Если посылка потерялась (Укрпошта)

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Лореалька, 5 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Итак, ваша посылка была отправлена, но в один "прекрасный" момент пропала. То есть вы уверенны, что почта вашу посылку с той стороны приняла, но вот с этой её почему-то нет.
    Первым делом постарайтесь узнать как можно больше о том, где ваша посылка последний раз засветилась. Возможно отправитель перепутал адрес или ошибся в заполнении и посылка была завёрнута обратно.
    В случае нестандартной ситуации можно обратиться в Дирекцию обработки почтовых сообщений (044)247-88-10. Если и тут Вам не смогли дать информации о местонахождении Вашей посылке, а все остальные версии опровергнуты, то, видимо, случилось самое неприятное...

    Если всё указывает на то, что международная посылка потерялась в пути, следует обратиться в службу почтовой отправки с заявлением о розыске. Обращаться может как получатель, так и отправитель, оплатив при этом соответствующий тариф (если международное почтовое отправления без уведомления про вручение CN07). К заявлению обязательно прилагается оригинал или копия расчётного документа про принятие почтового отправления - кассового чека, расчётной квитанции и др., а так же вносятся следующие данные:
    • вид и категория почтового отправления;
    • его номер;
    • место и дата приёма для пересылки;
    • путь отправления(авиа или наземный);
    • перечень вложений почтового отправления;
    • адрес отправителя и получателя;
    ЗАЯВА ПРО РОЗШУК МІЖНАРОДНОГО ПОШТОВОГО ВІДПРАВЛЕННЯ ТА ВІДШКОДУВАННЯ ЗБИТКІВ

    Розшук реєстрованого поштового відправлення, переказу можливий через заповнення онлайн-заявки на сайті Укрпошти.

    В соответствии с положением Актов Всемирного почтового союза (2008г.) заявления про розыск подаются в течении шести месяцев с дня принятия оператором почтовой связи почтового отправления.
    Для более результативного поиска международного регестрированного почтового отправления имеет смысл обращать отправителю с заявлением непосредственно к объекту связи его места приёма.

    Надеюсь, никому из нас не придётся применять на деле эти знания. Удачных Вам покупок!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Апрель 2019
    #1
    Dark Angel, miloviza, 13Inna15 и ещё 1-му нравится это.
  2. Mademoiselle
    Offline Mademoiselle ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    10.03.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    Девочки, у меня тоже потерялась посылка(( где искать, не знаю( cv200045890gb
     
  3. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    так она ещё в украину не зашла. а когда ее отправили
     
  4. Mademoiselle
    Offline Mademoiselle ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    10.03.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    отправлена была 8.02.(((
     
  5. Mademoiselle
    Offline Mademoiselle ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    10.03.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    история настораживающая, с моей посылкой.. она одна из пяти не дошла ко мне, отправлялось пять посылок, 4 я получила, одну нет. позвонила в мистэкспресс, мне сказали, что она на таможне стоит с 13.02. потом неделю спустя звоню снова, а мне отвечают, что ее нет, она не заходила в Украину(
     
  6. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    если бы зашла на таможню то она бы зафиксировалась в системе. отправителю напишите о потере. может у них еще она потерлась
     
  7. Mademoiselle
    Offline Mademoiselle ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    10.03.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    спасибо
     
  8. yulyussya
    Offline yulyussya ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия
    У меня посылка ЮСПС Приорити вышла из Сан-Франциско в Киев 22 февраля и до сих пор висит на экспорте.У кого такая же ситуация?
     
  9. Irysik
    Offline Irysik ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.04.2013
    Помогите пожалуйста, потерялась посылка из Китая. Вот трек код CP266264082CN Пишет что отправлена 12 марта из Пекина и уже 26 дней тишина. позвонила уже на Укрпочту, на таможню. никто ничего не знает. Получается что она летит 26 дней???? Где искать подскажите поалуйста!
     
  10. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Очень даже может лететь так долго.
    Вернее лежать где-то в России транзитным грузом в ожидании подходящего рейса и наличия свободного места. Может полежать в России, а потом вылететь в Германию и затем уж к нам.
    У меня вылетело из Пекина 27.03 и 30.03.
    Думаю, что получу в конце апреля.
    Вы, главное, время для открытия диспута не пропустите, а дальше пусть продавец деньги возвращает.
    Можно на сайте укрпочты сделать письменный запрос, что мол вылетела посылка, продавец подтверждает, что посылка отправлена, но на Украину она не приходила, т.е. просите подтверждения от наших, что посылки точно нет. Отпишутся Вам стандартным письмецом, но для приложения в диспуте, например, на Али, может пригодиться.
     
  11. Irysik
    Offline Irysik ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.04.2013
    Спасибо. А через сколько дней диспут начинать?
     
  12. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Если через РР платили, то там срок был до 45 дней.
    А у алиэкспресса в заказе таймер тикает. Как только время на таймере закончится, то система передаст деньги продавцу и все.
     
  13. Irysik
    Offline Irysik ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.04.2013
    В том то и проблема что я платила посреднику напрямую!
     
  14. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Если Вы пользовались услугами посредника, в таком случае, пусть он и совершает все действия по возврату денег и открытию диспута.
    На то он и посредник, что на свой страх и риск берет определенные обязательства и небольшой процент за услуги.
     
  15. BoSS2009
    Offline BoSS2009 ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    21.01.2013
    хто знаєш шо робити в такі ситації... прийшла посилка на таможню попросили вислати виписку з банку так як я перепутав ціну і написав меншу, після цього повідомили шо посилка пропала і можуть вернути тіки ту суму яка задекларована...
     
  16. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    А как она с таможни пропала? :eek:
     
  17. BoSS2009
    Offline BoSS2009 ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    21.01.2013
    ну да, це ж очивидно шо її тупо таможніки забрали їм вигідніше мій товар продати і віддати мені пів зтого як було задекларовано помилково (
     
  18. myles
    Offline myles Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.04.2013
    Подскажите пожалуйста.
    4 и 5 апреля заказал две посылки из Англии, обе отправлялись Royal Mail. Та, которая была отправлена 5 апреля, пришла ещё неделю назад. А вот та, которая отправлена 4 апреля, до сих пор не трекится на территории Украины, а на сайте royal mail написано, что отправлена в Украину. Что это может быть? Потерялась где - то на таможне? Или в укрпочте? RU242637765GB
     
  19. Наталья.к
    Offline Наталья.к ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.11.2013
    Откуда:
    Украина Артемовск
    Имя:
    Наталья
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. ПосЫлка из Китая идет уже 63 дня и все никак не дойдет. Писала и на Укрпочту и на таможню, и звонила в Киеве на все номера, которЫе только можно: и в почтовЫй отдел таможни, и на розЫск посЫлки и ... короче везде. И все говорят, что ее нет на Украине. КИТАЙСКАЯ ПОЧТА СКАЗАЛА, ЧТО ПОСЫЛКА В КИЕВЕ. гДЕ ИСКАТЬ КОНЦЫ, К КОМУ ЕЩЕ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ ЗНАЮ. ПОСЫЛКА НОМЕР CP276518847CN. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ.
     
  20. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Очень похоже, что из Китая она ушла, а в Украину не пришла. В Украине ее нет смысла искать.
     
  21. Наталья.к
    Offline Наталья.к ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.11.2013
    Откуда:
    Украина Артемовск
    Имя:
    Наталья
    а ГДЕ ЖЕ ОНА
    ?
     
Поделиться этой страницей