NP Shopping (Нова Пошта Шоппинг) - США

Тема в разделе "США", создана пользователем demetra, 2 Август 2016.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    [​IMG] [​IMG]

    Nova Poshta Shopping - форвардинг (предоставление адреса в США) и доставка товаров в Украину.

    Тарифы с 2 января 2020 (вес фактический, доставка только авиа):
    3,9 $ - для посылок до 0,5 кг;
    7,8 $/кг - для посылок свыше 0,5 кг.

    Послуги митного оформлення відправлень є платними.
    Вартість розмитнення відправлень, які замовлені за допомогою сервісу NP Shopping, складає 3%
    Послуги митного оформлення: (вартість товару € - 100 €) * 3% = Х €



    Оплата доставки США-Украина: при получении в отделении «Нова Пошта» или курьеру.
    Доставка по тер. Украины бесплатно на отделение НП и курьером НП на адрес.
    Особенности:
    • C 01.07.17 изменилась стоимость доставки и рассчитывается согласно фактическому весу с округлением в большую сторону. Каждые неполные 0,5 кг тарифицируются как полные.
    • графика отправлений нет. Посылки, поданные на отправку в разные дни, могут вылететь в один день в одном контейнере. Если их общая стоимость будет свыше 100 евро, необходимо оплатить таможенную пошлину за превышение лимита.
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу сайта http://finance.ua
    • отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта (можно ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    • вес посылки в кабинете указан объемный, счет будет выставлен за вес фактический
    • нет консолидации
    • Если две посылки приходит на НП и в сумме превышают 100 евро, вторую можно задержать на складе.

    Адрес склада в США:
    Имя и фамилия
    27 Merry Lane NPxxxxxxx (личный номер)
    East Hanover
    New Jersey (NJ)
    07936
    Phone 973 947 6185

    Контакты: форма на сайте
    Facebook
    Договор предоставления услуг

    Таможенное оформление - инструкция.

    Что делать, если посылки задержала таможня, обсуждаем в отдельной теме
    NP Shopping и таможня


     
    Последнее редактирование модератором: 10 Декабрь 2021
    #1
    MariaD, Tobilins, Николаевич и 15 другим нравится это.
  2. Beaver
    Offline Beaver ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Днепр
    Моя на складе с 22 числа, а разморожена с 4 числа. Она до сих пор не сканировалась (трек номер не бьется). Так что могу только удачи пожелать.
    У меня, кстати, статус "Отримано на складі у США", но при этом она в "зоне нераспознанных посылок", как ответила мне поддержка.
     
  3. alexi_cat
    Offline alexi_cat ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    05.02.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алексей
    у меня тоже так.. ток с 8 числа "Для обробки посилок з нерозпізнаних вантажів потрібно додатковий час, 5 - 7 робочих днів" пишите им почему еще не распознали и не отправили, если надо скину скрин с письма
     
  4. Beaver
    Offline Beaver ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Днепр
    Скиньте, если не сложно.
     
  5. alexi_cat
    Offline alexi_cat ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    05.02.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алексей
     
    Последнее редактирование: 18 Февраль 2019
    Beaver нравится это.
  6. bigbig
    Offline bigbig Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.02.2019
    Откуда:
    UA
    Ancora, ну что, доказали?
     
  7. imenno
    Offline imenno ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    02.11.2018
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Афіна
    Тут писали, что номера не совпадают при отправке. Раньше не обращала внимание. Но вот из того, что приехало, не хватает цифр последних в ID адреса. Хоть и трек номер верный. Если по треку не могут найти так как трек не добавлен в кабинете, то по ID тоже не смогут найти, не хватает цифр в конце, у меня вот одной, у кого может две, так печатают продавцы с ебей. Нужно просить их, дабы внимательно, там еще решетку дорисовывают с одним проблелом, может потому и сдвигается печать на 1 или 2 символа или еще в чем-то другом проблема.

    Вот так адрес с ИД
    27 Merry LN NP000225832
    А вот сама наклейка на коробке
    Screenshot_1.
     
    Последнее редактирование: 14 Февраль 2019
  8. Annet_tka
    Offline Annet_tka ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.01.2019
    Откуда:
    Луцк
    Имя:
    Мария
    Не было возможности сюда зайти раньше. По моей посылке. Статус на "отправлено в Украину" то они поменяли сразу, 31 января, но посылка по факту пришла на склад НП 11 февраля.Без 5 дней МЕСЯЦ шла посылка авиа.(с 16 января). Это пипец. И еще снова пару грам приписали в мою сторону и заплатила как всегда за лишних полкило. Словом, буду искать альтернативу. Нужно попробовать Юкрейн Экспрэсс.
     
  9. TimurKing
    Offline TimurKing ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    13.10.2018
    Откуда:
    Europe
    Имя:
    Timur
    Там пригоди гарантовані плюс великий мінімальний платіж. Кажуть meest став набагато кращим зараз, краще спробуйте його.


    На НП я вимагаю переважити посилку перед оплатою коли є підозри, не погоджуються - через гарячу лінію все швидко вирішується.
     
