Ebates.com/Rakuten.com - cash-back сервис, возвращаем деньги за свои покупки в США

Тема в разделе "Экономим", создана пользователем ShopInfo, 7 Сентябрь 2011.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011
    [​IMG]

    Rakuten.com (Ebates.com)- один из популярных cash back сервисов.

    Cash back сервисы - это еще один приятный способ сэкономить денег, совершая покупки в интернете. Такие сервисы возвращают до 25% от потраченной вами суммы. Иногда процент возврата бывает выше.

    Что же нужно сделать, чтобы вернуть часть средств? или как пользоваться Ebates.

    Rakuten инструкция как пользоваться



    Упрощенно это выглядит следующим образом:
    • Регистрация на Rakuten.com
    • Выбор магазина, в котором планируем совершить покупку.
    • Переход на сайт магазина по ссылке с сайта Rakuten
    • Оформление покупки.
    • После отправки товара магазином, на счет Rakuten будет начислен % потраченной в магазине суммы.
    Более детально в картинках можно ознакомиться по ссылке Ebates инструкция как пользоваться.

    Накопленные за расчетный период деньги сайт возвращает 4 раза в год за покупки совершенные с:

    с 1.01 по 31.03 - 15 мая
    с 1.04 по 30.06 - 15 августа
    с 1.07 по 30.09 - 15 ноября
    с 1.10 по 31.12 - 15 февраля

    Если на счету меньше 5$, они зачисляются в счет следующего отчетного периода. Чтобы сайт знал, куда отправить деньги, необходимо выбрать метод оплаты и ввести адрес.

    Rakuten- как вывести деньги


    • Чек. Украинские банки чеки не принимают. Можно вывести чек на имя форварда (если принимают) в счет оплаты его услуг
    • eGift-card . Можно получить сумму на гифт-карту для оплаты ею в магазине (на выбор).
    FAQ
     

    Вложения:

    • reg_1.
      reg_1.jpg
      Размер файла:
      43,6 КБ
      Просмотров:
      63
    • reg_2.
      reg_2.jpg
      Размер файла:
      48,5 КБ
      Просмотров:
      1.555
    • reg_4.
      reg_4.jpg
      Размер файла:
      158,3 КБ
      Просмотров:
      1.544
    • reg_23.
      reg_23.jpg
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      1.549
    • regg.
      regg.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      1.556
    • regg2.
      regg2.jpg
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      1.555
    Последнее редактирование модератором: 13 Апрель 2020
    #1
    Zozulia и Nelsi нравится это.
  2. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена

    Ebates инструкция как пользоваться



    • Регистрируемся на ebates.com. Ссылка реферальная дает 5$ бонуса(сгорают, если в течение 3 месяцев не будет совершено ни одной покупки) на Ebates или выбираем подарочную карту одного из предложенных магазинов.
      Шаг 1 - вводим Email
      regg.
      Шаг 2 - вводим пароль
      regg2.



    • Вводим в строку поиска ebates магазин, в котором собираемся совершить покупку. Строка поиска находится в правом верхнем углу.
      reg_2.

      Переходим на страницу с описанием магазина, на которой ebates отображает основные действующие акции и купоны.
      reg_23.

    • Переходим по ссылке на сайт магазина, собираем корзину, покупаем.
      reg_4.
    • Через некоторое время, обычно после отправки заказа магазином на ваш аккаунт приходят деньги. Об этом дополнительно сообщается на почту.
    Очень важно, чтоб ebates.com был последним сайтом(страницей), с которого вы пришли в магазин. Если вы в процессе покупки открыли много вкладок/окон, собрали корзину и не уверенны, что последним сайтом был ebates.com, то закройте все страницы магазина. Опять перейдите на сайт магазина со страницы ebates.com, откройте корзину и оплатите ее.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Ноябрь 2018
    #2
  3. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011

    Вывод денег с Ebates


    Вывод денег с Ebates возможен при наличии на счету минимум 5.01$ Чтобы вывести деньги с Ebates следуйте инструкции

    1. Заходим My Ebates > Cash Back Method

    1.
    2_1.

    2. Еще раз авторизирируемся

    3.

    3. Вывод денег возможен двумя методами check и paypal.

    Выбираем "Pay me directly" и "Check", если хотите лично получить средства.
    4.

    Если хотите перевести деньги Ебатес третьему лицу (другу, посреднику), необходимо выбрать "Pay my designated charity / friend" и указать его данные

    4. Если выводите деньги чеком на свой адрес, нужно перейти My Ebates > Address, Email & Password

    2_2.

    и уазать свой адрес для получения чека Ebates латинскими буквами

    5.

