NP Shopping (Нова Пошта Шоппинг) - США

Тема в разделе "США", создана пользователем demetra, 2 Август 2016.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    [​IMG] [​IMG]

    Nova Poshta Shopping - форвардинг (предоставление адреса в США) и доставка товаров в Украину.

    Тарифы с 2 января 2020 (вес фактический, доставка только авиа):
    3,9 $ - для посылок до 0,5 кг;
    7,8 $/кг - для посылок свыше 0,5 кг.

    Послуги митного оформлення відправлень є платними.
    Вартість розмитнення відправлень, які замовлені за допомогою сервісу NP Shopping, складає 3%
    Послуги митного оформлення: (вартість товару € - 100 €) * 3% = Х €



    Оплата доставки США-Украина: при получении в отделении «Нова Пошта» или курьеру.
    Доставка по тер. Украины бесплатно на отделение НП и курьером НП на адрес.
    Особенности:
    • C 01.07.17 изменилась стоимость доставки и рассчитывается согласно фактическому весу с округлением в большую сторону. Каждые неполные 0,5 кг тарифицируются как полные.
    • графика отправлений нет. Посылки, поданные на отправку в разные дни, могут вылететь в один день в одном контейнере. Если их общая стоимость будет свыше 100 евро, необходимо оплатить таможенную пошлину за превышение лимита.
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу сайта http://finance.ua
    • отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта (можно ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    • вес посылки в кабинете указан объемный, счет будет выставлен за вес фактический
    • нет консолидации
    • Если две посылки приходит на НП и в сумме превышают 100 евро, вторую можно задержать на складе.

    Адрес склада в США:
    Имя и фамилия
    27 Merry Lane NPxxxxxxx (личный номер)
    East Hanover
    New Jersey (NJ)
    07936
    Phone 973 947 6185

    Контакты: форма на сайте
    Facebook
    Договор предоставления услуг

    Таможенное оформление - инструкция.

    Что делать, если посылки задержала таможня, обсуждаем в отдельной теме
    NP Shopping и таможня


     
    Последнее редактирование модератором: 10 Декабрь 2021
    #1
    MariaD, Tobilins, Николаевич и 15 другим нравится это.
  2. Logan_33
    Offline Logan_33 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    02.07.2018
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Юрий
    Мои опасения подтвердились сейчас статус изменился на "Відправлення потребує митного оформлення" + пришла смс от новой почты.
    Но я еще вчера утром отправил им все необходимые документы, скрины и.т.д получается посылка уже 2 дня в простое из-за них.
    Кстати по их обещаниям сегодня я ее уже должен был получить.
    Ну почему у нас всегда все через Ж..пу.

    Теперь опять когда очередь дойдет до моей посылки одному богу известно.
     
  3. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Просто таможня новой почты это полный шлак! И отзывы людей этому подтверждение
     
  4. jigga777
    Offline jigga777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.11.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    jigga
    А что новая почта имеет собственную таможню?
     
  5. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Да, в Киеве, на Марка Вовчка.
     
  6. jigga777
    Offline jigga777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.11.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    jigga
    Я думал таможня государственная.
     
  7. cimb
    Offline cimb ШопоФанат
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    69
    Регистрация:
    27.12.2017
    Откуда:
    Харьков
    У кого по какому курсу посчитаны посылки, пришедшие за последнюю неделю?
    У меня курс получился аж 29,511грн - посылку пока не забираю, написала в поддержку.
     
  8. _vladimir_
    Offline _vladimir_ ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    20.11.2018
    Откуда:
    Kyiv
    Вчера забрал посылку из отделения. Курс был где-то 28.1.
     
    cimb нравится это.
  9. cimb
    Offline cimb ШопоФанат
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    69
    Регистрация:
    27.12.2017
    Откуда:
    Харьков
    спасибо, значит не зря я возмутилась своим курсом

    Вопрос решен в телефонном режиме: оказывается, сумма в гривнах изменилась в большую сторону после пересчета объемного веса при пересылке по Украине, оператор все исправил. Вывод: всегда обращайте внимание на сумму к оплате в том случае, если при пересылке в Ваше отделение изменился объемный вес.
     
    Последнее редактирование: 5 Декабрь 2018
    _vladimir_ нравится это.
  10. jigga777
    Offline jigga777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.11.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    jigga
    А как решили вопрос в телефонном режиме, что говорили?
     
  11. cimb
    Offline cimb ШопоФанат
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    69
    Регистрация:
    27.12.2017
    Откуда:
    Харьков
    Позвонила на горячую линию, выбрала международную доставку и рассказала, что сумма в гривнах изменилась из-за пересчета объемного веса по дороге в мое отделение НП, хотя меняться она уже не должна была.
     
    Nevskiy, jigga777 и _vladimir_ нравится это.
  12. TitusGroan
    Offline TitusGroan ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Кто-нибудь сталкивался с утерей посылки при доставку на склад в США?
    Уже третья неделя пошла, а статус на принято складом так и не изменился в то время как почта США пишет что доставлено. Почта США доставила на склад НП, а НП так ее и не обработала.
     
