Если посылка потерялась (Укрпошта)

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Лореалька, 5 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Итак, ваша посылка была отправлена, но в один "прекрасный" момент пропала. То есть вы уверенны, что почта вашу посылку с той стороны приняла, но вот с этой её почему-то нет.
    Первым делом постарайтесь узнать как можно больше о том, где ваша посылка последний раз засветилась. Возможно отправитель перепутал адрес или ошибся в заполнении и посылка была завёрнута обратно.
    В случае нестандартной ситуации можно обратиться в Дирекцию обработки почтовых сообщений (044)247-88-10. Если и тут Вам не смогли дать информации о местонахождении Вашей посылке, а все остальные версии опровергнуты, то, видимо, случилось самое неприятное...

    Если всё указывает на то, что международная посылка потерялась в пути, следует обратиться в службу почтовой отправки с заявлением о розыске. Обращаться может как получатель, так и отправитель, оплатив при этом соответствующий тариф (если международное почтовое отправления без уведомления про вручение CN07). К заявлению обязательно прилагается оригинал или копия расчётного документа про принятие почтового отправления - кассового чека, расчётной квитанции и др., а так же вносятся следующие данные:
    • вид и категория почтового отправления;
    • его номер;
    • место и дата приёма для пересылки;
    • путь отправления(авиа или наземный);
    • перечень вложений почтового отправления;
    • адрес отправителя и получателя;
    ЗАЯВА ПРО РОЗШУК МІЖНАРОДНОГО ПОШТОВОГО ВІДПРАВЛЕННЯ ТА ВІДШКОДУВАННЯ ЗБИТКІВ

    Розшук реєстрованого поштового відправлення, переказу можливий через заповнення онлайн-заявки на сайті Укрпошти.

    В соответствии с положением Актов Всемирного почтового союза (2008г.) заявления про розыск подаются в течении шести месяцев с дня принятия оператором почтовой связи почтового отправления.
    Для более результативного поиска международного регестрированного почтового отправления имеет смысл обращать отправителю с заявлением непосредственно к объекту связи его места приёма.

    Надеюсь, никому из нас не придётся применять на деле эти знания. Удачных Вам покупок!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Апрель 2019
    #1
    Dark Angel, miloviza, 13Inna15 и ещё 1-му нравится это.
  2. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    А вот теперь треш!!!!
    Моя красотка получила посылку, получила возврат денег и сидит молчит себе в тряпочку! ну фсьо, держите меня семеро :superman::vader:
     
    N-A-T-A-L-K-A, demetra, Nelsi и 3 другим нравится это.
  3. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Написала письмо девочке с ebay, которая мне всегда помогает. Написала на FB самой покупательнице, что это бессовестно не порядочно получить товар и молчать.
    Нашла на FB её мужа и маму, которым напишу письмо, если покупательница упадёт на мороз.
    От Укрпочты жду письмо с отчётом о доставке и сразу открою диспут в PayPal.
    Знай наших! :confusion:
     
    Nelsi, Dark Angel и miloviza нравится это.
  4. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Серьезно?То есть все-таки дошла к адресату?Извините,что я пишу,но реально зацепила ваша история.
    Дальше уже прочла еще пост.Я в шоке просто...
     
    MarUSA нравится это.
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    :eek: мдяяяя...как видишь, инода честность и порядочность продавца идет на руку непорядочным покупателям >:D
    Марина, отксерь чек Укрпочты, на всякий случай.....
     
  6. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Всё-таки дошла! Месяц назад.
    Я написала сообщение на ФБ этой красотке.
    Теперь она мне поёт, что посылку она не получала, а получил её сосед!!!!
    Вот как она так быстро за полдня это выяснила? Сходила к соседу? а последний месяц она с соседом не виделась и он не мог ей сказать, что получил посылку на её имя?
    Брееееееед!
    пишет, что вышлет мне обратно сумку и я заплачу за доставку.
    --- Добавлено, 10 Ноябрь 2017 ---
    у меня фото есть
     
    demetra и Dark Angel нравится это.
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    почему это она ее должна высылать вдруг обратно? Причина возврата через ее обман и такой срок ?
     
  8. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    она так решила.
    Я пока жду ответа сотрудницы ebay. Она ознакомиться и скажет что делать. Если что сама и диспут откроет.
    Дело в том, что я не могу быть уверена, что спустя месяц пребывания сумки в чужих руках я получу назад новый товар, какой и отправляла.
     
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    совершенно верно.
     
    MarUSA нравится это.
  10. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    кстати, ebay сразу и без разбирательств закрывает диспуты, если в получении участвовало третье лицо. Так что, я могу настаивать на возврате денег, а её инициативу отправить мне посылку назад могут вполне пресечь. Пусть скажет соседу "спасибо" за получение.
    Вы меня, конечно, извините, но даже в нашей менее цивилизованной стране курьер или почтальон не выдаст посылку без документов и росписи (исключаем мелкие моменты, когда уже все свои).
     
