Голосование - Раздел "Хвасты"

Тема в разделе "Наш форум", создана пользователем Марина, 5 Июнь 2013.


?

Как организовать темы в разделе Хвасты?

Это голосование будет закрыто 12 Ноябрь 2056 в 15:11.
  1. Свой вариант

    0,0%
    0 голосов
  2. По категориям

    31,4%
    11 голосов
  3. По магазинам

    68,6%
    24 голосов
  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Поступило предложение о надобности разделить отзывы и вынести их в отдельный раздел/подраздел.
    Как Вы смотрите на то, чтоб все наши отзывы были в одном месте?

    Мы предлагаем создать подраздел в разделе "Обмен опытом". Но как удобней организовать отзывы, по магазинам ( например: Amazon, Next, Carters и т.д.) или по категориям (детское,техника,обувь, женская одежда, мужская одежда и т.д.)?

    Если у Вас есть другие предложения по этому вопросу - мы с радостью их выслушаем :)
     
    #1
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Может, по категориям?
    Детское -> подкатегория - Обувь, верхняя одежда, одежда
    Взрослое -> подкатегория - Женская/Мужская Обувь, верхняя одежда, одежда
    Все для дома и быта -> Кухня, Спальня, ванная комната
    Техника
    как-то так.
    По разделам отдельно по магазинам/брендам -и так понятно, кто планирует покупать определенный бренд - заглянет в соответствующий раздел в Покупках - там и отзывы есть, и в некоторых подсказки по размерной сетке.
    Ну, это мое имхо
     
    #2
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    В том то и дело, если будет раздел Хвасты, отзывов в разделах с описаниями магазинов не будет.
    И даже любая тема по магазину, где ведется обсуждение размеров - эта инфа теряется очень быстро, т.к темы растут и будут пополняться информацией и опытом непосредственно о совершении покупок.
    В хвастах есть большой минус - не все пользователи умеют писать отзывы, большинство просто постят фото. И сидишь и думаешь - а где это купили и какого оно размера. Мы сегодня с Олей разбирали общую тему по хвастам - голова кругом :crazy: Есть фото, есть даже инфа по размерам, но нет инфы откуда покупка, отсюда сыпятся вопросы. А пользователь не всегда он-лайн и даже не каждый пользователь считает нужным отвечать на вопрос заданный ему. Мне кажется, будет легче ориентироваться читающему, если он будет находиться, например в теме Некст, и читать отзывы только по этому магазину и не будут возникать очевидные вопросы.

    У меня есть идея как можно удовлетворить 2 стороны (тех кто за категории и тех кто за магазины), но попробовать реализовать ее мы сможет позже.
    Но чтоб приблизиться к идеальному решению нужно с чего-то начать и попробовать, т.к. очень часто кажется, что лучше будет так, а на опыте выходит, что лучше иначе.

    Можно попробовать с разделения крупных магазинов, например разделить хвасты Амазон на технику(диски, книги и прочее) и одежду(обувь, аксессуары, одежда). В этих темах вставить ссылки на соседние темы этого магазина, а разделять в названии темы.
    Но эта схема мне кажется сложной и неудобной.

    Лена, ты себе даже не представляешь насколько я тебе благодарна за твое мнение! Просто мегаспасибо!
     
    #3
  4. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я тоже оставила свой голос за "По разделам" может просто ввести правила размещения хвастов -и одно из обязательных - указывать магазин, в котором куплен?
     
    #4
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Надо поспать, может что приснится полезного :eh:
     
    #5
  6. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    Мне удобно по разделам. Когда ищешь отзыв по конкретной категории товара, попутно что-то новенькое можешь для себя увидеть, и быстрее найти в этой категории. Мне кажется сложнее будет что-то найти, если разделить по магазинам.
    Можно раздел создать с оговоркой, что все отзывы оставлять с обязательным указанием магазина (ссылки на магазин). Не знаю только смогут ли все выполнять это условие :-\
     
