Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    leveny24, создавайте тикет, с меня пытались взять лишних 5 дол за перепакову которой не было.
     
  2. leveny24
    Offline leveny24 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2016
    Откуда:
    киев
    Имя:
    Лариса
    написала, але ж в них повинно наче бути видно що не адресна доставка і в них на самому сайті стоїть
    Адреса доставки
    Branch: ( тобо філія)
     
  3. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    должно быть, конечно)) я на отделение заказываю, считают правильно. Не оплачивайте, пусть пересчитывают
     
  4. leveny24
    Offline leveny24 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2016
    Откуда:
    киев
    Имя:
    Лариса
    питання краще на якій мові створювати, анг?
    --- Добавлено, 2 Декабрь 2016 ---
    не перший раз замовляю - та якось перший раз не можу зрозуміти - формування інвойсу
     
  5. Сеpreй
    Offline Сеpreй ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    21.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Сергей
     
  6. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Друга підряд посилка попадає на митницю. Літак втрачає сенс. Мало того, що по 2 тижні "летять", так ще 10 робочих днів буде валятися на догляді.
     
  7. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    А вы посмотрите на мою историю, пролистав 20 страниц назад (http://shopinfo.com.ua/threads/meest-america-dostavka-iz-ssha.1735/page-102#post-278154) и больше ни чему не удивляйтесь. Из 6-ти отправленных посылок - 5 были раскурочены таможенниками! И это при том, что практически все из них сопровождались оригинальными инвойсами с eBay (как я потом убедился), по которым видно не превышение лимита. Последнюю посылку таможня задержала на 21 день, при отправленных мной предусмотрительно всех подтверждающих уладывание в лимит документов еще в 1-й день задержки на ММПО. Что интересно, невзирая на это, на 11-й день я все одно получил счет на уплату 15 тысяч таможенной пошлины, и остальное время - доказывал, что "я не рыжий".
     
    Последнее редактирование: 3 Декабрь 2016
    Oleh72 нравится это.
  8. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Якщо не секрет: чим все закінчилось?
    І ще питання: яка роль в процесі проходження митного догляду так званих брокерів Meest express?
     
  9. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Почитав форум по таможні - склалося враження, що митниця по Meest методично вибиває активних користувачів, ще й залякує "мне инспектор сказал что у в этом месяце на это ФИО получила столько то коробок..и что эту информацию они передадут типа в Налоговую и если у меня магазин или сайты с продажами то это все будет отслеживаться..... И все следующие посылки тоже мои будут останавливать и проверять...что-то о законе еще начал говорить типа будут сумировать все посылки и применять пошлину..-блин...я в ужасе..."
    "За б/у товар стоимостью 350$ начислили пошлин больше, чем за новый - посчитали цену 1300$ при MSRP 1000$. Т.е. еще 350$. Мист. Жесть."
    Дивно, що їх партнери в Україні займають позицію спостерігача.
     
  10. leveny24
    Offline leveny24 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2016
    Откуда:
    киев
    Имя:
    Лариса
    сьогодні прислали відповідь - що посилка до них прийшла -вони її переважили - вона важить 5,2lbs ( по UPS SurePost вага стоїть 4,2lbs) Чи можливо , що UPS вказали не правильну вагу ?
     
  11. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Та это еще ничего. Вы же видели мою историю, где на посылку в которой лежал один единственный предмет ценой 148$ (http://www.ebay.com/itm/231931306991) начисляют 14400грн. пошлину (http://s017.radikal.ru/i420/1607/9d/9faeab90ef8c.jpg)
    "Роль" в том, что когда они видят, что таможенник задержал для принятия решения посылку, ничего не делают, даже когда получатель им уже отправил на почту все документы, а ждут 11 дней, пока таможенник насчитает пошлину "от балды", а потом еще 10 дней уходит у клиента, чтобы добиться отмены этого решения.
    "Закончилось" тем, что каждую посылку приходилось ждать еще на 15-20 дней дольше положенного, плюс куча нервов, междугородних переговоров и безуспешных попыток дозвониться брокерам.
    --- Добавлено, 3 Декабрь 2016 ---
    Возможно это - объемный вес и эти две организации его считают по разной формуле, с разными коэффициентами.
     
  12. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    А какой будет статус? - Мы все станем сотрудниками одной компании? Типа отдаленными агентами? :)
     
  13. memfis
    Offline memfis ШопоЗнаток
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    351
    Регистрация:
    14.07.2016
    Откуда:
    Тернополь
    Имя:
    Руслан
    [​IMG]
    Так как вес посылки не позволяет по нормальному тарифу отправить другим форвардорм, было принято решение ( очень не хотел, но тариф морем взял свое) отправить посылку мистом. Так как всегда я помню брали 2$ за 2 мотка скотча, при оформлении посылки я БОЛЬШИМИ буквами вежливо попросил не мотать этот скотч, а отправить как есть. Свершилось!
    P.S вес посылки 5 кг 200 грамм, стоимость 143$
     
  14. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день. Нет)) пока подробности неизвестны, но эта опция анонсируется. Скорее всего, принимать покупки будет отдельный агент и передавать на основной склад. Но это только мои предположения. Как только будет официальная информация от руководства, я опубликую ее здесь.
     
    AVM нравится это.
  15. Сеpreй
    Offline Сеpreй ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    21.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Сергей
    Добрый день!
    Выставили инвойс на вес 2,5lb, уточнял вес у продавца, сказал примерно 3-4lbs. Возникает вопрос - могли ли в мисте перепаковать в свою коробку, которая весит меньше? При получении посылки на склад, содержимое посылки проверяют на наличие товара в коробке? Данный товар застраховал, если в коробке будет другой товар или какая-то недостача (при получении в Киеве), за это будет нести ответственность Мист?
     
  16. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Сеpreй, можете перед отправкой в Украину заказать услугу проверки. Услуга платная. На складе товар проверят и вышлют Вам фото товара. Только фото нужно просить и самому тщательно смотреть. Был у меня печальный опыт с Мистом, когда заказывала услугу проверки, мне на словах написали, что брака нет, а фото никто не выслал. Товар по закону подлости оказался с браком из-за чего у меня были проблемы с заказчиком. только после того, как я уже получила бракованный товар мне прислали на почту фото.
     
  17. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    2.5 и 3 если примерно, не очень рознятся. Посмотрите по треку, кот приехал, там вес указывается
    у вас в инвойсе есть упаковка?
     
  18. Сеpreй
    Offline Сеpreй ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    21.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Сергей
    Спсибо, но вопросы остались актуальны. Просто не могу понять услуги страховки товара. Они дают страховку только на потерю товара или именно на наличие конкретного товара в коробке. Можно на складе заменить посылку на кирпич и сказать, что так и было. Получается они должны все посылки проверять на наличие указанного товара в декларации или нет?
     
  19. Сеpreй
    Offline Сеpreй ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    21.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Сергей
    Служба доставки USPS и в данном треке на их сайте не указан вес, смотрел уже не раз, возможно Вы расскажите где можно посмотреть вес?
    В инвойс есть поле Packaging но в столбце QTY указана цифра 1, а в столбце price -0.00$, поэтому не могу понять упаковали или нет.
     
  20. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    значит не паковали
     
Поделиться этой страницей