    По окончании очередного расчетного периода Ebates переведет Вам деньги выбранным способом.
    Чек - самый долгий способ получения денег, так как нужно время, чтобы получить чек(обычной почтой), а потом сдать его на инкассо. Paypal быстрее, но только на счет третьего лица, так как украинские paypal аккаунты не могут принимать средства.
     
    #3
    Марина нравится это.
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена

    Когда Ebates шлет чеки


    Ebates работает по следующей схеме:
    За покупки совершенные
    • в первом квартале (1.01-31.03), чек шлется - 15 мая,
    • во втором квартале (1.04-30.06) - 15 августа,
    • в третьем квартале (1.07-30.09) - 15 ноября и
    • в четвертом квартале (1.10-31.12) - 15 февраля.
     
    #4
  5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена

    Как не забывать использовать Ebates


    Я все время забывала воспользоваться ебатес, особенно в спешке во время каких-нибудь скидок.
    Недавно ебатес прислал письмо с ссылкой на ebates toolbar - дополнение к Firefox или Internet Explorer. Теперь когда захожу на сайт магазина, в котором дают cash back, мне высвечивается какой % кэш бека и при покупке достаточно нажать на кнопку на toolbar, чтоб магазин засчитал, что я зашла через ебатес. Т.е. ходить на сам сайт ebates.com перед покупкой не нужно.
    Очень удобная штука получается. Иногда правда раздражает, когда покупать не планируешь, а просто зыришь :)
     
    Последнее редактирование: 4 Октябрь 2013
    #5
    Zozulia, Inessa, IULIIA и ещё 1-му нравится это.
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена

    Где подписывать чек Ebates


    Расписываться на чеке нужно точно также, как вы это делали в паспорте Не нужно указывать никаких фамилий, имен и отчеств.

    Только подпись!

    Вот смотрите, где подписывать чек ebates
    [​IMG]
     
    #6
    Nelsi нравится это.
  7. irishkasv
    Offline irishkasv ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    29.04.2012

    Как обналичить чек(инкассо) Ebates через Приват24



    Для того чтобы обналичить чек через интернет-банкинг Приват24 необходимо, чтобы у Вас была оформлена карта ПриватБанка и был доступ в Приват24
    • Оформляем карту приватбанка
    • Проходим регистрацию в приват24
    • Подписываем чек
    • Сканируем свои чеки, лицевую и обратную сторону. Также можно сфотографировать.
    • Требования к чеку формат: GIF JPEG, JPG, TIFF, разрешение не меньше 72 px/inch, максимальная ширина 1024 px, максимальный размер файла 10 Мб.
    • Заходим в приват24
    • Выбираем пункт меню Все услугки -> Услуги -> Чеки Google
    • Загружаем картинки чека через форму.
    чек2.
    банк может увеличить кредитный лимит до 90% от стоимости чека на льготный период до 55 дней, а значит возможность получить наличные раньше двух месяцев существует. Но есть нюансы:
    - срок внесения платежей – 25 число и реальный срок льготного периода может быть меньше, затем - штрафы и ежедневные пени (по аналогии с подобными кредитами);
    - комиссия за снятие наличных – от 4% до 10% в зависимости от суммы;
    - базовая кредитная ставка – 2,5% в месяц;
    - начисление процентов в льготный период по ставке 0,01% годовых.
    чек3.

    чек4.
    • Кладем оригинал чека в конверт и отправляем по адресу.
    ЦЭБ Приват24,
    ул. Набережная Победы, 50
    г. Днепропетровск
    Украина 49094


    После получения денег Приватбанком от банка, который выдал чек, средства за минусом комиссии банка будут зачислены на Вашу карту Приватбанка.
    Комиссия за обналичивание:
    • до 1 000 долларов – только 3% (мин 20 грн.)
    • от 1 000 до 10 000 дол. – 24 дол. + 3%
    • от 10 000 до 50 000 дол. – 44 дол. + 3%
    Обработка чека внутри банка – 1 банковская неделя, с момента отправки чека в банк-эмитент – 3 банковских недели, с момента выплаты возмещения банком-эмитентом – 1 банковская неделя на перевод SWIFT (в сумме 2 календарных месяца).

    Внимание! В Приват24 выплаты осуществляются только по чекам, выписанных на физических лиц.
     
    #7
    Oksa-83, Trykaterina, hameleoncheg и 4 другим нравится это.
  8. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина

    Ebates.com - где мой cash back?



    Как получить неначисленные бонусы.

    Многие сталкивались с тем, что сделал все по инструкции, а ebates не зачислил бонус.

    Для того, чтобы узнать, почему не зачислили cash back за мой заказ Kohls я прошла по ССЫЛКЕ

    Увидела форму

    wmcb1.

    Заполнила

    wmcb2.

    Причем, когда я выбрала магазин, мне сразу автоматически подставилась дата, когда я заходила на Kohls через eBates.

