрес, даже адрес назвали
    С моей стороны ошибки нет, со стороны магазина тоже, вина на юпс
    А значит они должны вернуть деньги не зависимо от того, вернут ли им посылку, или нет
     
    #82
  4. Nick_Apex
    Offline Nick_Apex ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    13.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Виталий
    Угу. Почитал отзывы и кое что стало ясно.
    Два дня назад заказал посылку на их склад. Я так понимаю, мои проблемы только начинаются?
     
    #83
  5. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    Видел в нете отзывы, что посылки пришли, а статус так и стоит Замовлення зареєстровано, так что, думаю есть шансы получить.
     
    #84
  6. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Сдуру тоже заказал на их склад. Купил шмотки на оффсайте Under Armour, не хотели отправлять на форвардера, указал склад НП в надежде что о нем они еще не знают. Проканало.
    Итак, заказ приехал двумя посылками - одна доставлена 6, вторая 8 числа. В личном кабинете до сих пор статус "Замовлення зареєстровано". Я так понял статусы не меняют вовсе, и по нему ориентироваться вообще не стоит.

    Я звонил в Новую почту, на 0800 который, при звонке нужно жмакнуть четверку вроди, чтобы перейти в раздел "Международная доставка", но нужно звонить только в рабочее время. Там можно поинтересоваться данными посылками. Так вот, при первом звонке мне сообщили что мол первая посылка уже на складе в Киеве, и готовиться отправляться мне. Это числа 10 было. Как оказалось соврали. При следующем звонке уже обещали что к концу недели обе посылки уже улетят. Пока еще жду чуда.
    Еще один момент - посылка с лыжными перчатками у них завесила на 900 грамм... Неплохие такие перчатки, да?

    Предлагаю в шапке указать БОЛЬШИМИ буквами, чтобы этого перевозчика обходили стороной.
     
    #85
  7. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    А если при получении перевесить, как думаете проканает?
     
    #86
  8. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Спорить буду в любом случае - за воздух платить не привык.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 Декабрь 2016
    #87
  9. Exclus1v3
    Offline Exclus1v3 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    14.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    Ребят, а сколько прошло времени с "Замовлення зареєстровано" до "Отримано на складі в США" те у кого пришло на склад 6-9 декабря по американской почте.
     
    #88
  10. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    1 посылка пришла на склад в полдень 8-го декабря, еще 2 посылки - в полдень 9-го декабря. Ни у одной из них статус не поменялся на "Отримано на складі в США" :)
     
    #89
  11. Red
    Offline Red ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Андрій
    Мені відповіли на письмове звернення через сайт.
    Через сім днів.
    Нічого конкретного про мою посилку - тільки, що статус на сайті нічого не означає.
    По трекінгу НП теж тільки "отримано замовлення" на пересилання в Україну.
    Прикольно :lol:
     
    #90
  12. Melanxolik
    Offline Melanxolik ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.12.2016
    Откуда:
    Kv
    Имя:
    D
    Зарегался специально чтобы отставить отзыв об этом волшебном блин сервисе.
    5го декабря заказ на амазоне.
    9го декабря посылка доставлена на их склад.
    10го пишу чтобы уточнить как обстоят дела и какие сроки, ответ так и не пришел.
    12го звоню на новую почту, "специалист" радостно сообщает что посылка уже в Киеве и ждет разгрузку.
    14го звоню, заявляют что посылка только на складе в штатах и может через 5-7 дней прибудет в Киев.
    Больше не какой информации от оператора получить нельзя, ссылают на тех проблемы... (мне кажется что это быдло сервис по договоренности с веселыми пацанами).

    Трекинг их не пашет, походу обработка идет полностью в ручном режиме, операторы не владеют информацией, в общем сервис авно еще то, связался только потому что это мой первый опыт заказа из штатов. Но с этими ребятами это первый и последний раз, в итоге доставка займет 3 недели, классный сервис... слов нету.
    Убили слова оператора: возможно в бедующем вы сделаем более удобный сервис чтобы отслеживать трекинг посылок... млин, а сейчас что в обще отслеживается? короче..
    Сделал несколько заказов на других сервисах, буду сравнивать скорость их работы, но тут просто слов нету.
     
