Готовимся к распродажам и составляем wish list

Тема в разделе "Блог портала", создана пользователем Alioko, 9 Октябрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    В США начинается ряд праздников, которые сопровождаются акциями и скидками в магазинах.
    Опытные шопоголики, вероятно, знают даты праздников наизусть и давно подготовили свои карты и вишлисты к покупкам :)
    Но ни кому не повредит проверить свои знания и вооружиться ими еще раз.
    Для тех, кто не знаком с календарем праздников, рекомендую ознакомиться с темой Когда скидки в США?

    Летний сезон скидок в магазинах США закончился и начинается другой период: период акционных предложений в магазинах.

    Напомню, что распродажа летних коллекций начинается в августе (чаще всего к середине месяца) и продолжается до Labour Day (6 сентября). Акции в День Колумба открывают сезон зимних распродаж во всех магазинах США, в том числе и он-лайн магазинах. Самые сладкие и долгожданные распродажи - это рождественские, которые начинаются с Дня Благодарения.
    • 12 октября – Columbus Day - День Колумба
    • 31 октября - Halloween - Хэллоуин (в преддверии этого дня во многих магазинам можно приобрести праздничные костюмы)
    • 11 ноября - Veteran’s Day - День Ветеранов
    • Последний четверг ноября – Thanksgiving Day - День благодарения ( Начало долгожданного для шопоголиков дня Черной пятницы)
    Т.к. дата эта "плавающая", я составила расписание "Черная пятница" на ближайшие 5 лет:
    2013 — в пятницу, 29 ноября
    2014 — 28 ноября
    2015 — 27 ноября
    2016 — 25 ноября
    2017 — 24 ноября

    И не забываем, что после черной пятницы в интернет-магазинах стартует Кибер понедельник.
    • Первый понедельник после Дня Благодарения - Cyber Monday - Киберпонедельник (это не праздник, а синоним действа черной пятницы, только в интернете)
    • 25 декабря – Christmas - Рождество
    Скидки и распродажи это постоянная и неотъемлемая часть торговли в США.
    Как я ранее говорила, распродажи, приуроченные к праздникам, это по большей части искусственно созданный ажиотаж. Хорошие скидки и акции можно "поймать" во время смены сезонов и в основном они не приурочены к праздникам.

    Как подготовиться к распродажам
    • пополните банковскую карту на максимальную сумму, которую вы готовы потратить
    • приобретите заранее гифт-карты
    • изучите заранее информацию о магазинах в которых собираетесь совершать покупки
    • составьте список покупок и внесите желаемые позиции в WishList
    • если вы совершаете покупки через посредника, то заранее пополните его счет на ту сумму, на которую готовы скупиться (посредники таким клиентам чаще всего выкупают заказы в первую очередь)
    Чтоб не терять время на выбор и формирование корзины, некоторые формируют корзину заранее и во время распродаж просто оплачивают ее.

    Что касается WishList, существует множество интернет-ресурсов предлагающие сервис сохранить ваш список желаний. Но на мой взгляд самым универсальным инструментом является WishList от Amazon.
    Это расширение для браузера (Google Chrome, Internet Explorer, Safari, Firefox) и есть так же версия для iPad.

    Как пользоваться WishList от Amazon


    • выбираем желаемую позицию(товар) в любом он-лайн магазине;
    • нажмите кнопку Add to Wish List на панели инструментов в браузере;
    • если желаете, можете написать комментарий или просто нажать Add to List чтоб сохранить товар в вашем списке желаний;
    • выбранный пункт появляется в Amazon Wish List в вашем аккаунте на Amazon.

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 Октябрь 2013
    #1
    yuliannaf, kryzhynka, super-ego и 13 другим нравится это.
  2. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Оль, а как работает такой виш лист? Пардон за невежество :rolleyes:. Например я выбрала на 6пм то, что мне хочется, кликнула у себя на панели эту кнопку (не сколько я поняла, предварительно мне ее нужно установить в своей Мазиле) и что? У меня в виш листе а моем аккаунте на Амазоне появится эта вещь со сылкой на 6пм? А как потом покупать? Через виш-лист Амазона?
     
    #2
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ага

    Ага. Переходишь по ссылке и покупаешь.

    Ага :)
     
    #3
    Vira нравится это.
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    не совсем, возле этой позиции будет кнопка перехода на сайт :) и там будешь покупать
     
    #4
    Vira нравится это.
  5. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Спасибо за разъяснения ;D а то я начинаю изучать все вопросы по мере надобности, постепенно, так сказать, поэтому немного отстаю в развитии ;D.. ну ниче, разберемся
     
    #5
  6. Natysik222
    Offline Natysik222 ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    17.06.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Наталия
    немного не поняла:
    на сиерре штаны пижамные стоят 9,95
    http://www.sierratradingpost.com/ni...g~d~5/womens-clothing~d~6/&colorFamily=36

    добавила в вишлист на амазоне-показывает 7,96
    Nina Capri Flannel Print Lounge Pants (For Women) - Save 60%
    View item at sierratradingpost.com
    $7.96
    Added with the Wish List browser button. Add comments, quantity & priority

    так за сколько они продаются ??? объясните,плз,новичку)))
     
    #6
  7. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Natysik222, на Сиерре вы видите цену без учета дополнительной скидки.
    А Амазон наверное уже с применением скидки показывает цену. Но т.к. доп.скидка по купону ежедневно разная, то сегодня на Сиерре (с купоном -70% от полной цены) эти штаны стоят 7,49$
     
    #7
    Forsage, Natysik222 и Марина нравится это.
Поделиться этой страницей