Черная пятница

Тема в разделе "Экономим", создана пользователем Annet, 19 Октябрь 2012.


  1. Annet
    Offline Annet ШопоБолтун
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    07.10.2012
    Вопрос к опытным шопоголикам. Куда идти в черную пятницу? Где и на что самые большие скидки? Может кто знает хороший, проверенный магазин электроники, который будет делать большие скидки? Я хочу: планшет, электронную книгу, съемный диск, моб.телефон на несколько карточек и т.д. Хотелось бы приобрести это все у одного продавца и дешево))))) И еще, много читала о пропажах электроники из посылок. Как лучше перестраховаться? Застраховать посылку на полную стоимость или вообще заказать через посредника? Как дешевле?

    Да и вообще, поделитесь опытом по черной пятнице, как долго она длится, куда бежать и что хватать:) :v_seti:
     
    #1
  2. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я электронику редко покупаю
    Обычно по шмоткам :) Вообще во всех магазинах скидки, везде хорошие
     
    #2
  3. Vivi
    Offline Vivi ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.10.2012
    Самой интересен этот вопрос, особенно как через таможню в целости и сохранности перевезти?
     
    #3
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Насколько я знаю, все форвардинговые компании нормально возят технику. Вот с укрпочтой я бы не связывалась.
     
    #4
  5. Vivi
    Offline Vivi ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.10.2012
    еще за несколько дней можно найти анонсы разных магазинов.
     
    #5
  6. Vivi
    Offline Vivi ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.10.2012
    Спасибо. Только я читала, что на таможне воруют электронику...(((
     
    #6
  7. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    у меня опыт только с киндлами. Дошли нормально.
     
    #7
  8. Annet
    Offline Annet ШопоБолтун
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    07.10.2012
    xnj nfrjt
    что такое киндл? электронная книга? где заказывали, если не секрет? и намного ли дешевле, чем у нас?
     
    #8
  9. Vivi
    Offline Vivi ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.10.2012
    вставлю свои пять копеек, я покупала весной у нас через интернет-магазин, разница была с амазоном около 150-200грн.(без учета доставки, чистая цена на сайте)
    поэтому и заказала у нас.
     
    #9
  10. Annet
    Offline Annet ШопоБолтун
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    07.10.2012
    да, тогда смысл теряется. но я ж надеюсь на черную пятницу)))))))))))))))
     
    #10
  11. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    надо на конец ноября денюжку готовить ;D
     
    #11
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Да это электронная книга, очень нужный и полезный девайс и качественный.
    Я покупала когда-то (вернее это подарок) тут я показывала и рассказывала. Покупается на Амазоне, там сейчас новые модели есть - лучше. Никаких проблем с доставкой не было. Но на ЧП дополнительных скидок на этот девайс я в том году не обнаружила :)


    Я тоже видела в украине Киндлы, но я застремалась. Т.к. заграницей(а может и у нас тоже) есть такое понятие как refurbished(восстановленный/обновленный). Грубо говоря это продукт который выпустила фабрика/производство/завод и этот продукт попал на прилавки, но он оказался бракованный(обычно брак небольшой, где-то контакти отошел, где-то кабель не работает, где-то гнездо не пашет и т.д.). Этот товар возвращают на производство и там чинят, а потом продают по сниженной цене с обязательной приставкой refurbished. Если интересно почитайте тут. Поэтому знаю предпримчивость и менталитет наших граждан я засомневалась, что киндлы они покупают новые и навар получают такое незначительный(если учесть что товар был растаможен и уплачены все налоги), хотя Амазон помет продавать оптом, но я этого не встречала. Обычно такие товары мало чем отличаются от новых или вообще не отличаются :)


    Так о черной пятницы, правильно Vivi сказала, есть анонсы, но есть вообще специальные сайты где транслируются скидки на ЧП. Бывает конечно что магазины предоставляют не совсем точную инфу таким сайтам, но в целом картину и направление скидок можно понят и ориентироваться. Вот некоторые сайты:

    blackfriday.bradsdeals.com
    bfads.net
    www.theblackfriday.com
    blackfriday.com
     
    #12
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ну и для любопытных ликбез так сказать :)

    Чёрная пятница — пятница после Дня Благодарения в США. С нее начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Из-за того, что День Благодарения приходится на четвертый четверг ноября, Чёрная пятница выпадает в промежуток времени с 22 по 29 ноября.
    Термин «Чёрная пятница» впервые появился в Филадельфии и означал сильные пробки на дорогах в пятницу после Дня Благодарения.

    Т.е. Черная пятница - это старт сезона распродаж в США, между Днем Благодарения и Рождеством.
    А за Черной Пятницей следует Киберпонедельник ( Cyber Monday). Если Черная пятница - это пик продаж в розничной торговле в обычных магазинах, то киберпонедельник - это пик продаж в интернет-сегменте, т.е. в интернет-магазинах, которые предлагают товары по очень "сладким" ценам.

    По опыту скажу, что по большей части это искусственно созданный ажиотаж вокруг этой даты. Сейчас продавцы и магазины научены тем что люди по привычке будут покупать очень много товаров в эти дни и начали использовать минимальную скидку. Мы привыкли что в эти дни все относительно дешево, чем в обычные дни, но мы ж совсем не сравниваем цены. Поэтому рекомендую обзавестись WishList и вписать туда все ваши "хочушки" и в день распродаж ориентироваться по этому списку - это вам поможет не потратить все с вашей карты и купить желаемую вещь по хорошей цене.
     
    #13
    elenkaaa нравится это.
  14. Annet
    Offline Annet ШопоБолтун
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    07.10.2012
    Спасибо большое! Все понятно и доступно объяснили)))
     
    #14
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Когда Черная пятница, расписание на 5 лет:
    2013 — в пятницу 29 ноября
    2014 — 28 ноября
    2015 — 27 ноября
    2016 — 25 ноября
    2017 — 24 ноября

    И не забывает, что после черной пятницы в интернет-магазинах - Кибер понедельник.
     
    #15
  16. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    http://www.aeropostale.com

    анонсировал акцию на "Черную пятницу" с 28.11 по 01.12.2013 на каждые 25 $ покупки скидка 5$! Исправила: "В любое время, покупая на 25$, зарабатывайте 5 $ ( заработанное можно потратить на покупки в период с 28.11 по 01.12.2013)"
     
    Последнее редактирование: 7 Ноябрь 2013
    #16
    Марина, Юлия Дем, Nelsi и 2 другим нравится это.
  17. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    насколько я поняла, за каждые 25 потраченных получаешь 5 дол, которые можно потратить в чп (по принципу как супер кеш на олдневи)
     
    #17
    Марина, emolya, Юлия Дем и ещё 1-му нравится это.
  18. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    о. точно. спс, что поправила... а меня и смутили слова: в любое время, покупая на 25$...:confusion:
     
    #18
  19. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    :confusion2:
     
    #19
    emolya нравится это.
  20. Linok1987
    Offline Linok1987 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    18.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Добрый день, подскажите, а со скольки часов по нашему времени начинается Черная пятница в Америке?
     
    #20
Поделиться этой страницей