Кухонные помощники: посуда, аксессуары и т.д.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Марина, 16 Апрель 2012.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Девочки и мальчики, я тут загорелась идеей обновить кастрюлепарк и потерялась ???
    Выбор огромный и отдать чему-то предпочтение сложно.
    Zepter,Vinzer,Tescoma, BergHoFF или Rondell, что пользуется, поделитесь опытом :rolleyes:
     
    #1
  2. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    У меня набор Bergoff Invico, мне ооочень нра! Только сковорода-сотейник не расчитана на жарку - пригорает всё, но для жарки у меня есть керамическая корейская Neoflame, итальянская тефлоновая Kulinar, тефлоновая Tefal тоже куплена ещё во времена, когда можно было найти итальянский вариант,а ещё для тушения пользуюсь казаночком Vinzer. Пока керамическая в самом почёте, но она и совсем новая, старушки тефлоновые тоже своё неплохо отслужили, но уже им на пенсию пора, казаночек тоже неплох и с заданием всегда справлялся, но тоже куплен на заре дебюта этой марки на нашем рынке.
     
    #2
  3. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Марин, я сама такая, давно собираюсь обновить кастрюльки. Но все никак. У меня в кастрюлях полный разнобой, есть Бергофф большая с толстым дном - долго остывает, мне очень нравится, НО тяжелая. Есть Неофлам - варить кашу в ней одно удовольствие, но мне кажется, что они нежные. Страшно лишний раз ложкой шкребануть.
    В постоянном использовании еще сковородка-сотейник Рондел, но я не в восторге, больше брать не буду. Покрытие быстро стирается. Одна нержавеющая кастрюлька Петергофф купленная на рынке уже прошла и Крым и Рим, сколько раз в ней пригорало всего, до сих пор жива и в отличном состоянии. Есть у меня еще эмалированные турецкие кастрюльки, такие красивые, но уже приходит их срок, падать им категорически нельзя, а в моей семье этого сложно достичь.

    Сама вот смотрю в сторону посуды Vinzer, но еще не созрела. Bergoff уже как-то надоел. Tescoma - вроде тоже неплохие отзывы.
     
    #3
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А я смотрю в сторону Рондела. Читала когда-то плохие отзывы по поводу сковородок и сотейников, видимо у них с ними проблемы, а по поводу кастрюль никто не жаловался вроде, но они такие красивые, особенно серия Креатив и Шампань( вроде так).
    Керамику я не хочу, есть керамическая сковорода, правда не корейская я в Харькове купила в магазине, так она поработала пру месяцев, а потом маслице на ней подгорело и все липнет как на обычной вафельной сковороде :( Тоже боюсь что кастрюльки "нежные".
    Надо еще раз сходить в магазин и все пощупать :)
     
    #4
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    У меня опыт небольшой, кроме старенькой советской посуды, есть только 2 кастрюльки (одинаковые) и сковорода Неофлам.
    Они действительно ОЧЕНЬ нежные, причем кастрюли более склонны к "травмам", чем сковорода.
    И тем не менее мне нравятся кастрюли - красиво, мыть их одно удовольствие :)
    А вот к сковороде отношение прохладное: хоть она и не царапается, в отличии от кастрюль, но вот пристает в ней как-то все. Не так как в вафельной, конечно, поднять лопаткой легко, ничего отдирать не нужно (в вафельной именно отдирать приходится), но все равно пристает.
    Я её использую для блинов, вот они не пристают вообще ^-^ Вот :)
     
    #5
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Та у меня тоже советски кастрюлепарк, хочу вот обновить. У меня индукционная плита, а кострюльки корявенькие - нужны новые ровненькие :)
     
    #6
  7. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Мне тоже нужны.Вот такое как Тут
     
    #7
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Красивые. А что это фирма какая-то особенная или ты так, просто? :)
     
    #8
  9. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Я пока присматриваюсь, читаю отзывы и тд (на глаза попалось)
     
    #9
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А ты хочешь в интернете купить?
    Присматривайся вслух, моет я у тя че подсмотрю - а то я еще думу думаю :)
     
    #10
  11. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    ок, ты тоже что увидишь, кричи
     
    #11
  12. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    И я теперь озадачилась кастрюльками, покупать скорее всего буду тут , но нужно собрать минималку.
     
    #12
  13. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Я тоже хочу, но почитаю сначала
     
    #13
  14. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Подарили мне керамическую кастрюльку, все что ни приготовлю в ней - съедается моментально, хоть кастрюля и не маленькая 4,5 л. Поэтому готовлю в ней редко :)
     
    #14
  15. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    девочки, я в кулинарии безрукая и безголовая, посоветуйте с опыта, понадобилась мне срочняком сковородка гриль - кто пользовался тефлоновой и чугунной - какую взять? чугунную наверно маслом наза смазывать, а тефлоновую нет?...но прослужит первая дольше....поправьте меня если не так
     
    #15
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    у меня керамическая, ничем не смазываю, балдею от нее :sun:
     
    #16
  17. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    вчера заехали в гости, были на рок-фестивале, голодные, а жрать было нечего, нак на такой сковоротке пожарили морковку с кабаками, и мое дите ело морковку :O.o: она вообще ее не переваривала, вот срочно и мне понадобилась. Подружка говорит у нее было уже много - все тефлоновые, нет смысла покупать дорогую - типа и те и те были - изнашиваются одинаково со временем. а вот чугунной и керамической небыло
     
    #17
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    у меня других не было, это первая и единственная, она у меня 2 года и почти как новенькая :)
     
    #18
  19. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    У меня всегда были тефлоновые.Только я вот посмотрела как-то передачу,что как только на тефлоновой сковороде появляется царапина,в этот момент начинает выделяться перфтороктановая кислота при приготовлении пищи,а она губительна для печени и эндокринной системы.Короче,посмотрела я все это,потом почитала в инете и решила керамическую сковороду покупать.Теперь только производителя нужно нормального вычмслить :v_seti:
     
    #19
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    У меня сковороды-гриль нет, но очень хочу.
    Только я хочу с титановым покрытием, оно не такое вредное как тефлон и не такое нежное как керамика.
    Мы зимой купили сковороду с титановым покрытием, и до сих пор "работает" не прилипает к ней ничего, в отличии от керамической (через пару недель лопатой не отдерешь еду от сковороды).
     
    #20
Поделиться этой страницей