NP Shopping (Нова Пошта Шоппинг) - США

Тема в разделе "США", создана пользователем demetra, 2 Август 2016.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    [​IMG] [​IMG]

    Nova Poshta Shopping - форвардинг (предоставление адреса в США) и доставка товаров в Украину.

    Тарифы с 2 января 2020 (вес фактический, доставка только авиа):
    3,9 $ - для посылок до 0,5 кг;
    7,8 $/кг - для посылок свыше 0,5 кг.

    Послуги митного оформлення відправлень є платними.
    Вартість розмитнення відправлень, які замовлені за допомогою сервісу NP Shopping, складає 3%
    Послуги митного оформлення: (вартість товару € - 100 €) * 3% = Х €



    Оплата доставки США-Украина: при получении в отделении «Нова Пошта» или курьеру.
    Доставка по тер. Украины бесплатно на отделение НП и курьером НП на адрес.
    Особенности:
    • C 01.07.17 изменилась стоимость доставки и рассчитывается согласно фактическому весу с округлением в большую сторону. Каждые неполные 0,5 кг тарифицируются как полные.
    • графика отправлений нет. Посылки, поданные на отправку в разные дни, могут вылететь в один день в одном контейнере. Если их общая стоимость будет свыше 100 евро, необходимо оплатить таможенную пошлину за превышение лимита.
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу сайта http://finance.ua
    • отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта (можно ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    • вес посылки в кабинете указан объемный, счет будет выставлен за вес фактический
    • нет консолидации
    • Если две посылки приходит на НП и в сумме превышают 100 евро, вторую можно задержать на складе.

    Адрес склада в США:
    Имя и фамилия
    27 Merry Lane NPxxxxxxx (личный номер)
    East Hanover
    New Jersey (NJ)
    07936
    Phone 973 947 6185

    Контакты: форма на сайте
    Facebook
    Договор предоставления услуг

    Таможенное оформление - инструкция.

    Что делать, если посылки задержала таможня, обсуждаем в отдельной теме
    NP Shopping и таможня


     
    Последнее редактирование модератором: 10 Декабрь 2021
    #1
    MariaD, Tobilins, Николаевич и 15 другим нравится это.
  2. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Оператор в телефонном разговоре , сам не знает ничего о месте пребывания, я так понял. Самолет не может так долго летать с 31 числа, даже с дозаправкой в воздухе ))) Другой вопрос по времени, когда подавать иск ? Нигде в договоре не прописаны сроки, как в других компаниях. Может я не вычитал, так прошу поправить.
     
  3. [ sql_error ]
    Offline [ sql_error ] ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    21.04.2016
    Откуда:
    UA
    Иск? :lol:
    Если Вы считаете, что Ваши права нарушены - можете обращаться в суд прямо сейчас.
    Сроки не указаны, но можно попробовать обосновать свои требования исходя из "разумных" сроков.
    На сегодняшний день прошло две недели - маловато, кмк.
    Можно пока полистать Гражданский Кодекс ;)
     
  4. t-131
    Offline t-131 Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.12.2021
    Откуда:
    украина
    хм, приятный сюрприз
    из-за чернопятничного перегруза три из четырех посылок сбились в кучу и прилетели вместе, каждая около 100-130$
    но одну из них уже отправили в отделение с адекватным таможенным платежом 6$
    вместо того чтобы растаможить сразу все три с доп оплатой около 70$
    хорошо же
     
  5. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    иск перевозчику. У других есть сроки доставки , при нарушении который вы можете предьявить претензию и получить компенсацию. У НП я не нашел сроков доставки, поэтому и такой вопрос.
    Ну а по существу - посылка прилетела и то хорошо. где она была не ведомо
     
    Последнее редактирование: 6 Январь 2022
  6. Dmitry778
    Offline Dmitry778 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    28.12.2021
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    О, посылки, которые вылетели 31.12, уже в Борисполе.
     
  7. [ sql_error ]
    Offline [ sql_error ] ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    21.04.2016
    Откуда:
    UA
    Отлично. Значит, ещё 4-5 дней и посмотрим, что там приехало...
    С 20.12 по 11.01 - меньше месяца авиадоставка получилась.
     
  8. Darklingua
    Offline Darklingua ШопоНафт
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    34
    Регистрация:
    23.12.2019
    Откуда:
    Харьков
    >у других перевозчиков есть сроки доставки

    Очень интересно,пример можно?Желательно сразу с публичной офертой где прописано что доставка гарантируется за xxx дней а не от ххх дней.
     
  9. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Вы и сами можете почитать это у других перевозчиков. вот так это выглядит. «img» 2022-01-07 в 09.05.03.
     
  10. Biboran
    Offline Biboran ШопоНафт
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    05.04.2017
    Откуда:
    м. Київ
    Имя:
    м. Київ
    Так это не договор, а писулька на сайте, которая не обязывает к выплате компенсации.
     
  11. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    может и не обязывает, но года 3-4 назад, когда была большая задержка, мне компенсировали , не наличными, а кредитом в кабинет
     
  12. heprdepr
    Offline heprdepr Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    08.01.2022
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Ираклий
    Хочу поделиться своим опытом решения подобной ситуации, на случай если у кого-то случится то же самое.

    У меня с одной посылкой так поступил USPS. При помощи гугления я обнаружил, что с недавних пор по адресу 26 Merry Ln (судя по гугл street view это склад через дорогу от НП Шоппинг) действует склад какой-то вообще другой службы доставки, VeloxBox (https://veloxbox.us).

