NP Shopping (Нова Пошта Шоппинг) - США

Тема в разделе "США", создана пользователем demetra, 2 Август 2016.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    [​IMG] [​IMG]

    Nova Poshta Shopping - форвардинг (предоставление адреса в США) и доставка товаров в Украину.

    Тарифы с 2 января 2020 (вес фактический, доставка только авиа):
    3,9 $ - для посылок до 0,5 кг;
    7,8 $/кг - для посылок свыше 0,5 кг.

    Послуги митного оформлення відправлень є платними.
    Вартість розмитнення відправлень, які замовлені за допомогою сервісу NP Shopping, складає 3%
    Послуги митного оформлення: (вартість товару € - 100 €) * 3% = Х €



    Оплата доставки США-Украина: при получении в отделении «Нова Пошта» или курьеру.
    Доставка по тер. Украины бесплатно на отделение НП и курьером НП на адрес.
    Особенности:
    • C 01.07.17 изменилась стоимость доставки и рассчитывается согласно фактическому весу с округлением в большую сторону. Каждые неполные 0,5 кг тарифицируются как полные.
    • графика отправлений нет. Посылки, поданные на отправку в разные дни, могут вылететь в один день в одном контейнере. Если их общая стоимость будет свыше 100 евро, необходимо оплатить таможенную пошлину за превышение лимита.
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу сайта http://finance.ua
    • отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта (можно ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    • вес посылки в кабинете указан объемный, счет будет выставлен за вес фактический
    • нет консолидации
    • Если две посылки приходит на НП и в сумме превышают 100 евро, вторую можно задержать на складе.

    Адрес склада в США:
    Имя и фамилия
    27 Merry Lane NPxxxxxxx (личный номер)
    East Hanover
    New Jersey (NJ)
    07936
    Phone 973 947 6185

    Контакты: форма на сайте
    Facebook
    Договор предоставления услуг

    Таможенное оформление - инструкция.

    Что делать, если посылки задержала таможня, обсуждаем в отдельной теме
    NP Shopping и таможня


     
    Последнее редактирование модератором: 10 Декабрь 2021
    #1
    MariaD, Tobilins, Николаевич и 15 другим нравится это.
  2. TimurKing
    Offline TimurKing ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    13.10.2018
    Откуда:
    Europe
    Имя:
    Timur
    Це склад Brother Parcel Post, вище тут вже писали. Хоча Google каже, що ця компанія працює тільки в UK.
     
  3. Eugene_ukr
    Offline Eugene_ukr ШопоБолтун
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    22.02.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Eugene
    и что ? это бизнесс а не базар
    ты веришь в то что если прийдут посылки которых не ожидают, то их молча приймут и прикарманят ?
    очень сомневаюсь
     
  4. Eugene_ukr
    Offline Eugene_ukr ШопоБолтун
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    22.02.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Eugene
    как успехи?
     
  5. Pokrasov
    Offline Pokrasov ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    08.09.2017
    Откуда:
    Житомир, Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Вопрос бывалым. Сейчас уже каждая посылка идёт транзитом через Польшу? Или бывают исключения?
     
  6. imenno
    Offline imenno ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    02.11.2018
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Афіна
    Вобще 50/50
     
  7. vp1979
    Offline vp1979 ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    27.02.2019
    Откуда:
    Харків
    Имя:
    Віталій
  8. imenno
    Offline imenno ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    02.11.2018
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Афіна
    Смотрю, шороху навели. Мне вот пришло письмо от USPS, что посылка доставлена и минут через 20 от НП, что посылка уже на складе. Еще так быстро не было в этом году. :)
     
  9. Семён Семёныч
    Offline Семён Семёныч ШопоНафт
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    11.04.2018
    Откуда:
    берутся дети?!
    28 числа у меня первый раз летели посылки я так понял прямым рейсом(4-го сразу в украине, польши нет в треке), не через польшу(через польшу более 20-ти).
    одну из посылок посчитали по объёму, поднял кипишь, посчитали по фактическому весу, что на 1.12 кг меньше)))
    скурвились...............:cool:
     
  10. Eugene_ukr
    Offline Eugene_ukr ШопоБолтун
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    22.02.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Eugene
    я почитал ответы НП по поводу потерявшехся посылок
    по факту получается что НП тупо отвечает что посылки не приходили и хрен ты что докажешь
    какойто вася на складе украдет посылку и все...