    После отправки появилась надпись

    wmcb3.

    Теперь жду)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #8
    Oksa-83, Miralissa_ua, Iren и ещё 1-му нравится это.
  9. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Пришло письмо:

    Dear Valued Member,

    Thank you for taking the time to write to us. We are sorry that your cash back has not yet credited automatically to your account. Most orders are automatically credited within 3 days but some take as long as 30 (depending on the speed with which the store processes the transaction).

    Since we don’t want you to wait for your cash back, we’ve manually credited this order to your account . You can view this cash-back information by clicking "My Ebates" from the main Ebates page, then clicking "Cash Pending". At this point, you don’t need to do anything further to receive credit for your order — just be sure to start at Ebates.com every time you shop online. Please let me know if you need any further assistance.

    Thank you for using Ebates every time you shop online.

    Перевод:
    Уважаемые члены,

    Спасибо, что нашли время написать нам. Мы сожалеем, что ваши деньги назад до сих пор не зачисляются автоматически на ваш счет. Большинство заказов автоматически зачисляются в течение 3 дней, но некоторые длиться до 30 (в зависимости от скорости, с которой магазин обрабатывает транзакции).

    Так как мы не хотим, чтобы вы ждать вашего наличные деньги, мы вручную приписывают это для вашей учетной записи. Вы можете просмотреть этот возврата денег информацию, нажав кнопку "Мой Ebates" на главной странице Ebates, затем нажмите кнопку "Cash ожидании". На данный момент, вам не нужно больше ничего делать, чтобы получить кредит на ваш заказ - только убедитесь, что начинается Ebates.com каждый раз, когда Интернет-магазин. Пожалуйста, дайте мне знать, если вам нужна дополнительная помощь.

    Спасибо за использование Ebates каждый раз, когда Интернет-магазин.

    С уважением,

    Alex
    Ebates Customer Care

    Зашла в My Ebates:

    и увидела новую запись о возврате за покупку в Kohls

    wmcb4.
     
    #9
  10. Tanya USA
    Offline Tanya USA ШопоЗнаток
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    17.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    так лучше всего чеком получать? я там зарегилась (что довольно быстро) зашла с него на нужный сайт, сделала заказ, а терь что?)))) прошла ли моя сделка? :)
     
    #10
  11. Elizy
    Offline Elizy ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    18.09.2011
    Я обычно получаю чеком, правда банк обналичивает его около месяца. Есть люди переводят на Paypal аккаунт своих посредников и пользуются потом этими деньгами для будущих покупок. Но я очень редко пользуюсь услугами посредников, поэтому предпочитаю чек.

    Через некоторое время на почту приходит письмо Cash Back update, сообщающее, что деньги за эту покупку начислены на счет.
    Затем в конце отчетного периода высылают чек или переводят деньги на Paypal аккаунт.
     
    #11
  12. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Да регистрация на ebates очень простая и легкая :)
    Чтоб узнать прошла ли сделка, нужно чуть чуть подождать, обычно от 3 до 7 дней, в зависимости от того, как быстро магазин шипит.
    Потом ждем, пока деньги капнут на счет, собираем много много и забираем в конце квартала, чеком или Paypal, кому как удобнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Ноябрь 2018
    #12
  13. Tanya USA
    Offline Tanya USA ШопоЗнаток
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    17.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    Девочки! Спасибо большое!)) т.е. указать там, каким способом я хочу их забирать, нужно будет потом, когда придет время забирать?)))) Сорри, за тавтологию))
     
    #13
  14. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Мне выслали очередной чек c ебатес. Мелочь, а приятно :)
     
    #14
  15. Tanya USA
    Offline Tanya USA ШопоЗнаток
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    17.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    да! приятные мелочи!))) но у меня 50% не проходит(( обидно, вроде все как надо делаю..
     
    #15
  16. larisa_a_
    Offline larisa_a_ ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    13.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    а на каком языке вводить адрес?
     
    #16
  17. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    У меня на английском введен. Доходят нормально. Вот на днях наконец заблала свой чек, который в ноябре пришел. Я забыла, что не поменяла адрес, когда переехали на новую квартиру. Теперь срочно надо его обналичить.
     
    #17
  18. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    кстати, если не охота получать маленькую сумму, можно не вводить адрес до накопления желаемой))) деньги не пропадут, а просто перенесутся на следующий период и так сколько угодно раз.
     
    #18
    Dariya нравится это.
  19. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    А мне приятно и маленькую сумму получить ;)
     
    #19
  20. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Ленчик, а где ты обналичиваешь и на каких условиях? просто я так поняла, что маленькую сумму невыгодно получать с нашими банковскими правилами..
     
    #20
Поделиться этой страницей