    #91
  13. Остап
    Offline Остап Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.12.2016
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Остап
    Теж не полінувався зареєструватись, щоб поділитись своїми враженнями. Купую в Штатах давно (без реклами) і проблем не було, зазвичай відсилав кілька речей, щоб загальна вартість пересилки була меншою. Чув про МК давно не цікавило, коли дізнався, що цей сервіс пітримується НП, то зацікавився, оскільки часто користуюсь її сервісом в межах країни. Спокусила звичайно ціна і те, що можна пересилати залежно від ваги товару.
    Тепер ближче до суті:
    На 6.pm замовив черевики, приїхали 1.12 і відразу трекнулось, що зареєстровано на складі. І все...
    Наступний раз інформація оновились 12.12, що доставлено в Україну. На повідомлення компанія звичайно не реагує, не отримав ні одної відповіді. Окрім того, в деталізації посилки пише вага - 4.1 кг.:wall:4.1 кг за черевики, тепер думаю як буду їх носити, по 2 кг на один, неслабо. Обов'язково переважу при отримані, якщо це колись станеться.
    Все би було нічого, але паралельно замовив ноут:bye-bye:. Прийшов на склад у понеділок, до сьогодні трек не з'явився.
    Так що читайте форум і робіть висновки.
    P.S. Завжди отримував посилку зі Штатів за 7-10 днів.
     
    #92
    Anicha нравится это.
  14. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Ничесе! Вы не поверите! Только что обнаружил что статус в личном кабинете все-же меняется:
    [​IMG]

    Оказывается все-же отправили мне одну посылку... Но отправили ту, которая к ним 8 числа приехала, а приехавшая 6 числа до сих пор висит в воздухе.

    Хех, похоже мы с одним и тем-же "спецом" говорили. 6 числа посылка на склад поступила, а 8 она чудным образом уже оказалась в Украине... Только через пару дней узнал какой подлый был собеседник...

    Есть тут одна тонкость: они могут спрыгнуть на то, что считается объемный вес, но... в их договоре предоставления услуг указано что оплата ведется за фактический вес, а не за объемный, по этому если при получении будут доказывать что дурак получатель, можно смело тыкать носом в договор. Так что можно заказывать с Америки хоть лист фанеры, оплачивать мы должны только фактический вес посылки.
    Кстати, в том-же договоре есть пункт о том, что можно как-бы требовать компенсацию за просроченную доставку, но при этом максимальный срок доставки в договоре не указан.
     
    #93
  15. Exclus1v3
    Offline Exclus1v3 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    14.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    Ну, кстати, я тоже зарегистрировался из за отзыва о работе, но пока терпеливо жду, вполне вероятно из за агрессивного маркетинга в виде 5 дней и 5.8$ за кило, да ещё и на сайте НП огромный баннер висит, они получили толпу покупателей и не справляются с наплывом.

    В целом что хотел сказать по поводу веса, сначала он был в районе килограмма, теперь на сайте интернешнал тренинга он весит 4, а на сайте новой почты вообще 16. И это 3 пары обуви, которые ну максимум 1,5 кг весят.
     
    #94
  16. Yok
    Offline Yok ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.11.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Михаил
    Jetro, мониторьте через международный трекинг НП. На npshopping увидел изменение статуса после растаможки в Украине...
     
    #95
  17. Остап
    Offline Остап Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.12.2016
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Остап
    Ура, і мені нарешті відповіли на повідомлення, в мене рекорд 6 днів:mail:

    Добрий день, Остап!
    Приносимо вибачення за несвоєчасну відповідь. По накладній NP00000000052498NPI вантаж доставлено на транзитний склад в Україні 12.12.2016 р.
    Дякуємо за звернення.

    Хоча я це вже знав і без них, про те скільки в середньому займає пересилка так і не повідомили.
    Набрався наглості і написав ще одне повідомлення стосовно другого замовлення, може Вікторія з відділу онлайн обслуговування ще не виключила комп'ютер.
    Тільки тепер побачив, що після реєстрації повідомлення у відповідь з помилкою
    Дякуємо за ваше повідомлення. В найближчий час менеджер опрацює ваше звернення та звяжиться з вами

    Що тоді від них можна вимагати, чекаємо і надіємось
     
    Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016
    #96
  18. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Жду три посылки через NPShopping, все три уже в пути, но не ближней дорогой летят:

    "15.12.2016 19:00:13 Відправлення знаходиться в транзиті Данія"

    :)
    P.S. Это при том, что две из них до сих пор не прибыли на склад в США, судя по трекингу на NPShopping. В общем, на тамошние статусы вообще внимания обращать не стоит.
     
