Флудилка - болталка раздела "Форвардинговые компании"

Тема в разделе "Форвардинговые компании", создана пользователем Марина, 3 Декабрь 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    #1
  2. Yuriy82
    Offline Yuriy82 ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    29.09.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Yuriy
    Якщо планує багато купувати краще зробити будь яку карту з MC Reward, додаткого буде бонус 1% від суми трат.
    Залежить від того куди вводити. Якщо хочете знімати додаткого 1-10% Ebay bucks потрібна амер реєстрація.
     
  3. Iwann
    Offline Iwann ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    22.03.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Евгений
    У Мист (my24.meest-group.com/) вообще есть служба поддержки? Кому нибудь удавалось достучаться?
    1) Форма связи на сайте выдает ошибку. 2) Дозвониться до оператора нельзя, сбрасывает. 3) В facebook говорят, что прерзвонят, но не перезванивают.
    Из США обратная связь работает норм, но эти, которые из ЕС, просто болото какое-то.

    Мист
     
  4. AnKl
    Offline AnKl ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    2.617
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Київ, Позняки
    Имя:
    Андрій
    Вежливо и оперативно отвечают через созданные запросы
     
  5. Iwann
    Offline Iwann ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    22.03.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Евгений
    У вас свежий опыт? Просто сейчас раздел помощь (внизу меню с вопросом) не работает, пишет:
    "Сторінку не знайдено
    Можливо, ви помилилися в адресі сайту або сторінка була переміщена"
     
  6. Iwann
    Offline Iwann ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    22.03.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Евгений

    После общения в чате на https://mymeest.com/ и дублирования мыла на саппорт - решили вопрос. Но сколько провисел бы...
     
  7. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Всем привет! Подскажите, есть ли варианты отправить посылку в США кроме Укрпочты? Или Укрпочта самый оптимальный? Спасибо
     
  8. Roman Fedora
    Онлайн Roman Fedora ШопоБолтун
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    04.08.2020
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Roman
    Звонить на их горячую линию достаточно нудно, но имея терпение - всегда можно дозвониться. Но эти Львовские операторы особого влияния не имею, и многие вещи сделать не могут. В онлайн чате отвечают достаточно быстро, и имеют больше власти, мне кажется. Ну, а самый лучший вариант из Украины звонить по их Штатовскому номеру. Вот несколько раз бывали проблемы, и через Штаты решал быстро и эффективно. Они там, мне кажется, живут по штатовским стандартам сервиса, - растормошат и распинают украинских сотрудников как надо, чтоб те всё сделали. В ЕС надо знать прямой телефона склада, и одного из менеджеров, и тогда любую проблему можно решить быстро напрямую, там везде работают молодые и адекватные ребята.
     
  9. slawlebik
    Offline slawlebik ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    20.02.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ярослав
    да, тоже с мистом связался через штатовский номер. либо через мейл их
     
  10. Roman Fedora
    Онлайн Roman Fedora ШопоБолтун
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    04.08.2020
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Roman
    Экономия на растаможке интернет-покупки привела к конфискации товара
    Андрей Майданик сегодня 17:12
    [​IMG]
    На сортировочную станцию «Новая Почта Интернешнл», Киевской городской таможни ДФС прибыло международное экспресс-отправление из США, с содержанием спортивных добавок в количестве 66 штук, стоимостью 80 долларов США. Обратившись к сайту производителя спортивных добавок, таможенники обнаружили, что декларируемая стоимость товара – в 5 раз ниже истинной рыночной цены.

    Было установлено, что компания «VECTOR EXPRESS LLC», через украинское предприятие «Вектор Деливери», предоставляет услуги по оформлению и отправке в Украину товаров со своего склада в свободной от налогообложения зоне (Штат Делавер, США).

    На сайте данной компании (www.vector-usa.biz) предоставляются услуги, проверки статуса заказа по телефону получателя, а также услуга по внесению ложных сведений о получателях: «В случае если у вас не хватает получателей либо нет возможности их добавить, обратитесь пожалуйста к вашему менеджеру для решения вопроса» - говорится на сайте.

    Получателем данного отправления был указан некий гражданин Украины. Попытки связаться с ним по указанному номеру телефона, обнаружили, что такого гражданина не существует. Кроме того, оплаты отправления осуществляется другими лицами.

    На основании данной проверки, работники Киевской таможни Гостаможслужбы составили протокол о нарушении таможенных правил, согласно ч.1 ст. 483 ТК Украины (укрываетльство от таможенного контроля, путем занижения стоимости), в отношении американской компании «VECTOR EXPRESS LLC».

    На основании переданных материалов, суд постановил конфисковать данное международное экспресс-отправление, а также обязать компанию-отправителя к уплате штрафа в размере полной рыночной стоимости пересылаемого товара, которая составляет 10,809 грн 59 копеек, а также оплатить судебный сбор в размере 420 грн 20 копеек.

    Данный прецедент свидетельствует о том, что прибегая к помощи компаний, обещающих выгодные условия доставки из США, вместо ожидаемой экономии, вы вполне реально рискуете лишиться и товара и денег.

    P.S. Что-то расковыряли эту змеиную таможенную кучу последние пару месяцев, и теперь от таможни кроме неприятностей ничего ожидать не приходится.
     