    #6
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Напишу-ка и я свое мнение.
    Мне кажется, что вопросы размерности, посадки и качества лучше обсуждать и выкладывать в тему о хвастах. Т.е. чтоб это была не тема о том, какая симпатишная футболочка/обувочка/штанишки мне пришли, а чтоб это была информативная тема о реальной размерности реально "пощупанных" вещей. Конечно, можно почитать американские отзывы, но я заметил, что многие не указывают собственные размеры. Они пишут - мой вес такой-то, рост такой-то, Л сидит отлично. И как, простите, я ваши габариты вычислять должен - интегралами и матрицами?
    А зачастую и вовсе пишут "общие" слова без привязки к конкретным размерам. А именно соответствие размеров покупателя размеру заказанной вещи, на мой взгляд, является главным параметром онлайн покупки. И тема о хвастах как раз и должна содержать это самое соответствие, а не просто фото лежащей на фоне ковра (+2 восторженных отзыва автоматически!) вещицы.
    В главных темах о магазинах такая информация теряется из-за того, что там много обсуждений вокруг самого процесса покупки. И проще в очередной раз спросить о размерах, чем искать в теме ответ на свой вопрос.
    Вот на свежую голову пришла мысль, что мультибрендовые магазины (6пм, SierraTradingPost, амазон и прочие) можно не включать в раздел хвастов, а покупки разделять по брендам. Купил Тимберленд на сиерре - оставил отзыв в теме "Тимберленд". Так удобнее будет иметь информацию по тому бренду, который вы собираетесь купить. Я бы мог написать свое мнение по многим вещам - обуви, одежде того или иного бренда, которые довелось щупать/мерять/носить. Можно даже без фото. Тогда на стопицотый вопрос "А на такие-то параметры какой размер взять?" можно будет ткнуть в сообщение, в котором содержится информация о вещах данного бренда. А не в очередной раз перемерять свои вещички, или вспоминать кто же когда что-то подобное заказывал...
    Так что я скорее не за магазины, а за бренды. Хотя оставить одну тему типа "общие вопросы" по размерам в разделе может и нужно. И да, было бы хорошо, если б люди оставляли дополнительное мнение о купленных вещах спустя некоторое время после ношения. А то ведь встречаются вещи, мнения относительно которых меняется со временем.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Март 2014
    #7
  8. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    мне кажется все-таки вы ищете отзыв по конкретному товару, а не категории. ;) И в этом случае вариант с брендами удобен. А присмотреть что-то новенькое можно и тогда, когда кто-то оставляет отзыв о купленных вещах. Я так однажды устроил минибум на сапоги Crocs™ Berryessa. ;D
     
    #8
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Да, было дело! :sun:
    Я их до сих пор ношу и подумываю о второй паре ;D
     
    #9
  10. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    И моя жена их тоже носит в осенне-весеннюю пору не снимая. И уже почти три года прошло, а сноса им нет. Не рвутся, не протекают, чистятся без особых сложностей, а как удобно в них по словам жены... ммм... И это за 30$ плюс доставка.
    Такие бы мужские ^-^
     
    #10
  11. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    меня щас жаба задавит, не раз видела эти сапоги в своем размере за 20 у.е , все не решалась взять :eh:

    А по теме, мне удобней было бы пользоваться/хвастаться по категориям.
     
    #11
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Предлагаю следующий вариант:
    начнем с магазинов/брендов - попробуем насколько нам будет комфортно
    позже мы постараемся добавить и категории в дополнение к магазинам

    Но тут есть "но" первый пункт мы готовы реализовать хоть сейчас, а второй только когда у нас времячко освободится. Тут нужна рука Лены.
    Идея заключается в том, чтоб была возможность фильтровать темы по категориям при этом не используя поиск. Но нам нужен реальный пример, чтоб я смогла "пощупать" это удобство.
     
    #12
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Марин, а как насчет личный параметров? Кто-то сможет похвастаться своими, кто-то просто информативно выложит - чтоб каждый раз не писать - моя лапа такая-то, а попа такая - может их можно куда то добавить, чтоб светились? Интересно, а можно в профиле поставить параметры, но чтоб они отображались только в темке хвастов?
     
    #13
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    :idea:
    Возьмем на карандаш!
    Можно и в профиль, можно и в подписи свои параметры светить.
    Подумаем. :)
     
    #14
  15. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Fedor, поддерживаю во всем! :good:
    почему зелененьким? :O.o:
     
    #15
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Потому, что этот человек король хвастов и отзывов(думаю вы в этом убедились уже).
    То бишь он модератор :)
     
    #16
  17. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    король да [​IMG]
    но модераторы вроде синенькие?.. :-\
    а я все мечтаю о голубых\розовых сумочках :eh:
     
    #17
  18. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    в профиле? или вообще?
     
    #18
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Синенькие только Старшие модераторы. А Старших у нас 2 человека - Оля и Ира.
    Сумочки не обещаю :(
     
    #19
  20. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    ;D в профиле. и имя в цвет :eh:
    значит буду мечтать :g_oops:
     
    #20
Поделиться этой страницей