NP Shopping (Нова Пошта Шоппинг) - США

Тема в разделе "США", создана пользователем demetra, 2 Август 2016.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    [​IMG] [​IMG]

    Nova Poshta Shopping - форвардинг (предоставление адреса в США) и доставка товаров в Украину.

    Тарифы с 2 января 2020 (вес фактический, доставка только авиа):
    3,9 $ - для посылок до 0,5 кг;
    7,8 $/кг - для посылок свыше 0,5 кг.

    Послуги митного оформлення відправлень є платними.
    Вартість розмитнення відправлень, які замовлені за допомогою сервісу NP Shopping, складає 3%
    Послуги митного оформлення: (вартість товару € - 100 €) * 3% = Х €



    Оплата доставки США-Украина: при получении в отделении «Нова Пошта» или курьеру.
    Доставка по тер. Украины бесплатно на отделение НП и курьером НП на адрес.
    Особенности:
    • C 01.07.17 изменилась стоимость доставки и рассчитывается согласно фактическому весу с округлением в большую сторону. Каждые неполные 0,5 кг тарифицируются как полные.
    • графика отправлений нет. Посылки, поданные на отправку в разные дни, могут вылететь в один день в одном контейнере. Если их общая стоимость будет свыше 100 евро, необходимо оплатить таможенную пошлину за превышение лимита.
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу сайта http://finance.ua
    • отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта (можно ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    • вес посылки в кабинете указан объемный, счет будет выставлен за вес фактический
    • нет консолидации
    • Если две посылки приходит на НП и в сумме превышают 100 евро, вторую можно задержать на складе.

    Адрес склада в США:
    Имя и фамилия
    27 Merry Lane NPxxxxxxx (личный номер)
    East Hanover
    New Jersey (NJ)
    07936
    Phone 973 947 6185

    Контакты: форма на сайте
    Facebook
    Договор предоставления услуг

    Таможенное оформление - инструкция.

    Что делать, если посылки задержала таможня, обсуждаем в отдельной теме
    NP Shopping и таможня


     
    Последнее редактирование модератором: 10 Декабрь 2021
    #1
    MariaD, Tobilins, Николаевич и 15 другим нравится это.
  2. docadept
    Offline docadept ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    25.04.2019
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Евгений
    В хэлпе на NPSHOPPING указано только про фактический вес, но лучше уточнить по телефону:

    "Вартість доставки залежить від фактичної ваги товару (з пакуванням) й країни замовлення.

    Зверніть увагу!

    • Мінімальна оплачувана вага відправлення – 0,5 кг з округленням в більшу сторону.
    • Вагу від 0,501 кг буде округлено до 1 кілограма.
    • Кожні неповні 0,5 кг тарифікуватимуть як повні. Тобто 1,6 кг рахуватимуть як 2 кг."
    Вот не уверен я, что если будет объемный вес больше фактического, то посчитают по фактическому, им это невыгодно никак.
    --- Добавлено, 27 Июль 2021 ---
    Так быстро посылки из США еще не приходили, был шокирован прямо, всегда бы так:
     

    Вложения:

  3. [ sql_error ]
    Offline [ sql_error ] ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    21.04.2016
    Откуда:
    UA
    У меня тоже, скорость - супер:

    Screenshot_20210731-070457.
     
  4. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Интересно, кто-нибудь пробовал заранее оплатить доставку, когда НП ожидает посылку, так сказать. Что эта цена означает? Доступно для оплаты через карточку...
     
  5. docadept
    Offline docadept ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    25.04.2019
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Евгений
    А кто какую стоимость указывает, если стоимость превышает 100 Евро - с налогом или без?

    Я указал без, так теперь таможня запросила паспорт, ИНН и выписку из банка - а там платеж с налогом, конечно, но я считал, что налог - это налог в США, а НДС начилсяется у нас на стоимость товара изначальную + доставку, или я ошибаюсь, и нужно указывать полную стоимость списания с карты при покупке?
     
  6. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Стоимость надо указывать - стоимость товара + налог в штат. Доставку не указывать ! Брокер сказал, что они разбируться )))
     
  7. Azgort
    Offline Azgort ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.04.2017
    Откуда:
    Папуа — Новая Гвинея
    Этот нонсенс - платить налог на налог.
     
  8. docadept
    Offline docadept ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    25.04.2019
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Евгений
    Однако, век живи - век учись, ну ладно, попробую в следующий раз именно так, спасибо.

    Да я вот тоже так думал, но посмотрим, что в конце концов начислят.
     
  9. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Это по божески, а вот мист учитывает и стоимость доставки по штатам- вот эт идиотизм полный
     
  10. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Нп тоже это учитывает. Допустим, ваш условно знакомый выставит айфон 12 за 40$ и доставку в 300$, вы думаете мыта не будет?)
     
