Если посылка потерялась (Укрпошта)

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Лореалька, 5 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Итак, ваша посылка была отправлена, но в один "прекрасный" момент пропала. То есть вы уверенны, что почта вашу посылку с той стороны приняла, но вот с этой её почему-то нет.
    Первым делом постарайтесь узнать как можно больше о том, где ваша посылка последний раз засветилась. Возможно отправитель перепутал адрес или ошибся в заполнении и посылка была завёрнута обратно.
    В случае нестандартной ситуации можно обратиться в Дирекцию обработки почтовых сообщений (044)247-88-10. Если и тут Вам не смогли дать информации о местонахождении Вашей посылке, а все остальные версии опровергнуты, то, видимо, случилось самое неприятное...

    Если всё указывает на то, что международная посылка потерялась в пути, следует обратиться в службу почтовой отправки с заявлением о розыске. Обращаться может как получатель, так и отправитель, оплатив при этом соответствующий тариф (если международное почтовое отправления без уведомления про вручение CN07). К заявлению обязательно прилагается оригинал или копия расчётного документа про принятие почтового отправления - кассового чека, расчётной квитанции и др., а так же вносятся следующие данные:
    • вид и категория почтового отправления;
    • его номер;
    • место и дата приёма для пересылки;
    • путь отправления(авиа или наземный);
    • перечень вложений почтового отправления;
    • адрес отправителя и получателя;
    ЗАЯВА ПРО РОЗШУК МІЖНАРОДНОГО ПОШТОВОГО ВІДПРАВЛЕННЯ ТА ВІДШКОДУВАННЯ ЗБИТКІВ

    Розшук реєстрованого поштового відправлення, переказу можливий через заповнення онлайн-заявки на сайті Укрпошти.

    В соответствии с положением Актов Всемирного почтового союза (2008г.) заявления про розыск подаются в течении шести месяцев с дня принятия оператором почтовой связи почтового отправления.
    Для более результативного поиска международного регестрированного почтового отправления имеет смысл обращать отправителю с заявлением непосредственно к объекту связи его места приёма.

    Надеюсь, никому из нас не придётся применять на деле эти знания. Удачных Вам покупок!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Апрель 2019
    #1
    Dark Angel, miloviza, 13Inna15 и ещё 1-му нравится это.
  2. Savage
    Offline Savage ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.10.2012
    Марина, ну мало ли). Я латиницей и заполнял, и все правильно заполнил. Боюсь просто, как-бы вторая посылка не потерялась. Первый раз заказываю в зарубежном магазине и сразу проблемы(
     
    #61
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Savage, это не проблемы заказов в интернет-магазинов, это к сожалению проблемы в наши отделениях, а в частности сотрудниках укрпошты.
     
    #62
  4. NatalyZ
    Offline NatalyZ Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.09.2012
    добрый день! Подскажите если посылка 25-го покинуло таможню в Москве и до сих пор ее нет на Украине (не трекается) это нормально? На почте ее нет, куда можно обратиться узнать, что с посылкой?
     
    #63
  5. Анел
    Offline Анел ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.12.2012
    Здравствуйте.
    20 ноября мне из Китая в Украину отправлена посылка RB169191293CN. В посылке 12 шт. детских леггинсов/колготок разных размеров, это же очевидно, что для собственного пользования?
    На почте Китая на 19 декабря вижу:
    item No. RB169191293CN
    Year 2012
    Status Departure from outward office of exchange (Отправлено из внешнего офиса обмена)
    Location 10010200
    Destination Country UA
    Date 20121206 0947

    Значит посылка покинула Китай 6 декабря? Но на 19 декабря на украинской почте она так и не появилась. Её уже можно считать утерянной и начинать поиски?
    Что нам даёт Location 10010200?
    Как вы узнаёте, что посылка находится на таможне, тут многие пишут, что посылка застряла на таможне, но как это видно?
    Спасибо за помощь.
     
    #64
  6. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Я с Китая тоже жду от 21-го ноября, у меня пишет в статусе "Экспорт"

    и 13 декабря покинула пункт международного обмена ^-^
     
    #65
  7. m_r_n_
    Offline m_r_n_ ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.12.2012
    Девочки и мне помогите пожалуйста найти пропажу. 5го декабря вылетела из Китая в страну назначения (Украину) и все летает (20 дней уже)....RB081125547CN:-[:-[:-[
     
    #66
  8. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    m_r_n_, у меня от 21-го ноября с Китая, жду.
     