  10. barvin
    Offline barvin ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    29.11.2018
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Александр
    У них же округление с шагом 0,5кг в большую сторону?
    Меня тоже сейчас смущает, что UPS писали вес 2.20LBS(почти 1кг), а у НП уже 1.4256кг. Но если 1.05кг у них округляется до 1.5, то смысла тратить нервы нет.
     
  11. Beaver
    Offline Beaver ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Днепр
    Сегодня в личном кабинете появилось такое уведомление:
    31233.PNG
    Почему-то только не указали, что "термін доставки суттєво зросте" относится еще и к тем посылкам, которые на отложенной доставке.
     
  12. Odex
    Offline Odex ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.09.2015
    Откуда:
    Одесса
    Был бы блогадарен за помощь.
    Другу пришла посылка с Амазона и ее приняли на складе, НО после длительного общения с саппортом НП они сказали, что посылку они не получили и что сотрудника с именем RUZL у них нет.
    Вообщем буду благодарен, если кто то подскажет, был ли у вас в треках, получатель «RUZL»?
     

    Вложения:

  13. TimurKing
    Offline TimurKing ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    13.10.2018
    Откуда:
    Europe
    Имя:
    Timur
    Брехня.
    [​IMG]
    --- Добавлено, 14 Февраль 2019 ---
    Щодо ebay - у мене там сама проблема в сьогоднішній посилці. Пора всім дружньо писати/телефонувати в підтримку HП.
     
    Последнее редактирование: 14 Февраль 2019
    Odex нравится это.
  14. imenno
    Offline imenno ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    02.11.2018
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Афіна
    Отложенные посылки по сути тоже не зарегистрированные получаются. А регистрация у них происходит сразу после разморозки. Из-за этих проблем не советую замораживать посылки, так как либо месяц будут ехать либо вообще не найдут их потом. Регистрировать ещё аккаунты на брата, друга, кума, свата.

    Вроде и сделала все правильно, добавила посылку до её прихода на склад, но отложила, мол следующей партией чтобы уехала, пока первые доедут .первые доехали, посылка разморозилось и дата регистрации поменялась на дату размотки и теперь технически я добавила посылку после ее прихода на склад по их программе. И теперь грозит либо поиск и отправка в течении месяца либо её могли и не принять, так как замороженная посылка = незарегистрированная, а незарегистрированные склад может не принять или потерять и все тут. Имейте ввиду.
     
    Последнее редактирование: 14 Февраль 2019
  15. Ancora
    Offline Ancora ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    27.12.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Андрей
    Нет, им пофиг. Сказали что проводят проверку, жду вот уже от понедельника
     
  16. Ancora
    Offline Ancora ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    27.12.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Андрей
    Имей ввиду что они и обычные посылки не отправляют)
    У меня три посылки висят с 30.01 прибывшие на склад, не отложенные, и просто без движений до сих пор...
     
  17. Beaver
    Offline Beaver ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Днепр
    Если действительно с технической стороны у них замороженная совершенно ничем не отличается от незарегистрированной, то замороженные посылки попадают еще и под "Окрім того, є ризик, що склад не прийме таке відправлення." из того уведомления. И нигде на их сайте об этом ни слова.
     
  18. imenno
    Offline imenno ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    02.11.2018
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Афіна
    Вот именно. Моя замороженная висела без даты регистрации в кабинете, а дата регистрации появилась сразу после разморозки той же датой разморозки, потому делаю такие выводы. Теперь не могут найти и она где-то в нераспознанных...а если там ещё и приколы с нехваткой последних цифр на посылке, что печатают продавцы ебей, то вообще атас.
     
  19. Annet_tka
    Offline Annet_tka ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.01.2019
    Откуда:
    Луцк
    Имя:
    Мария
    Народ,выручайте.Начиталась вчера я тут отзывов про утиль посылок и осенило меня ,что компания MGA(куклы Лол,которая выпускает) долго не шлет мне ответ про замену товара(купленная на Амазоне кукла была с браком и я написала на фирму про замену). У них в правилах написано,что по окончанию 30 дней они вышлют новый товар.Но выслали,как я сегодня узнала 17 января и прибыло на НП 17 января.Через 3 дня истекает срок хранения на складе,как я понимаю? Я сейчас зарегестрировала посылку,но как и у всех у меня висит сообщения о задержках или непринятии товара на склад.теперь сижу и переживаю.В поддержку написала,но уже расстроилась.как думаете,все? С..утилизируют посылку?
     
  20. barvin
    Offline barvin ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    29.11.2018
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Александр
    А у всех зависают посылки преимущественно еще в США? После "Вибуло з країни" можно в принципе расслабиться или НП и там сюрприз может сделать?
     
  21. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Причина в другом.

    В момент когда Вы добавляете(ли) адрес НП в ebay, то ebay предлагает изменить адрес. Вот тогда, если вы согласились, последняя цифра и обрезалась...
    Тоже с этим сталкивался.
     
Поделиться этой страницей