    N-A-T-A-L-K-A, Nelsi и Dark Angel нравится это.
  11. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Ну, в принципе вы не можете быть уверены и в том что она вышлет именно вашу сумку, а не какую-то вообще убитую.
    Жах конечно, а еще говорят что в Украине много мошенников.
     
    N-A-T-A-L-K-A, Dark Angel и MarUSA нравится это.
  12. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    И ещё советик))
    Если у вас какие-то траблы с Укрпочтой, не ведитесь на эту тягомотную переписку через e-mail.
    Будете до новой эры переписываться.
    Пишите на фейсбуке и тегайте #Укрпошта или @ukrposhta. Таким образом вопросы решаются гораздо быстрее.
     
    Dark Angel нравится это.
  13. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Вот я это тоже хотела написать,что кивают на нас,что мы такие-сякие,а сами не лучше нас.Я об иностранцах была лучшего мнения.Сама часто покупаю на Ибее,но пока тт,проды попадались нормальные.
    --- Добавлено, 10 Ноябрь 2017 ---
    Я с Укрпочтой ругалась примерно года 3-4 назад,когда из Бельгии не могли доставить 2 месяца посылку.Писала им на центральное управление в Днепре-так они моментально отреагировали и звонили.Искали.Нашли.Наполовину разворованную-2 пачек кофе и шоколадных конфет не хватало и электрощипцов для завивки.В общем,половины веса.Подруге в Бельгии,конечно,компенсировали часть.Но виноваты-то,конечно тут.
    Еще был у меня конфликт с Укрпочтой за посылку Асос.Долгое время ее не могла дождаться.Бегала на отделение каждый день,на что мне отвечали,что нет ее.И когда я уже тряхнула центральное отделение по электронке-она нашлась сразу в тот же день и я вечером забрала на своем отделении.Посмотрела на сроки поступления-у них она уже больше месяца валялась-а они "не видят" ее.Из-за таких случаев я не могу ничего напрямую сюда заказать.Пользуюсь мф.
     
    Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017
    N-A-T-A-L-K-A и MarUSA нравится это.
  14. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    если я вам ещё не надоела со своей посылкой, то ещё 1 пост :rolleyes:
    Ну сейчас меня ещё больше распирает от злости!
    Я получила ответ Укрпочты на мой запрос
    Посмотрите, что написано, 11 сентября.
    11-го!!! Доставлена 2 месяца назад и ровно через 3 дня как я вернула ей деньги.
    А ведь она мне так сочувствовала и обещала вернуть сумку, если получит, что бессовестно 2 месяца таскает её. А мне сейчас в сообщениях плачется. что у неё грудной ребёнок, с которым она месяц лежала в больнице и мама инвалид, и сосед получил посылку и уехал по делам и бла-бла-бла.
    Вот гадюка! 2 месяца!!!:wall:
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  15. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Пппц:eek: и что тепер делать будете???

    Пысы. За границей мошенников пруд пруди((( наши просто более изобретательные...
     
    Dark Angel, demetra и MarUSA нравится это.
  16. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    я уже передала скрины и ответ укрпочты русскоговорящей сотруднице с ebay.
    PayPal советует в моей ситуации открыть диспут.
    Я буду настаивать на возврате денег.
    не хочу я уже ту сумку, ещё и за её пересылку платить! Щазззз!

    А она мне прислала фото почтового пакета моей посылки и просит подтвердить адрес.:wall:
     
  17. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Деньги у меня!
    Пришлось задействовать её маму и писать ей, так как меня эта красотка заблокировала, потом разблокировала, потом куча текста и в итоге спросила куда перевести деньги и перевела. Видимо мама по шапке дала.
    Даже до открытия диспута не дошло :D
     
    Alioko, N-A-T-A-L-K-A и demetra нравится это.
  18. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    MarUSA Если не секрет,как вы нашли горе-покупательницу в ФБ и связались с ней?Да еще спустя такое длительное время.
     
  19. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Не секрет, нашла её по имени и фамилии, она одна с такими данными оказалась. Плюс пересмотрела её фото, на некоторых была отмечена геолокация, город в который я отправляла посылку. Маму и мужа тоже по фото нашла, они были отмечены на фотках))
    --- Добавлено, 11 Ноябрь 2017 ---
    Хорошие мои, спасибо всем, кто сопереживал мне и поддерживал :kiss::rose::sun::friends:
     
    Dark Angel нравится это.
  20. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Сплошная детективная история).Иногда не только продавцом доводится бывать,но и сыщиком.Пусть это будет последний негативный случай,а дальше будут только хорошие покупатели.:dress:
     
    MarUSA нравится это.
  21. modnakassa
    Offline modnakassa ШопоФанат
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    27.09.2016
    Откуда:
    Франкив
    Имя:
    Ифан
    Народ подскажите пожалуйста, один недо-форвардер выслал с США посылку как обычную бандероль через укрпочта с неотслеживаемым трекингом по Украине UH0********US, позвонил в таможню укрпочты - там женщина сказала что как "повезет" если найдут посылку то получите, если нет то не судьба, что мол такие посылки в украине найти тяжело, они не отслеживаются, как быть?
     
    Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017
Поделиться этой страницей