Ebates.com/Rakuten.com - cash-back сервис, возвращаем деньги за свои покупки в США

Тема в разделе "Экономим", создана пользователем ShopInfo, 7 Сентябрь 2011.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011
    [​IMG]

    Rakuten.com (Ebates.com)- один из популярных cash back сервисов.

    Cash back сервисы - это еще один приятный способ сэкономить денег, совершая покупки в интернете. Такие сервисы возвращают до 25% от потраченной вами суммы. Иногда процент возврата бывает выше.

    Что же нужно сделать, чтобы вернуть часть средств? или как пользоваться Ebates.

    Rakuten инструкция как пользоваться



    Упрощенно это выглядит следующим образом:
    • Регистрация на Rakuten.com
    • Выбор магазина, в котором планируем совершить покупку.
    • Переход на сайт магазина по ссылке с сайта Rakuten
    • Оформление покупки.
    • После отправки товара магазином, на счет Rakuten будет начислен % потраченной в магазине суммы.
    Более детально в картинках можно ознакомиться по ссылке Ebates инструкция как пользоваться.

    Накопленные за расчетный период деньги сайт возвращает 4 раза в год за покупки совершенные с:

    с 1.01 по 31.03 - 15 мая
    с 1.04 по 30.06 - 15 августа
    с 1.07 по 30.09 - 15 ноября
    с 1.10 по 31.12 - 15 февраля

    Если на счету меньше 5$, они зачисляются в счет следующего отчетного периода. Чтобы сайт знал, куда отправить деньги, необходимо выбрать метод оплаты и ввести адрес.

    Rakuten- как вывести деньги


    • Чек. Украинские банки чеки не принимают. Можно вывести чек на имя форварда (если принимают) в счет оплаты его услуг
    • eGift-card . Можно получить сумму на гифт-карту для оплаты ею в магазине (на выбор).
    FAQ
     

    Вложения:

    • reg_1.
      reg_1.jpg
      Размер файла:
      43,6 КБ
      Просмотров:
      63
    • reg_2.
      reg_2.jpg
      Размер файла:
      48,5 КБ
      Просмотров:
      1.555
    • reg_4.
      reg_4.jpg
      Размер файла:
      158,3 КБ
      Просмотров:
      1.544
    • reg_23.
      reg_23.jpg
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      1.549
    • regg.
      regg.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      1.556
    • regg2.
      regg2.jpg
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      1.555
    Последнее редактирование модератором: 13 Апрель 2020
    #1
    Zozulia и Nelsi нравится это.
  2. ruslana_y
    Offline ruslana_y ШопоБолтун
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    03.08.2012
    Спасибо за подсказку.
     
  3. SunangelKate
    Offline SunangelKate ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    12.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Доброе утро! девочки, подскажите, пожалуйста, 15 ноября прошло, а мне не вывели кэшбеки на пайпал ( указывала америк.)..это значит, что уже и не выведут? или есть смысл подождать?
     
  4. Louis Lane
    Offline Louis Lane ШопоНафт
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    25.07.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Тоже самое!(((((
     
  5. SunangelKate
    Offline SunangelKate ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    12.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    да ни стыда, ни совести у них((:)(я им написала письмо, они мне ответили, что у них нет моих фамилии и адреса..хотя там в профиле все есть!! обидно(( я расчитывала на эти деньги уже сейчас((год копила..:rolleyes:)))
     
  6. Юлия_Юлия
    Offline Юлия_Юлия ШопоНафт
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    10.07.2013
    Откуда:
    г. Кривой Рог
    У меня в истории выплат стоит Big Fat Check sent on 10/15/2013. Получается мне чек на месяц раньше отправили... Но я его не получала, да и не получу, скорее всего. Я как раз месяц назад где-то заметила, что у меня адрес не правильный указан и изменила его. Вот теперь думаю, я до выплаты сделала или после. Можно ли узнать на какой адрес отправлен чек? Или подождать не много и писать письмо, что чек не получен и просить присоединить сумму к след. выплате?
     
  7. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Я бы на вашем месте написала бы,что чек не получен,а они Вам сами ответят подождать ли еще или вышлют(по крайней мере у меня так было:писали,мол подождите еще столько-то,а если не будет получен,дайте нам знать.Потом при следующей выплате просто приплюсовали сумму к следующей выплате(чек).Заявка на выплату вместе с оригиналом чека уже в Привате)
     
    Юлия_Юлия нравится это.
  8. Ольга
    Offline Ольга ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.10.2011
    Девочки, у меня шок! Я копила-копила деньги на этом сайте, адрес пэйпэл посредника был введен. Я особо не вникала в детали, думала, тут будет как на mrrebates, по моему запросу отправят деньги. И только сейчас обнаружила, что мне 3 раза уже отправляли возврат. Теперь придется долго объясняться с посредником(( Первая сумма была еще в ноябре прошлого года, оказывается.
     
  9. Invi
    Offline Invi ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    24.05.2013
    Откуда:
    Киев
    скажите, а кому то на PayPal делал вывод Ebates? Поставила почту посредника, они не вывели ничего и сообщений не было ни каких - теперь написано что следующая выплата 15 февраля :(
     
  10. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Все аналогично
     
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Юлия Дем, Юля, пишем на ибейтс?
     
  12. SunangelKate
    Offline SunangelKate ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    12.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    и у меня такая же история!((( я написала им письмо, они ответили, что это потому, что не были заполнены мои данные ( фамилия- имя, адрес и т.д.), но они были введены! они извинились, и сказали, что передадут мой вопрос в бухгалтерию и свяжутся со мной..пока тишина..
     