    таким свинским сервисом я больше не буду пользоваться
     
  11. JohnSmith
    Offline JohnSmith ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    17.12.2018
    Откуда:
    Украина
    Там у людей совершенно другой менталитет, никто этого делать не будет. Из за какой то посылки стоимостью до 1000$, так как это максимальная сумма, на которую можно привозить из США, никто не будет рисковать работой с ЗП в несколько тысяч долларов в месяц. Плюс ко всему за такое там могут быть серьезные проблемы с законом.
     
  12. Eugene_ukr
    Offline Eugene_ukr ШопоБолтун
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    22.02.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Eugene
    я тоже такого мнения
    но вот выше ситуация у человека что посылки приехали тем же курьером что и моя, но моя посылка сначала потерялась а потом нашли, но другому человеку отвечают что его посылка не пришла...
    не это полный бред со стороны ПН

    также я нагуглил еще отзывы в инете что их посылки доставлены на склад НП но нп отвечает что не приходили...
     
  13. JohnSmith
    Offline JohnSmith ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    17.12.2018
    Откуда:
    Украина
    Ну то такое, у меня тоже часто бывает что регаю трек USPS 940.... спустя неделю нет от НП инфы что посылка получена, хотя USPS уже отчитались что доставили, потом регаю заново с добавлением кода 42007936..., и о чудо через пару часов приходит маил что посылка доставлена. Из за того что это сейчас очень часто происходит я теперь регаю сразу две одинаковые посылки, одну с оригинальным трек номером, вторую с добавленным и как лотерея, через раз выстреливает то первый то второй вариант, зато теперь посылки всегда приходят на склад вовремя и не попадают в не распознанные. Потом прошу саппорт удалить задублированное отправление из кабинета, с этим они отлично справляются)
     
  14. DmitriySherbina
    Offline DmitriySherbina ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.12.2018
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Дмитрий
    Получено на складе в сша 22,02 ,- получил в 7.03. 15 дней,- почти море.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. vp1979
    Offline vp1979 ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    27.02.2019
    Откуда:
    Харків
    Имя:
    Віталій
    Вы давно были в США? Как долго? Какой менталитет другой???

    Да, безусловно, там везде камеры и реально воровать врядли будут (хотя опять же, от них всего можно ожидать), а получить и закинуть в дальний угол и забить на это - запросто, особенно если надсмотрщик выходной. И на все вопросы тоже забивать хер. Вот их менталитет. Знаем, плавали, за прошлый июнь-июль насмотрелся и в техасе и калифорнии. Не надо мне про менталитет их рассказывать. :)
    --- Добавлено, 9 Март 2019 ---
    на самом деле докажешь, об этом ниже.
     
    Последнее редактирование: 9 Март 2019
    *Chocolate* нравится это.
  16. imenno
    Offline imenno ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    02.11.2018
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Афіна
    А что это за 940 и 42007936, куда это добавлять? Вот получила я трек usps с ебея, а как дальше совместить с этими цифрами?
     
  17. vp1979
    Offline vp1979 ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    27.02.2019
    Откуда:
    Харків
    Имя:
    Віталій
    а можно поподробнее, где ты берешь второй трек? И где его взял для застрявшей посылки от 11 февраля?
     