  11. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    НП не учитывает. почитайте на самом сайте Нп и брокер подтведил. Есть варианты на аукционе , наверное 0.1% от всех лотов, что доставка превышает стоимость лота (на eBay покупаю с 2009года, Мистом пользуюсь со времени его открытия) Ежели эти данные имеют значение.. Но я же написал, что брокеры разбируться, по банковской выписке , где стоимость доставки и сам товар нереальны. Но то что творит Мист это просто зашкаливает. я оплачиваю налог, большую стоимость доставки чем мист, и в 95% пользуюсь НП. Даже пошлину здесь насчитывают быстрее, а еще прелесть, что недалеко подьехать в Киеве на НП и решить все вопросы, посравнению со Львовом, где поему невминяемые и не выполняют никаких указов и распоряжений. И жаловаться на их действия, однакого, что стучать в рельсу. Есть приказ по обработке почты, с дополнениями и это никто не отменял, но Росану это до одного места. Я прекрасно понимаю, что мистом отправляют товар, который габаритный или тяжелый, особенно морем, товар который не интерисует таможенного взгляда. Но по мне время дороже денег, чем дебилизм на оформлении посылки Росаном.
     
    Igogo нравится это.
  12. docadept
    Offline docadept ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    25.04.2019
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Евгений
    В общем, действительно, нужно указывать с налогом, но без доставки по США - подсказал саппорт НП и ссылку дали на помощь: https://npshopping.com/faq/article/360016569911

    Очень быстро обработали на таможне - за 2 дня, что порадовало, не зря свой хлеб едят брокеры, я так понимаю.
     

    Вложения:

  13. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Тогда можете искать выходы и зарабатывать деньги, путем мутки с доставкой
     
  14. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    спасибо за предложение. но это не для меня. я покупаю единицы а не мешками))
     
  15. Noelle
    Offline Noelle ШопоНафт
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    08.04.2020
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Ольга
    По США всегда все было более менее ок. А за сколько времени сейчас из ВБ доставляют? Последний раз заказывала НП больше года назад, тогда отправка была только через 2 недели после поступления на склад, по пятницам, а на складе посылка «появлялась» через неделю после фактической доставки по треку и то часто после жалобы в службу поддержки. Это было невозможно терпеть, перестала пользоваться НП Великобритании, поменяла на конкурента. Сейчас сделала заказ, на складе появилась минут через 20 после доставки, что не могло не порадовать, но это был понедельник и дальнейшего движения нет. Опять 2 недели ждать?

    и еще вопрос. Мне предложили задержать вторую посылку, тк суммарно превышается лимит 100 евро, но почему-то написано, что в случае с ВБ нужно ждать не до отправки на Украину, а до ввоза в страну, иначе их все равно могут просуммировать. Как так? Как можно насчитать налог на то, что еще не заехало, насколько я помню это противоречит положениям таможенного кодекса про прибытие «одной партией»
     
  16. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Могу сказать по сша. Отправляю вторую, когда вылетела первая. Отправляю часто. Иногда две посылки прибывают в аэропорт одновременно , но вылетают разными рейсами. обычно отправка среда субота, иногда пятница. калькулятор https://customs-calc.pp.ua/?#settings

    никого не слушайте об объединении. У меня прибыло две посылки одновременно одним рейсом (был такой случай). Но они вкладывались в лимит. Обе посылки на таможне без движения были. Приготовил документы на обе одной пачкой. по требованию предоставить доки на одну из посылок - отослал. потом позвонил брокеру, он мне сказал , что доки нужны только на одну из них и никто их не объединял. вот так то. прошли таможню без вопросов. К тому же, что мне нравиться, не учитываеться в стоимость доставка по США (ни так как в некоторых конкурентов)
     
    Последнее редактирование: 27 Август 2021
  17. Noelle
    Offline Noelle ШопоНафт
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    08.04.2020
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Ольга
    Да, я почитала последние сообщения в теме. Но, если чесно, просто пр незнанию ни для НП, ни для конкурента ни разу не включала в стоимость посылок ни доставку, ни налог. По конкуренту, это решающий фактор, тк объединяю часто несколько до 115 долларов и если б хоть по одной включила доставку или/или налог попала бы на таможенное оформление. Но нет, ни разу вопросов не было. Все посылки проходили гладко. Буквально вчера такая на 114 долларов из 4 посылок прошла. В ней 2 доставки за 7 и за 8.
    Но теперь, скорее всего, буду декларировать как положено
     
  18. makkeyn
    Offline makkeyn ШопоБолтун
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    23.10.2019
    Откуда:
    Ukraine
    А не ожидается ли безналогового склада? Только из-за этого Новой Почтой нет желания работать,много теряется денег,как за 2 доставки сразу.
     
  19. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    ну это вопрос не к форуму, быстрее на этот вопрос ответит НП )) И все зависит от веса посылок. ежели до 0.5кг то выйдет один на один с другими перевозчиками
     
  20. makkeyn
    Offline makkeyn ШопоБолтун
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    23.10.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Что вы имеете 1 в 1? Стоимость доставки? Я имею ввиду в случае с НП платите налог не маленький,как вторая стоимость доставки,и то смотря какая сумма лота,может и больше быть намного.
     
  21. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Я написал о консолидации посылок , что посылки с малым весом до 0.5кг дешевле отправка чем допустим у моста. Ежели 2 посылки по 0.5 отправлять НП = консолидации и отправки одной мостом.
     
Поделиться этой страницей