    Юлия Дем нравится это.
  13. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    SunangelKate, спасибо за информацию. Таки надо писать, а не ждать с моря погоды. У меня тоже данные введены, правда я из внесла числа 13....думала успею :eh:
    А вы указывали все свои данные, и домашний адрес тоже? Или только свои фамилию имя и адрес пейпал?
     
    Nelsi нравится это.
  14. SunangelKate
    Offline SunangelKate ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    12.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    да, пишите!
    указывала имя, фамилию,свой дом. адрес, вобщем все поля были заполнены))

    вот только что получила от них ответ:
    Thank you for taking the time to write to us. I am very sorry for the trouble with your payment from Ebates. We will process your payment as soon as possible, and it should be sent to your friend/ charity via Paypal within a week. Your patience is appreciated.

    Спасибо, что нашли время написать нам. Я очень извиняюсь за проблемы с вашей компенсации от Ebates. Мы обработаем ваш платеж как можно скорее, и он должен быть отправлен Вашему другу / Благотворительность через Paypal в течение недели. Ваше терпение ценится.


    и вот ещё одно :
    Dear Valued Member,

    Thank you for contacting us. We are currently working on your PayPal payment, please allow until 11/25/2013 to receive your PayPal payment, if you have not received your payment by that date, please contact us and we will look into this matter for your further.

    We apologize for any inconvenience this may cause, please feel free to contact us with any further questions.

    ура!!! мне уже отправили :)
     
    Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013
    Nelsi и Юлия Дем нравится это.
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Юлия Дем, ^-^:v_seti:
     
    Юлия Дем нравится это.
  16. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    Если у меня в одной корзине покупки с Old Navy и Piperlime, то с Ebates мне по какой ссылке проходить? Cash Back по одному магазину засчитает?
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Выбирайте ту, с которой наибольший КБ насчитывается :) зайдите с пайпера )
     
  18. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    спасибо, посчитаю. Потому что на олде 5%, а на пайпере 2,5%
     
  19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Хочу вынести отдельным постом информацию для пользователей, кто не хочет получать чек в Украине и обналичивать его (ведь не всегда это выгодно), а желает выводить свой cash back на счет PаyPal третьих лиц.
    Т.к. перечитав 38 страниц темы, так и не нашла ответ на свой вопрос, а только путем собирания информации (девочки, спасибо Вам!), и проверки вывода КБ на личном опыте, делюсь.
    Для того, чтобы накопленный за определенный период cash back попал на адрес PayPal третьего лица,
    в своем личном кабинете в разделе Big Fat Payment Settings (ранее - Cash Back Method) Выбираем следующий вид выплаты

    * Send your Big Fat Payent via PayPal? --> Yes

    Далее мы выбираем опцию, каким образом мы хотим перевести сумму:
    - или чеком (ставим отметку напротив Check (тогда Ваше третье лицо должно будет заниматься получением денег напрямую в банке, что усложняет процесс такого взаиморасчета между Вами с ним ),
    - или на e-mail третьего лица, привязанный к PayPal (ставим отметку напротив PayPal ), что наиболее практикуется при взаиморасчете с международными форвардинговыми компаниями или посредниками, или, если Вы желаете, внести благотворительный взнос на счет какого-то благотворительного фонда.

    Если Вы желаете перевести свой Cash Back на РР-аккаунт форвардинговой компании, в обязательном порядке согласуйте этот вопрос и уточните у своего форвардера e-mail, на который он готов принять эту выплату. Ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью!


    выбрать необходимый вариант
    upload_2014-4-22_23-4-5.


    Выбрав вариант выплаты через PayPal - в пустом поле Send your Big Fat Payent via PayPal? вводим e-mail третьего лица, привязанный к системе PayPal.

    Обновляем информацию, нажав на кнопку Update

    Вывод на ПейПел

    upload_2014-4-22_23-2-20.

    Под зеленой кнопкой Yes информация: "Ваш PayPal аккаунт должен быть "Верифицирован" (подтвержден) в системе PayPal. "
    Но эта сноска не должна пугать.

    В своем аккаунте в полях Address, Email & Password
    Вы вносите (или оставляете уже внесенные) свои данные First Name, Last Name, Сountry, свой e-mail, привязанный к PayPal, который Вы указывали при регистрации. Если Вы внесете данные + e-mail третьего лица, то система может объединить Ваш аккаунт с уже существующим аккаунтом Вашего третьего лица. Поэтому, лучше не рисковать, что бы в дальнейшем не создавать себе и ему проблем
    Обновляем информацию Update

    И ждем дату начисления Cash Back.
    Если выплата проходит успешно, в разделе Cash Back History Вы увидите и дату, и Ваш метод выплаты, и сумму, которая зачислилась на счет PayPal третьего лица.
    upload_2013-11-19_12-2-20.

    Ну, и как правило, третье лицо должно подтвердить зачисление Вашего Cash Back ему на счет PayPal - мне прислали подтверждение.
    Система автоматически идентифицировала по указанному в Cash Back Method e-mail имя получателя.
    upload_2013-11-19_12-10-37.

    Желаю всем безпроблемного получения Cash Back на счет PayPal третьих лиц!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 22 Апрель 2014
    MON@H, ALEKSEY, Лика и 18 другим нравится это.
  20. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Лена, так тебе вчера зачислилось все, да?
     
  21. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Да, Юль, пришли кэшбэки на указанный мейл, мне отписались о поступлении )
    как твои успехи в борьбе с системой?
     
Поделиться этой страницей