Косметическая болталка

Тема в разделе "Красота, Здоровье, Спорт", создана пользователем Leksi, 20 Июнь 2012.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Пришлось купить без предварительного теста, т.к. мой крем резко закончился.
    Была в ТРЦ, а там в аптеке из приличного был только Виши - купила.:)
    Анют, спасибо за наводку, крем и правда неплохой, и если сравнивать с Гидрой от Биодермы, то Виши впитывается гораздо быстрее и увлажнения дает больше.
    Никогда б не подумала, что мне понравится Виши:)
     
    #81
    N-A-T-A-L-K-A, Anicha и Alioko нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Делюсь своими впечатлениями,все субъективно, естественно.

    Достались пробники Uriage Hyseac Mat и SVR Lysalpha matifiante creme.
    Оба крема должны матировать, но есть различия.

    Урьяж по консистенции более гелеобразный, не жидкий и не густой.Крем распределяется хорошо, впитывается быстро, кожу не стягивает.
    Лизальфа более плотный, но также наносится хорошо и быстро впитывается, кожу не стягивает.
    От первого и второго крема кожа чувствует себя хорошо, но Лизальфа кожу матирует лучше, на более длительное время.
    Кожа у меня не сильно блестит, но все же случается такая неприятность, а салфетки не всегда под рукой. После Урьяжа лоб начал блестеть где-то через 3-4 часа, у Лизальфы более длительный эффект был, около 6-8 часов.

    Выбор для меня стал очевиден (плюс SVR стоит немножечко дешевле) и мне подфартило, т.к. в местном маркете в аптеке были скидки на аптечную косметику.:happiness: Ну как можно было устоять?! ;D Теперь я обладательница прекрасного крема SVR Lysalpha matifiante creme:dance:
     
    #82
    senioritka, N-A-T-A-L-K-A, Anicha и ещё 1-му нравится это.
  3. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Марина, а в какой аптеке пробники дали? А то мне что у дерматолога, что в ближайших аптеках кроме Физиогеля и ЛяРош никаких пробников не дают, а бутыли все такие большие и дорогущие, что рисковать рука не поднимается (интересовали увлажняющие средства для атопической кожи).
     
    #83
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    В Аптеке низких цен мне дали пробники, там женщина очень хорошая попалась. Ну а вообще, насколько я знаю, пробники должны быть в аптеках и если хорошо попросить, то их дают :)
     
    #84
    N-A-T-A-L-K-A и demetra нравится это.
  5. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Марина, просила хорошо :), девушка перерыла все их залежи, в другой раз (другая) сказала что на такие средства не бывает пробников(( Я вот теперь думаю, может у них не бывает, а у других бывает, хотя эта аптека одна из самых крупных у нас.
     
    #85
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Бывают-бывают!
    Мне пробники и Seaderm перепадали как-то. Поспрашивай в другой аптеке, возможно у другого провизора есть пробники.
     
    #86
  7. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Поспрашиваю конечно, хотя мне ж средства для тела надо, еще и специфические, может они меньше спросом пользуются поэтому и пробников нет.
     
    #87
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    точно, для атопической - возможно. Надеюсь у тебя получится найти и подобрать себе средство!
     
    #88
  9. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Девочки, увидела кто-то писал, что Giardinini появился в Ватсоне. Пошла посмотреть что за фрукт, так как моя масочка как раз закончивалась.
    И вот что обнаружила.

    Прошу прощения, что отзыв здесь. Я всё таки покупала в Украине поэтому не знала куда написать.

    Итак:

    Giardinini di Bellezza с экстрактом овса и семенами льна оказалась прям копия моей маски Numero с овсом.
    Оба производства Италии, состав как под копирку (стояла в магазине сравнивала). Тот же желтоватый оттенок, тот же запах и даже вязкость одинаковая, - как оказалось дома.

    Цена на порядок отличается. Нумеро почему-то дороже. Я бы сказала на процентов 50, но уже точно не помню. В тот момент я списала это на то, что Нумеро в последнее время очень рекламирован. Я им пользовалась очень давно, когда еще в магазинах встретить было не возможно, считалась профессиональной косметикой.

    И вот попользовавшись уже достаточное время начала приходить мысль, что Нумеро всё таки эффект был получше. Взяла две банки в ванне, сравнивала состав. И вот что обнаружила. Масло/экстракты в нумеро идут в начале, а в Джардинини в конце. Правила нанесения состава таковы, что на первых местах пишется ингредиенты, которых больше...и дальше по убыванию. А это значит, что в аналоге (Giardinini) значительно меньше экстрактов и масел (в меньшем количестве есть только красители).

    Поэтому всем любителям Giardinini советую присмотреться к Numero. Это так же продукт Италии, может вы даже знаете где заказывать и покажете мне)
     
    #89
    au01 и Марина нравится это.
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Аааа... девочки! Открыла для себя классное средство для кутикул.:happiness:

    Случайно купила себе el corazon bali spa oil, никаких надежд возлагала на это средство.