  18. vp1979
    Offline vp1979 ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    27.02.2019
    Откуда:
    Харків
    Имя:
    Віталій
    Понимая что с новой почтой ловить нечего, я вспомнил что в сша в принципе все службы работают нормально, и свою полицию имеет не только каждый город но и более менее крупная транспортная компания, было принято решение искать тех, кто может вы#$%ть нову пошту (или их партнеров, мне пофигу) прямо на месте. И конечно, такая служба нашлась, фактически полиция USPS:
    The United States Postal Inspection Service (USPIS) is the law enforcement arm of the United States Postal Service. Its jurisdiction is defined as "crimes that may adversely affect or fraudulently use the U.S. Mail, the postal system or postal employees." The mission of the U.S. Postal Inspection Service is to support and protect the U.S. Postal Service, its employees, infrastructure, and customers by enforcing the laws that defend the nation's mail system from illegal or dangerous use.
    сайт https://postalinspectors.uspis.gov/ (сайт кстати сделан препохабно, как большинство сайтов американских властей)

    У продавца был попрошен стикер (копия), который он наклеил на посылку, для того чтоб знать отправителя (это желательно, для подачи жалобы, можно и без него, но желательно) и чтоб убедиться, что адрес написан правильно. Тут же мы убедились, что никаких ошибок и потерянных цифр не было.
    P.S. В качестве бонуса, мы убедились, что один присутствующий в теме клоун, вещающий про "левые треки с 26 цифрами" всё же остаётся клоуном, и грузит вещи из параллельных реальностей.
    [​IMG]

    Походив по сайту, находим интересующий нас раздел
    [​IMG]Home > Mail Theft > File a Mail Theft Complaint > Mail Theft, Vandalism or Mail Tampering

    Прямая ссылка https://postalinspectors.uspis.gov/forms/MLNtRcvd.aspx

    Заполняем форму. Чем больше инфы будет и чем больше полей заполните - тем лучше

    В самом низу в поле Description of Complaint в вольном стиле описываете суть претензии, в моем случае было указано что посылка получена по трекингу USPS, но ребята на складе говорят что не получали. Само собой писать надо на английском.
    И ещё момент, форма у меня корректно заработала только в Internet Explorer, в Firefox не нажимались кнопки.
    По концове тыцкаем Submit complaint и ждем.
    Я это сделал 6 марта вечером.
    После обеда, 8 марта мне пришло письмо от USPIS о том, что Case Resolved и посылка действительно доставлена 11 февраля в 1:01pm и инвестигейшен это подтвердил.
    Я думал левая отписка, но буквально через 20 минут пришло письмо, что посылка зарегистрирована на сайте новой почты.


    С одной стороны можно подумать, что это совпадение, но сильно много совпадений. месяц найти не могли, а тут внезапно нашли.

    У меня подозрение, что полицейские приехали сначала в доставку USPS, затем на склад с простым вопросом, что и как. А отвечать под запись полицейскому, который может тебя закрыть и обычному человеку писать высеры на ФБ - это несколько разные вещи. Хотя это исключительно мои догадки.
     
    valmir, LightFlight, Alenal и 11 другим нравится это.
  19. Eugene_ukr
    Offline Eugene_ukr ШопоБолтун
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    22.02.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Eugene
    я просто в шоке!! красава!!

    ну теперь уж все ясно с ссаной новой почтой

    кстати, ты не спрсоил у НП, как это нашли? ну хотябы поржать над ихним очередным извиванием
     
  20. imenno
    Offline imenno ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    02.11.2018
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Афіна
    Так в штатах то склад не НП лично. Они лишь сотрудничают и по договору с НП пересылают посылки к нам. Это НП нужно искать других посредников, если такая лажа.
     
  21. Eugene_ukr
    Offline Eugene_ukr ШопоБолтун
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    22.02.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Eugene
    так и в Украине много отделений не собственность новой почты а по договору открывают люди и работают
    так можно ответсвенность на кого угодно переложить

    нас как клиентов не волнует как они работают через какие подряды...
    мы платим деньги и хотим нормального сервиса
     
Поделиться этой страницей