    #97
  19. tijs
    Offline tijs Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Роман
    Добавлю и я немного в общий котел.
    Получил трекинг от магазина 10 декабря
    Заказ на склад НП в США пришел 12 декабря утром (согласно данным федекса)
    В личном кабинете до сих пор тишина -- статусы не обновляются.
    Посылка трекается на сайте https://novaposhta.ua/tracking/international/, выглядит это вот так:
    [​IMG]
    И на сайте http://tracking.novaposhta.international/:
    [​IMG]
    Звонил пару дней тому в поддержку НП в Украине -- сказали, что, мол, нагрузка большая, так что не справляются
    Позвонил на склад в США -- номер тут выше выкладывали -- поговорил с мужиком русским, он сказал, что много посылок приходит каждый день, так что не успевают. Попросил его подтвердить, что моя посылка у них на складе, сказал ему номер федекса, но найти ее не получилось, так как вот что написал курьер федекса:
    [​IMG]
    Другими словами, кто такой C.V. -- загадка, и кто получил мою посылку -- тоже. Мужик пообещал разобраться и найти посылку и перезвонить через день. Так что пока что жду.
    Сегодня пришло письмо от NPShopping вот такого содержания:

    Шановний клієнте!
    У зв'язку з сезоном розпродажів у США і перевантаженням авіарейсів Нью-Йорк - Київ впродовж наступних двох тижнів можливі затримки у відправленні замовлень з США.

    Ви отримаєте повідомлення про те, що посилка вилетіла з США в напрямку України, в особистому кабінеті на сайті npshopping.com та на електронну скриньку.



    Дякуємо за розуміння,
    Команда Nova Poshta Shopping


    Вот такие вот дела. Отвратительный сервис. Наверное, через год они станут получше намного, но просто молчать и морозиться -- отношение хуже некуда. Никому не рекомендую с ними связываться сейчас


    UPD: Внезапно вскоре после поста позвонил тот самый мужик со склада в США и сказал, что посылка есть и сегодня улетит в Украину. После этого обновились статусы в личном кабинете и в трекинг информации на сайтах НП. Так что впечатление о сервисе поправили в лучшую сторону :) Буду ждать заказ, отпишусь по срокам растаможки и доставки уже в Украине до отделения.


    Итак, продолжаем. Последние 2-3 недели звонить брокерам, инспекторам и в поддержку НП стало моим вынужденным хобби. Пришлось хорошо разобраться во всех деталях их работы, чтобы задавать правильные вопросы. В целом, если вести себя вежливо и помнить, что это не вина конкретного человека, а паскудный подход компании к клиентам, то можно добиться результата и ни с кем не поругаться. Отдельное спасибо Сергею из таможенно-брокерсокго отдела НПИ -- действительно человек дела, все было готово ко времени, которое он назвал. Спасибо и за то, что документы не терялись и достаточно было отправить их всего один раз -- это к тому, что в соседних темах о ГлобалКасте это частая проблема. Конечно, хотелось бы получить посылку намного быстрее, и я уверен, что больше никогда не буду ничего покупать через НПИ, тем более, что посылку я еще не получил :) Кого интересует -- НПИ сама платит за растаможку, клиент реально не учавствует в процессе, все, что нужно -- придти в отделение НП и заплатить пошлину уже на месте.
    На данный момент прошло уже 35(!) календарных дней с момента, как я получил трек-номер от американского магазина и зарегистировал покупу на сайте НПШоппинг. Трек выглядит вот так:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 Январь 2017
    #98
  20. anastasiiiia
    Offline anastasiiiia ШопоБолтун
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    31.10.2016
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    Anastasia
    3 посылки с начала месяца висят, одну хоть написали что приняли на складе на той неделе, но в Украину отправлять видимо не спешат, в то время как из же служба обрабатывает кучу посылок пришедших в тот же период времени на моднукасту.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    #99
  21. Melanxolik
    Offline Melanxolik ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.12.2016
    Откуда:
    Kv
    Имя:
    D
    Сегодня поменялся статус на международном трекере:


    09.12.2016 17:50:09 - Оформлено замовлення на доставку - Україна - Київ
    15.12.2016 19:00:13 - Відправлення знаходиться в транзиті - Данія


    жду, верю, надеюсь...
     
Поделиться этой страницей