    [​IMG]
    Масло el corazon как бы растворяет и смягчает кутикулу, которую очень легко можно убрать палочкой. Кроме этого, это масло придает ухоженный вид ноготкам с первого раза. Мало имеет густоватую консистенцию с легким мятным ароматом, не липкое. Единственный минус (субъективный) длительное впитывание масла.

    Предпочитаю необрезной маникюр, последнее время пользовалась ремувером от CND.

    Результатом я очень довольна и ремувер от CND вероятно отправится в мусорку и мое любимое масло, скорее всего, теперь будет собирать пыль.

    Когда загуглила, пожалела, что не узнала о нем раньше.

    Однозначно рекомендую!

    PS Дабы не повторяться, вот отзыв о масле, описывающий практически мою ситуацию с кутикулами - http://nails-i.blogspot.com/2013/06/el-corazon-428-bali-spa-oil.html
     
    #90
    Zozulia, ElenaV, demetra и 4 другим нравится это.
  11. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Марин, а где покупала?:)
     
    #91
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    N-A-T-A-L-K-A, в салоне, но эту марку можно найти и в магазинах.
    пару раз видела эту марки в магазинах где продают всякие штучки для салонов красоты, парикмахеров и т.д.
     
    #92
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    В поисках идеального шампуня прикупила испанский шампунь для жирных волос и кожи головы Zimberland Balancing Divalent Shampoo.

    [​IMG]

    За 250мл ценник не самый приятный - 250грн +/-
    Результат....шампунь и шампунь, волосы меньше жирниться не стали, какого-то вау-эффекта и вообще любого эффекта я не заметила. Пенится средне, консистенция жидковата, пахнет жвачкой :)
    Для моих волос шампунь никакой и второй раз его не куплю.

    В подарок к шампуню дали пенку для волос экстра сильной фиксации. Один раз попробовала и убедилась, что пенки не мое. Поэтому, отдам пенку в хорошие руки, срок годности до ноября. Заберите ее, а то выкинуть жалко, вот описание пенки - тыц :)
     
    #93
    N-A-T-A-L-K-A, ElenaV, Юля _Юля и ещё 1-му нравится это.
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Хочу похвалить крем Anna Lotan Camellia Tinted Day Cream SPF 30.

    Надоели мне пудры и начала смотреть в сторону тональных кремов и флюидов. Остановилась на Клиник, но мне еще нужен был СПФ.
    Жаба давила, пока не пошла делать пиллинг и вопрос стал очень остро. Косметолог посоветовала крем от Анны Лотан - взяла на пробу 10мл.
    Довольна, крем слегка выравнивает тон кожи, увлажняет и защищает (spf 30), поры не забивает, кожу не стягивает, шелушения не подчеркивает. Крем прекрасный, рекомендую! :good:

    Мне очень понравился и думаю мы теперь с ним дружить будем очень долго :)

    Рекомендую ознакомиться с ревью:
    http://kosmetista.ru/blog/otzivi/13649.html
    http://irecommend.ru/content/tonalniki-lezhat-maskoi-pudra-sushit-vam-syuda

    PS Кстати, вчера жестко испытала его. После часа на улице, затем 1,5-часовой силовой тренировки и часа проведенного на беговой дорожке - крем не потек, не скатался и никаких неприятной не произошло, кроме как появился блеск (еще бы!), который легко устранился матирующими салфетками.
     
    #94
    au01, N-A-T-A-L-K-A и Викуся нравится это.
  15. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Девочки,никто кремик на лето для комбинированной кожи не заказывал Лореаль, на возраст чуть за 28? А то я умывалку,вроде,выбрала,тоник заказала ,теперь бы кремик кто посоветовал,чтобы и солнце-защитный фильтр минимально присутствовал? Хочу попробовать с Емвея спрыгнуть. Поможете?:confusion2:
     
    #95
  16. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Марина,здравствуйте. А где Вы приобрели данный крем,как пишут,можно у косметолога? И цена интересна,если еще помните.
     
    #96
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я не фулсайз покупала, чуток взяла на пробу.
    Этот крем есть на мейкапе - http://makeup.com.ua/product/92061/

    Я выбирала между ним и Fresh Look Tinted Day Moisturizer SPF 30, но фреш лук немного жирнее, ну так мне сказали. Но все равно хочу и его попробовать. Фрешлук у нас можно поискать в апетке или магазинах, у нас, например, есть в одном супермаркете. Ну, и у косметолога конечно.
     
    #97
  18. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    #98
  19. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    Забейте на ютубе свотчи или обзоры на него. Я в одно время присматривалась к нему, куча было видео, особенно на англ.ютубе!
    Может поможет :)
    --- Добавлено, 26 Май 2015 ---
    :eek::eek::eek: ёмаё, а в честь чего это цена такая на него?!
    я тоже хочу....
     
    #99
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  20. Юля _Юля
    Offline Юля _Юля ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.650
    Благодарности:
    1.765
    Регистрация:
    26.03.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Натусь' я бы' как пользователь мебелин' брала свой обычный тон' если ты уже пользовалась любым тонаком мейбелин:)это имхо. Или тогда идти и смотреть в магазинах:eh: Катя' если ты заметила' там на каждый тон разная цена
     
    Последнее редактирование: 26 Май 2015
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
Поделиться этой страницей