    #67
  9. m_r_n_
    Offline m_r_n_ ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.12.2012
    ого, тоже летает над Украиной и все никак не приземлится?
     
    #68
  10. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Почта номер RB081125547CN
    Годы 2012
    Текущее состояние Общий объем экспорта пакета прямо уплотнение уплотнение Текущее местоположение Shenzhen International
    Отправьте страну назначения Украина
    Почта это состояние дате 20121205 1637

    m_r_n_, трекнула ваш трек
     
    #69
  11. m_r_n_
    Offline m_r_n_ ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.12.2012
    Текущее состояние Общий объем экспорта пакета прямо уплотнение уплотнение Текущее местоположение Shenzhen International не пойму ничего. ее отправили или она еще в китае лежит?
     
    #70
  12. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    #71
  13. m_r_n_
    Offline m_r_n_ ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.12.2012
    ну на этих сайтах я проверяла, там стоит экспорт - передано в страну назначения. я почему-то предполагала, что такой статус говорит о том, что она вылетела уже:eek:
     
    #72
  14. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    у меня тоже статус "экспорт" с 13 декабря, опять же предполагаю, с пункта международного обмена в Китае транспортировка (экспорт) в пункт международного обмена Украина, потом наша почта, как-то так :-\
     
    #73
  15. m_r_n_
    Offline m_r_n_ ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.12.2012
    я писала на сайт укрпочты запрос - ответили, что если в нашей системе не зарегистрирована, значит в Украине нет ее
     
    #74
  16. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    это что - Shenzhen International - Ваша посылка там
     
    #75
  17. m_r_n_
    Offline m_r_n_ ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.12.2012
    Шеньчжэньский международный пункт судя по переводчику. спасибо большое, что помогли разобраться. я в шоке:eek:, думала она уже на украине, а она еще в Китае:-[
     
    #76
  18. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    да я вместе с вами разбиралась, я почти в таком же положении. Под НГ всегда так, ажиотаж и пробки.
     
    #77
  19. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Моя посылка из Китая ушла 30 ноября, а на Украине так и не появилась. Народ пописывает жалобу на работу Укрпочты: http://www.petitions247.com/complaint_to_the_post_office_in_ukraine. Посмотрела - масштабы нереальные. И это же не непосредственно перед Новым годом всё где-то застряло.
     
    #78
  20. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    таможня празднует :)) а мы ждем
     
    #79
  21. Ella
    Offline Ella ШопоНафт
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    27.12.2012
    Добрый день. Обращаюсь к вам за советом, потому что не знаю, что мне делать. Посылка у меня первая, детвору хотела приодеть.
    08.12.12 я отправила посылку через форвардинговую компанию, занимающаяся пересылкой почтовых отправлений из США, Shopfans доставкою by Prioriti-BWW Украина (авиа). Они в свою очередь, передали мою посылку для доставки в фирму DNIPRO. По прибытию в Украину фирма DNIPRO передаете посылку на доставку к ЕвроЭкспрессу. Shopfans передал мне трек посылки Евроэкспресса № 092-012351.
    Теперь о проблеме: посылка потерялась. Трек в Евроэкспрессе не трекается, в call-центре Евроэкспресса в Киеве сообщают, что DNIPRO не передавала посылку на доставку к нам. Звонила в DNIPRO в Червонограде, говорят что у них посылки такой нет, еще не в Украине (но все сроки уже давно прошли), что бы найти мою посылку им надо знать номер пачки, которую DNIPRO присваивает посылке при отправлении с Америки. Вела длительные переписки с отправителем моей посылки с Америки Shopfansом по поводу номера пачки, но они мне ничего не сообщают, говорят, что не знают, никакой помощи в розыске моей посылки не оказывают, деньги взяли наперед и все их больше ничего не волнует, только отписки шлют.
    Посоветуйте мне пожалуйста куда можно позвонить, что можно сделать в данной ситуации. Услуги оплачивала Shopfans через ПэйПэл, может начать спор по транзакции (если можно по услугам?), как заставить их хоть пальцем пошевелить в розыске моей посылки?
     
    #80
Поделиться этой страницей