  13. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Внимание вопрос! Почему вы так долго ждали? Если вы видите что трек не появился в течении 2 - 3 дней значит надо кричать "караул!!!" и заниматься поиском посылки самостоятельно. Было и у меня так же только начал искать ее через 2 дня после того как трек не обновился с момента как USPS ее доставило на склад в США.

     
    _vladimir_ нравится это.
  14. Иван Грин
    Offline Иван Грин Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.12.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Иван
    Доброго дня ребята. Первый раз сделал заказ, и по не опытности в графе Billing address указал такой же как Shipping address. По трек номеру FedEx посылка моя указанна как доставлена еще 30,11 числа, но вот на складе в США на сегодня 6,11 - она так и не появилась. Узнав от онлайн поддержки что путать эти адреса было нельзя, и что посылку скорей всего не приняли на складе. Я так и не понял что мне делать дальше?
     
  15. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл

    То что вам сказали в онлайн поддержке называется: "бред сонной лошадки"! Или иначе им просто лень написать на склад в США и дать им пендаля! Посылки начали терять через одну! Если по треку FedEx все доставлено значит пишите им в поддержку со скринами из службы доставки и вашего личного кабинета в магазине где видно адрес доставки и то что посыла была доставлена. Billing adress это адрес для выставления счетов и во многих интернет магазинах даже есть опция использовать биллинг как шиппинг.
     
    Иван Грин нравится это.
  16. dmitrikandy
    Offline dmitrikandy ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    03.12.2018
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Андрій
    Після того як НП отримала супровідні документи, скільки часу чекати і коли починати їх напрягати за посилку?
     
  17. cimb
    Offline cimb ШопоФанат
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    69
    Регистрация:
    27.12.2017
    Откуда:
    Харьков
    Это какие-то отмазки. В большинстве магазинов приходится использовать биллинг адрес такой же, как шиппинг, и все чудесно доходит.
     
    Иван Грин нравится это.
  18. TitusGroan
    Offline TitusGroan ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Зря вы так. Я уже не первый раз заказываю через них, но такое случилось впервые. Да, они иногда любят задержать при приемке, но последний год все отмечают довольно оперативно. Т.е. вечером почта США пишет Delivered, а на утро статус НП "Принято складом".

    Почта США доставила 20.11, через день 22, я как водится, отправил им запрос и получил как обычно стандартную отписку - ожидайте 2-3 рабочих дня, а сегодня 22 склад выходной.
    Хорошо, жду далее - на след неделе в среду 28 числа (все таки прошла черная пятница возможны задержки) позвонил им и они со мной согласились - что долго обрабатывают и попросили выслать скрин из интернет магазина что я и сделал сразу.
    30.11 написал письмо - ответ "Очікуйте, будь ласка, на додаткове інформування."
    4.12 - ответ "Ще перевіряється...", еще извинились что долго.
     
  19. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Если вы считаете что это нормально значит ожидайте я вам не цказую и не заставляю ничего делать. Хотя вопрос задал другой пользователь и я ему ответил. А если вы считаете что я зря ответил или написал комментарий обратитесь к администрации форума.
     
  20. Aniron
    Offline Aniron ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    01.12.2017
    Откуда:
    Днепр
    Год назад я была в такой ситуации, паниковала, что указала биллинг адрес совпадающий с шипингом. Перерыла тогда весь интернет, писала в поддержку новой почты, где мне строго отвечали, что так делать было нельзя и посылку склад не примет. На самом деле, всем пофиг)) Складу больше занятся нечем, чем проверкой кто там какой биллинг указал. И правильно вам уже написали, что есть магазины, в которых опция "шипинг и биллинг совпадают" указана по умолчанию и поменять ее нет возможности.
    Но то, что посылка уже шесть дней незарегистрирована, это, конечно, не хорошо. Пишите в поддержку НП, прикладывайте скрины трека и не упоминайте о биллинге. Пусть на складе ищут.
     
  21. Ian
    Offline Ian ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    22.11.2018
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Ян
    26 ноября FedEx написал что груз доставлен на склад новой почты. Два дня я ждал, в кабинете без изменений, поднял кипишь.были долгие переписи с предоставлением скриншотов, в итоге 5 декабря ответ:
    Ми приносимо вибачення за тривале мовчання. На разі, отримали остаточну інформацію, вантаж, на склад наших партнерів фактично прибув під іншим трек-номером - ************************. Зареєструйте, його, будь ласка, в особистому кабінеті. Його опрацювання може зайняти до 5-ти робочих днів, оскільки вантаж на момент прибуття на склад вважався незареєстрованим і його було розміщено у зону неопізнаних замовлень. Задубльоване замовлення буде видалено з Вашого особистого кабінету, після опрацювання вантажу за одним з трек-номерів.
    так что если ваша посылка не появляется в кабинете после двух рабочих дней, бейте в колокол
     
Поделиться этой страницей