    Я создал аккаунт в этом VeloxBox и сначала написал им в поддержку с описанием ситуации, типа, здравствуйте, посылка моя попала не туда и оказалась у вас, посмотрите свою базу посылок, пожалуйста, вдруг она у вас есть. Поддержка ответила мне довольно быстро (в течение дня, кажется), что посылки с моим трекинговым номером у них ещё нет, но возможно, они просто ещё не успели её отсканировать из накопившихся входящих посылок.

    Я решил попробовать зарегистрировать у них мою посылку в надежде на то, что они ещё не успели её отсканировать. На сайте они пишут, что работают в партнёрстве с Новой Поштой, меня это заинтересовало. В общем, посылку я у них создал, и где-то через день они действительно её отсканировали. Далее они запросили оплату где-то 5$ за свои услуги по оформлению посылки, и дальше в профиле на сайте указали, что таможенные платежи по превышению я потом должен буду оплатить после растаможки. Я решил что ок, попробую заплатить, а вдруг получится. После оплаты этих их пяти долларов посылке присвоили какой-то свой трекинговый номер и через несколько дней на почту упал статус посылки о том, что её «отправили в аэропорт».

    Трекинговый номер моей посылки на VeloxBox начинался с букв VB... и его можно было отыскать в трекинге Новой Пошты (точно так же как посылки с iHerb). Спустя ещё несколько дней я получил письмо от брокеров Новой о том, что они ожидают документов по этой посылке на растаможку, причём письмо было ровно такое же, как и в случае с обычными посылками НП Шоппинг, отправка тех же документов на тот же имейл брокеров итд. Более того, оказалось, что одна из моих посылок с НП и эта посылка летели одним рейсом и на таможне оказались тоже одновременно, судя по трекингу. Растаможка прошла успешно, я получил посылку. При этом в профиле НП Шоппинг этой посылки не видно.

    Вообще не верил, что из этого что-то выйдет, и думал что моя посылка уже всё, пропала насовсем, но вот такая получилась история. Не реклама, могу скинуть скрины общения с поддержкой итд. Надеюсь, это кому-то поможет.
     
    Последнее редактирование: 9 Январь 2022
    Dark Angel, Tobilins и Николаевич нравится это.
  13. Kiligram
    Offline Kiligram Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.05.2021
    Откуда:
    Україна
    Як у кого вирішилась ситуація із посилками, що прийшли 29.11? У той же день у ту саму хвилину мені на склад надійшло 3 посилки, дві з яких опрацювались нормально, а одну загубили. Після довгої розмови із новою поштою, мене послали ***** і сказали, що посилка не надходила на склад. У них дійсно вкрали багато відправлень, тільки ніхто не признається. Інтернет магазин мені не допоміг.

    Редаговано: посилки прийшли у робочий час
     
  14. Trailmaster
    Offline Trailmaster ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.01.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Підкажіть чи вказували в коментарі до замовлення час доставки (коли працює склад Нової пошти), давно через них замовляв а зараз помітив в адресі є рядок WORKING HOURS і копіюється Mon - Fri 09:00-17:00
    Як правильно зазначити англійською щоб доставку здійснювали в цей час ?
     
  15. Tobilins
    Offline Tobilins ШопоНовичок
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    31.10.2021
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Даниил
    Trailmaster, так оно ведь и так на английском))
    Обычно можно указать в заметках к заказу, зависит от того где заказывать. Иногда есть графа специально что бы указать часы доставки:good luck:
     
    Trailmaster нравится это.
  16. [ sql_error ]
    Offline [ sql_error ] ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    21.04.2016
    Откуда:
    UA
    У кого-нибудь сегодня растаможилась посылка? Из тех, что с 20.12 валялись в NY и вылетели 31.12?
     
  17. Darklingua
    Offline Darklingua ШопоНафт
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    34
    Регистрация:
    23.12.2019
    Откуда:
    Харьков
    Зависла на
    'В процесі митного декларування
    UA, KYIV
    09.01.2022 14:32:21'

    Притом что у меня не перелимит,точно с такой же суммой прошла таможню в середине декабря за пару минут.
     
    [ sql_error ] нравится это.
  18. Doe
    Offline Doe Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    09.01.2022
    Откуда:
    -
    Да, моя посылка, что вылетела 31 числа (а до этого 2 недели лежала в аэропорту) сегодня прошла таможню около часа дня и отправилась дальше. Стоимость посылки была до лимита
     

    Вложения:

    MariaD и [ sql_error ] нравится это.
  19. [ sql_error ]
    Offline [ sql_error ] ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    21.04.2016
    Откуда:
    UA
    У меня зависла на растаможке в половине пятого.
    Будем надеяться, что из-за ввходного дня.
     
  20. Dmitry778
    Offline Dmitry778 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    28.12.2021
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    С 12:52 на таможне, движения не было. Правда у меня выше лимита.
     
  21. Alex_xxx
    Offline Alex_xxx ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.12.2021
    Откуда:
    USA
    Вот она правда, горькая и нелицеприятная:
    немногословный счет на 438 грн. Из них 200, надо понимать, НП взяла за свои г*авноуслуги, ну а оставшиеся 238 грн ушли государству за превышение безпошлинного лимита на 40 евро.
    Ну о том, что у нашего любимого государства, в лице таможенных органов, хронические проблемы с математикой и клептоманией - всем и так известно. А вот какие проблемы у обсуждаемой здесь Новой почты - судите сами. Для меня же вывод ясен:
    ВРАЛИ И ЖУЛЬЕ !!!
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей