Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. AutoLady
    Offline AutoLady ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    15.06.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Неля
    emshady,
    Отправили — радуйтесь. Быстрее прибудет. А с оплатой не затягивайте. На оплату Shipment Invoice MEEST дают 5 суток, а затем насчитывают пеню...
     
  2. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Уточните, пожалуйста, ситуацию.
     
  3. emshady
    Offline emshady Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.07.2016
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    aaa
    Все, мне ответили из мист америка, сказали что можно оплатить картой если уже отправлена посылка. Я просто еще не спец в этих всех отправлениях и думал, что оплатить нужно сразу до отправки, а потом уже нельзя и надо будет платить при получении еще с 5%.
     
  4. Oleks
    Offline Oleks ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.07.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Первый раз Мистои море привез, точнее пытаюсь, обувь в Украину. Немного шокирован ответами менеджеров по телефону насчет моей посылки. Звонил три раза, начал торопить компанию с 30 июня, всегда были ответы "посылку передадим курьеру, завтра лично вручит". Один раз говорили о сломанном почтомате в отделении ПБ, но я был там и все там исправно работает. Короче безответственность полная, обратной связи вобще нет, игра в одни ворота...
    Опытные гляньте на трек, все ли нормально? С 25го числа моя посылка едет с Троещины в мое отделение (20км)...

    http://img.ii4.ru/images/2016/07/06/737333_kiss_153kb.jpg
     
  5. Тимурррр
    Offline Тимурррр ШопоБолтун
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Тимур
    украинский мист экспресс просто бессовестные. В кривом роге такая же проблема. Возможно курьерам не платят за почтоматовские посылки. Каждый раз по 3 дня жду, пока 7 км довезут со склада в почтомат. Часто приходится просто названивать без остановки по всем телефонам чтоб заставить довезти.
    Только из-за этого плавно перехожу к другому курьеру. НП везет 2 дня со львова в пачкомат моего города. а мист экспресс 3 дня 7 км. причем постоянно такая ситуация.
     
  6. Ed_ward
    Offline Ed_ward ШопоНафт
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    31.05.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Edward
    Мист-Экспресс тот еще тормоз. Тот кто включил в название слово "экспресс" был большой шутник
     
  7. Oleks
    Offline Oleks ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.07.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Тимурррр, Я первый раз с Мистом США столкнулся и вот офигел... Раньше получал очень много посылок от них (Китай - ЖД, Эвер, ГЕрбест) все было отлично. Курьер лично в руки доставлял товар за 1ц))
    А тут 200 дол и вот такой жесткий мороз, оператором пофиг, чату пофиг, может вот тут дойдет )
    Сегодня вместо Миста отправил ЦП с эбея не на Мист, а на МоднаКаста,- попробуем...
     
  8. Тимурррр
    Offline Тимурррр ШопоБолтун
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Тимур
    Oleks, Аналогично. При том, что к американскому мист никаких претензий.
    Но у меня оборот маленьких посылок с 7 - 9 дней, стал 15 - 17 при том, что цены выше стали.
     
  9. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Спасибо за отзывы, они очень важны. Я передам информацию в отчете в главный американский офис. Таких накладок не должно случаться. Я понимаю Ваше возмущение. Приношу извинения от имени компании за неудобства.
     
  10. Oleks
    Offline Oleks ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.07.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Meest-America, передам мало, мне нужен результат. 4го числа оператор Марьяна говорила слово в слово "Я передам информацию в отчете в главный американский офис. Таких накладок не должно случаться. Я понимаю Ваше возмущение. Приношу извинения от имени компании за неудобства". Добавила еще "я сделаю все, даже больше, что в моих силах"... Выхлопа ноль!
    Просто скажите как есть - потеряли или что? Украли ее? Или движение по моему треку это норма?
     
  11. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Извините, Ваш скриншот не был сразу загружен, я не увидела главного предмета обращения. По Вашему вопросу, иногда случаются задержки с доставкой по городу назначения, если в нем несколько отделений, но в Вашем случае, это длится 7 дней, и точно не норма, подтверждаю. Помочь разобраться Вам может оператор горячей службы Мист-Экспресс (установить статус посылки) и обращение в главный американский офис (но Вам нужно обратиться предметно - с номером кабинета и номером посылки) на info@meest.us и в копию claims@meest.us
     
  12. Oleks
    Offline Oleks ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.07.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Meest-America, Я через кабинет Мист ЮС открывал тикет, реакции ноль, открывал 3 раза, они закрывают указав стандартные отмазки. Могу дать скрин. Сегодняшний ответ "Здравствуйте,
    направлен запрос в Украину на немедленную доставку посылки к получателю.
    Спасибо"
     
  13. Oleks
    Offline Oleks ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.07.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Meest-America, вчера забрал, все отлично. То ли я начал рано кипишовать, то ли чат, звонки и тикеты сделали свое дело)
     
    Meest-America нравится это.
  14. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    То ли Meest-America помогла :)
     
  15. Oleks
    Offline Oleks ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.07.2016
    Откуда:
    Kyiv
    STX, угу) Скоро будет второй ящик морем, посмотрим))
     
  16. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    ВНИМАНИЕ!!! ПЕРЕЕЗД СКЛАДА!
    Уважаемые клиенты,

    в связи с расширением бизнеса и новыми возможностями развития, компания Meest America рада анонсировать переезд в новое помещение по новому адресу.

    Начиная с пятницы, 22 июля 2016 года, новый адрес основного склада будет следующим:
    Meest-America, Inc.
    600 Markley Street, suite (номер Вашего кабинета)
    Port Reading, NJ 07064

    В случае возникновения дополнительных вопросов просьба обращаться по неизменному номеру телефона 1-800-288-9949 или по дополнительному новому 1-732-634-1517, а также по электронной почте info@meest.us. С нами легко связаться с помощью формы обратной связи на сайте компании www.meest.us, Skype и Вашего личного кабинета.

    Адрес склада в безналоговом штате не изменился:
    Meest-America
    460 Copper Drive, suite (номер Вашего кабинета)
    Newport, DE 19804

    Пожалуйста, исправьте адрес для доставки и отныне указывайте новый адрес основного склада в штате Нью Джерси или продолжайте отправлять заказы на адрес склада в безналоговом штате Делавэр. Но в случае ошибочного указания старого адреса, Ваши покупки все равно будут доставлены на новый.
    Мы заранее подписали контракты со всеми перевозчиками по территории США (USPS (почта), UPS, FedEx) о перенаправлении Ваших заказов на новый адрес, если на них будет указан наш старый адрес. За исключением логистической компании от Амазон, Amazon Logistics, у них такая процедура еще не предусмотрена, но мы передали информацию о переезде, поэтому они обязуются тоже перенаправлять Ваши товары на наш новый адрес.

    Надеемся, такие изменения не доставят Вам больших неудобств, и Вы сможете продолжить совершать покупки в США и пересылать их с помощью нашего сервиса.

    С уважением,
    команда Meest-America, Inc


    [​IMG]
     
    AVM и Anicha нравится это.
  17. AVM
    Offline AVM ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    82
    Регистрация:
    06.06.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Шопоголик
    Тоесть
    Отныне - это прямо сейчас можно указывать этот адресс?
    Какой номер телефона указывать?

    Спасибо
     
  18. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Если доставка Вашего заказа должна состоятся до этого числа, можно продолжать отправлять на Элизабет, если после - на новый адрес. Не волнуйтесь, пожалуйста, все будут перевезены на новый склад. А покупки, которые заказаны, но их доставка припадает на дни переезда, будут доставлены перевозчиками на новый адрес.
    К.номер телефона указан в моем сообщении.
     
  19. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Накипело. Долго молчал, теперь решил высказаться после очередного разговора с брокерами в Львове.

    В последнее время, а именно с февраля этого года, пользоваться услугами доставки стало просто невыносимо. И это заслуга не Мист, а некоторых наших уважаемых "борцов с коррупцией".

    Первую же посылку с началом февраля распотрошили на таможне (кстати впервые за 2,5 года опыта пользования услугами Мист). После отправки им документов до-насчитали к уплате аж $20, да и то, только из-за того, что таможня решила приплюсовать стоимость недешевой доставки Федексом посылки по США к цене товара. Хотя Владимир из Мист-Америка в свое время меня заверял, что эта стоимость таможенниками в расчет не должна браться, если указана в инвойсе отдельной строчкой:
    [​IMG]

    - Вторая после нее посылка проехала таможню без фокусов.

    - Но третью посылку, что отправил в начале мая - с ней продолжился цирк: 13 июня она пришла в Украину и, хотя в ней присутствовала оригинальная накладная от продавца eBay и только одна единица товара, ее снова зарулили таможенники и просто так отобрали у меня 11 дней. Отпустили после того, как я выслал скриншоты по данной покупке и прямую ссылку на страницу данного лота в сервере eBay (http://www.ebay.com/itm/Lecroy-DDA-120-Disk-Drive-Analyzer-For-Parts-/111980935788), где четко видна стоимость $122+35 !

    - После этого отправил 4-ю посылку, с товаром честной стоимостью 106$ + (42$ транспорт) и всеми оригинальными накладными (http://www.ebay.com/itm/231931306991). Посылка вошла в Украину 29 июня и снова задержана уважаемой таможней. С того момента прошло уже 14 дней. Никаких сообщений по ней я не получал ни на e-mail, ни sms. Сегодня наконец удалось дозвониться брокерам во Львов: оказывается они тоже ничего по ней еще не получили из таможни. Люди, а как же предельные сроки "10 дней"? Не говоря уже о том, что это снова безосновательное задержание.

    - Вчера, 11 июня, зашла в Украину очередная 5-я посылка. И она вновь задержана таможней!

    Да сколько будет продолжаться этот произвол! Что это за работа?! Или это специально делается, чтобы отбить охоту что-либо покупать за границей?
    Всего из 5-ти отправленных посылок, 4-ре задержаны! Причем, как видите, безосновательно...

    Мист, я конечно понимаю, что это не ваша вина, но как вы считаете, не вынудит ли это людей искать другого форвардера, по отношению к клиентам которого не до такой степени зверствуют таможенники? Все же, отобранное у клиентов время, испорченное настроение и нервы чего-либо стоят?
     
    Последнее редактирование: 3 Декабрь 2016
    Lazy нравится это.
  20. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    "Счастливое" продолжение истории сотрудничества с Росан (Мист)...
    Вчера я писал, что наконец удалось дозвониться брокерам во Львов и по-возмущаться, что уже 2 недели нет никакой информации относительно зависшей (с 29 июня) на таможне посылки.
    Сегодня, наконец от Росан пришло первое sms:
    [​IMG]
    Удивительно, что и брокеры Мист проигнорировали 2 отправленных им письма со всеми скриншотами платежных документов и ссылкой на страничку с этой покупкой (http://www.ebay.com/itm/231931306991), а таможенник проигнорировал оригинальную накладную от продавца eBay с ценой $106 + $41.99(доставка), которая присутствует в посылке, и даже не пожелал запросить какие-либо документы.
    Просто взяли и насчитали "от лампочки" пошлину $580, на посылку, которая реально стоит $148!

    Скриншот, все данные в Росан были переданы 7 июля:
    [​IMG]

    Повторно было отослано 11 июля на адреса всех брокеров Росан:
    [​IMG]

    И все одно 13 июля Росан выставляет счет 14404 грн. :
    [​IMG]
     
    Anicha и Lazy нравится это.
Поделиться этой страницей