  11. Dron
    Offline Dron Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.09.2020
    Откуда:
    Украина
    Здравствуйте. Не смог найти ответ на свой вопрос, поэтому пишу сюда. Дайте, пожалуйста, ссылку, если об этом уже где-то расписано.
    Как правильно забирать посылку с отделения или у курьера? Стоит ли вообще ее раскрывать и смотреть при сотрудниках службы доставки, ведь я не отправлю ее тут же назад? Что делать, если меня что-то не устраивает? Посылка просто пустая \ чего-то не хватает \ что-то сломано?
    Спасибо.
     
  12. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Не совсем понятно: посылка просто пустая-это как? Вы же ведь формируете треки на отправку???
    Я никогда не осматривала, пару раз были случаи, что не было товара, но списывалась с ФК и все выясняла: в одном случае не тот трек положили, а другом - с магазина приехал брак.
    Онлайн покупки уже несут риск, поэтому нужно быть готовым ко всему) и набраться терпения и выяснять вопросы в случае их возникновения)
     
    Dron нравится это.
  13. Dron
    Offline Dron Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.09.2020
    Откуда:
    Украина
    Ну я ведь не понимаю пока что, как это происходит)
    Например, если ФК приняла заказ к себе на склад, то даже без дополнительных услуг, например фоток, можно быть уверенным, что ее открыли и проверили что внутри не кирпич?)
    Давно купил себе смартфон из CU, по Украине доставлял мист, на ресурсах на подобии этого описывали как получать и что делать если с посылкой что-то не так. Но тогда то посылка была застрахована в CU, доставщика магазин выбирал, поэтому до росписи о получении все претензии о пустой посылке или переломанном товаре к магазину, а дальше они пусть выясняют что хотят и с кем хотят.
    Сейчас я сам выбираю как доставлять, и поэтому мне не понятно стоит ли что-то проверять при получении в присутствии сотрудников сл.дост., что делать если с товаром что-то не так. Здесь и сейчас просто ничего на эту тему не нашел.

    Ну я это и хочу узнать - какие могут быть варианты развития событий и примерно что делать, потому что я не горю желанием потом часами перечитывать форумы и выяснять что мне делать, когда опытный человек может поделиться примерным алгоритмом действий.

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 9 Сентябрь 2020
  14. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    Dron, ну есть тут люди которые посылки десятками получают и конечно вскрывать их и осматривать на месте они не собираются ) но тут люди явно с форвардером на ты, и что делать если что то не так эти люди знают прекрасно, но это не Ваш вариант.
    А в Вашем случае, одной посылки, я бы поехал в офис и вскрыл в офисе при получении, если поломано что то, зафиксировать, но если Вы не оплачивали на складе доп страховки и заказ фото, то всё поломанное Вам никто не компенсирует (ну не повезло тут Вам) - "оно таким на склад уже приехало" - это Вам ответит любой форвард :gibe:
     
    Dron нравится это.
  15. KramPoc
    Offline KramPoc ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.09.2018
    Откуда:
    Украина
    Ребята, всем привет! Кто-то может подсказать, что со сроками доставки в Америке сейчас? Посылка отправлена продавцом 09.01, должна была приехать к Мисту 12.01, а сегодня 17.01 и она даже в Delaware не добралась, ни то что на склад Миста. Вторая посылка тоже уже 2 дня не может от магазина к USPS приехать...
     
  16. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.704
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    день-два, неделя-две, месяц и тд
    стоит пару страниц пролистать назад и посмотреть, много людей писало про сроки по сша
     
  17. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    145
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Я до сих пор жду посылку отправленную по США ЮСПС от 16.12, то есть уже месяц.
     
  18. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Если сроки нужны точные, то это не тот перевозчик.
     
  19. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Ясно. Ну тогда вообще ни о чем вопрос. Штаты-расстояния-города-перевозчики вообще разные там :)
     
  20. KramPoc
    Offline KramPoc ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.09.2018
    Откуда:
    Украина
    Да, именно по США. Перевозчик USPS. Вот такая история отслеживания. У меня никогда такого не было (Хотя именно в январе я никогда и не заказывал), не должны же службы доставки до сих пор бухать а Америке?
    Или сейчас из-за COVID-19, захвата Капитолия и Трампа такая фигня с перевозчиками случилась?

    January 13, 2021
    In Transit, Arriving Late
    Your package will arrive later than expected, but is still on its way. It is currently in transit to the next facility.
    January 9, 2021, 10:37 pm
    Departed USPS Regional Facility
    MONTGOMERY AL DISTRIBUTION CENTER
    January 9, 2021, 8:52 pm
    Arrived at USPS Regional Origin Facility
    MONTGOMERY AL DISTRIBUTION CENTER
    January 9, 2021, 7:37 pm
    Accepted at USPS Origin Facility
    MONTGOMERY, AL 36117
    January 9, 2021, 11:18 am
    Shipping Label Created, USPS Awaiting Item
    MONTGOMERY, AL 36117
     
  21. goldwin
    Offline goldwin ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    136
    Регистрация:
    14.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Игорь
    KramPoc, Это еще не трагедия) Одна из моих посылок ездит по штатам уже больше 40 дней) Подал на возврат денег, а администрация ебэй пишет что это норм) сказали ждите еще пару недель)
    track2.PNG
    при том что в wilmington она уже попадала несколько раз)))
     
    Alyona.niki и georgiadiy нравится это.
Поделиться этой страницей